Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Noellet 2,3+J

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 21 octobre 2018 19:17

Triomphe de la jeunesse puisqu'à l'issue d'une course rondement menée; ce sont 2 juniors qui s'emparent des 2 premières places.

L'échappée de 16 coureurs qui s'est formée dans les 3 derniers tours, a vu le Nantais A. BARON prendre le dessus sur ses compagnons et devancer le Chalettois L. PLAISANT. La 3ème place revient à l'Angevin du team U Anjou A. MORENO-CARPIO.

Le Rennais K. GUIBERT remporte lui le classement points chauds.

1 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS Junior
3 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Cat
4 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
5 GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 3 Cat
6 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2 Cat
7 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
8 VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 Cat
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
10 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
11 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Cat
12 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2 Cat
13 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Cat
14 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat
15 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Cat
16 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3 Cat
17 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2 Cat
18 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
19 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3 Cat
20 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3 Cat
21 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2 Cat
22 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Cat
23 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2 Cat
24 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
25 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
26 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
27 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS PCO 1
28 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior
29 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
30 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3 Cat
31 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 Cat
32 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3 Cat
33 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3 Cat
34 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3 Cat
35 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3 Cat
36 BODIN HUGO CC VITREEN PCO 1
37 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2 Cat
38 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2 Cat
39 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3 Cat
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3 Cat
41 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3 Cat
42 CHARLES DAVID VS MESANGER PCO 1
43 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Cat
44 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3 Cat
45 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 Cat
46 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2 Cat

Remerciements à JP Brisset.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 21 octobre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.