Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Sargé les le Mans PC

Ecrit par dans Résultats le mardi, 03 avril 2018 17:01

D1
1 17 52492820093 BRIENS Cedric VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme (D1)
2 28 PASQUIER Cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 27 CLERGEAU Nicolas EC BELINNOISE D1
4 3 52722300141 BLARY Renaud UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
5 39 EMERY Christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 30 FOURNIER Philippe VERRIERES AC D1
7 8 52721600079 GUILOINEAU Julien ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D1)
8 11 52721770018 ONFROY Valentin UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 Pass'Cyclisme Open (D1)
9 22 GRENECHE Francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
10 33 CORMIER Benoit ESC CHAMPAGNE D1
11 26 CLERGEAU Tom EC BELINNOISE D1
12 31 LEROUGE Yohann TEAM UACS D1
13 23 LAIR Eric AC BELMONTAISE D1
14 19 49615360008 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Open (D1)
15 35 CLINCHAMP Christophe EC BELINNOISE D1
16 38 PAPILLON Alban TEAM MONDOVELO D1
17 21 DUGAST Christophe VS FERTOIS D1
18 18 52531360071 DELAUNAY Nicolas VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D1)
19 14 52721460023 RUEL Damien AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
20 4 52722850379 COUBARD Philippe LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme Open (D1)
21 9 52721740193 LE ROYER Arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D1)
22 32 LECACHEUX Christophe EC CHANGE D1
23 13 52721600023 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D1)
24 37 ALETON Olivier UC MAMERS SAOSNOIS D1
25 6 52722300107 DURFORT Valentin UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
26 20 49143900183 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
27 36 FERRE Damien EC BELINNOISE D1
28 25 PLET Gregory AC BELMONTAISE D1
29 16 52722300166 TROTTEREAU Axel UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D1)

D2
1 86 49144170052 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
2 76 52721460024 RUEL Jean Charles AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
3 73 52721740152 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
4 74 52721740165 NICOLAS Alexandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
5 80 52492880070 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
6 69 52722850356 GRANGER Yvon LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme (D2)
7 70 52721700115 GUILLEMET Hubert PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D2)
8 61 52721700093 AUBIER Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme Open (D2)
9 102 DENOS Nicolas AC BELMONTAISE D2
10 63 52721460041 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
11 81 44280230078 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
12 91 YVARD David VC YVREEN D2
13 96 GAUCHER Thierry VC CONLIE D2
14 66 52721500216 FAITFEU Julien BRETTE SPORTIF Pass'Cyclisme (D2)
15 77 52722300163 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
16 82 49611190090 BARON Freddy CC GACEEN Junior (Junior D2)
17 84 49610750051 BRETON David VC FERTE MACE Pass'Cyclisme Open (D2)
18 90 LECOSSIER Didier CLUB NEUTRE PAYS D ELOIRE D2
19 75 52721740167 OHEIX Mathurin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior (Junior D2)
20 101 REBILLARD Martial TEAM UACS D2
21 97 BERGER Nicolas VC CONLIE D2
22 98 BLOT Julien EC BELINNOISE D2
23 71 52721740198 LE ROYER Claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
24 95 BRIERE Philppe EC CHANGE D2
25 99 TRANCHARD Alexis MSV D2
26 94 LEHOUX Aurelien UC ECOMMOY D2
27 92 CHARBONNEL Julien UC MAMERS SAOSNOIS D2
28 62 52721600010 BEAUDOIN Jerome ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D2)
29 87 50171460080 LAFARGE Johann COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
30 64 52721700018 BOUHOUX Frederic PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D2)
31 104 FAUCHER Patrick SC STE MAURE D2
32 85 49613970121 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Open (D2)

D3
1 48 REZE Stephane VC YVREEN D3 1:28:00
2 32 RUCHETON Thomas ABC ST CALAIS D3 1:28:00
3 13 52722730004 TONELLO Mickael EC CHANGEENNE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
4 59 CHEVAL Didier TEAM RM UACS D3 1:28:00
5 16 49611210034 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
6 23 CHAUDEMANCHE Joel UC MAMERS SAOSNOIS D3 1:28:00
7 39 LE BOURHIS Loic AS VALEO D3 1:28:00
8 60 DROUIN Gerard PATRIOTE DE BONNETABLE D3 1:28:00
9 37 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUR D3 1:28:00
10 12 52721460156 TAUPIN Frederic AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
11 38 BOUVIER Philippe AS VALEO D3 1:28:00
12 27 GRONFIER Pascal TEAM RM UACS D3 1:28:00
13 56 SALLE Emmanuel MSV D3 1:28:00
14 45 PINAUDIER Patrick ABC ST CALAIS D3 1:28:00
15 34 BEUVIER Sebastien UC ECOMMOY D3 1:28:00
16 3 52721440007 ERDMANN Thierry ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
17 61 HAMON Olivier VC YVREEN D3 1:28:00
18 25 FOURNIERE Bruno EC BELINNOISE D3 1:28:00
19 31 PERRONNET Cyril ABC ST CALAIS D3 1:28:00
20 42 TENCE Mickael VC YVREEN D3 1:28:00
21 21 GASNIER Jean Claude EC BELINNOISE D3 1:28:00
22 11 52721920308 PENICAUD Laurent VS FERTOIS Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
23 47 FLICK Cedric UC MAMERS SAOSNOIS D3 1:28:00
24 49 MAILLET Hubert UC HAUTE SARTHE 72 D3 1:28:00
25 8 52721820002 MENARD Ludovic UC D'ECOMMOY Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00

D4
1 68 52722300112 PEAN Olivier UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
2 65 52722300009 GAULIN Frederic UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
3 78 49615120006 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
4 82 CHOLIERE Franck C.O. CHÂTEAU DU LOIR D4 1:22:00
5 62 52721530026 BONIFAIT Yannick CO CHATEAU DU LOIR Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
6 63 52721700097 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
7 66 52721700011 GEORGES Jacky PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
8 80 PITOU Yvon PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:22:00
9 86 LESCURE Thierry CLUB NEUTRE PDL D4 1:22:00
10 89 PAGANI Claude UC MAMERS SAOSNOIS D4 1:22:00
11 85 POUSSIN Fabrice SVLB CYCLISME D4 1:22:00
12 72 43220690249 BERTRAND Gerard CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
13 76 49610970045 HEBERT Jean Charles VC AIGLON Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
14 77 49140370028 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
15 69 52721600007 TABAREAU Alain ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
16 71 52531300233 VASSEUR Philippe EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
17 79 METAYE Isidor C.O.CHATEAU DU LOIR D4 1:22:00
18 70 52492890060 FOURNIER Jackie POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
19 87 LEGO Jacky ESC CHAMPAGNE D4 1:22:00
20 67 52722300147 GEORGES Miguel UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
21 88 JACOB FONTAINE Eric PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:22:00
22 61 52721700066 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00

Remerciements au VC Yvréen.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 02 avril 2018
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.