Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 6 mai 2018
  • Département: Vienne (86)

Et.1 CLM Ind.
1 TURMEL Thomas UV Limoges Team U87 2ème 00:17:10,85
2 MARQUET Aymeric USSt Pierre des Corps 2ème 00:17:14,13
3 PRUNET Antoine CR4C Roanne 2ème 00:17:17,48
4 CARDINEAU Frédéric V Naintré 2ème 00:17:20,46
5 EPRINCHARD Rémi UCC Vivonne 2ème 00:17:35,89
6 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Jun 00:17:37,57
7 ANGOT Benjamin UV Poitiers 2ème 00:17:46,45
8 BRIERE Rémi USSt Pierre des Corps 2ème 00:17:50,64
9 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 2ème 00:17:50,95
10 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS 2ème 00:17:56,95
11 SUZZONI Tristan VS Chartrain 2ème 00:17:59,25
12 TIREAU Quentin CD Indre et Loire Jun 00:18:01,00
13 RABOIS Léo Vineuil Sport 2ème 00:18:06,53
14 BELY Julien VC Herbretais 2ème 00:18:07,68
15 ONCHAUX Clément CAM Bordeaux 2ème 00:18:09,35
16 BRET Romain UV Poitiers 3ème 00:18:09,77
17 BEUCHER Damien CAM Bordeaux 3ème 00:18:09,94
18 RYCHTER Jordy VS St Cyrien 2ème 00:18:11,16
19 LABUSSIERE Nicolas Angoulême VC 2ème 00:18:17,87
20 CUMENAL Lucas CC Périgueux 24 Jun 00:18:19,10
21 ROTH Valentin Cycle Poitevin 2ème 00:18:19,60
22 GUILLEBAULT kévin VC Thouars 2ème 00:18:20,82
23 HERMOUET Théo VC Herbretais Jun 00:18:20,99
24 ELAN Thomas CD Indre et Loire 2ème 00:18:22,42
25 PETIT Arnaud FSSH Villefranche 3ème 00:18:27,09
26 BAUTHAMY Dylan VC Pays de Lorient 2ème 00:18:28,35
27 BONNIN David CC Vervant PCO 00:18:36,61
28 VIGIER Quentin CA Civray 3ème 00:18:38,78
29 SAILLARD Rémi VS St Cyrien 2ème 00:18:40,48
30 CLAIN Médéric UV Poitiers 2ème 00:18:41,03
31 YONCOURT Julien CS Chinonais 3ème 00:18:41,19
32 BLUGEON Benoît V Naintré 3ème 00:18:41,95
33 BOULESTEIX Ludwig CC Marmandais 3ème 00:18:43,24
34 DUPONT atthieu VC St Maixent PCO 00:18:43,56
35 LEBON Victor AC Châtellerault 2ème 00:18:44,45
36 ROUSSEAU Théau Team Cycliste Choletais Jun 00:18:45,32
37 ROTH Nathan Cycle Poitevin Jun 00:18:50,70
38 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 2ème 00:18:50,93
39 RETHORE Dylan CG Orléans 45 2ème 00:18:58,70
40 BAUCHAUD Arthur UAL Rochefoucauld 2ème 00:18:59,73
41 JAMIN Pierrick UV Poitiers 3ème 00:18:59,90
42 CHOLLET Romain VC Châtillon 3ème 00:19:01,44
43 CHAPIN Ludovic CD Indre et Loire 2ème 00:19:02,45
44 MONIER Christian Cycle Poitevin 2ème 00:19:03,50
45 GUILBEAU Paul UV Poitiers 3ème 00:19:05,00
46 COITEUX Valentin UV Poitiers 2ème 00:19:09,03
47 GAILLARD Mathéo PSF Niort Jun 00:19:10,35
48 PASQUIER Pierre VC Herbretais Jun 00:19:10,96
49 DURET Gildas Bressuire AC 2ème 00:19:12,07
50 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux PCO 00:19:12,47
51 LAIDIN Rémi VC Herbretais 2ème 00:19:14,28
52 GOURJAULT Lmatthieu PSF Niort 3ème 00:19:18,08
53 DUGUET Alexandre Guidon Crochu Veigné 3ème 00:19:27,09
54 CONSTANTIN Yoann Cycle Poitevin 3ème 00:19:28,17
55 AUMENIER Lucas Creuse Oxygène 2ème 00:19:28,36
56 COLOMBEL Norbert Team Châteaubernard PCO 00:19:29,07
57 APPLINCOURT Maxime AC Châtellerault 3ème 00:19:32,45
58 NORMAN Cameron Cycle Poitevin Jun 00:19:35,18
59 PINOT Damien Angoulême VC 2ème 00:19:36,27
60 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne 2ème 00:19:39,82
61 LAUNAY Charly Bressuire AC 2ème 00:19:45,57
62 BERCY Tom Cycle Poitevin Jun 00:19:48,79
63 ENGEAMMES Antonin V Naintré Jun 00:19:49,41
64 RASSET Jason Cycle Poitevin Jun 00:19:53,94
65 DANTON Victor UV Poitiers Jun 00:19:54,69
66 BALLU Pierre CD Indre et Loire Jun 00:19:55,90
67 BOSSIS Olivier Angoulême VC 2ème 00:19:57,64
68 EPRINCHARD Pierre CC Nanteuil 3ème 00:19:58,55
69 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Jun 00:19:59,01
70 DESPEIGNES Erwan VC Thouars 2ème 00:20:04,46
71 LE ROUZIC Loann CD Indre et Loire Jun 00:20:04,84
72 COUDERC Arnaud Angoulême VC 3ème 00:20:07,82
73 ROBERT Hervé UV Poitiers 3ème 00:20:12,90
74 DAVID Kévin PLPB Tours 2ème 00:20:23,79
75 HUGUET William Bressuire AC 2ème 00:20:24,05
76 LE GOT Stevan CAM Bordeaux 3ème 00:20:25,98
77 MAZARD Vincent CAM Bordeaux PCO 00:20:29,72
78 CHAUDOY Romain USSt Pierre des Corps 2ème 00:20:40,73
79 BARUET Corentin AC Touraine 3ème 00:21:03,04
80 BOUILLAC Brice V Naintré Jun 00:21:17,51
81 ROBINET Louis CA Civray Jun 00:21:42,47
82 PICAUD Manolo JPC Lussac 2ème 00:21:54,14

Et.2
1 54 CHAUDOY Romain USSt Pierre des Corps 2ème 44370480209 02:16:49
2 48 TIREAU Quentin CD Indre et Loire Jun 44370840190 02:16:49
3 62 LAIDIN Rémi VC Herbretais 2ème 52850260109 02:16:49
4 10 CLAIN Médéric UV Poitiers 2ème 50860710038 02:16:49
5 75 SUZZONI Tristan VS Chartrain 2ème 44280260238 02:16:49
6 45 CHAPIN Ludovic CD Indre et Loire 2ème 44372970041 02:16:49
7 66 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 2ème 50330140120 02:16:49
8 80 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS 2ème 50643200305 02:16:49
9 8 ANGOT Benjamin UV Poitiers 2ème 50860710147 02:16:49
10 20 EPRINCHARD Rémi UCC Vivonne 2ème 50861050066 02:16:49
11 30 LAUNAY Charly Bressuire AC 2ème 50791650199 02:16:55
12 24 LEBON Victor AC Châtellerault 2ème 50861540158 02:17:06
13 78 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 2ème 52852830268 02:17:06
14 72 BOULESTEIX Ludwig CC Marmandais 3ème 50472070582 02:17:06
15 77 SAILLARD Rémi VS St Cyrien 2ème 44453720005 02:17:06
16 60 BELY Julien VC Herbretais 2ème 52850260093 02:17:06
17 65 CUMENAL Lucas CC Périgueux 24 Jun 50242580257 02:17:06
18 63 PASQUIER Pierre VC Herbretais Jun 52850260211 02:17:06
19 32 GOURJAULT Lmatthieu PSF Niort 3ème 50790590034 02:17:06
20 46 ELAN Thomas CD Indre et Loire 2ème 44373310020 02:17:06
21 71 ONCHAUX Clément CAM Bordeaux 2ème 50330140096 02:17:06
22 55 MARQUET Aymeric USSt Pierre des Corps 2ème 44370480205 02:17:06
23 76 RYCHTER Jordy VS St Cyrien 2ème 44453720007 02:17:06
24 34 CHOLLET Romain VC Châtillon 3ème 50790820015 02:17:06
25 50 YONCOURT Julien CS Chinonais 3ème 44370390055 02:17:14
26 81 PRUNET Antoine CR4C roanne 2ème 41420150760 02:17:14
27 27 PICAUD Manolo JPC Lussac 2ème 50860660022 02:17:14
28 16 BLUGEON Benoît V Naintré 3ème 50860680157 02:17:14
29 49 BARUET Corentin AC Touraine 3ème 44373310023 02:17:22
30 83 BAUTHAMY Dylan VC Pays de Lorient 2ème 43562240064 02:17:27
31 41 PINOT Damien Angoulême VC 2ème 50161860013 02:17:27
32 29 HUGUET William Bressuire AC 2ème 50791650114 02:17:46
33 53 BRIERE Rémi USSt Pierre des Corps 2ème 44370480131 02:19:51
34 69 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux PCO 50330140228 02:24:14
35 33 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Jun 50790590003 02:24:43
36 3 MONIER Cchristian Cycle Poitevin 2ème 50860700465 02:24:43
37 22 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne 2ème 50861050063 02:24:43
38 36 GUILLEBAULT kévin VC Thouars 2ème 50790600110 02:24:43
39 74 RABOIS Léo Vineuil Sport 2ème 44410650196 02:24:51
40 28 DURET Gildas Bressuire AC 2ème 50791650047 02:24:51
41 40 LABUSSIERE Nicolas Angoulême VC 2ème 50161860083 02:24:51
42 59 AUMENIER Lucas Creuse Oxygène 2ème 50230290148 02:24:51
43 7 ROTH Valentin Cycle Poitevin 2ème 50860700152 02:24:51
44 35 DESPEIGNES Erwan VC Thouars 2ème 50790600109 02:24:51
45 57 PETIT Arnaud FSSH Villefranche 3ème 50171800009 02:27:16
46 26 VIGIER Quentin CA Civray 3ème 50860630017 02:27:19
47 23 APPLINCOURT Maxime AC Châtellerault 3ème 50861540136 02:27:24
48 61 HERMOUET Théo VC Herbretais Jun 52850260234 02:27:27
49 21 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Jun 50861050063 02:27:27
50 64 ROUSSEAU Théau Team Cycliste Choletais Jun 52492860143 02:27:27
51 6 ROTH Nathan Cycle Poitevin Jun 50860700151 02:27:27
52 12 DANTON Victor UV Poitiers Jun 50860710161 02:27:27
53 47 LE ROUZIC Loann CD Indre et Loire Jun 44373710077 02:27:27
54 1 BERCY Tom Cycle Poitevin Jun 50860700168 02:27:27
55 42 BAUCHAUD Arthur UAL Rochefoucauld 2ème 50160150210 02:27:27
56 70 MAZARD Vincent CAM Bordeaux PCO 50330140230 02:27:27
57 19 ENGEAMMES Antonin V Naintré Jun 50860680076 02:27:27
58 5 RASSET Jason Cycle Poitevin Jun 50860700160 02:27:27
59 44 BALLU Pierre CD Indre et Loire Jun 44370430037 02:27:27
60 68 LE GOT Stevan CAM Bordeaux 3ème 50330140124 02:27:33
61 18 CARDINEAU Frédéric V Naintré 2ème 50860680025 02:27:33
62 82 EPRINCHARD Pierre CC Nanteuil 3ème 50792010021 02:27:33
63 39 COUDERC Arnaud Angoulême VC 3ème 50161860064 02:27:33
64 9 BRET Romain UV Poitiers 3ème 50860710141 02:27:33
65 56 BONNIN David CC Vervant PCO 50170790008 02:27:36
66 13 GUILBEAU Paul UV Poitiers 3ème 50860710093 02:27:39
67 38 BOSSIS Olivier Angoulême VC 2ème 50161860024 02:27:51
68 31 GAILLARD Mathéo PSF Niort Jun 50790590074 02:28:05
69 14 JAMIN Pierrick UV Poitiers 3ème 50860710184 02:29:11

Classement Général
1 MARQUET Aymeric USSt Pierre des Corps 2ème 02:34:20,13
2 EPRINCHARD Rémi UCC Vivonne 2ème 02:34:24,89
3 PRUNET Antoine CR4C roanne 2ème 02:34:31,48
4 ANGOT Benjamin UV Poitiers 2ème 02:34:35,45
5 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 2ème 02:34:39,95
6 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS 2ème 02:34:45,95
7 SUZZONI Tristan VS Chartrain 2ème 02:34:48,25
8 TIREAU Quentin CD Indre et Loire Jun 02:34:50,00
9 BELY Julien VC Herbretais 2ème 02:35:13,68
10 ONCHAUX Clément CAM Bordeaux 2ème 02:35:15,35
11 RYCHTER Jordy VS St Cyrien 2ème 02:35:17,16
12 CUMENAL Lucas CC Périgueux 24 Jun 02:35:25,10
13 ELAN Thomas CD Indre et Loire 2ème 02:35:28,42
14 CLAIN Médéric UV Poitiers 2ème 02:35:30,03
15 SAILLARD Rémi VS St Cyrien 2ème 02:35:46,48
16 BOULESTEIX Ludwig CC Marmandais 3ème 02:35:49,24
17 LEBON Victor AC Châtellerault 2ème 02:35:50,45
18 CHAPIN Ludovic CD Indre et Loire 2ème 02:35:51,45
19 YONCOURT Julien CS Chinonais 3ème 02:35:55,19
20 BAUTHAMY Dylan VC Pays de Lorient 2ème 02:35:55,35
21 BLUGEON Benoît V Naintré 3ème 02:35:55,95
22 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 2ème 02:35:56,93
23 LAIDIN Rémi VC Herbretais 2ème 02:36:03,28
24 CHOLLET Romain VC Châtillon 3ème 02:36:07,44
25 PASQUIER Pierre VC Herbretais Jun 02:36:16,96
26 GOURJAULT Lmatthieu PSF Niort 3ème 02:36:24,08
27 LAUNAY Charly Bressuire AC 2ème 02:36:40,57
28 PINOT Damien Angoulême VC 2ème 02:37:03,27
29 CHAUDOY Romain USSt Pierre des Corps 2ème 02:37:29,73
30 BRIERE Rémi USSt Pierre des Corps 2ème 02:37:41,64
31 HUGUET William Bressuire AC 2ème 02:38:10,05
32 BARUET Corentin AC Touraine 3ème 02:38:25,04
33 PICAUD Manolo JPC Lussac 2ème 02:39:08,14
34 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Jun 02:42:20,57
35 RABOIS Léo Vineuil Sport 2ème 02:42:57,53
36 GUILLEBAULT kévin VC Thouars 2ème 02:43:03,82
37 LABUSSIERE Nicolas Angoulême VC 2ème 02:43:08,87
38 ROTH Valentin Cycle Poitevin 2ème 02:43:10,60
39 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux PCO 02:43:26,47
40 MONIER Christian Cycle Poitevin 2ème 02:43:46,50
41 DURET Gildas Bressuire AC 2ème 02:44:03,07
42 AUMENIER Lucas Creuse Oxygène 2ème 02:44:19,36
43 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne 2ème 02:44:22,82
44 CARDINEAU Frédéric V Naintré 2ème 02:44:53,46
45 DESPEIGNES Erwan VC Thouars 2ème 02:44:55,46
46 BRET Romain UV Poitiers 3ème 02:45:42,77
47 PETIT Arnaud FSSH Villefranche 3ème 02:45:43,09
48 HERMOUET Théo VC Herbretais Jun 02:45:47,99
49 VIGIER Quentin CA Civray 3ème 02:45:57,78
50 ROUSSEAU Théau Team Cycliste Choletais Jun 02:46:12,32
51 BONNIN David CC Vervant PCO 02:46:12,61
52 ROTH Nathan Cycle Poitevin Jun 02:46:17,70
53 BAUCHAUD Arthur UAL Rochefoucauld 2ème 02:46:26,73
54 GUILBEAU Paul UV Poitiers 3ème 02:46:44,00
55 APPLINCOURT Maxime AC Châtellerault 3ème 02:46:56,45
56 GAILLARD Mathéo PSF Niort Jun 02:47:15,35
57 BERCY Tom Cycle Poitevin Jun 02:47:15,79
58 ENGEAMMES Antonin V Naintré Jun 02:47:16,41
59 RASSET Jason Cycle Poitevin Jun 02:47:20,94
60 DANTON Victor UV Poitiers Jun 02:47:21,69
61 BALLU Pierre CD Indre et Loire Jun 02:47:22,90
62 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Jun 02:47:26,01
63 EPRINCHARD Pierre CC Nanteuil 3ème 02:47:31,55
64 LE ROUZIC Loann CD Indre et Loire Jun 02:47:31,84
65 COUDERC Arnaud Angoulême VC 3ème 02:47:40,82
66 BOSSIS Olivier Angoulême VC 2ème 02:47:48,64
67 MAZARD Vincent CAM Bordeaux PCO 02:47:56,72
68 LE GOT Stevan CAM Bordeaux 3ème 02:47:58,98
69 JAMIN Pierrick UV Poitiers 3ème 02:48:10,90

Remerciements à Manu LEGROS (Président du C.O.C.C.Vouillé).

Écrit par Pascal Lundi 7 mai 2018 19:19

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey