Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 18:57

CX St Mars d'Outillé

CX St Mars d'Outillé
Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 00:48:31
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 00:49:38 01:07
3 DEMORIS Renaud UV DESCARTES 00:50:10 01:39
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:50:31 02:00
5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:51:45 03:14
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:21 03:50
7 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:47 04:16
8 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:52:55 04:24
9 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 00:53:07 04:36
10 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 00:53:19 04:48
11 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 00:53:38 05:07
12 BLONDEAU Thomas CROSSWORDS RACING 1 tour
13 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 1 tour
15 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
16 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 1 tour
18 EDET David VS CHARTRAIN 1 tour
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
20 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
21 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
22 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
23 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 1 tour
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 2 tours
25 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 2 tours
26 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 2 tours
27 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 2 tours
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 2 tours
29 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 2 tours
30 MOUREY Hervé LA FLECHE 2 tours
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 2 tours
32 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 2 tours
33 BACLE Romaric AS BRETEUIL 2 tours
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 2 tours
35 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
36 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
37 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3 tours
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
39 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3 tours
41 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 3 tours
42 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
43 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 3 tours
44 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 3 tours

Juniors
1 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 43mn 20
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 45mn27
3 DEVEAUX VINCENT GENNES AVENTURE 46mn35
4 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 48mn48
5 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 48mn50
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS à 1 tour
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT à 1 tour
9 LABBE LUCAS GENNES AVENTURE à 1 tour
10 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
11 JAUD TITOUAN GENNES AVENTURE à 1 tour
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE à 1 tour

Cadets
1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:38
2 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 00:34:28 00:50
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 00:34:30 00:52
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:34:36 00:58
5 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS 00:34:59 01:21
6 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:21 01:43
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:36:09 02:31
8 RICHARD Martin VC LUCEEN 00:36:22 02:44
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 00:37:54 04:16
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:39:34 05:56
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:40:17 06:39
12 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 1 tour
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 1 tour

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
3 HUET THEO VS FERTOIS
4 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
9 BACLE AXEL VC EVREUX
10 GILBERT NOLAN UC VENDOMOISE
11 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
13 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
16 AUBRY CASSIE VS MONNAIE
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
18 BAILLARGEAUX CLEMENT VS CHARTRAIN
19 NOEL MATHEO DREUX CYCLO CLUB
20 VIAUD MARIE UC VENDOMOISE
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
7 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
9 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
12 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
13 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
14 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
15 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
16 BRETON VICTOR BONNETABLE
17 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
18 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
19 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
20 DEZECOT NOLAN VELO CLUB BELINOIS
21 GRAFFIN THEODORE CONLIE

Pupilles
1 COURCIER MAEL VS FERTOIS
2 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
4 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 DU MOUZA ZOE ST PIERRE DES CORPS
7 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
9 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS
12 RENOU Hugo US NOGENTAISE
13 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS
15 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
16 ROBERT ETHAN BRETTE SPORTIF
17 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.



 

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 21:13

St Barthélémy d'Anjou PC

D1/D2/D3
1 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
2 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
3 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
4 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
5 SACHET IRIS VC SAINTAIS 1ère Catégorie
6 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2 Op
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
8 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
9 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
10 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
13 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
15 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
16 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
17 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
18 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO D1 Op
19 AUBRY FABRICE CARTE JOURNEE D1
20 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 Op
21 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
22 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
23 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
24 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
25 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
26 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
27 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 Op
28 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
29 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
30 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
32 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
33 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
34 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
35 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D1
36 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
37 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
38 POULARD THOMAS VC LUCONNAIS D2 Op
39 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
40 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
41 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 Op
42 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D3
43 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
44 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
45 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
46 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
47 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
48 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
49 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
50 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 Op
51 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2 Op
52 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
53 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
54 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior
55 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
56 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
57 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
58 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
59 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
60 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
61 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 Op
62 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
63 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
64 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
65 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
66 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
67 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
68 BOURGEAIS FREDERIC 0000000000 D1
69 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
70 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 Op
71 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
72 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
73 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 Op
74 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 Op
75 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1 Op
76 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2 Op
77 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
78 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
79 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
80 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER D1
81 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
82 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
83 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
84 SEUROT BENJAMIN 0000000000 D2
85 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2 Op
86 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
87 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
88 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 Op
89 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
90 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
91 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 Op
92 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
93 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
94 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
95 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3

D4
1 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
2 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS D4
3 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
4 GUERIN JEAN LUC EV ANGERS DOUTRE D4
5 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
6 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
7 HUMPHRY CLIVE VC THOUARS D4
8 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
9 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
10 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
11 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
12 BERTRAND GERARD CC PLANCOETIN D4
13 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
14 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
15 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
18 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
19 BICHON Sylvain V.C.THOUARS D4
20 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE D4
21 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
23 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
25 CHOISNE Alain EC VELIZY 78 D4
26 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1
27 POTIER DANIEL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
28 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 BOURGOIN ERIC 0000000000 D4
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
35 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
36 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 05 mars 2018 20:52

St Cosme en Vairais PC

D1
1 ROBIN Yohann V.NAINTRE
2 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
3 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
4 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
5 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
7 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
9 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
10 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1
11 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS D1
12 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
13 CHEVALLIER GUILLAUME EC BELINOISE D1
14 GAUGAIN Fabrice VELO ST GEORGES AVENTURE D1
15 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME D1
16 PLET gregory AC BELMONTAISE D1
17 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
18 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
19 CHOISNET denis TEAM MONDOVELO LE MANS D1
20 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
21 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
22 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE D1
23 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
24 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS D1
25 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior D1
26 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
27 FERRE damien EC BELINOISE D1

D2
1 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D2
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D2
4 LE RILLE gildas CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
5 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
7 LE BLAY jerome AS VALEO D2
8 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
9 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
10 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
11 GARNIER stephane TOURISME ET AVENTURE D2
12 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
13 FINET Florian VC LUCEEN D2
14 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES D2
15 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY D2
16 CHEVAL David TEAM RM UACS D2
17 DENOS nicolas AC BELMONTAISE D2
18 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
19 VICTOR sebastien EC CHANGEENNE D2
20 BROU stephane CS FLECHOIS D2
21 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME D2
22 CAILLEAU pascal ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
23 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
24 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON D2
25 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
26 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
27 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
28 DURAND Christophe RAYON D'ECOUVES D2
29 LE MOIGNE yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
30 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE D2

D3
1 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY
2 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME
3 BADONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE
4 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
5 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
6 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
7 HUBERT David EC SERQUIGNY
8 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS
9 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
10 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
11 FOURNIERE bruno EC BELINOISE
12 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
13 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME
14 BESNARD serge UC MAMERS SAOSNOIS
15 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
16 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
17 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
18 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
22 COQUIL yannick UC MAMERS SAOSNOIS
23 GUICHARD jerome VELO ST GEORGES AVENTURE
24 HOUDAYER laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
25 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
26 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
27 MOISY david VELO ST GEORGES AVENTURE
28 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
29 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
30 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
32 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT
33 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS
34 CHARLES Laurent UC ALENCON DAMIGNY

D4
1 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS
2 DANET Jerome OLYMPIQUE ARGENTAN
3 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
4 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
5 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
7 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
8 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
9 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 ARCILLON Lionel ES AUNEAU CYCLISME
12 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
13 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
14 HEBERT Jean Charles CD ORNE
15 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
16 LESOUEF Christian AC BAYEUX
17 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY
18 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
19 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
20 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
21 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
22 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
24 POUSSIN fabrice ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
26 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Joël BELLANGER.

Résultats - lundi, 26 février 2018 18:42

Changé PC

D1
1 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
2 MORIN mickael RAYON D'ECOUVES
3 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
4 CLERGEAU nicolas EC BELINOISE
5 DHERUELLE david ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 BRIENS cedric VELO CLUB VERROIS
7 GALTIE yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8 BRAULT anthony CS FLECHOIS
9 CHESSERON thomas LE MANS SARTHE VELO
10 BRASSET nicolas VELO CLUB ESSARTAIS
11 BLONDEL alexis RAYON D'ECOUVES
12 COSNIER léonard UC JOUE LES TOURS
13 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
14 CHEREAU franck UC MONTOIRE
15 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
16 GAMBERT rodolphe EC PAYS DE LA LOIRE
17 PICHON edouard ESC CHAMPAGNE
18 BANSARD romeo LE MANS SARTHE VELO
19 DURFORT valentin UC MONTGESNOISE
20 BLARY renaud UC MONTGESNOISE
21 PLET gregory AC BELMONTAISE
22 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
23 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
24 DERENNE jules UC IFS-HEROUVILLE
25 LE ROYER kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 FERRE damien EC BELINOISE
27 CREFF stephane BRETTE SPORTIF
28 ROBOAM frederic UC MONTGESNOISE
29 CHOISNET denis TEAM MONDOVELO LE MANS
30 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE
31 RUEL damien AC BELMONTAISE
32 CHANCEL thomas UC MONTGESNOISE
33 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS

D2
1 LAIR eric AC BELMONTAISE
2 HAUDEBOURG florian EV ANGERS DOUTRE
3 LEROUX cyril EC CHANGEENNE
4 LEBOUGRE jean michel EC SAINT VIGORIENNE
5 DISZTL henri UC ALENCON DAMIGNY
6 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE
7 FOUCAULT david UC MONTOIRE
8 BLONDEL christophe RAYON D'ECOUVES
9 FERNIER gael UC MONTGESNOISE
10 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE
11 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO
12 LE RILLE gildas CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
13 YVART david VELO CLUB YVREEN
14 SENECHAL joachim UC MONTGESNOISE
15 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE
16 DENOS nicolas AC BELMONTAISE
17 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
18 LE ROYER claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 BELLANGER vincent GPC ANGEVIN
20 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
21 GUYON denis DURTAL VELO SPORT
22 PIGEON romain UC ALENCON DAMIGNY
23 BERGER nicolas VELO CLUB DE CONLIE
24 LE DROFF thomas EC MAYENNAISE
25 LE BLAY jerome AS VALEO
26 CRONIER TRIDON florian ROC MALOUIN
27 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
28 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE
29 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
30 LE MOIGNE yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31 BEURY sylvain AC BELMONTAISE
32 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 VICTOR sebastien EC CHANGEENNE
34 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
36 DURAND christophe RAYON D'ECOUVES
37 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
38 DERET LANGLAIS clement LE MANS SARTHE VELO
39 LE GLEVIC damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3
1 OGEREAU walter ES PERSANAISE
2 LEBOURDAIS jean claude LAVAL CYCLISME 53
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 BOUVIER philippe AS VALEO
5 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
6 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE
7 GRONFIER pascal TEAM RM UACS
8 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
9 BERGER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
10 AUDOUX sylvain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 GIRAULT jean UC ALENCON DAMIGNY
12 LE BOURHIS loic AS VALEO
13 CELERIER jean luc LAVAL CYCLISME 53
14 PAYRAUDEAU herve DURTAL VELO SPORT
15 BELLANGER florent GPC ANGEVIN
16 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
17 BAHIER stephane CYCLO CLUB ERNEEN
18 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
19 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS
20 GAUTIER cedric EV ANGERS DOUTRE
21 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 FOURNIERE bruno EC BELINOISE
23 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
24 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
25 LETESSIER bruno VELO ST GEORGES AVENTURE
26 BIDAULT philippe UC ENTRAMMES PARNE FORCE
27 LEDAUPHIN anthony UC DU MORTAINAIS
28 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF
29 RENOU willy CS FLECHOIS
30 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE
31 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
32 BELLANGER jean pierre PATRIOTE DE BONNETABLE
33 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
34 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
35 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
36 PENICAUD laurent VS FERTOIS
37 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BLIN sebastien AS VALEO
39 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
40 LE ROI jerome UC MONTGESNOISE
41 GOUPIL vincent PATRIOTE DE BONNETABLE
42 THARREAU cyril MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
43 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
44 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
45 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
46 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
47 GASNIER jean claude EC BELINOISE
48 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
49 HOUDAYER laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
50 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
51 WALLER mickael EC BELINOISE

D4
1 MAISON arnaud GUIDON MACHECOULAIS
2 CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
3 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
4 LEROYER jean pierre VELO CLUB VERROIS
5 ADJED malik VELO CLUB LIONNAIS
6 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
7 POUSSIN fabrice ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 CISSE regis UC MONTGESNOISE
9 CABARET jerome CC CONNERREEN
10 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
11 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
12 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE
13 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
14 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
15 COLLET bruno AS VALEO
16 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 HEBERT jean charles VC AIGLON
18 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 COUTABLE emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
22 BERTRAND gerard CC PLANCOETIN
23 BARBIN richard BEAUPREAU VELO SPORT
24 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
25 BONIFAIT jerome CO CHATEAU DU LOIR
26 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE
28 HODE nelly TEAM PROMOCASH GDO
29 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
30 RIVIERE stephane LAVAL CYCLISME 53
31 GEGU justine UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - mardi, 03 octobre 2017 18:05

St Barthélemy d'Anjou PC

D1-D2-D3
1 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1 2:07:46
2 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1 Op
3 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
4 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
5 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
6 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D1 Op
7 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE D1
8 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1 Op
13 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
16 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
17 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
19 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
20 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
21 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
23 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
24 CONGNARD FRANCK DURTAL VELO SPORT D1 Op
25 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
26 JOLIVET FLORENT UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1 Op
28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 Op
29 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
30 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
31 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2 Op
33 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
34 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
36 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
37 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
38 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1 Op
39 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
40 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2 Op
41 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
42 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
43 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
44 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
45 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
46 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2 Op
47 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
48 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
49 CHAINTRON Cédric UC VENDOMOISE D2
50 THOREAU BRUNO V.C.LOUDUN D3
51 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
52 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
53 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
54 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
55 LAPERRIERE Didier V.C.LOUDUN D3
56 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 Op
57 DEMION JASON ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
58 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
59 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
60 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
61 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
62 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

 

D4
1 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:20:42
2 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
3 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4
4 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
5 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
6 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
7 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
8 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
9 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
10 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
11 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
12 LETANG Bruno V.C.LOUDUN D4
13 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
14 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
15 BARBIN RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4
16 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
17 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
18 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
19 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
21 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
22 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
23 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
24 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
25 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
26 CHENAFI Eric TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37 D4
27 BERTHELOT MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. D4
28 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
29 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
30 SUROT JEAN ROBERT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
31 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
32 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
33 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
34 BICHON Sylvain V.C.THOUARS D4
35 GEAY Patrick TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
36 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 20:35

Piste: Coupe PDL - Louis Huby

Après la Finale d'Angers, le Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe remporte le Classement général par équipe de la Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby.


Classement général par équipe
1    Sarthe    280
2    Loire Atlantique    227
3    Vendée    168
4    Maine et Loire    154
5    Mayenne    77


Juniors-Seniors
1    RETHORE    PAUL    2    BEAUPREAU VELO SPORT     93
2    MACE    AXEL    JUN    AC BELMONTAISE     90
3    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    3    LE MANS SARTHE VELO     86
4    GIRAUDET    DYLAN    JUN    VELO SPORT VALLETAIS     80
5    LOUIS    SEBASTIEN    3    NANTES DOULON VS    78
6    ROMIAN    DAVY    2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    70
7    VIGNARD    EMMANUEL    2    LOIRE & SILLON CYCLISME     59
8    LEBRETON    VINCENT    2    UC MONTGENOISE    50
9    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    PCO    ANGERS CYCLISME    46
10    BERTRAND    QUENTIN    JUN    LE MANS SARTHE VELO     44
11    THIBAUD    SAMUEL    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     43
12    VERGNE    ANTOINE    JUN    US ST HERBLAIN    40
13    CADEAU    ADRIEN    JUN    TEAM U ANJOU 49    37
14    FOURNIER    PHILIPPE    PCO    VERRIERES AC    32
15    PONTOIZEAU    JEREMY    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     30
16    FOUGERE    DYLAN    JUN    VERRIERES AC     27
17    CELERIER    BRIVAEL    2    LAVAL CYCLISME 53     25
18    LE CLAIRE      BRYAN    2    POC COTE DE LUMIERE    24
19    CHALEL    YACINE    2    OLYMPIQUE C.V.O.    24
20    JACOB    LOIC    PC D1    EV ANGERS DOUTRE    24
21    FOUACHE    KEVIN    1    CREUSE OXYGENE    22
22    FOUQUET    ALEXY    1    US ST HERBLAIN    22
23    BONNAVENTURE    MATISSE    JUN    VERRIERES AC     22
24    BELLIER      BENJAMIN    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE    21
25    PODRAZA    BASTIEN    JUN    LAVAL CYCLISME 53    21
26    GUILLOUX    BENJAMIN        VC LOUDEAC    21
27    AULNETTE    CLEMENT    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE     18
28    BOUVIER     BAPTISTE    JUN    GUIDON MACHECOULAIS    18
29    SANDIRA      FLORIAN    JUN    VC ESSARTAIS    17
30    SIMON    CORENTIN    PCO    VC RENNAIS    16
31    BONNAVENTURE    GAETAN    PCO    VERRIERES AC    16
32    TIREAU    QUENTIN    JUN    UV DESCARTES    16
33    FORLER    THIERRY    PC D2    AV THIAIS    15
34    RIDEL    DAMIEN    JUN    US ST HERBLAIN    15
35    TESSIER      FLORIAN    1    POC COTE DE LUMIERE    14
36    SURGET    JEREMY    3    LE MANS SARTHE VELO    14
37    TEXIER    ALEXIS    JUN    ANGERS CYCLISME     12
38    KLEIN    ANTOINE    JUN    TEAM U ANJOU 49    12
39    LE MONTAGNER     MAXIME    1    CREUSE OXYGENE    11
40    COLIN    CHARLIE    1    VS VALLET    10
41    MAREAU      YANNICK    PCO    TEAM U ANJOU 49    10
42    DOUET    BENOIT    PC D2    BEAUPREAU VELO SPORT     10
43    TARDIF    ALEXANDRE    3    CC CASTELBRIANTAIS    9
44    RUAU      BENJAMIN    3    ANGERS CYCLISME    9
45    DAUGEARD    PHILIPPE    PC D1    UV NEUBOURG    9
46    FERNANDEZ      JOHAN        ANGERS CYCLISME    8
47    SOUCHARD    VINCENT    JUN    VERRIERES AC    7
48    MARIE    ROMAIN    3    VC FALAISIEN    7
49    DRAPEAU    STEVEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    6
50    VERGNE    CEDRIC    PC D3    US ST HERBLAIN    6
51    BERTRAND    ROMUALD    3    VC SEBASTIENNAIS    5
52    YANNIC    BASTIEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    4
53    HUBERT    JORRY    3    UCA 44    1
54    DESMOTTES    QUENTIN    JUN    EV ANGERS DOUTRE    1
55    PATOYT    JORIS    JUN    VERRIERES AC    1
56    DEZORME    JONATHAN    JUN    PEDALE PUCEULOISE    1
57    MOTTIER    ANTOINE    JUN    VERRIERES AC    1
58    BARON    ARTHUR    JUN    CC CASTELBRIANTAIS    1
59    POMMIER      VICTOR    JUN    ANGERS CYCLISME    1
60    OLIVIER      BENJAMIN    3    VC ESSARTAIS    1


Cadets
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE     114
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     99
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO     99
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE     89
5    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     80
6    LAUNAY      JULIEN    VS LA FERTE    80
7    THOMAS      GABRIEL    ROCHE VC    73
8    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE     70
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO     61
10    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE     57
11    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    56
12    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT     55
13    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE     52
14    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    52
15    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     44
16    VERHAEGHE      SAMUEL    BRETTE SPORTIF    40
17    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    38
18    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53     32
19    THIBAUD      ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    27
20    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VS    26
21    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    23
22    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    22
23    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53     22
24    DOMAIN    MAEL     VS FERTOIS    20
25    BOULAIS      JULES    ROCHE VC    20
26    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU     20
27    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS    15
28    MOINET      NICOLAS    BEAUPREAU VS    15
29    FERNANDES    NATHAN    CS CHINON    13
30    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    12
31    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    11
32    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     10
33    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    7
34    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    7
35    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    5
36    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    5
37    BELLANGER      AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    5
38    BOULAIS     PAUL    POC COTE DE LUMIERE    4
39    AUBERT     LUCAS    ROCHE VC    4
40    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER     4
41    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    3
42    CHAILLOT      VICTOR    ROCHE VC    3
43    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2
44    PROUTEAU      LUCAS    ROCHE VC    2
45    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    1
46    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS     1
47    LERAITRE      QUENTIN    ROCHE VC    1


Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE     117
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF     109
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     107
4    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS     100
5    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS     85
6    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     82
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC     79
8    CHALLIOT      ENZO    PEDALE NANTAISE    68
9    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME     61
10    FER    LUCAS    VERRIERES AC    51
11    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     41
12    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    40
13    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    36
14    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    35
15    THOMAS    ENZO    UC SUD 53    33
16    COTTIER WEMAERE     JOSEPH    ROCHE VC    33
17    DAUGE       LUC    ROCHE VC    30
18    GAUTREAU    OCTAVE    ROCHE VC    28
19    MACE      KYLLIAN    BEAUPREAU VS    27
20    DELAUNAY    RONAN    VC CONLIE    27
21    CANTE    THEO    VERRIERES AC    25
22    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME     25
23    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    17
24    CHEVALLIER    LUCAS    TURQUANT BMX    17
25    BRIEND    ALAN    REDON OC    15
26    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    14
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER     13
28    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    13
29    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    12
30    RULLIER    HANS    PC SAUMUROIS    12
31    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER     11
32    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    11
33    CABRITA      DAVID    BEAUPREAU VS    11
34    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS    10
35    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE    10
36    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    9
37    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIUS    9
38    VERONNEAU    LOAN    CC MONTOIS    8
39    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    6
40    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    5
41    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    4
42    DAVY    KYLLIAN    BEAUPREAU VS    1
43    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1
44    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    1


Dames Juniors-Seniors
1    NAULLEAU      ATHENAISE    S    ANGERS CYCLISME    73
2    METRI    JUSTINE    J    VC HERBRETAIS     47
3    ROULEAU      PATRICIA    S    VC SEBASTIENNAIS    47


Dames Cadettes
1    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     116
2    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN     111
3    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS     102
4    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER     82
5    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    46
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS     44
7    BOUEFFARD     PERRINE    ANGERS CYCLISME    39
8    SILVA    MORGANE    OLYMPIQUE C.V.O.    24
9    AUBRIET    FLAVIE    AV BAS-BERRY    24


Dames Minimes
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE     115
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    112
3    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME     106
4    BOULAIS    FLAVIE    ROCHE VC    94
5    PROUTEAU      LORINE    ROCHE VC    22
6    BOISSON      COLYNE    ROCHE VC    19


Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 18:53

Beaumont sur S. 1,2,3+J/C/M/PC

beaumont sur sarthe
1,2,3+J
1   PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
2   GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
3   BARROSO Romain  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
4   DO REGO Fabio   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
5   RIEGERT Alexandre   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
6   PATOUX  Jérémy  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
7   PATAT   Clément TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
8   GOUMON  ARTHUR  CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie
9   ILONGO  Dimitri VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
10  THEOT   Killian SUD DE L'EURE CYCLISME  Junior
11  CHEVAU  SEBASTIEN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
12  LAMY    Antoine.    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
13  BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
14  DELAHAYE    ALEXANDRE   UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
15  DELESTRE    ALEXIS  VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catégorie
16  DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
17  VOSS    ARNAUD  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
18  HALLOP  Greg    TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
19  WILD    Damian  VC TOUCY    1ère Catégorie
20  BOURRELIER  ALEXIS  TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
21  LEBRETON    ROMAIN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
22  CHOPIER Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
23  BOUHOUX CYRIL   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
24  RETHORE Dylan   CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
25  PAVY    FABIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
26  LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX   1ère Catégorie
27  POIRET  Alexandre   UC ORLEANS  1ère Catégorie
28  BOISSET ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
29  CHAUVEAUX   Corentin    CREUSE OXYGENE  2ème Catégorie
30  DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS   1ère Catégorie
31  PORCHER KEVIN   VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
32  DROUET  Freddy  VC LUCEEN   2ème Catégorie
33  CAILLEAU    GUILLAUME   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Junior
34  VOISIN  CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
35  BIZET   Ronan   VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
36  FOURCHE BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie

Cadets
1   LEDREUX LILIAN  AC BELMONTAISE
2   CABARET JOSSELIN    AC BELMONTAISE
3   ROULAND LOUIS   LE MANS SARTHE VELO
4   LE MARECHAL EVAN    BRETTE SPORTIF
5   ROLO    Thomas  VC VERNON
6   BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BUISSON Marin   EF COURVILLOISE
8   LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE
9   MOREAU  Théo    SUD DE L'EURE CYCLISME
10  ROUSSET JUSTIN  UC MONTGESNOISE
11  CHEVALIER   Byron   UV RAI AUBE
12  DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS
13  BUTET FONTAINE  MARCEAU VS FERTOIS
14  VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF
15  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO
16  RIDEAU  PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17  TOUCHARD    ANTONIN UC MONTGESNOISE
18  PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO
19  MARCHAND    DYLLAN  VS FERTOIS
20  RAPICAULT   COLINE  UC MONTGESNOISE

Minimes
1   FOUINEAU    SIMON   VS FERTOIS
2   PERLEAUX    DORIAN  UC MONTGESNOISE
3   DEGRENIER   Samuel  VC AIGLON
4   THIBAULT    QUENTIN DURTAL VELO SPORT
5   VERRIER TRISTAN CA EVRON
6   RAPICAULT   WILSON  UC MONTGESNOISE
7   VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO
8   TOUCHARD    THOMAS  UC MONTGESNOISE
9   LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS
10  GARNIER NOEMIE  VS CLISSONNAIS
11  DROUET  VICTOR  EC BELINOISE
12  DELAUNAY    RONAN   VELO CLUB DE CONLIE
13  LOISEAU MAXIME  BRETTE SPORTIF
14  LE BARBIER  LOUISON UC MONTGESNOISE
15  LEDRU   LOUIS   AC BELMONTAISE
16  HAMELIN MARC    EC BELINOISE
17  RONGIER THOMAS  LE MANS SARTHE VELO
18  HERIVEAU    GATIEN  ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19  PLESSIS ALEXANDRE   UC MONTGESNOISE
20  PASQUIER    ROBIN   UC MONTGESNOISE
21  SUARD   ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22  JOURDAN MARGAT  OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
23  CHESNEL Paul    UC ALENCON DAMIGNY
24  BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
25  JAUNEAU Gabin   EF COURVILLOISE
26  QUONIAM LUDWIG  UC MONTGESNOISE
27  GESTEAU JULIEN  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28  JALU    AUDREY  VS FERTOIS
29  DODIN   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
30  LEBRETON    Charly  UC ALENCON DAMIGNY
31  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO
32  DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33  FOUCAULT PLACAIS    LOUIS   PATRIOTE DE BONNETABLE
34  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS
35  CABARET ALEXANDRE   AC BELMONTAISE

D1/D2
1   PAJOT   Bastien UC ALENCON DAMIGNY  D1
2   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO D2
3   ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
4   FOUINEAU    CYRIL   VS FERTOIS  D1
5   BLARY   RENAUD  UC MONTGESNOISE D1
6   DURFORT VALENTIN    UC MONTGESNOISE D1
7   LAIR    ERIC    TOURISME ET AVENTURE    D2
8   RUEL    DAMIEN  AC BELMONTAISE  D1
9   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
10  CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE   D1
11  LEGRAS  JEROME  VELO CLUB LIONNAIS  D2
12  CONGNARD    FRANCK  DURTAL VELO SPORT   D1
13  DENOS   NICOLAS AC BELMONTAISE  D2
14  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
15  MARIE   François    VC SAINT HILAIRE    D2
16  FEBREAU Florian US NOGENTAISE   D2
17  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
18  HORRHON DENIS   VELO CLUB LIONNAIS  D1
19  HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE D2
20  MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC    D2
21  MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
22  PETILLEAU   PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  GAILLARD    SAMUEL  AC BELMONTAISE  D2
24  GARNIER STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2
25  HARDY   FRANCK  UC MAMERS SAOSNOIS  D2
26  THIRANT Patrice UC ALENCON DAMIGNY  D1
27  RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE  D2

D3/D4
1   HUBERT  David   EC SERQUIGNY    D3
2   GIRAULT Jean    UC ALENCON DAMIGNY  D3
3   DECHARTE    MAXIMILIEN  ESC CHAMPAGNE   D3
4   MAUDET  JEAN PASCAL AC BELMONTAISE  D4
5   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
6   MAUVE   Pierre  UC ALENCON DAMIGNY  D3
7   BUCAILLE    Gilles  UV RAI AUBE D3
8   CORMIER ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
9   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
10  FREEMAN Paul    Drops cycling team  D4
11  LERICHE GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
12  BICHET  FABRICE EC MAYENNAISE   D3
13  LIVET   FRANCK  AC BELMONTAISE  D4
14  GUICHARD    JEROME  VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
15  COLLET  PROSPER ESC CHAMPAGNE   D3
16  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE   D4
17  GEORGES MIGUEL  UC MONTGESNOISE D4

Remerciements à Delphine Beury.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 06:54

Torce en Vallée 3+J/Cad/Min/PC

3+J

1  GUILLON  CELESTIN   LE MANS SARTHE VELO     3 C
2   LUCAS   YANNICK     VS CHARTRAIN    3 C
3    RAOULT  HUGO    SUD DE L'EURE CYCLISME  3 C
4   HUGUET  CLÉMENT     VS CHARTRAIN    3 C
5   DUPONT   EDDY BERTRAND  LE MANS SARTHE VELO     3 C
6   DOUARD  LUCAS   EC RENNAISE     J
7   LE HEN  BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
8   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     P C
9   LECHARTIER  FRANCIS     ABC SAINT CALAIS    3 C
10  MONTEIL  BAPTISTE   GUIDON PROVINOIS    3 C
11  BACLE  JEFFREY  VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3 C
12  COTEREAU  TEDDY     PATRIOTE DE BONNETABLE  J
13  HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3 C
14  BLOIS  VALENTIN     VS CHARTRAIN    3 C
15  CARTIER  ALEXIS     SUD DE L'EURE CYCLISME  J
16  BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE     P C
17  AMBERT  JÉRÉMY  VC VILLEJUST    3 C
18  OGE  THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
19  LAUGER  YVONNICK    VS FERTOIS  3 C
20  ONFROY  VALENTIN    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
21  BARILLET  ANTHONY   UC MONTGESNOISE     3 C
22  GUAY  BAPTISTE  AC BELMONTAISE  3 C
23  BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF  P C
24  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   P C
25  BLIN  GUILLAUME     PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
26  LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    P C
27  BEGUE  MATHIS   VELO CLUB DE CONLIE     3 C
28  JARRY  CHRISTOPHE   VS FERTOIS  P C
29  RENAULT  VICTOR     VELO CLUB DE CONLIE     3 C
30  CHANTOISEAU  ALEXANDRE  LE MANS SARTHE VELO     3 C
31  BOUHOUX  FREDERIC   PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
32  LANCELOT  VALENTIN  US VERN CYCLISME    J
33  LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     3 C
34  PILET  LUCAS    VS FERTOIS  J
35  DEBROISE  DORIAN    LAVAL CYCLISME 53   J
36  DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     P C
37  NAVET   ANTHONY     CS MAINVILLIERS     J
38  MORAZIN  RONAN  VC AVRANCHES    3 C
39  FRANCOIS  FLORIAN   CS FLECHOIS     3 C
40  DURFORT  VALENTIN   UC MONTGESNOISE     J
41  HAIMONNET  CHRISTOPHE   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   3 C
42  NEDELLEC  ROMUALD   VELO CLUB VERROIS   3 C
43  ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
44  GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     P C
45  DROUET  FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE     3 C
46  MELSENS   ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
47  PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE     P C
48  ORSAT  FABIEN   CS FLECHOIS     P C
49  DUCROCQ  ENGUERRAN  LE MANS SARTHE VELO     3 C
50  GAULIN  THOMAS  UC MONTGESNOISE     J
51  COUBARD  PHILIPPE   LE MANS SARTHE VELO     3 C
52  BARRETEAU  SIMON    US NOGENTAISE   P C
53  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  P C

Cadets
1   BIARD  FRANCOIS     AC BELMONTAISE  C2
2   LAUNAY  JULIEN  VS FERTOIS  C2
3   BOGACZ   ANTONIN    VS MONNAIE  C2
4   GRELLA  BENJAMIN    UV RAI AUBE     C1
5   VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF  C1
6   ROULAND  LOUIS  LE MANS SARTHE VELO     C1
7   DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS  C2
8   CAILLEBOTTE  BRYMAËL    FLERS CYCLISME 61   C2
9   TESSE  DORIAN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   C2
10  ANDRE  LÉOPOLD  VS CHARTRAIN    C2
11  RICHARD  MATHIAS    EC MAYENNAISE   C1
12  BUISSON  MARIN  EF COURVILLOISE     C2
13  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO     C2
14  LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE     C2
15  HENRIETTE  HUGO     UV RAI AUBE     C2
16  BESNIER   ERWAN     LE MANS SARTHE VELO     C1
17  BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS  C1
18  TOUCHARD  ANTONIN   UC MONTGESNOISE     C1
19  POIRIER  MELVIN     VS MONNAIE  C2
20  LE MARECHAL   EVAN  BRETTE SPORTIF  C2
21  COIGNARD  PAUL  UC ALENCON DAMIGNY  C2
22  MENAGER  BAPTISTE   VS FERTOIS  C1
23  REUNGERE  THEO  UC MONTGESNOISE     C2
24  CABARET  JOSSELIN   AC BELMONTAISE  C2
25  LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE  C2
26  BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  C2
27  MARCHAND  DYLLAN    VS FERTOIS  C2
28  RAGUENEAU  TOM  VS MONNAIE  C2
29  MASSON   JULIEN     SUD DE L'EURE CYCLISME  C2
30  ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     C1
31  POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     C1
32  SASSO  DYLAN    VS MONNAIE  C2
33  PASQUIER  MARIUS    UC MONTGESNOISE     C1
34  GIQUEL  LAURIANE    VS MONNAIE  C2 D

Minimes
1   VERRIER  TRISTAN    CA EVRON    M2
2   FOUINEAU  SIMON     VS FERTOIS  M2
3   PERLEAUX  DORIAN    UC MONTGESNOISE     M2
4   LOISEAU  MAXIME     BRETTE SPORTIF  M2
5   MULON  HUGO     CA EVRON    M2
6   QUONIAM  LUDWIG     UC MONTGESNOISE     M1
7   DROUET  VICTOR  EC BELINOISE    M2
8   BESNIER  MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     C1 D
9   LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
10  PIEL  SIMON     UC ALENCON DAMIGNY  M2
11  JALU  AUDREY    VS FERTOIS  M2 D
12  THOMAS  ELIOT   CA EVRON    M2
13  RAPICAULT  WILSON   UC MONTGESNOISE     M1
14  LEDRU  LOUIS    AC BELMONTAISE  M1
15  HERIVEAU  GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
16  DELAUNAY  RONAN     VELO CLUB DE CONLIE     M2
17  SUARD  ANTOINE  LE MANS SARTHE VELO     M2
18  LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS  M2
19  PLESSIS  ALEXANDRE  UC MONTGESNOISE     M2
20  BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
21  VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO     M2
22  LEBRETON  CHARLY    UC ALENCON DAMIGNY  M1
23  DELANDE  EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
24  MOLET  ALEXANDRE    UV RAI AUBE     M1
25  NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF  M2
26  LAUTI  ROMINA   BRETTE SPORTIF  C1 D
27  FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE  M1
28  ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
29  LAUTI  PIERO    BRETTE SPORTIF  M1
30  DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
31  ROUSSET  HUGO   UC MONTGESNOISE     M2
32  CRUCHET  MATHEO     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M2
33  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO     C2 D
34  CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE  M2
35  ROQUAIN  MATTEO     LE MANS SARTHE VELO     M1
36  DREUX  ANTONIN  UC MONTGESNOISE     M1
37  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS  M2
38  PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1


D1/D2
1  BELLANGER   JEROME  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
3   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
4   POUSSIN   DOMINIQUE     INTERNET    D2
5   THEROUX   ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
6   ROQUILLON  YOAN     AC BREVINOIS    D1
7   BOZON  MATHIEU  VC VIMOUTIERS   D2
8   BACHELOT  OLIVIER   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
9   MORENCE  ROMAIN     VELO CLUB YVREEN    D2
10  ROULAND  LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
11  FOURNIER  PHILIPPE  VERRIERES AC    D1
12  HUETTE  ALAN    US NOGENTAISE   D2
13  CABARET  NICOLAS    EC CHANGEENNE   D1
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC    CS FLECHOIS     D2
16  LECACHEUX   CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE   D1
17  EMERY   CHRISTOPHE  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
18  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
19  DURFORT  BENOIT     TEAM SMO    D2
20  FOUINEAU  CYRIL     VS FERTOIS  D1
21  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
22  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
24  CHANTEPIE  EMMANUEL     VC VIMOUTIERS   D2
25  POIRIER  VINCENT    VS MONNAIE  D2
26  DISZTL  HENRI   UC ALENCON DAMIGNY  D2
27  MARIE  FRANÇOIS     VC SAINT HILAIRE    D2
28  GARNIER  BERNARD    LAVAL CYCLISME 53   D2
29  BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
30  ROUILLER  ANTONIN   BRETTE SPORTIF  D2
31  GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
32  BENOIT  MACIEJ  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
33  VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY  D2
34  GAUCHER   THIERRY   VELO CLUB DE CONLIE     D2
35  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D2
36  LECHAT   CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
37  JARDIN  SAMUEL  UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
38  MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE  D1
39  CORBIN  ALEXIS  AC BELMONTAISE  D2
40  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
41  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
42  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
43  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  D2
44  MENU  SEBASTIEN     BRETTE SPORTIF  D2
45  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    D2
46  POIREAU  SEBASTIEN  LEUCEMIE ESPOIR     D2
47  BOURGUIGNEAU  ANTHONY   AS VALEO    D2
48  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  D2
49  BROUARD   LOIC  ESC CHAMPAGNE   D1
50  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
51  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    D2
52  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D1

D3
1   NEDELLEC   LAURENT  UC D'ECOMMOY    D3
2   DECHARTE   MAXIMILIEN   ESC CHAMPAGNE   D3
3   BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF  D3
4   VIDAL  PASCAL   AS BRETEUIL     D3
5   MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
6   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO    D3
7   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
8   GRENECHE   CHARLY   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
9   BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
10  CHEVAL   DIDIER     TEAM RM UACS    D3
11  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS  D3
12  MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE    D3
13  BUCAILLE  GILLES    UV RAI AUBE     D3
14  GREVIN   CHRISTOPHE     LEUCEMIE ESPOIR     D3
15  PERRONNET  CYRIL    UC MONTOIRE     D3
16  IKEN   NICOLAS  CC VITREEN  D3
17  SQUEREN  MIKAEL     DREUX CYCLO CLUB    D3
18  MAUVE  PIERRE   UC ALENCON DAMIGNY  D3
19  LEDOS  FREDERIC     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
20  MONTHULE  DIDIER    VC LISIEUX  D3
21  SALLE  EMMANUEL     LE MANS SARTHE VELO     D3
22  DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS    D3
23  CORMIER  ERIC   ABC SAINT CALAIS    D3
24  GIQUEL  FRÉDÉRIC    VS MONNAIE  D3
25  FLICK  CEDRIC   VS FERTOIS  D3
26  GUICHARD  JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27  BLATEAU   LAURENT   UC MONTOIRE     D3
28  MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
29  LEGUAY  XAVIER  US NOGENTAISE   D3
30  BARRITAULT  LUCIE   CG ORLEANS LOIRET   D3
31  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
32  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS  D3
33  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
34  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS     D3
35  JANVIER   GILLES    CS MAINVILLIERS     D3
36  LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE     D3
37  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
38  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE     D3
39  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
40  VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
41  CHESSERON  DIDIER   BRETTE SPORTIF  D3
42  ABRIVARD   DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY    D3
43  BESNARD  DAVID  EF COURVILLOISE     D3
44  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
45  GAULARD   THIERRY   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
46  BELLANGER   JEAN PIERRE     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
47  FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  D3
48  CHEVE  DAMIEN   CS FLECHOIS     D3
49  PINAUDIER  PATRICK  ABC SAINT CALAIS    D3
50  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE   D3
51  LESCURE   THIERRY   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D3
 
 D4
1  HUBERT  David   EC SERQUIGNY
2   TABAREAU  ALAIN     ESC CHAMPAGNE
3   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
4   LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
5   MANCEAU  Sébastien  CS MAINVILLIERS
6   BELLANGER  FRANCK   PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
9   PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
10  LIVET  franck   AC BELMONTAISE
11  BACLE  Romaric  AS BRETEUIL
12  PATAULT  bruno  PATRIOTE DE BONNETABLE
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
15  PORTALES  pascal    EC BELINOISE
16  PAGANI  claude  UC MAMERS SAOSNOIS
17  HEBERT   Jean Charles   VC AIGLON
18  MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
19  LOUVEAU  bernard    BRETTE SPORTIF
20  RENAUX  Pascal  ES ALNELOISE CYCLISME
21  PLUME   james   AC LONGUE CYCLISME
22  GEORGES  MIGUEL     UC MONTGESNOISE
23  CAHOURS  Jacky  DREUX CYCLO CLUB

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - lundi, 07 août 2017 15:37

Lavernat Cad/Min/PC

Cadets
1     LEDREUX  LILIAN     AC BELMONTAISE     C2
2     GIRARD   Damien     TEAM PELTRAX - CSD     C2
3     BERNIER   Alban     V.C.THOUARS     C2
4     DOMAIN   MAEL     VS FERTOIS     C2
5     MILLET   HUGO     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     C1
6     LAUNAY   Corentin     UC VENDOMOISE     C2
7     VOISIN   RONAN     UC NANTES ATLANTIQUE     C2
8     MENARD   DORIAN     BEAUPREAU VELO SPORT     C2
9     UMENHOVER   ANTOINE     LAVAL CYCLISME 53     C1
10     ROUSSET   JUSTIN     UC MONTGESNOISE     C1
11     LARDOUX  Benoit     ES MAINTENON PIERRES     C2
12     AUBRY   LAURIAN     VC CHATEAU GONTIER     C2
13     LEBOUCHER   ANATOLE     DURTAL VELO SPORT     C1
14     AUDOUYS   Benjamin     AS MONTLOUIS CYCLISME     C1
15     ROULAND   LOUIS     LE MANS SARTHE VELO     C1
16     TOURNEUX  THOMAS     VELO CLUB LIONNAIS     C1
17     NIVET RONDEAU   Enzo     CRAC TOURAINE     C1
18     ANDRAULT   KILIAN     TEAM U ANJOU 49     C2
19     FOUQUET   Arnaud     AS MONTLOUIS CYCLISME     C1
20     CHAILLEUX  PIERRE     BEAUPREAU VELO SPORT     C2
21     BUISSON   Marin     EF COURVILLOISE     C2
22     POINT   VALENTIN     VC THOUARS     C1
23     LANGRAND   LUCAS     VS MONNAIE     C2
24     CHARBONNIER   NATHAN     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     C2
25     BARANGER   THEO     DURTAL VELO SPORT     C1
26     LEBERON   Pirlouit     CS MAINVILLIERS     C2
27     BUTET FONTAINE   MARCEAU     VS FERTOIS     C1
28     POIRIER   Melvin     VS MONNAIE     C2
29     COTTEREAU   Lucas     UC MONTOIRE     C2
30     VAVASSEUR   FABIEN     LE MANS SARTHE VELO     C2

Minimes
1     FOUINEAU   SIMON     VS FERTOIS     M2
2     LAIR   Nicolas     C.POITEVIN     M2
3     DELAUNAY   RONAN     VELO CLUB DE CONLIE     M2
4     PLESSIS   ALEXANDRE     UC MONTGESNOISE     M2
5     LEPRON   BENJAMIN     VS FERTOIS     M2
6     DUPUIS   NOA     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
7     BOUTEILLER   JULIEN     PL PAUL BERT TOURS     M2
8     LEMOINE   Julien     VC CONTROIS     M2
9     PASQUIER   Théo     UC VENDOMOISE     M1
10     RONGIER   THOMAS     LE MANS SARTHE VELO     M1
11     LANTOINE   Charles     US NOGENTAISE     M2
12     BLANCHARD   PAULIN     VERRIERES AC     M2
13     BONIFAIT   PAUL     CO CHATEAU DU LOIR     M2
14     DESSAY   Jules     VC CONTROIS     M2
15     VOISIN   ROBIN     LE MANS SARTHE VELO     M2
16     TOUCHARD   THOMAS     UC MONTGESNOISE     M2
17     TRAVERS   THIBAULT     VELO CLUB ANCENIEN     M2
18     LE NY   KYLIAN     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
19     JALU   AUDREY     VS FERTOIS     M2 D
20     LEBRETON   Charly     UC ALENCON DAMIGNY     M1
21     HERISSE   Léonie     GUIDON CROCHU VEIGNE     M2 D
22     BONNAUD   LOUANE     TEAM CHALONNES CYCLISME     M2 D
23     FEBREAU   Hugo     US NOGENTAISE     M1
24     DREUX  ANTONIN     UC MONTGESNOISE     M1
25     CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     M2

D1
1     LEROYER     Benjamin     VÉLO CLUB VERROIS
2     CLERGEAU     Nicolas     EC BÉLINOISE
3     PAPEGAEY     Cédric     VÉLO CLUB DE CONLIE
4     ANDRAULT     Loic     VÉLO CLUB VERROIS
5     BRECHAULT     Louis     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
6     CABIT     Cédric     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
7     LECORCHE     Sullivan     AC SUD 28
8     CUILLERIER     Teddy     LE MANS SARTHE VÉLO
9     RUEL     Damien     AC BELMONTAISE
10     SIMON     Pascal     VERRIÈRES AC
11     ESNAULT     Paul     VS FERTOIS
12     DERRIEN     Stéphane     SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL
13     DA SILVA     Francisco     TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
14     DURFORT     Valentin     UC MONTGESNOISE
15     FOUINEAU     Cyril     VS FERTOIS
16     OGER     Jimmy     CS FLÉCHOIS
17     LECACHEUX     Christophe     EC CHANGÉENNE
18     HERON     Sébastien     AC BELMONTAISE

D2
1     BOUVIER     Antoine     AS VALÉO
2     CHEVEREAU     Eric     VC MONTOIS
3     FEBREAU     Florian     US NOGENTAISE
4     MANSO     Stanislas     ST VINCENT LUCÉ BERCÉ CYCLISTE
5     MARSAL     Valentin     LE MANS SARTHE VÉLO
6     MAINFROID     Stéphane     DURTAL VÉLO SPORT
7     HAUDEBOURG     Florian     US NOGENTAISE
8     GAUDIN     Pascal     AC LONGUÉ CYCLISME
9     FAUCHER     Patrick     SC STE MAURE
10     ROULAND     Ludovic     TEAM MONDOVÉLO LE MANS
11     BOURNEUF     Benjamin     VERRIÈRES AC
12     BACHELOT     Olivier     UC MAMERS SAOSNOIS
13     DENOS     Nicolas     AC BELMONTAISE
14     GUILLERM     Frédéric     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
15     LE GLEVIC     Damien     MOTO VÉLO CLUB BEAUFORTAIS
16     LAIR     Eric     TOURISME ET AVENTURE
17     PETILLEAU     Patrick     PATRIOTE DE BONNÉTABLE
18     FONTENEAU     Vincent     EC MONTFAUCONNAISE
19     LECHAT     Christophe     UC HAUTE SARTHE 72
20     BOUHOUX     Frédéric     PATRIOTE DE BONNÉTABLE

D3
1     STENE     Bruno     GENTLEMEN D'ANJOU
2     RACHET     Florent     GENTLEMEN D'ANJOU
3     HAVAS     David     ES LIVAROT
4     HAMEAU     Alain     SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL
5     SOUCHET     Gérard     VC CHATILLONNAIS
6     CHESSERON     Didier     BRETTE SPORTIF
7     FOUCAULT     Stéphane     CS FLÉCHOIS
8     HAMON     Olivier     VÉLO CLUB YVRÉEN
9     AUDOUX     Sylvain     SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL
10     COUTABLE     Vincent     ROUE D'OR ARNAGEOISE
11     LHOMER     Jean Pierre     TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
12     GUICHARD     Jérome     VÉLO ST GEORGES AVENTURE
13     POIRIER     Christopher     UC JOUÉ LES TOURS
14     TRUBERT     Sylvain     UC JOUÉ LES TOURS
15     GASNIER     Jean Claude     EC BÉLINOISE
16     GILBARDIE     Patrick     US BREDOISE
17     DELENTE     Laurent     UC MONTGÉNOISE
18     BESNARD     David     EF COURVILLOISE
19     BOURGOIN     Daniel     CLUB NEUTRE DES PDL
20     BIBRON     Eric     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS

D4
1     TRIDON     Alain     EC MAYENNAISE
2     DROUAULT     Patrick     VÉLO ST GEORGES AVENTURE
3     LINAIS     Yves     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
4     BECLAIR     Patrick     PL PAUL BERT TOURS
5     BONIFAIT     Yannick     CO CHÂTEAU DU LOIR
6     DEROUET     Jacques     ES SEGRÉ HAUT ANJOU
7     CHOLIERE     Franck     CO CHÂTEAU DU LOIR
8     VIGNETTE     Eric     AC TOURAINE
9     VASSEUR     Philippe     EC MAYENNAISE
10     FOURNIER     Jackie     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
11     LECOMTE     Dominique     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
12     MALLET     Daniel     ABC SAINT CALAIS
13     PITOU     Yvon     PATRIOTE DE BONNÉTABLE
14     GANDON     Denis     -
15     CASSET     André     SC BEAUCOUZÉ
16     ESLAULT     Dominique     MOTO VÉLO CLUB BEAUFORTAIS
17     GEORGES     Jacky     PATRIOTE DE BONNÉTABLE
18     CISSE     Régis     UC MONTGÉNOISE
19     MACHEFER     Loic     TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
20     TABAREAU     Alain     ESC CHAMPAGNÉ

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 06:53

St fort 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
2    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
3    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
4    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catégorie
5    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
6    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème Catégorie
7    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
8    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
9    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
10    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
11    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie
12    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie
13    NICOLAS    ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
14    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    2ème Catégorie
15    GROSSET    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
16    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème Catégorie
17    DIGUET    MICKAEL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie
18    DUPUIS    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
19    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
20    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
21    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    3ème Catégorie
22    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
23    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
24    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2ème Catégorie
25    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D1
26    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
27    FORESTIER    CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
28    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
29    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
30    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
31    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
33    FORTIN    YOANN    CC VITREEN    Junior
34    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
35    PIOT    JULIEN    CC VITREEN    Junior

Cadets
1    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
2    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS
4    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
7    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
9    CORNU    Benjamin    VC BOCAGE VIRE
10    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
12    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
13    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
14    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
15    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
16    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
17    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
20    PETIT    ANTOINE    COC FOUGERAIS
21    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
22    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
23    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE
24    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53
25    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
26    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
27    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
28    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
29    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
30    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
31    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
32    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
33    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
34    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
35    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
36    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE
38    JAOUEN    Arthur    US VERN CYCLISME
39    FOUCAULT    ROMAIN    CS FLECHOIS
40    DELAMARCHE    Benjamin    CC VITREEN
41    MORICE    JASON    EV ANGERSDOUTRE
42    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
43    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
44    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
45    ROCHELLE    EVAN    GO FOUGERAIS
46    LEBRETON    EVAN    CS FLECHOIS
47    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
48    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
49    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
50    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS

Minimes
1    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
6    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN
8    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
9    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
10    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
11    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
12    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
13    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
14    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
16    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE
17    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53
18    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
19    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
20    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN
21    TARLEVE    ALEXIS    CYCLO CLUB ERNEEN
22    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
23    CANTE    THEO    VERRIERES AC
24    COME    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
25    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
26    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
27    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28    RIVOAL ROUSSEL    Alexis    OFF ROAD CYCLISTED'EPONE
29    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
31    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE
32    BERTHIER    AXEL    AZE TEAM BIKE
33    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER
35    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
36    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
37    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO
38    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
39    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU
40    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
42    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
43    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.