Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Plélan le Petit 2,3+J

Ecrit par dans Résultats le samedi, 26 mai 2018 16:40

1 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
2 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2éme caté
3 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
4 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
5 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
6 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
7 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
8 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
9 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2éme caté
10 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème
11 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
12 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
13 BATTEAUX Yoann UC VERNE CYCLISME 2éme caté
14 GALARDON Tristan CC QUINTIN JUNIOR 2
15 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2éme caté
16 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
17 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
18 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
19 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
20 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
21 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
22 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
23 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
24 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
25 CORDON Paul hennebont cyclisme 2éme caté
26 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
27 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
28 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
29 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
30 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
31 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
32 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
33 MONJARET Adrien VCP GUINGAMP JUNIOR 2
34 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior
35 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
36 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
37 LEGOFF Jordan CC MONCONTOUR 3éme caté
38 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
39 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
40 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
41 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3ème
42 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
43 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
44 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior
45 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
46 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
47 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
49 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
50 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
51 LE GOFF Corentin VCP LOUDEAC 3éme caté

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 25 mai 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.