Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Redon-Redon Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 8 avril 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

9ème REDON-REDON
Organisateur : REDON OLYMPIC CYCLISTE
Nbre de km : 162,3 km
Nombre de Partants : 130
Moyenne du 1er : 44,27 km/h

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:39:58
2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère 3:40:25
3 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
4 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:40:25
5 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 3:40:25
6 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère 3:40:25
7 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
8 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
9 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:40:25
10 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
11 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
12 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème 3:40:25
13 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
14 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère 3:40:25
15 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
16 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
17 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:40:25
18 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème 3:40:25
19 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 2ème 3:40:25
20 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
21 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:40:25
22 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère 3:40:25
23 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
24 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère 3:40:25
25 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
26 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1ère 3:40:25
27 LIMOUSIN Maxime VS CLISSONNAIS 2ème 3:40:25
28 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:40:25
29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère 3:40:25
30 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:40:25
31 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
32 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:40:25
34 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
35 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
36 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
37 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
38 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1ère 3:40:25
39 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
40 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème 3:40:25
41 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
42 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
43 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 3:40:25
44 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
45 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 3:40:25
46 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:40:25
47 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère 3:40:25
48 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
49 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
50 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
51 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
52 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
53 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:40:25
54 COUET Thomas EV ANGERS DOUTRE 1ère 3:40:25
55 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère 3:40:25
56 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
57 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
58 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
59 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
60 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
61 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
62 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
63 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:45:17
64 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17
65 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:45:17
66 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème 3:45:17
67 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:45:17
68 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère 3:45:17
69 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:45:17
70 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:45:17
71 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème 3:45:17
72 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème 3:45:17
73 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère 3:45:17
74 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 1ère 3:45:17
75 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17
76 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère 3:45:17
77 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Écrit par Pascal Lundi 9 avril 2018 06:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey