Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Seiches sur Loir pass'cyclisme

Seiches sur Loir pass'cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 31 juillet 2018 22:02

D1-D2
1 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
2 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
4 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
5 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
6 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
7 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
8 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
13 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
14 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
15 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
16 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
17 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN D1 Op
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
19 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
20 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
21 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
22 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op
23 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
24 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
25 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
26 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
27 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
28 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
29 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
30 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
31 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
32 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
33 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
34 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
35 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
37 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2 Op
38 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
39 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
40 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
41 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
42 ROUAULT ANTOINE CARTE A LA JOURNEE D1
43 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
45 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
46 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1

 

D3
1 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3
2 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
11 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
12 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 BESSON Fréderic VELO CLUB VERROIS D3
15 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
19 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
20 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
21 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
22 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
23 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
24 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 LANDRY Vincent SV LOCHOISE D3
26 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
27 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
28 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
29 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
30 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
31 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
32 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
33 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
35 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
38 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
39 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
40 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
42 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
43 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
44 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
45 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
46 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
47 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3

 

D4
1 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
2 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
3 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
6 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
10 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
11 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
14 BOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
17 BARBAULT MICHEL PEDALE SAINT FLORENTAISE D4
18 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
21 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
22 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
23 BRARD EMANUEL CARTE A LA JOURNEE D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 29 juillet 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.