Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plages Vendéennes Et.2 :Champ Saint Père

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 17 février 2019
  • Département: Vendée (85)

Classement Et.2

1 27 YSSAAD Yannis Nantes Atlant FRA 1 c 3 13 23
2 144 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 13 23
3 11 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 13 23
4 45 MAXWELL Oliver St Piran GBR 1 c 3 13 23
5 91 LAMB Ross Blagnac GSC GBR 1 c 3 13 23
6 166 SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 13 23
7 13 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 13 23
8 147 PETITEAU Valentin Top 16 FRA 1 c 3 13 23
9 14 LE NY Jean louis Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
10 246 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 3 13 23
11 62 FARAZIJN Maxime Vil StGermain BEL 1 c 3 13 23
12 141 LAGNET Gari Top 16 FRA 1 c Esp 3 13 23
13 243 LE BRETON Jerome Locminé OC FRA 1 c 3 13 23
14 167 DOREGO Miguel Aubervilliers POR 1 c Esp 3 13 23
15 76 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
16 43 HARPER William St Piran GBR 1 c 3 13 23
17 5 RENARD Alexis Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 13 23
18 7 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C BLR 1 c Esp 3 13 23
19 115 GUYOT Yann Laval C 53 FRA 1 c 3 13 23
20 84 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè FRA 1 c 3 13 23
21 153 HASPOT Anthony Les Sables VC FRA 1 c 3 13 23
22 71 ARDOUIN Tom Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 13 23
23 57 JOUSSEAUME Alan vendée u FRA 1 c Esp 3 13 23
24 2 FLET Axel Cotes Armor C FRA 1 c 3 13 23
25 156 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC FRA 1 c Esp 3 13 23
26 162 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 13 23
27 205 LAMY Julien Apoge C FRA 1 c 3 13 23
28 161 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 13 23
29 17 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
30 12 FOURNIER Quentin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
31 74 GUAY Julien Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
32 244 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 13 23
33 77 RIVIERE David Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
34 186 LARPE Mickael Chartres VS FRA 1 c 3 13 23
35 145 FIEFVEZ Rudy Top 16 FRA 1 c 3 13 23
36 73 GIRARD Thomas Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 44 0 21
37 55 GAILLARD Marlon vendée u FRA 1 c 3 13 44 0 21
38 54 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp 3 13 44 0 21
39 23 LEBRETON Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 13 59 0 36
40 26 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 14 10 0 47
41 172 PERROCHEAU Willy Périgueux CC FRA 1 c 3 14 12 0 49
42 72 BRIDIER Sonny Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 14 30 1 07
43 117 TERRIEN Valentin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 15 2 52
44 22 CORNU Jeremy Nantes Atlant FRA 1 c 3 16 15 2 52
45 82 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè FRA 1 c Esp 3 16 45 3 22
46 217 VOSS Arnaud LaRoche Yon V BEL 1 c 3 16 45 3 22
47 104 PELLERIAUX Nicolas St Quentin Am FRA 1 c 3 16 48 3 25
48 174 MESPOULEDE Jean Périgueux CC FRA 1 c 3 16 48 3 25
49 105 SLAGMULDERS Yorich St Quentin Am BEL 1 c 3 16 48 3 25
50 235 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Esp 3 16 50 3 27
51 85 LALBA Clement Creuse Oxygè FRA 1 c Esp 3 16 59 3 36
52 227 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG FRA 1 c 3 16 59 3 36
53 133 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC FRA 1 c 3 16 59 3 36
54 31 SEKKAK Imad Centre Mond MAR 1 c Esp 3 17 05 3 42
55 191 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 1 c 3 17 05 3 42
56 131 BEZZA Quentin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
57 32 SHATOVKIN Sergey Centre Mond KAZ 1 c Esp 3 17 05 3 42
58 64 PINSON Damien Vil StGermain FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
59 61 RICHARD Valentin Vil StGermain FRA 1 c 3 17 05 3 42
60 6 RENAULT Marie ange Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
61 223 KADOTA Yusuke Douai ESEG JPN 1 c Esp 3 17 05 3 42
62 165 BOISSET Enzo Aubervilliers FRA 1 c 3 17 05 3 42
63 192 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
64 247 RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
65 242 JEGAT Jordan Locminé OC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
66 52 CHAMPION Thomas vendée u FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
67 95 POUGET Tommy Blagnac GSC FRA 1 c 3 17 05 3 42
68 245 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 17 05 3 42
69 3 GUERIN Camille Cotes Armor C FRA 1 c 3 17 05 3 42
70 97 JUNTUNEN Antti jussi Blagnac GSC FIN 1 c Esp 3 17 05 3 42
71 51 BERNARD Enzo vendée u FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
72 204 LAMY Antoine Apoge C FRA 1 c 3 17 05 3 42
73 15 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
74 121 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
75 134 HAGER Célestin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
76 207 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 2 c Esp 3 17 05 3 42
77 33 KELEMEN Petr Centre Mond CZE 1 c Esp 3 17 05 3 42
78 137 CHATILA BRUNOTTE Antonin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
79 215 CHANSON Quentin LaRoche Yon V FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
80 216 CUVELIER Stephane LaRoche Yon V FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
81 194 DELAHAYE Alexandre Vallet VS FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
82 226 VAN BEETHOVEN Matthias Douai ESEG BEL 1 c 3 17 05 3 42
83 193 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c 3 17 05 3 42
84 143 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c 3 17 05 3 42
85 236 TAILLANDIER Axel StHerblain US FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
86 24 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
87 46 EVANS Joe St Piran GBR 1 c 3 17 05 3 42
88 44 JEFFERS Cameron St Piran GBR 1 c 3 17 05 3 42
89 34 MIKAYILZADE Musa Centre Mond AZE 1 c Esp 3 17 05 3 42
90 81 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
91 87 WHITE Calan Creuse Oxygè AUS 2 c Esp 3 17 05 3 42
92 86 TROY Arthur Creuse Oxygè FRA 1 c 3 17 05 3 42
93 93 CALVERT Charley Blagnac GSC GBR 1 c Esp 3 17 05 3 42
94 106 LARENAUDIE Axel St Quentin Am FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
95 122 KRAINER Taruia frantz Cholet 49 UC FRA 1 c 3 17 05 3 42
96 222 DERIAUX Florian Douai ESEG FRA 1 c 3 17 05 3 42
97 102 STENUIT Robin St Quentin Am BEL 1 c 3 17 05 3 42
98 25 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 17 05 3 42
99 234 POITEVIN Benoit StHerblain US FRA 1 c 3 17 05 3 42
100 231 DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
101 56 JEANNIERE Emilien vendée u FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
102 114 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c 3 17 05 3 42
103 126 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 17 05 3 42
104 124 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
105 237 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 17 05 3 42
106 157 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC FRA 1 c 3 17 05 3 42

CLASSEMENT GENERAL
1 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 52440070805 UC NANTES ATLANTIQUE 55 1 1
2 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 41 1 1
3 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 30 1
4 FARAZIJN Maxime Vil StGermain 10009573880 25
5 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 SOJASUN ESPOIR ACNC 20 1
5 TESSON Jason Sojasun Esp 43353110309 SOJASUN ESPOIR ACNC 20 1
7 LAMB Ross Blagnac GSC 51310530888 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 19 1
8 MAXWELL Oliver St Piran 10013645759 17 1
8 MENANT Theo vendée u 52852920175 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 17 1
10 SAGNIER Théo Aubervilliers 48935050641 CM AUBERVILLIERS 93 15
11 BILLON Alexandre Nantes Atlant 52440070778 UC NANTES ATLANTIQUE 14
11 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 SOJASUN ESPOIR ACNC 14
13 PETITEAU Valentin Top 16 50160100307 C.O.COURONNAIS 13
13 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 52492580284 UNION CYCLISTE CHOLET 49 13
15 LE NY Jean louis Sojasun Esp 43353110320 SOJASUN ESPOIR ACNC 12
15 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 SOJASUN ESPOIR ACNC 12
17 FLET Axel Cotes Armor C 43223520142 COTES D'ARMOR CYCL. 11
17 RENAULT Maxime Locminé OC 43560091032 OC LOCMINE 11
19 STENUIT Robin St Quentin Am 47021990243 VC AMATEUR ST QUENTIN 10
20 EINHORN Itamar Cotes Armor C 43223520149 COTES D'ARMOR CYCL. 9
20 LAGNET Gari Top 16 50162040084 A C 4 B 9
22 LE BRETON Jerome Locminé OC 43560091038 OC LOCMINE 8
22 MALLE Nicolas Pays Loudéac 43223140624 VC PAYS DE LOUDEAC 8
24 DOREGO Miguel Aubervilliers 48935050561 CM AUBERVILLIERS 93 7
24 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 COTES D'ARMOR CYCL. 7
26 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 43223140518 VC PAYS DE LOUDEAC 6
26 VINCENT Joris Nantes Atlant 52440070724 UC NANTES ATLANTIQUE 6
28 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 CM AUBERVILLIERS 93 5
28 HARPER William St Piran 10019447571 5
30 GIRARD Thomas Pays Loudéac 43223140636 VC PAYS DE LOUDEAC 4
30 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 COTES D'ARMOR CYCL. 4
32 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C 43223520146 COTES D'ARMOR CYCL. 3
33 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V 46670320445 VC UNITE SCHWENHEIM 2
33 GUYOT Yann Laval C 53 52532750657 LAVAL CYCLISME 53 2
35 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 43353110326 SOJASUN ESPOIR ACNC 1
35 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè 50230290710 CREUSE OXYGENE 1

Remerciements à Serge HERBERT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 17 février 2019 19:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.