Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 10 juin 2019 22:17

Chpt. des Pays de la Loire

Saint-Michel-de-Chavaignes (Sarthe): Valentin FERRON( Vendée U), Champion des PAYS DE LA LOIRE

1ère Catégorie
1 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
2 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
3 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
5 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
6 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
7 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
9 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère Cat
11 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 1ère Cat
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
13 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
15 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
16 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
17 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
18 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
19 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère Cat
21 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
24 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
25 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Cat
26 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
27 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
28 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
29 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
30 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
31 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
32 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
33 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
34 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
35 MICHENEAU Jérémie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat

DAMES:Séniors/Juniors
1 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2e Cat
2 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 ERAUD Clémence ETOILE CYCLISTE DU DON 3e Cat
4 MENET Anaëlle UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Cat
5 GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Junior
6 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2e Cat
7 POPE Sarah LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3e Cat
8 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 SOUCHON Marie-Sarah VELO CLUB MONTAIGU 3e Cat
10 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2e Cat
11 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3e Cat
12 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2e Cat
13 RIDEAU Murielle SAINT LEGER CYCLISME 3e Cat
14 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior
15 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
16 BARRE Juliette LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

Cadettes/Minimes
1 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LALLEMANT Lara LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
5 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
6 HERRERO Zoé NANTES DOULON VS Cadet
7 JALU Audrey VS FERTOIS Cadet
8 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Minime
11 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
12 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
14 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Minime
16 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Minime
18 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Minime
19 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
22 MERDY Raphaëlle VS FERTOIS Cadet
23 BODIN Eva BEAUPREAU VELO SPORT Minime
24 MONTBAILLY Maëlle ABC SAINT CALAIS Minime
25 SAUVETTE Pauline AIZENAY VELOS SPORTS Minime
26 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 ROUSSET Julie UC MONTGESNOISE Minime
28 GAUTHIER Jade SAINT LEGER CYCLISME Cadet
29 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Source :CD 72 Cyclisme

 

Résultats - samedi, 10 février 2018 19:18

Les Essarts Elites (Plages Vendée.)

1 4 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp 3 27 00
2 22 CAM Maxime VCP Loudéac FRA 1 c 3 27 07 0 07
3 54 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 12 0 12
4 56 MORIN Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 18 0 18
5 165 FLET Axel Douai ESEG FRA 1 c 3 27 18 0 18
6 116 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 27 18 0 18
7 7 PIJOURLET Louis vendée u FRA 1 c 3 27 18 0 18
8 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C FRA 1 c 3 27 18 0 18
9 8 RIVIERE David vendée u FRA 1 c 3 27 18 0 18
10 124 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 18 0 18
11 53 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 23 0 23
12 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 23 0 23
13 58 RENAULT Maxime Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 33 0 33
14 18 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C FRA 1 c 3 27 39 0 39
15 27 PATOUX Cyrille VCP Loudéac FRA 1 c 3 27 39 0 39
16 63 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
17 87 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 3 27 39 0 39
18 35 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
19 62 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
20 128 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
21 94 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
22 1 BERNARD Enzo vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
23 12 BULLEY Lewis Cotes Armor C GBR 1 c Esp 3 27 39 0 39
24 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde BEL 1 c Esp 3 27 39 0 39
25 136 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 27 39 0 39
26 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
27 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde FIN 1 c 3 27 39 0 39
28 122 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp 3 27 39 0 39
29 108 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 2 c 3 27 39 0 39
30 15 JAMES Owen Cotes Armor C GBR 1 c 3 27 39 0 39
31 74 SLAWEK Damian Oudenaarde POL 1 c Esp 3 27 39 0 39
32 195 LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c 3 27 39 0 39
33 182 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
34 105 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 27 39 0 39
35 191 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
36 127 CHOPIER Loïc Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
37 88 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 3 27 39 0 39
38 93 PIRY Sébastien Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
39 141 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
40 96 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
41 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
42 13 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
43 23 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
44 3 CHAMPION Thomas vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
45 33 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
46 28 RIMASSON Adrien VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
47 82 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 27 39 0 39
48 55 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
49 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
50 117 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
51 184 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 3 27 39 0 39
52 77 FRANSEN David Oudenaarde BEL 1 c Esp 3 27 39 0 39
53 17 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
54 164 FACHE Florent Douai ESEG FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
55 57 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 39 0 39
56 134 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
57 21 BOIVIN Mael VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
58 34 DAVID Nicolas Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
59 126 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
60 31 AMAND Manuel Creuse Oxigè FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
61 46 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
62 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
63 197 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 3 27 39 0 39
64 45 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
65 43 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 3 27 39 0 39
66 64 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 3 27 39 0 39
67 36 DULIN Alexis Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
68 44 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
69 102 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 27 39 0 39
70 26 MACE Axel VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
71 2 BONNET Thomas vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
72 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 27 39 0 39
73 65 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 3 27 39 0 39
74 98 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
75 24 HATTIER Bruno VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
76 6 MENANT Theo vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
77 95 DO REGO Miguel Aubervilliers POR 1 c Esp 3 27 39 0 39
78 48 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
79 5 GAILLARD Marlon vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
80 42 TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Esp 3 27 39 0 39
81 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
82 11 VIVIER Ronann Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
83 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde BEL 1c 3 27 39 0 39

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 22:02

La Vendée Juniors

Etape 1
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 2.52.38 / 114 Km / 39,62 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.52.46
3    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.54.18
4    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.54.33
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.56.32
6    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2.57.19
7    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.57.38
8    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2.57.38
9    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2.57.41
10    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.58.46
11    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.59.31
12    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.59.34
13    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    3.03.46
14    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.03.46
15    BUREAU   ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    3.03.46
16    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3.04.04
17    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    3.04.04
18    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.06.06
19    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    3.06.09
20    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    3.06.18


Etape 2 (Clm individuel)
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 0.10.05 / 7,2 Km / 42,84 km/h
2    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    0.10.06
3    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.31
4    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.38
5    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    0.10.39
6    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0.10.44
7    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.48
8    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    0.10.48
9    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    0.10.49
10    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    0.10.49
11    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.49
12    BRET   Romain    U.V.POITIERS    0.10.50
13    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.51
14    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    0.10.51
15    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    0.10.57
16    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS    0.10.57
17    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS    0.10.59
18    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    0.10.59
19    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    0.10.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    0.11.01


Etape 3
1    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS 2.31.51 / 91Km / 35,96 km/h
2    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
3    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    2.31.51
4    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
5    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
7    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.31.51
8    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS    2.31.51
9    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
10    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.31.51
11    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    2.31.51
12    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.31.51
13    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.34.51
14    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.36.14
15    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    2.37.58
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.37.58
17    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.37.58
18    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS    2.39.02
19    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    2.39.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    2.39.59


Classement Général Final
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 5.34.34 / 212,2 Km / 38,05 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    5.35.28
3    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    5.36.31
4    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    5.36.49
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    5.39.13
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.42.31
7    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    5.45.05
8    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    5.46.26
9    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    5.46.48
10    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    5.46.55
11    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    5.49.22
12    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    5.50.54
13    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.39
14    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.50
15    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.52.37
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.03
17    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.52
18    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    5.55.19
19    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    5.55.22
20    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    5.57.09


Prix d'équipe
1    LA ROCHE SUR YON VC    17:13:39
2    AC BREVINOIS    17:16:58
3    V.C.CHARENTE OCEAN    17:26:00
4    VELO SPORT VALLETAIS    17:39:32
5    CDC GIRONDE DE LA FFC    18:00:30
6    US ST HERBLAIN    18:06:14
7    VC SEBASTIENNAIS    18:15:29


Classement Grimpeurs
FERRON    Valentin    U.V.POITIERS
MARTIN    Welner    LA ROCHE SUR YON VC
BELLICAUD    Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB
L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VC
BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
BRET    Romain    U.V.POITIERS
NOEL    Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC
RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Marie-Christien Laloi.

Résultats - dimanche, 29 mai 2016 20:48

La Chataigneraie Juniors

1 46 FERRON Valentin U.V.POITIERS FRA19980208 Junior 2 3.12.25 125kms / 38,98 km/h
2 67 BELLICAUD Jeremy CDC CHARENTE DE LA FFC FRA19980608 Junior 2 3.12.57
3 41 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE FRA19980607 Junior 2 3.13.02
4 81 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS FRA19980119 Junior 2
5 27 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS FRA19981129 Junior 2
6 33 AVERSENG ALEXANDRE US ST HERBLAIN FRA19980115 Junior 2
7 40 GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE FRA19980422 Junior 2
8 29 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER FRA19990729 Junior 1
9 19 LEAU MATTHIS AIZENAY VELOS SPORTS FRA19980329 Junior 2
10 12 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FRA19990911 Junior 1
11 5 VITRY ROMARIC VC CHALLANDAIS FRA19980123 Junior 2
12 20 HAIE ESTEBAN  VS MESANGER FRA19980307 Junior 2
13 77 FOURNIER QUENTIN ANGERS CYCLISME FRA19980619 Junior 2
14 59 LE BIGOT MAXIME CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC FRA19980715 Junior 2
15 34 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN FRA19980904 Junior 2
16 71 LE HENAFF Romain CDC CHARENTE DE LA FFC FRA19980309
17 63 TERACHE ALLAN CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC FRA19990205 Junior 1
18 24 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS FRA19980803 Junior 2
19 61 LE ROUX AXEL CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC FRA19990827 Junior 1
20 16 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FRA19980509 Junior 2


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 20:19

Gourgé 2,3+J

1    8    FERRON  Valentin     U.V.POITIERS     2086071179     Junior     2.44.00
2    68    BROUSSE  Paul     AVENIR CYCLISTE CHATELLERA     2086154025     2ème Cat     2.45.22
3    61    DURET  Gildas     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165047     2ème Cat
4    38    HUGUET  William     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165114     3ème Cat     2.45.55
5    74    CHOLLET  NICOLAS     POC COTE DE LUMIERE     0385283118     2ème Cat
6    39    LAUNAY  Kevin     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165101     3ème Cat
7    62    BARRITAULT  David     V.NAINTRE     2086068152     2ème Cat
8    75    CHAUVEAUX  Corentin     CREUSE OXYGENE     1423029281     2ème Cat
9    69    NAUD  Paul Rodolphe     AVENIR CYCLISTE CHATELLERA     2086154087     2ème Cat
10    41    DUPUY  Guillaume     CC NANTEUILLAIS     2079201005     3ème Cat
11    21    BERTHONNEAU  Damien     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165181     PCO D1
12    33    AIRAUD  Cameron     V.C.THOUARS     2079060066     3ème Cat
13    26    MOINET  Leo     VCC MARENNES     2017031003     PCO D2
14    51    BODIN AMIEL  Louis     U.V.ANGERIENNE     2017053081     3ème Cat
15    72    BIEMON  ANAEL     VC CHATEAUNEUF/SARTHE     0349282036     2ème Cat
16    64    DURPAIX  Matthieu     V.NAINTRE     2086068317     2ème Cat
17    59    FOUCAULT  RUDY     TEAM ANJOU 49     349259126     3eme Cat
18    49    CHAVANEL  Cyril     AVENIR CYCLISTE CHATELLERA     2086154072     3ème Cat
19    44    BLUGEON  Benoit     V.NAINTRE     2086068157     3ème Cat
20    65    ANGOT  Benjamin     U.V.POITIERS     2086071147     2ème Cat


Remerciements à Roger Hugonnet.

Résultats - lundi, 13 juillet 2015 16:14

La Vendée Juniors (Etape 3)

Etape 3: Saint Mars la Réorthe

1    FERRON Valentin    Poitiers UV    
2    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
3    GUEGAN Mael    St Brévin AC    0 41
4    CHARBONNIER Clarence    Chantonnay VC    0 41
5    SASSIER Corentin    Indre-Loire    0 41
6    LEBRETON Tony    StHerblain US    0 41
7    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    0 41
8    LEAU Matthis    Agesinate VC    0 41
9    GERAN Ronald    Abymes Conv    0 41
10    FOUQUET Alexy    StHerblain US    0 41
11    LORENT Kevin    St Brévin AC    0 41
12    AVERSENG Alexandre    StHerblain US    0 41
13    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    0 41
14    COITEUX Valentin    Poitiers UV    0 41
15    BORDEE Gaël    Abymes Conv    0 41
16    ALLIN Antoine    Saintonge CS    0 41
17    VITRY Romaric    Challans VC    0 41
18    PASQUIER Jean    Les Herbiers    0 41
19    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    0 41
20    HEURTIN Arnaud    Vallet VS    0 41


Classement Général Final
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
2    FERRON Valentin    Poitiers UV    0  16
3    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    0  39
4    SASSIER Corentin    Indre-Loire    4  17
5    GUEGAN Mael    St Brévin AC    4  23
6    ALLIN Antoine    Saintonge CS    4  29
7    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    4  35
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    4  57
9    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    5  00
10    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    5  07
11    VIOLEAU Pierre    St Brévin AC    5  29
12    FOUQUET Alexy    StHerblain US    5  29
13    LEBRETON Tony    StHerblain US    5  43
14    BARUET Corentin    Indre-Loire    6  08
15    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    6  10
16    PASQUIER Jean    Les Herbiers    6  36
17    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    6  45
18    NOEL Clement    Mérignac VC    6  48
19    MOCQUET Arnaud    Agesinate VC    7  24
20    BORDEE Gaël    Abymes Conv    7  56


Classement Points Chauds
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    13
2    LAIDIN Remi    Les Herbiers    12
3    FERRON Valentin    Poitiers UV    12
4    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    9
5    NOEL Clement    Mérignac VC    8
6    TETAUD Benjamin    LaRocheYon V    6
7    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    6
8    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    6
9    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    5
10    LEBRETON Tony    StHerblain US    4
11    BARUET Corentin    Indre-Loire    2
12    BORDEE Gaël    Abymes Conv    2


Classement Grimpeurs
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    32
2    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    18
3    FERRON Valentin    Poitiers UV    14
4    SASSIER Corentin    Indre-Loire    8
5    LEAU Matthis    Agesinate VC    6
6    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    3
7    NOEL Clement    Mérignac VC    3
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    2
9    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    2
10    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    1
11    QUEMARD Victor    U Anjou 49    1
12    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    1


Classement par Equipe
1    CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
2    US ST HERBLAIN
3    AIZENAY VELOS SPORTS
4    VC HERBRETAIS
5    AC BREVINOIS
6    Est VC
7    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Olivier Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.