Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Ronde Mayennaise Elite

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 10 septembre 2018 20:30

Classement :
1 BESCOND JEREMY CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
2 BILLON ALEXANDRE TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
3 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
4 RACAULT RONAN TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
5 GUYOT YANN VC ROUEN 76 1
6 PENVEN CLÉMENT CC NOGENT / OISE 1
7 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1
10 DURAND NICOLAS CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
11 O`MAHONY DARRAGH CC NOGENT / OISE 1
12 TOULOUSE NICOLAS GUIDON CHALETTOIS 1
13 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1
14 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1
15 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE GUERET 1
16 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 1
17 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
18 QUINIO ADRIEN UC BRIOCHINE 2
19 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
20 MAFFEIS DANY CC NOGENT / OISE 1
21 RENAULT MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC 1
22 ROMA JÉRÉMY VS CHARTRAIN 1
23 ILONGO DIMITRI VS CHARTRAIN 1
24 DEMEAUTIS MATTHIEU CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
25 PATOUX JÉRÉMY TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
26 UKINIWABO JEAN PAUL LES AMIS SPORTIFS RWANDA 1
27 BIDEAU LUDOVIC VS CHARTRAIN 1
28 TARASSOV KIRILL TEAM U CUBE 17 2
29 GUICHETEAU QUENTIN CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
30 PERROCHEAU WILLY TEAM U CUBE 17 1
31 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1
32 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
33 BOUCHER ROBIN GUIDON CHALETTOIS 1
34 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
35 LAMY ANTOINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
36 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
37 CHATELET NICOLAS UC ORLEANS 1
38 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1
39 PIRY SÉBASTIEN CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
41 HOUANARD STEVE VS CHARTRAIN 1
42 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1
43 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
44 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1
45 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN 1
46 GASIOROWSKI MARIUSZ USSA PAVILLY BARENTIN 1
47 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME 1
48 DESTANG LUCAS USSA PAVILLY BARENTIN 1
49 NAKAMURA KEISUKE USSA PAVILLY BARENTIN 1
50 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1
51 BRISMONTIER NICOLAS LESCAR VS 1
52 BOUSQUET STEPHEN LAVAL CYCLISME 53 1
53 LEFEBVRE THOMAS USSA PAVILLY BARENTIN 1
54 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J
55 MALLE NICOLAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1
56 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1
57 WILKINSON JAMES HENNEBONT CYCLISME 2
58 CHOPIER LOÏC USSA PAVILLY BARENTIN 1
59 BLEIER BAPTISTE CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
60 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
61 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
62 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2
63 ROCHE ALEXIS CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
64 LEGROS ADRIEN OCEANE TOP 16 1
65 BENOIST ANTOINE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
66 DELPRAT STEVEN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2
67 MUNYANEZA DIDIER BENEDICTION CLUB RWANDA 1
68 MORICHON MATHIEU OCEANE TOP 16 1
69 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
70 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1
71 CHALEL YACINE OLYMPIQUE C.V.O. 1
72 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
73 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1

Remerciements à Desmons Annick.

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 septembre 2018
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.