Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Donan 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 21 avril 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

2,3+J
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
2 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
5 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
6 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
7 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
8 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
9 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
10 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
11 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
12 BABIN Hugo UCP MORLAIX 2ème
13 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème
14 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
15 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
16 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
17 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior
18 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
19 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
20 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
21 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
22 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
23 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
25 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
26 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open
28 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
29 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
30 POUPIER Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
31 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
32 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
34 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
35 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
36 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
37 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
38 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème
39 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior

D1/D2
1 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
3 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass' Cyclisme Open
4 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
5 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
6 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
7 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
8 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
9 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass' Cylisme Open
10 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
12 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
13 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
14 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
15 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
17 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass' Cyclisme
18 BALLER Laurent OC LOCMINE Pass'Cyclisme Open
19 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS Arbitre Régional
20 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
21 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
22 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
23 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
25 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
2 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
3 GLATRE Sebastien PIGNON Pass Cyclisme
4 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
5 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
6 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
7 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
8 DECOTE Rapahel VS MILLAUTAIS Pass Cyclisme
9 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
10 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
11 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
12 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
13 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
14 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
15 QUILLIEN Olivier CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
16 GUENEGOU Sebastien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
17 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
18 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
19 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
20 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
21 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
22 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
23 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
24 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
25 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
26 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
27 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
28 LEBRANCHU Jean Marc CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
29 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
30 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
31 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 DURAND Olivier VC DINANAIS Pass Cyclisme
33 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
34 SEVIN Benoit PENTHIEVRE VELO TEAM Pass'Cyclisme
35 NORGEOT Laurent US VERN Pass Cyclisme
36 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
37 LORANS Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
38 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Monique GOUEDARD.

Écrit par Pascal Mercredi 25 avril 2018 18:17

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey