Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Ploemel 3+J/PC

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 03 juin 2018 12:38

Circuit de la Grotte:

3+J
1 73 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
2 94 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
3 21 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème
4 51 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 89 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
6 75 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
7 70 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 50 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème
9 64 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
10 40 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 31 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
12 12 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
13 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior
14 8 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 55 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 84 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
17 16 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
18 57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
19 59 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
20 20 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
21 41 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
22 10 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
23 43 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
24 56 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 19 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
26 9 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
27 53 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
28 45 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
29 82 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
30 32 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
31 60 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
32 74 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
33 42 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
34 93 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
35 91 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
36 44 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
37 96 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
38 80 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
39 15 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
40 66 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 6 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
42 79 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
43 63 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
44 69 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
45 61 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
46 78 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème

PC
1 70 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D1
2 52 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1
3 65 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
4 41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
5 91 GEOROES Sébastien TALENSAC PASS OPEN
6 36 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
7 13 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
8 25 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
9 74 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open D1
10 59 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
11 14 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
12 80 LAVENANT Nicolas Run Bike Club 56 PASS OPEN
13 19 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
14 20 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1
15 92 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN PASS OPEN
16 68 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open D1
17 27 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
18 22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
19 84 MOREL Luc Véloce Vannetais PASS OPEN
20 24 QUENAULT Guillaume EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
21 12 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
22 39 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme D2
23 60 FORTIER Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
24 81 KERHEVE Frédéric MAC PASS OPEN
25 17 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2
26 57 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
27 58 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
28 61 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 26 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
30 63 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
31 56 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D1
32 3 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3
33 78 DANIELO Etienne VC BELLILOIS PASS OPEN
34 85 ROBIC Sébastien VS RHUYS PASS OPEN
35 1 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D1
36 62 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
37 8 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
38 77 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
39 42 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
40 23 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
41 72 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
42 31 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1
43 75 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open D2
44 90 RENIMEL Franck MADININA BIKERS PASS OPEN
45 35 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
46 37 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.( UC Alréenne)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 02 juin 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.