Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Cosme en Vairais PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 4 mars 2018
  • Département: Sarthe (72)

D1
1 ROBIN Yohann V.NAINTRE
2 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
3 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
4 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
5 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
7 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
9 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
10 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1
11 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS D1
12 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
13 CHEVALLIER GUILLAUME EC BELINOISE D1
14 GAUGAIN Fabrice VELO ST GEORGES AVENTURE D1
15 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME D1
16 PLET gregory AC BELMONTAISE D1
17 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
18 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
19 CHOISNET denis TEAM MONDOVELO LE MANS D1
20 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
21 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
22 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE D1
23 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
24 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS D1
25 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior D1
26 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
27 FERRE damien EC BELINOISE D1

D2
1 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D2
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D2
4 LE RILLE gildas CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
5 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
7 LE BLAY jerome AS VALEO D2
8 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
9 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
10 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
11 GARNIER stephane TOURISME ET AVENTURE D2
12 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
13 FINET Florian VC LUCEEN D2
14 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES D2
15 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY D2
16 CHEVAL David TEAM RM UACS D2
17 DENOS nicolas AC BELMONTAISE D2
18 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
19 VICTOR sebastien EC CHANGEENNE D2
20 BROU stephane CS FLECHOIS D2
21 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME D2
22 CAILLEAU pascal ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
23 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
24 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON D2
25 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
26 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
27 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
28 DURAND Christophe RAYON D'ECOUVES D2
29 LE MOIGNE yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
30 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE D2

D3
1 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY
2 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME
3 BADONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE
4 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
5 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
6 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
7 HUBERT David EC SERQUIGNY
8 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS
9 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
10 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
11 FOURNIERE bruno EC BELINOISE
12 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
13 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME
14 BESNARD serge UC MAMERS SAOSNOIS
15 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
16 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
17 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
18 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
22 COQUIL yannick UC MAMERS SAOSNOIS
23 GUICHARD jerome VELO ST GEORGES AVENTURE
24 HOUDAYER laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
25 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
26 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
27 MOISY david VELO ST GEORGES AVENTURE
28 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
29 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
30 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
32 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT
33 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS
34 CHARLES Laurent UC ALENCON DAMIGNY

D4
1 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS
2 DANET Jerome OLYMPIQUE ARGENTAN
3 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
4 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
5 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
7 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
8 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
9 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 ARCILLON Lionel ES AUNEAU CYCLISME
12 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
13 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
14 HEBERT Jean Charles CD ORNE
15 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
16 LESOUEF Christian AC BAYEUX
17 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY
18 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
19 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
20 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
21 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
22 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
24 POUSSIN fabrice ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
26 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Joël BELLANGER.

Écrit par Pascal Lundi 5 mars 2018 20:52

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey