Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:06

Les Ormes 2,3+J

TOP 10:

1 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
2 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 2ème
3 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème
4 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 2ème
5 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
6 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème
7 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS 3ème
8 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
9 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème
10 LEROUX Xavier BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème
Source: CR Nouvelle-Aquitaine.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 16:42

Le Vigeant 2,3+J

TOP 10
1 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM 2
2 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 2
3 LEVEQUE Laurent ANGOULEME VELO CLUB 2
4 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2
5 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2
6 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2
7 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3
8 ROTH Valentin C.POITEVIN 2
9 CHEZEAUD Quentin
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2
10 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2

Source: Cominté Régional Nouvelle- Aquitaine.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 17:19

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

Et.1 CLM Ind.
1 TURMEL Thomas UV Limoges Team U87 2ème 00:17:10,85
2 MARQUET Aymeric USSt Pierre des Corps 2ème 00:17:14,13
3 PRUNET Antoine CR4C Roanne 2ème 00:17:17,48
4 CARDINEAU Frédéric V Naintré 2ème 00:17:20,46
5 EPRINCHARD Rémi UCC Vivonne 2ème 00:17:35,89
6 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Jun 00:17:37,57
7 ANGOT Benjamin UV Poitiers 2ème 00:17:46,45
8 BRIERE Rémi USSt Pierre des Corps 2ème 00:17:50,64
9 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 2ème 00:17:50,95
10 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS 2ème 00:17:56,95
11 SUZZONI Tristan VS Chartrain 2ème 00:17:59,25
12 TIREAU Quentin CD Indre et Loire Jun 00:18:01,00
13 RABOIS Léo Vineuil Sport 2ème 00:18:06,53
14 BELY Julien VC Herbretais 2ème 00:18:07,68
15 ONCHAUX Clément CAM Bordeaux 2ème 00:18:09,35
16 BRET Romain UV Poitiers 3ème 00:18:09,77
17 BEUCHER Damien CAM Bordeaux 3ème 00:18:09,94
18 RYCHTER Jordy VS St Cyrien 2ème 00:18:11,16
19 LABUSSIERE Nicolas Angoulême VC 2ème 00:18:17,87
20 CUMENAL Lucas CC Périgueux 24 Jun 00:18:19,10
21 ROTH Valentin Cycle Poitevin 2ème 00:18:19,60
22 GUILLEBAULT kévin VC Thouars 2ème 00:18:20,82
23 HERMOUET Théo VC Herbretais Jun 00:18:20,99
24 ELAN Thomas CD Indre et Loire 2ème 00:18:22,42
25 PETIT Arnaud FSSH Villefranche 3ème 00:18:27,09
26 BAUTHAMY Dylan VC Pays de Lorient 2ème 00:18:28,35
27 BONNIN David CC Vervant PCO 00:18:36,61
28 VIGIER Quentin CA Civray 3ème 00:18:38,78
29 SAILLARD Rémi VS St Cyrien 2ème 00:18:40,48
30 CLAIN Médéric UV Poitiers 2ème 00:18:41,03
31 YONCOURT Julien CS Chinonais 3ème 00:18:41,19
32 BLUGEON Benoît V Naintré 3ème 00:18:41,95
33 BOULESTEIX Ludwig CC Marmandais 3ème 00:18:43,24
34 DUPONT atthieu VC St Maixent PCO 00:18:43,56
35 LEBON Victor AC Châtellerault 2ème 00:18:44,45
36 ROUSSEAU Théau Team Cycliste Choletais Jun 00:18:45,32
37 ROTH Nathan Cycle Poitevin Jun 00:18:50,70
38 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 2ème 00:18:50,93
39 RETHORE Dylan CG Orléans 45 2ème 00:18:58,70
40 BAUCHAUD Arthur UAL Rochefoucauld 2ème 00:18:59,73
41 JAMIN Pierrick UV Poitiers 3ème 00:18:59,90
42 CHOLLET Romain VC Châtillon 3ème 00:19:01,44
43 CHAPIN Ludovic CD Indre et Loire 2ème 00:19:02,45
44 MONIER Christian Cycle Poitevin 2ème 00:19:03,50
45 GUILBEAU Paul UV Poitiers 3ème 00:19:05,00
46 COITEUX Valentin UV Poitiers 2ème 00:19:09,03
47 GAILLARD Mathéo PSF Niort Jun 00:19:10,35
48 PASQUIER Pierre VC Herbretais Jun 00:19:10,96
49 DURET Gildas Bressuire AC 2ème 00:19:12,07
50 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux PCO 00:19:12,47
51 LAIDIN Rémi VC Herbretais 2ème 00:19:14,28
52 GOURJAULT Lmatthieu PSF Niort 3ème 00:19:18,08
53 DUGUET Alexandre Guidon Crochu Veigné 3ème 00:19:27,09
54 CONSTANTIN Yoann Cycle Poitevin 3ème 00:19:28,17
55 AUMENIER Lucas Creuse Oxygène 2ème 00:19:28,36
56 COLOMBEL Norbert Team Châteaubernard PCO 00:19:29,07
57 APPLINCOURT Maxime AC Châtellerault 3ème 00:19:32,45
58 NORMAN Cameron Cycle Poitevin Jun 00:19:35,18
59 PINOT Damien Angoulême VC 2ème 00:19:36,27
60 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne 2ème 00:19:39,82
61 LAUNAY Charly Bressuire AC 2ème 00:19:45,57
62 BERCY Tom Cycle Poitevin Jun 00:19:48,79
63 ENGEAMMES Antonin V Naintré Jun 00:19:49,41
64 RASSET Jason Cycle Poitevin Jun 00:19:53,94
65 DANTON Victor UV Poitiers Jun 00:19:54,69
66 BALLU Pierre CD Indre et Loire Jun 00:19:55,90
67 BOSSIS Olivier Angoulême VC 2ème 00:19:57,64
68 EPRINCHARD Pierre CC Nanteuil 3ème 00:19:58,55
69 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Jun 00:19:59,01
70 DESPEIGNES Erwan VC Thouars 2ème 00:20:04,46
71 LE ROUZIC Loann CD Indre et Loire Jun 00:20:04,84
72 COUDERC Arnaud Angoulême VC 3ème 00:20:07,82
73 ROBERT Hervé UV Poitiers 3ème 00:20:12,90
74 DAVID Kévin PLPB Tours 2ème 00:20:23,79
75 HUGUET William Bressuire AC 2ème 00:20:24,05
76 LE GOT Stevan CAM Bordeaux 3ème 00:20:25,98
77 MAZARD Vincent CAM Bordeaux PCO 00:20:29,72
78 CHAUDOY Romain USSt Pierre des Corps 2ème 00:20:40,73
79 BARUET Corentin AC Touraine 3ème 00:21:03,04
80 BOUILLAC Brice V Naintré Jun 00:21:17,51
81 ROBINET Louis CA Civray Jun 00:21:42,47
82 PICAUD Manolo JPC Lussac 2ème 00:21:54,14

Et.2
1 54 CHAUDOY Romain USSt Pierre des Corps 2ème 44370480209 02:16:49
2 48 TIREAU Quentin CD Indre et Loire Jun 44370840190 02:16:49
3 62 LAIDIN Rémi VC Herbretais 2ème 52850260109 02:16:49
4 10 CLAIN Médéric UV Poitiers 2ème 50860710038 02:16:49
5 75 SUZZONI Tristan VS Chartrain 2ème 44280260238 02:16:49
6 45 CHAPIN Ludovic CD Indre et Loire 2ème 44372970041 02:16:49
7 66 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 2ème 50330140120 02:16:49
8 80 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS 2ème 50643200305 02:16:49
9 8 ANGOT Benjamin UV Poitiers 2ème 50860710147 02:16:49
10 20 EPRINCHARD Rémi UCC Vivonne 2ème 50861050066 02:16:49
11 30 LAUNAY Charly Bressuire AC 2ème 50791650199 02:16:55
12 24 LEBON Victor AC Châtellerault 2ème 50861540158 02:17:06
13 78 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 2ème 52852830268 02:17:06
14 72 BOULESTEIX Ludwig CC Marmandais 3ème 50472070582 02:17:06
15 77 SAILLARD Rémi VS St Cyrien 2ème 44453720005 02:17:06
16 60 BELY Julien VC Herbretais 2ème 52850260093 02:17:06
17 65 CUMENAL Lucas CC Périgueux 24 Jun 50242580257 02:17:06
18 63 PASQUIER Pierre VC Herbretais Jun 52850260211 02:17:06
19 32 GOURJAULT Lmatthieu PSF Niort 3ème 50790590034 02:17:06
20 46 ELAN Thomas CD Indre et Loire 2ème 44373310020 02:17:06
21 71 ONCHAUX Clément CAM Bordeaux 2ème 50330140096 02:17:06
22 55 MARQUET Aymeric USSt Pierre des Corps 2ème 44370480205 02:17:06
23 76 RYCHTER Jordy VS St Cyrien 2ème 44453720007 02:17:06
24 34 CHOLLET Romain VC Châtillon 3ème 50790820015 02:17:06
25 50 YONCOURT Julien CS Chinonais 3ème 44370390055 02:17:14
26 81 PRUNET Antoine CR4C roanne 2ème 41420150760 02:17:14
27 27 PICAUD Manolo JPC Lussac 2ème 50860660022 02:17:14
28 16 BLUGEON Benoît V Naintré 3ème 50860680157 02:17:14
29 49 BARUET Corentin AC Touraine 3ème 44373310023 02:17:22
30 83 BAUTHAMY Dylan VC Pays de Lorient 2ème 43562240064 02:17:27
31 41 PINOT Damien Angoulême VC 2ème 50161860013 02:17:27
32 29 HUGUET William Bressuire AC 2ème 50791650114 02:17:46
33 53 BRIERE Rémi USSt Pierre des Corps 2ème 44370480131 02:19:51
34 69 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux PCO 50330140228 02:24:14
35 33 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Jun 50790590003 02:24:43
36 3 MONIER Cchristian Cycle Poitevin 2ème 50860700465 02:24:43
37 22 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne 2ème 50861050063 02:24:43
38 36 GUILLEBAULT kévin VC Thouars 2ème 50790600110 02:24:43
39 74 RABOIS Léo Vineuil Sport 2ème 44410650196 02:24:51
40 28 DURET Gildas Bressuire AC 2ème 50791650047 02:24:51
41 40 LABUSSIERE Nicolas Angoulême VC 2ème 50161860083 02:24:51
42 59 AUMENIER Lucas Creuse Oxygène 2ème 50230290148 02:24:51
43 7 ROTH Valentin Cycle Poitevin 2ème 50860700152 02:24:51
44 35 DESPEIGNES Erwan VC Thouars 2ème 50790600109 02:24:51
45 57 PETIT Arnaud FSSH Villefranche 3ème 50171800009 02:27:16
46 26 VIGIER Quentin CA Civray 3ème 50860630017 02:27:19
47 23 APPLINCOURT Maxime AC Châtellerault 3ème 50861540136 02:27:24
48 61 HERMOUET Théo VC Herbretais Jun 52850260234 02:27:27
49 21 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Jun 50861050063 02:27:27
50 64 ROUSSEAU Théau Team Cycliste Choletais Jun 52492860143 02:27:27
51 6 ROTH Nathan Cycle Poitevin Jun 50860700151 02:27:27
52 12 DANTON Victor UV Poitiers Jun 50860710161 02:27:27
53 47 LE ROUZIC Loann CD Indre et Loire Jun 44373710077 02:27:27
54 1 BERCY Tom Cycle Poitevin Jun 50860700168 02:27:27
55 42 BAUCHAUD Arthur UAL Rochefoucauld 2ème 50160150210 02:27:27
56 70 MAZARD Vincent CAM Bordeaux PCO 50330140230 02:27:27
57 19 ENGEAMMES Antonin V Naintré Jun 50860680076 02:27:27
58 5 RASSET Jason Cycle Poitevin Jun 50860700160 02:27:27
59 44 BALLU Pierre CD Indre et Loire Jun 44370430037 02:27:27
60 68 LE GOT Stevan CAM Bordeaux 3ème 50330140124 02:27:33
61 18 CARDINEAU Frédéric V Naintré 2ème 50860680025 02:27:33
62 82 EPRINCHARD Pierre CC Nanteuil 3ème 50792010021 02:27:33
63 39 COUDERC Arnaud Angoulême VC 3ème 50161860064 02:27:33
64 9 BRET Romain UV Poitiers 3ème 50860710141 02:27:33
65 56 BONNIN David CC Vervant PCO 50170790008 02:27:36
66 13 GUILBEAU Paul UV Poitiers 3ème 50860710093 02:27:39
67 38 BOSSIS Olivier Angoulême VC 2ème 50161860024 02:27:51
68 31 GAILLARD Mathéo PSF Niort Jun 50790590074 02:28:05
69 14 JAMIN Pierrick UV Poitiers 3ème 50860710184 02:29:11

Classement Général
1 MARQUET Aymeric USSt Pierre des Corps 2ème 02:34:20,13
2 EPRINCHARD Rémi UCC Vivonne 2ème 02:34:24,89
3 PRUNET Antoine CR4C roanne 2ème 02:34:31,48
4 ANGOT Benjamin UV Poitiers 2ème 02:34:35,45
5 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 2ème 02:34:39,95
6 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS 2ème 02:34:45,95
7 SUZZONI Tristan VS Chartrain 2ème 02:34:48,25
8 TIREAU Quentin CD Indre et Loire Jun 02:34:50,00
9 BELY Julien VC Herbretais 2ème 02:35:13,68
10 ONCHAUX Clément CAM Bordeaux 2ème 02:35:15,35
11 RYCHTER Jordy VS St Cyrien 2ème 02:35:17,16
12 CUMENAL Lucas CC Périgueux 24 Jun 02:35:25,10
13 ELAN Thomas CD Indre et Loire 2ème 02:35:28,42
14 CLAIN Médéric UV Poitiers 2ème 02:35:30,03
15 SAILLARD Rémi VS St Cyrien 2ème 02:35:46,48
16 BOULESTEIX Ludwig CC Marmandais 3ème 02:35:49,24
17 LEBON Victor AC Châtellerault 2ème 02:35:50,45
18 CHAPIN Ludovic CD Indre et Loire 2ème 02:35:51,45
19 YONCOURT Julien CS Chinonais 3ème 02:35:55,19
20 BAUTHAMY Dylan VC Pays de Lorient 2ème 02:35:55,35
21 BLUGEON Benoît V Naintré 3ème 02:35:55,95
22 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 2ème 02:35:56,93
23 LAIDIN Rémi VC Herbretais 2ème 02:36:03,28
24 CHOLLET Romain VC Châtillon 3ème 02:36:07,44
25 PASQUIER Pierre VC Herbretais Jun 02:36:16,96
26 GOURJAULT Lmatthieu PSF Niort 3ème 02:36:24,08
27 LAUNAY Charly Bressuire AC 2ème 02:36:40,57
28 PINOT Damien Angoulême VC 2ème 02:37:03,27
29 CHAUDOY Romain USSt Pierre des Corps 2ème 02:37:29,73
30 BRIERE Rémi USSt Pierre des Corps 2ème 02:37:41,64
31 HUGUET William Bressuire AC 2ème 02:38:10,05
32 BARUET Corentin AC Touraine 3ème 02:38:25,04
33 PICAUD Manolo JPC Lussac 2ème 02:39:08,14
34 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Jun 02:42:20,57
35 RABOIS Léo Vineuil Sport 2ème 02:42:57,53
36 GUILLEBAULT kévin VC Thouars 2ème 02:43:03,82
37 LABUSSIERE Nicolas Angoulême VC 2ème 02:43:08,87
38 ROTH Valentin Cycle Poitevin 2ème 02:43:10,60
39 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux PCO 02:43:26,47
40 MONIER Christian Cycle Poitevin 2ème 02:43:46,50
41 DURET Gildas Bressuire AC 2ème 02:44:03,07
42 AUMENIER Lucas Creuse Oxygène 2ème 02:44:19,36
43 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne 2ème 02:44:22,82
44 CARDINEAU Frédéric V Naintré 2ème 02:44:53,46
45 DESPEIGNES Erwan VC Thouars 2ème 02:44:55,46
46 BRET Romain UV Poitiers 3ème 02:45:42,77
47 PETIT Arnaud FSSH Villefranche 3ème 02:45:43,09
48 HERMOUET Théo VC Herbretais Jun 02:45:47,99
49 VIGIER Quentin CA Civray 3ème 02:45:57,78
50 ROUSSEAU Théau Team Cycliste Choletais Jun 02:46:12,32
51 BONNIN David CC Vervant PCO 02:46:12,61
52 ROTH Nathan Cycle Poitevin Jun 02:46:17,70
53 BAUCHAUD Arthur UAL Rochefoucauld 2ème 02:46:26,73
54 GUILBEAU Paul UV Poitiers 3ème 02:46:44,00
55 APPLINCOURT Maxime AC Châtellerault 3ème 02:46:56,45
56 GAILLARD Mathéo PSF Niort Jun 02:47:15,35
57 BERCY Tom Cycle Poitevin Jun 02:47:15,79
58 ENGEAMMES Antonin V Naintré Jun 02:47:16,41
59 RASSET Jason Cycle Poitevin Jun 02:47:20,94
60 DANTON Victor UV Poitiers Jun 02:47:21,69
61 BALLU Pierre CD Indre et Loire Jun 02:47:22,90
62 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Jun 02:47:26,01
63 EPRINCHARD Pierre CC Nanteuil 3ème 02:47:31,55
64 LE ROUZIC Loann CD Indre et Loire Jun 02:47:31,84
65 COUDERC Arnaud Angoulême VC 3ème 02:47:40,82
66 BOSSIS Olivier Angoulême VC 2ème 02:47:48,64
67 MAZARD Vincent CAM Bordeaux PCO 02:47:56,72
68 LE GOT Stevan CAM Bordeaux 3ème 02:47:58,98
69 JAMIN Pierrick UV Poitiers 3ème 02:48:10,90

Remerciements à Manu LEGROS (Président du C.O.C.C.Vouillé).

CLM Individuel :
1        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
2        FAURE    Louis    FRA    Limousine UV
3        GILLES    Cyprien    FRA    CD Orne
4        AZE    Alex    FRA    Pôle IDFrance
5        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
6        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
7        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
8        HAMON    Nicolas    FRA    Condat UC
9        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
10        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
11        LESAGE    Gwendal    FRA    Redon OC
12        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
13        BILLOUIN    Victor    FRA    Laval C 53
14        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
15        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
16        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
17        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
18        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
19        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
20        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
21        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
24        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
25        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
28        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
29        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
30        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
31        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
32        POISSON    Enzo    FRA    Sud Eure
33        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
34        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
35        GIRARDOT    Aimé    FRA    Cdloir et che
36        MACE    Axel    FRA    SARTHE
37        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
38        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
39        MILLON    Tanguy    FRA    CD Indre et L
40        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
41        VERGER    Enzo    FRA    Laval C 53
42        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
43        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
44        GIROT    Wassily    FRA    Alnéloise ES
45        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
46        MARANDE    Martin    FRA    Ernée CC
47        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
48        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
49        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
50        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
51        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
52        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
53        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
54        ILERET    Enzo    FRA    Cdloir et che
55        MOURAUD    Victor    FRA    U Anjou 49
56        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
57        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
58        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
59        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
60        GIRAUDET    Dylan    FRA    Vallet VS
61        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che
62        BLANCHET    Gaylord    FRA    Vallet VS
63        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
64        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
67        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
68        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
69        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
70        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
71        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
72        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
73        VALLEE    Nicolas    FRA    Neubourg UV
74        MATHIEN    Emilien    FRA    U Anjou 49
75        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
76        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
77        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
78        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
79        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
80        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
81        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
82        LEROY    Maxime    FRA    Aubervilliers
83        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
84        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
85        OLIVIERO    Antoine    FRA    Nantes Atlant
86        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
87        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
88        THOMAS    Kevin    FRA    U Anjou 49
89        BRICARD    Alexis    FRA    Angers Doutre
90        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
91        CAQUINEAU LE DROGO    Soren    FRA    Nantes Atlant
92        BOLGIANI    Ugo    FRA    CD Loire Atl
93        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
94        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
95        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
96        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
97        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
98        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
99        DEMAY    Richard    FRA    Cdloir et che
100        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
101        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
102        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
103        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
104        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
105        THOCQUENNE    Aurélien    FRA    CD Yvelines
106        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
107        GUDESTE    Thomas    FRA    Aubervilliers
108        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
109        PICHOT    Hugo    FRA    SARTHE
110        WOLFERSBERGER    Adrien    FRA    CD ESSONNE
111        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
112        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
113        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
114        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
115        RAHARD    Kelian    FRA    U Anjou 49
116        QUAIREAU BODARD    Arthur    FRA    CD Loire Atl
117        SOUCHARD    Vincent    FRA    Pellouailles
118        MIOMANDRE    Esteban    FRA    Pôle IDFrance
119        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
120        FORGET    Quentin    FRA    CD Yvelines
121        BIGOT    Axel    FRA    Angers Doutre
122        MOUSSU    Gael    FRA    Laval C 53
123        BONNAVENTURE    Matisse    FRA    Pellouailles
124        OCHOA    Pablo    FRA    CD ESSONNE
125        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
126        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
127        MARTEL    Bastien    FRA    Vallet VS
128        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
129        COMPAIN    Erwan    FRA    Conlie VC
130        PONOT    Gabriel    FRA    Laval C 53
131        CORMERAIS    Mathieu    FRA    Vallet VS
132        JUGE    Sebastien    FRA    Sablé Sarthe
133        MELSENS    Arsene    FRA    Sablé Sarthe
134        BRETONNIER    Theo    FRA    Laval C 53
135        LECOCQ PREEL    Victor    FRA    CD Orne
136        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53

Etape :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
5        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
6        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
7        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
8        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
9        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
10        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
11        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
12        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
13        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
14        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
15        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
16        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
17        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
18        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
19        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
20        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
21        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
24        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
25        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
26        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
27        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
28        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
29        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
30        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
31        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
32        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
33        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
36        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
37        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
38        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
39        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
40        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
41        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
42        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
43        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
44        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
45        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
46        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
47        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
48        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
49        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
50        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
51        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
52        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
53        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
54        MACE    Axel    FRA    SARTHE
55        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
56        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
57        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
58        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
59        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
60        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
61        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
62        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
63        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
64        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
67        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
68        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
69        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
70        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
71        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
72        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
73        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
76        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
77        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
78        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
79        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
80        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
81        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
84        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
85        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
86        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
87        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Général Final :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
5        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
6        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
7        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
8        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
9        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
10        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
11        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
12        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
13        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
14        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
15        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
16        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
17        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
18        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
19        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
20        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
21        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
22        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
23        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
24        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
25        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
28        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
29        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
30        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
31        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
32        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
33        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
36        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
37        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
38        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
39        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
40        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
41        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
42        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
43        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
44        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
45        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
46        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
47        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
48        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
49        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
50        MACE    Axel    FRA    SARTHE
51        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
52        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
53        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
54        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
55        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
56        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
57        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
58        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
59        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
60        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
61        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
62        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
63        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
64        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
65        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
66        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
67        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
68        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
69        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
70        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
71        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
72        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
73        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
76        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
77        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
78        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
79        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
80        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
81        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
84        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
85        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
86        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
87        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Remerciements à Bruno Ogé.

Résultats - mardi, 22 avril 2014 18:51

St Maixent l'Ecole cadets

Classement Général
1    BELLICAUD   JEREMY
2    TURMEL   THOMAS
3    SOULARD   CAMILLE
4    CANTE   HUGO
5    AUDOUX    QUENTIN
6    BOUCHERY   GAETAN
7    MAITRE   GUILLAUME
8    REVELLI   HUGO
9    MORTEAU   QUENTIN
10    SORIN   SIMON
11    LECHEVALIER   AURELIEN
12    PAPIN   LUCAS
13    COICAUD   EMILIEN
14    DENECHERE   OLIVIER
15    GOURDEAU   HUGO
16    GUILBEAU   PAUL
17    JAUNET   REMI
18    ANNONIER   MARTIN
19    GARNIER   DORIAN
20    BARDOULAT   AYMERIC


Contre-la-montre individuel
1    SOULARD   CAMILLE    P.S.F. NIORT    00:04:25,65
2    BELLICAUD   JEREMY    V.C. MONTENDRE    00:04:27,30
3    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO C    00:04:27,62
4    CANTE   HUGO    JPC LUSSAC    00:04:27,68
5    MAITRE   GUILLAUME    U.C. NANTES ATLA    00:04:28,96
6    TURMEL   THOMAS    C. POITEVIN    00:04:29,34
7    SORIN   SIMON    GUIDON MACHEC    00:04:35,37
8    MORTEAU   QUENTIN    V.C. CHATILLONN    00:04:37,81
9    REVELLI   HUGO    V.C. THOUARS    00:04:42,99
10    LECHEVALIER   AURELIEN    V.C. SAINTAIS    00:04:43,11
11    BOUCHERY   GAETAN    V.C. CHARENTE OC    00:04:46,08
12    JAUNET   REMI    GUIDON MACHEC    00:04:46,14
13    GUILBEAU   PAUL    V. NAINTRE    00:04:49,46
14    GARNIER   DORIAN    V. NAINTRE    00:04:49,96
15    MURAT   THEO    V.C. CHATILLONN    00:04:54,99
16    GOURDEAU   HUGO    U.C.C. VIVONNE    00:04:55,90
17    PAPIN   LUCAS    V.C.C. MARENNES    00:04:57,78
18    BABEAU   CORENTIN    P.S.F. NIORT    00:04:58,96
19    BARDOULAT   AYMERIC    V.C.SAINT MAIXEN    00:05:01,52
20    DOCHE   MAXENS    V.C.SAINT MAIXEN    00:05:03,65


Course route
1    TURMEL   THOMAS    C. POITEVIN
2    BELLICAUD   JEREMY    V.C. MONTENDRE
3    CANTE   HUGO    JPC LUSSAC
4    BOUCHERY   GAETAN    V.C. CHARENTE OC
5    SOULARD   CAMILLE    P.S.F. NIORT
6    MAITRE   GUILLAUME    U.C. NANTES ATLA
7    REVELLI   HUGO    V.C. THOUARS
8    DENECHERE   OLIVIER    B.A. CYCLISME
9    COICAUD   EMILIEN    V.C.SAINT MAIXEN
10    PAPIN   LUCAS    V.C.C. MARENNES
11    SORIN   SIMON    GUIDON MACHEC
12    LECHEVALIER   AURELIEN    V.C. SAINTAIS
13    GOURDEAU   HUGO    U.C.C. VIVONNE
14    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO C
15    MORTEAU   QUENTIN    V.C. CHATILLONN
16    ANNONIER   MARTIN    V.C.SAINT MAIXEN
17    GUILBEAU   PAUL    V. NAINTRE
18    BARDOULAT   AYMERIC    V.C.SAINT MAIXEN
19    BABEAU   CORENTIN    P.S.F. NIORT
20    GARREAU   AXEL    V.C. CHATILLONN


Remerciements à Fabien Charrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.