Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Les Essarts Elites (Plages Vendée.)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 10 février 2018
  • Département: Vendée (85)

1 4 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp 3 27 00
2 22 CAM Maxime VCP Loudéac FRA 1 c 3 27 07 0 07
3 54 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 12 0 12
4 56 MORIN Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 18 0 18
5 165 FLET Axel Douai ESEG FRA 1 c 3 27 18 0 18
6 116 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 27 18 0 18
7 7 PIJOURLET Louis vendée u FRA 1 c 3 27 18 0 18
8 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C FRA 1 c 3 27 18 0 18
9 8 RIVIERE David vendée u FRA 1 c 3 27 18 0 18
10 124 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 18 0 18
11 53 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 23 0 23
12 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 23 0 23
13 58 RENAULT Maxime Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 33 0 33
14 18 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C FRA 1 c 3 27 39 0 39
15 27 PATOUX Cyrille VCP Loudéac FRA 1 c 3 27 39 0 39
16 63 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
17 87 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 3 27 39 0 39
18 35 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
19 62 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
20 128 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
21 94 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
22 1 BERNARD Enzo vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
23 12 BULLEY Lewis Cotes Armor C GBR 1 c Esp 3 27 39 0 39
24 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde BEL 1 c Esp 3 27 39 0 39
25 136 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 27 39 0 39
26 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
27 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde FIN 1 c 3 27 39 0 39
28 122 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp 3 27 39 0 39
29 108 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 2 c 3 27 39 0 39
30 15 JAMES Owen Cotes Armor C GBR 1 c 3 27 39 0 39
31 74 SLAWEK Damian Oudenaarde POL 1 c Esp 3 27 39 0 39
32 195 LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c 3 27 39 0 39
33 182 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
34 105 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 27 39 0 39
35 191 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
36 127 CHOPIER Loïc Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
37 88 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 3 27 39 0 39
38 93 PIRY Sébastien Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
39 141 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
40 96 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
41 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
42 13 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
43 23 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
44 3 CHAMPION Thomas vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
45 33 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
46 28 RIMASSON Adrien VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
47 82 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 27 39 0 39
48 55 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
49 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
50 117 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
51 184 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 3 27 39 0 39
52 77 FRANSEN David Oudenaarde BEL 1 c Esp 3 27 39 0 39
53 17 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
54 164 FACHE Florent Douai ESEG FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
55 57 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 39 0 39
56 134 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
57 21 BOIVIN Mael VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
58 34 DAVID Nicolas Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
59 126 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
60 31 AMAND Manuel Creuse Oxigè FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
61 46 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
62 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
63 197 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 3 27 39 0 39
64 45 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
65 43 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 3 27 39 0 39
66 64 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 3 27 39 0 39
67 36 DULIN Alexis Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
68 44 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
69 102 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 27 39 0 39
70 26 MACE Axel VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
71 2 BONNET Thomas vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
72 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 27 39 0 39
73 65 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 3 27 39 0 39
74 98 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
75 24 HATTIER Bruno VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
76 6 MENANT Theo vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
77 95 DO REGO Miguel Aubervilliers POR 1 c Esp 3 27 39 0 39
78 48 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
79 5 GAILLARD Marlon vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
80 42 TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Esp 3 27 39 0 39
81 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
82 11 VIVIER Ronann Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
83 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde BEL 1c 3 27 39 0 39

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 10 février 2018 19:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.