Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Perros Guirec 3+J

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 01 avril 2018 20:44

PERROS GUIREC - Tour de la Cote de Granit Rose
Organisateur : Team Côte de Granit Rose
Nbre de km : 117.3 km
Nombre de Partants : 75
Moyenne du 1er : 38.17 km/h

Classement
1 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
2 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
3 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
5 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
6 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
8 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
9 JULOU Nicolas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
10 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
11 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
12 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
13 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
14 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
17 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
18 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème
19 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
20 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
21 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
22 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS Junior
23 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
24 LE BIHAN Alexandre LANNION CYCLISME 3ème
25 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Pass'Cyclisme Open
26 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
27 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
28 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème

Cadets

1 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
3 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
4 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
6 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 FUSTEC Mathis UCP Morlaix
9 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
10 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
12 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
13 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL

Minimes

1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
5 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
8 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 HENRY Maël 0
12 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 ROBIN Basile CC UZELAIS
14 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
17 HORN Raphael UC BRIOCHINE
18 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
19 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
20 BRIAND Gwenael Roue D'Or Bégard
21 GLOT Tom Team Cote Granit Rose

Remerciements à Régis BOSQUET.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 avril 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.