Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 20:30

Ronde Mayennaise Elite

Classement :
1 BESCOND JEREMY CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
2 BILLON ALEXANDRE TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
3 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
4 RACAULT RONAN TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
5 GUYOT YANN VC ROUEN 76 1
6 PENVEN CLÉMENT CC NOGENT / OISE 1
7 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1
10 DURAND NICOLAS CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
11 O`MAHONY DARRAGH CC NOGENT / OISE 1
12 TOULOUSE NICOLAS GUIDON CHALETTOIS 1
13 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1
14 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1
15 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE GUERET 1
16 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 1
17 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
18 QUINIO ADRIEN UC BRIOCHINE 2
19 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
20 MAFFEIS DANY CC NOGENT / OISE 1
21 RENAULT MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC 1
22 ROMA JÉRÉMY VS CHARTRAIN 1
23 ILONGO DIMITRI VS CHARTRAIN 1
24 DEMEAUTIS MATTHIEU CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
25 PATOUX JÉRÉMY TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
26 UKINIWABO JEAN PAUL LES AMIS SPORTIFS RWANDA 1
27 BIDEAU LUDOVIC VS CHARTRAIN 1
28 TARASSOV KIRILL TEAM U CUBE 17 2
29 GUICHETEAU QUENTIN CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
30 PERROCHEAU WILLY TEAM U CUBE 17 1
31 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1
32 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
33 BOUCHER ROBIN GUIDON CHALETTOIS 1
34 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
35 LAMY ANTOINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
36 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
37 CHATELET NICOLAS UC ORLEANS 1
38 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1
39 PIRY SÉBASTIEN CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
41 HOUANARD STEVE VS CHARTRAIN 1
42 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1
43 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
44 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1
45 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN 1
46 GASIOROWSKI MARIUSZ USSA PAVILLY BARENTIN 1
47 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME 1
48 DESTANG LUCAS USSA PAVILLY BARENTIN 1
49 NAKAMURA KEISUKE USSA PAVILLY BARENTIN 1
50 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1
51 BRISMONTIER NICOLAS LESCAR VS 1
52 BOUSQUET STEPHEN LAVAL CYCLISME 53 1
53 LEFEBVRE THOMAS USSA PAVILLY BARENTIN 1
54 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J
55 MALLE NICOLAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1
56 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1
57 WILKINSON JAMES HENNEBONT CYCLISME 2
58 CHOPIER LOÏC USSA PAVILLY BARENTIN 1
59 BLEIER BAPTISTE CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
60 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
61 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
62 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2
63 ROCHE ALEXIS CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
64 LEGROS ADRIEN OCEANE TOP 16 1
65 BENOIST ANTOINE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
66 DELPRAT STEVEN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2
67 MUNYANEZA DIDIER BENEDICTION CLUB RWANDA 1
68 MORICHON MATHIEU OCEANE TOP 16 1
69 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
70 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1
71 CHALEL YACINE OLYMPIQUE C.V.O. 1
72 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
73 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1

Remerciements à Desmons Annick.

 

Résultats - mardi, 28 août 2018 21:03

St Philibert Trégunc 1,2,3+J

Classement:

1 DAVID NICOLAS Creuse Oxygène Première
2 POISSON DAMIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
3 DAUPHIN Floriant VS Valletais Première
4 LE HUITOUZE Julien UC Cholet 49 Première
5 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
6 GUEVEL Stephen UC Nantes atlantique Première
7 BESCOND Jeremy COTES D’ARMOR CYCL. Première
8 ROMA Jérémy VS Chartrain Première
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Première
10 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
11 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Première
12 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième
13 JEGOU JULIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
14 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
16 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT Première
17 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME Deuxième
18 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième
19 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième
20 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
21 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC Troisième
22 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Troisième
23 LE POITEVIN Simon ES Torigni Deuxième
24 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
25 POISSON JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première
27 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
28 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Première
29 CORBIHAN NICOLAS VC LANGUIDIC Troisième
30 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Deuxième
31 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
32 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN Première
33 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Troisième
34 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE Troisième
35 TARDIVEL Théo VS Valletais Deuxième
36 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
37 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 Troisième
38 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass-cycl
39 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass-cycl
40 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Troisième
41 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
42 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième
43 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
44 CONAN HERMAN VS SCAEROIS Troisième
45 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
46 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Junior
47 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS Troisième
48 LE MAGUER Alain EC LANDERNEAU Pass-cycl
49 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass-cycl
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass-cycl
51 COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass-cycl
52 CQUILLARD GUILLAUME CC CONCARNOIS Pass-cycl
53 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 Troisième
54 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR Troisième

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 EPREUVES:
1 BESCOND Jeremy avec 104 points, a participé à 2 épreuves
2 ZIELINSKI PIOTR avec 84 points, a participé à 2 épreuves
3 LE HUITOUZE Julien avec 73 points, a participé à 2 épreuves
4 MASSE Stevan avec 67 points, a participé à 2 épreuves
5 DAUPHIN Floriant avec 65 points, a participé à 2 épreuves
6 GUILLEMOT FREDERIC avec 65 points, a participé à 2 épreuves
7 COQUEN GUILLAUME avec 63 points, a participé à 2 épreuves
8 DAVID NICOLAS avec 60 points, a participé à 1 épreuve
9 POISSON DAMIEN avec 55 points, a participé à 1 épreuve
10 DENIS Thomas avec 45 points, a participé à 1 épreuve
11 JAMES Owen avec 40 points, a participé à 1 épreuve
12 MASSE CYRILLE avec 39 points, a participé à 2 épreuves
13 GUEVEL Stephen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
14 POILVERT FREDDY avec 35 points, a participé à 2 épreuves
15 SILLIAU NICOLAS avec 32 points, a participé à 1 épreuve
16 LOREAU ANTOINE avec 31 points, a participé à 2 épreuves
17 ROMA Jérémy avec 31 points, a participé à 1 épreuve
18 PERIOU Tony avec 28 points, a participé à 1 épreuve
19 LECLERCQ MIKAEL avec 27 points, a participé à 2 épreuves
20 LE ROY THOMAS avec 25 points, a participé à 2 épreuves
21 TAILLANDIER AXEL avec 25 points, a participé à 1 épreuve
22 HERLEDANT SYLVAIN avec 24 points, a participé à 2 épreuves
23 SIDEIKIS Povilas avec 23 points, a participé à 1 épreuve
24 SCHMIDT NICOLAS avec 20 points, a participé à 1 épreuve
25 JEGOU JULIEN avec 19 points, a participé à 1 épreuve
26 LE BARBIER LOÏC avec 18 points, a participé à 1 épreuve
27 TOULLEC FRANCOIS avec 17 points, a participé à 1 épreuve
28 LOISEL Romain avec 15 points, a participé à 2 épreuves
29 WILKINSON James avec 15 points, a participé à 1 épreuve
30 HASPOT ANTHONY avec 15 points, a participé à 1 épreuve
31 FAVENNEC TITOUAN avec 14 points, a participé à 1 épreuve
32 FLEGEO BAPTISTE avec 14 points, a participé à 1 épreuve
33 VIGNES CEDRIC avec 12 points, a participé à 1 épreuve
34 PITARD Quintin avec 8 points, a participé à 1 épreuve
35 LE MER QUENTIN avec 7 points, a participé à 1 épreuve

Remerciements à Dominique DAUPHINE.
Source: https://sudoceane.wordpress.com/

 

 

 

 

 

 

Résultats - samedi, 09 juin 2018 18:55

Quessoy 1,2,3+J/PC

QUESSOY 22
1,2,3+J
1 29 10007757556 43223520087 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 45 10025306674 43220530030 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
3 50 10015364275 43220530059 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
4 35 10003319202 43224050252 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 9 10014912419 43220280967 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
6 70 10009126973 BRADBURY Stephen GBR 1ère catégorie
7 73 10015820478 MANFIELD Yorke GBR 1ère catégorie
8 62 10007174344 47020630500 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
9 61 10015491183 43562240957 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
10 30 10012553905 43223520072 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
11 44 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
12 33 10025815522 43224520032 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
13 18 10024160256 43220700022 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 24 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 1ère
15 46 10024159953 43220530077 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
16 49 10004499265 43220530005 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
17 22 10053786177 43220760094 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
18 38 10015364982 43223140540 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 67 10024763474 52852850129 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
20 74 10013623329 43562010002 FLEGO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère catégorie
21 5 10069510079 43220280135 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
22 55 10015821892 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 36 10014892211 43224050202 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
24 2 10007075627 43220280249 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
25 1 10009644915 43220280256 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
26 54 10013551486 43562011022 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 21 10026497855 43220760203 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
28 64 10023506922 49505270011 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 76 10026010229 43220880043 GLOT Raphael UC BRIOCHINE junior 2
30 39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
31 77 10026317696 44280220071 LEMOINE Fabien ES AUNEAU CYCLISTE 2ème catégorie
32 34 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 66 10014683962 49501240292 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
34 56 10024207039 43563550005 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
35 41 10054872981 43223140520 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
2 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE D1
3 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 AUDRENO Sebastien TEAM TED DIT AUTISME D2
7 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
8 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS D1
10 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
11 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
12 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 BRINZALIN Cosmin CC PLANCOETIN D1
14 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
15 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
16 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
17 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC D2
19 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 HERMON Olivier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
3 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN
4 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
5 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR
7 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
8 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
10 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE
12 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
13 BODROS Bruno AC GUESNOU
14 LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB
16 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR
17 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
18 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN
19 THOMAS Thierry BREIZH REDER
20 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
22 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX
23 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
25 DESCHAMPS Ludovic ECPL
26 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE
27 COGUIL Yvon UC CARHAIX
28 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX
29 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
30 THEFFO Patrick ECPL
31 LEARD Stephane CC LANGUEUX
32 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
34 HAROUTEL David LANNION CYCLISME
35 GARNIER Stephane COC FOUGERAIS
36 LE GUE Laurent VS MILLAUTAIS
37 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE
38 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
39 GUEGUEN Julien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
40 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
41 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
42 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN
43 DESCHAMPS Gilles CC VTT PLOUBALAY

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:55

Quimperlé 1,2,3+J

1    BESCOND    Jeremy    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
2    CAM    FLORIAN    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie
3    CHOPIN    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
4    BRENTERCH    Erwan    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
5    GAUDU    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
6    AUBERGER    FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Catégorie
7    LE VESSIER    STEVEN    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
8    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
9    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
10    PRIMAS    NICOLAS    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
11    TORTELIER    ETIENNE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
12    CADORET    SEBASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Catégorie
13    LE LAY    AURELIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    1ère Catégorie
14    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
15    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
16    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
17    HALLEGUEN    MATHIEU    VS SCAEROIS    1ère Catégorie
18    TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
19    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
20    KERNEIS    ANTHONY    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
21    ROLLAND    JULES    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
22    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior
23    LE CALVE    GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
24    OMNES    GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
25    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
26    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
27    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
28    URIEN    FRANCOIS    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie
29    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
30    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
31    BUREL    MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
32    ENET    JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)


Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - jeudi, 02 juin 2016 19:17

La Ronde Briochine 1,2,3+J

1    BESCOND        Jeremy    COTES D`ARMOR CYCL.                1ère Catégorie
2   GUILLOT     Kévin   VC PAYS DE LOUDEAC              1ère Catégorie
3    SCHMIDT        FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.                1ère Catégorie
4    FLET        Axel    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME        1ère Catégorie
5    RIOU        ALAN    TEAM PAYS DE DINAN                1ère Catégorie
6    MASSON        Jonathan BREST IROISE CYCL.2000            1ère Catégorie
7    CARLIN        ALEXIS   ES TORIGNY                        1ère Catégorie
8    LE CALVE    GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT                1ère Catégorie
9    PERIOU        Tony    VC PAYS DE LOUDEAC                1ère Catégorie
10    POILVET        LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN                1ère Catégorie
11    ROLLAND        JULES    COTES D`ARMOR CYCL.                1ère Catégorie
12    LEBRANCHU    DYLAN    UC BRIOCHINE                    2ème Catégorie
13    DANIEL         AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN            2 CAT
14    L`HERMITTE    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN            2ème Catégorie
15    RICHEUX        FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN            1ère Catégorie
16    PIRIOU        KEVIN        OC LOCMINE                    1 CAT
17    POULIZAC    RONAN        VC PAYS DE LOUDEAC            2ème Catégorie
18    ALLENO        THOMAS        CC UZELAIS                    Junior
19    QUEMAR        CHRISTOPHE    UC B                        3 CAT
20    LE NORMAND    YANN        CC LANGUEUX                    2ème Catégorie
21    TOURBIN        KILLIAM        VCP LOUDEAC                    JUNIOR
22    ANNO        PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme Open (D1)
23    AVELINE        DIMITRI            VC PAYS DE LOUDEAC        2ème Catégorie
24    FERCOQ        CHRISTOPHE        VC LOUDEAC 38            3ème Catégorie
25    LECLERC        PIERRICK        MOYON CYCLO SPORT        3 CAT

Remerciements à Michel Gouédard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.