Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 21:03

CX Redon

ESPOIRS/SENIORS
1 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 OLLIVIER Gurvan US VERN ESP 3
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2EME CAT
8 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
10 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
11 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
14 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
23 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
26 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
27 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
28 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 BARON Adrien MOYAN CYCLOSPORT 2EME CAT
31 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
32 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
33 THIERRY Dany BMX CLUB DE REDON 3EME CAT
34 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
35 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 3ème
37 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
38 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME PC
39 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
40 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME PC

JUNIORS
1 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet
6 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
7 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
8 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT Junior
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
10 GLON Gaelig OC LOCMINE Cadet
11 RADIER Julien CC VITREEN Junior
12 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
15 MELOT Nathan OUST LANVAUX VTT Cadet
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
17 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet

CADETS
1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
2 SOULARD Dorian POLE CYCL SAUMUROIS CADET
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 CELLE Luca GUEMENE VTT Minime
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
8 DANEL Mathis GUEMENE VTT Minime
9 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet
10 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
11 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
13 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime

MINIMES
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN MINIME
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
11 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 DURAND Louka GUEMENE VTT Minime
17 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
18 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
19 PARIS Romain REDON OC Benjamin
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN MINIME
21 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin
22 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin

BENJAMINS
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN BENJAMIN
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT BENJAMIN
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL CESSON BENJAMIN
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
6 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON BENJAMIN
7 RENARD Sacha CC LIFFRE BENJAMIN
8 THEAU Pacome REDON OC Pupille
9 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
10 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
11 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
12 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
13 BRETECHE Menzo LA MALVILLOISE CYCLISME Pupille
14 PANAGET Pauline GUEMENE VTT Benjamin
15 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT BENJAMIN
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille
17 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille
18 MORIN Florent REDON OC Pupille
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Pupille

DAMES
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional

PUPILLES
1 BRIAND Come OC CESSON PUPILLE
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille
3 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE Pupille
4 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
5 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Poussin
6 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin
9 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
10 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Pupille
11 LESOUEF Pierre REDON OC PUPILLE
12 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
2 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT POUSSIN
3 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS POUSSIN
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
6 LE GUENAN Joy OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - mardi, 26 novembre 2019 18:28

CX Thorigné Fouillard

ESPOIRS/SENIORS
1 25 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 29 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
3 31 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
4 30 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
5 8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
6 27 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
7 24 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
8 14 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
9 33 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
10 2 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
11 35 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
12 22 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
13 5 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
14 21 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
15 9 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
16 17 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 16 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
18 11 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
19 18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
20 20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 15 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
22 32 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
23 13 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
24 1 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
25 26 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
26 7 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème

JUNIORS
1 3 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
2 1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
4 9 RADIER Julien CC VITREEN Junior
5 5 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
6 13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
7 6 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
8 2 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
9 8 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior
10 4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 11 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
12 10 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
13 12 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Cadet

CADETS/CADETTES
1 23 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
2 20 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
3 1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 21 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 19 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
6 6 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
7 15 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
8 18 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
9 13 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
10 24 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
11 17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
13 16 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
14 5 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
15 12 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
16 11 LEONARD Julien CC VITREEN Minime
17 9 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
18 7 BREBION Ilan CC VITREEN Minime
19 2 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
20 22 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Cadet
21 25 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
22 8 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet
23 10 LEONARD Alexis CC VITREEN Cadet
24 14 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet

DAMES 17 et +
1 50 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 52 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 51 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 53 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Cadet
5 54 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior

MINIMES
1 1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 13 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
3 4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
4 12 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
5 18 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
6 3 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
8 11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
9 16 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
10 8 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
11 9 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
12 7 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
13 17 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 5 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
15 15 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Benjamin
16 6 COUREAU Luc CC VITREEN Minime
17 19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Minime
18 14 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à Alan Oliveux

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 17:00

CX Vern sur Seiche

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
4 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel
5 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
6 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
7 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
8 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
10 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
12 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
13 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
14 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
15 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
18 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
19 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
22 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
23 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
24 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
25 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
26 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 MOUSSUS Pierre STADE AUXEROIS 0
30 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème
31 RAIMBAULT Julien 0 D2
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 HAMEAU Thierry UC SUD 53 D2
34 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
3 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
6 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
7 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
9 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
10 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior

DAMES
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
2 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
4 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
6 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
7 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Minime
8 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
9 MINIER Mathias ASPTT RENNES Cadet 2
10 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
11 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
2 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
5 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
6 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
7 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
8 SIMON Athur CC PLANCOET Minime
9 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
10 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
12 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
13 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
14 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
15 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Minime
16 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Benjamin
18 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Benjamin
19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Benjamin
20 BARRETEAU Maxence US VERN CYCLISME Minime

BENJAMINS
1 DEBORDE Tom KER BARRES VTT Benjamin
2 ORRIERE Briac CC VITREEN Pupille
3 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin
4 GAILLARD Ewen CHATEAUGIRON Benjamin
5 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
6 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
7 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
8 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE Pupille
9 SIMON Iléna CC PLANCOET Benjamin
10 GUERIN-LAUMONNIER Louis US VERN Benjamin
11 GABORIAU Maelan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille

PUPILLES
1 BRIAND Come VC CESSON Pupille2
2 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Pupille
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
5 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Poussin
6 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille
10 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Pupille
11 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
12 LEJEUNE William US VERN CYCLISME Pupille
13 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
14 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Prélicencié
15 MACE Louen EC PAYS GUICHEN Poussin
16 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
17 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE Prélicencié
18 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Prélicencié

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - samedi, 16 novembre 2019 21:41

CX Le Pertre

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie-Espoir 2
4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 2
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
6 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 4
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
9 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
11 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 4
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Pass Cyclisme D2-Espoir 1
14 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie-Espoir 2
15 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass Cyclisme D3
16 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
17 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass Open D1
18 LESSELIER ERIC AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D4

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 Junior 2
2 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior 2
5 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior 2
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 1
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior 2
13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior 1
14 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
15 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2


DAMES
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
3 BLOT APOLLINNE VC ROUEN 76 Junior 1
4 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
3 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
4 BLOT HUGO CC VITREEN Cadet 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 Cadet 1
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet 2
12 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
13 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
16 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet 1
17 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 1
19 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Cadet 1
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 1
22 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Cadet 2
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2

CADETTES
1 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Cadette 1
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette 2
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cadette 2

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Minime 1
3 BERNARD MARIN U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Minime 2
5 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Minime 1
6 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
8 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Minime 2
9 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Minime 2 Fille
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime 2
12 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 COUREAU LUC CC VITREEN Minime 2
14 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 Fille
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 1
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime 1
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 2
18 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
20 DESMOTS MAHE CC VITREEN Minime 1

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS Poussin 1 CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAUBERT MATHEIS Poussin 1 LAVAL CYCLISME 53
4 HARDY VICTOR Poussin 2 CC VITREEN
5 HELBERT YVANN Poussin 2 CC VITREEN
6 BEDIER MALWEN Poussin 2 CC VITREEN
7 LEBRETON BAPTISTE Poussin 2 CC VITREEN
8 TURCAS MAXENCE Poussin 2 CC VITREEN

CLASSEMENT
PUPILLES
1 DUPUIS NOAH Pupille 2 OCC CESSON-SEVIGNE
2 BESNEUX LAURIS Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 PEDRON SOLAL Pupille 1 US CHATEAUGIRON
4 DARGENT MYLAN Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 AUDRAIN THOMAS Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
6 MENARD CHARLOTTE Pupille 2-Fille CC LIFFRE
7 LEPRESTRE EMMA Pupille 1-Fille CC LIFFRE
8 LUCAS BAPTISTE Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
9 DAUBERT LORIC Pupille 2 LAVAL CYCLISME 53
10 POCREAU EWEN Pupille 2 CC VITREEN
11 BESNEUX MALWEEN Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
12 RENAUDIN MARIE Pupille 2-Fille CC VITREEN
13 ROBILLARD QUENTIN Pupille 1 CYCLO CLUB ERNEEN
14 BOURDAIS THEO Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
15 SANIARD TITOUAN Pupille 2 BMX PAYS DE VITRE
16 CHEDALEUX ALANA Pupille 1-Fille REDON OC
17 GAVOILLE JULES Pupille 2 CC VITREEN
18 POULAIN MAEL Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 VITTER LEO Pupille 1 CC VITREEN
20 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT
BENJAMINS
1 GUERIN TOM Benjamin 2 LAVAL CYCLISME 53
2 ORRIERE BRIAC Benjamin 1 CC VITREEN
3 GOADZINOWSKI NOAH Benjamin 2 PLAINTEL VS
4 ELLEOUET LOUIS Benjamin 2 EC PAYS GUICHEN
5 SUIGNARD FANCH Benjamin 1 CC VITREEN
6 MEHAIGNERIE MALO Benjamin 2 CC VITREEN
7 JEANNES ARTHUR Benjamin 1 CC LIFFRE
8 CANNECU EVAN Benjamin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
9 RAIMBAUD MATIS Benjamin 1 CC VITREEN
10 BOIRARD DENNYS Benjamin 1 CC VITREEN

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 16:36

CX Quelneuc

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Résultats - dimanche, 03 novembre 2019 20:10

CX Vigneux de Bretagne

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY Senior
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME Senior
4 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
9 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE Senior
10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Senior
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE D2 Op
13 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
15 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Junior
16 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. Senior
17 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
18 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
21 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
23 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
24 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir

PC
1 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Senior
2 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Senior
3 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior
4 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
5 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE D2
6 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
7 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
8 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
9 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1
10 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior
11 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Senior
12 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
13 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior
14 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
15 LAVOLEE SAMUEL CARTE A LA JOURNEE Senior
16 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
17 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
18 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET D4
19 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Senior
20 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior

JUNIORS
1 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Jun 1
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
3 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Jun 1
4 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
7 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Jun 2
8 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Jun 1
10 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
11 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 CHEDALEUX NOAH REDON OC Jun 1
13 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
14 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
16 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS junior
17 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Jun 1
19 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT Cadet
2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE Cad 1
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
6 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
7 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
8 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
10 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 62 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 1
2 63 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 43560091003 Min 2
3 65 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2
4 72 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1
5 54 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 69 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
7 60 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2
8 64 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2
9 56 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
10 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
11 71 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
12 61 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1
13 68 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2
14 57 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1
15 67 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1
16 53 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE 52440030006 Min 2
17 66 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1
18 55 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1
19 59 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2
20 51 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS 52440040167 Min 1
21 70 PROD'HOMME TOM US ST HERBLAIN 52440010455 Min 2
22 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
PRELICENCIES
1 2 LE CORFF AARON Prél 1 NANTES DOULON VS 1
2 1 SAULNIER GASPARD Pré 1 NANTES DOULON VS 2

Poussins
1 18 CLOVIS Noham Pup 1 AC QUESTEMBERT 1
2 17 BAZILLON MANOE Pou 1 TEAM TED DIT AUTISME 2
3 13 PERRAUD NOLHAN Pou 2 US PONTCHATELAINE 3
4 12 COLIN NATHAN Pou 2 US PONTCHATELAINE 4
5 11 CALLAGHAN SAMUEL Pou 2 NANTES DOULON VS 5
6 3 HIOU OWEN Pou 1 US PONTCHATELAINE 6

Pupilles
1 25 RIPAUD LOUKA Pup 2 CC CASTELBRIANTAIS 1
2 24 MAHE GABRIEL Pup 2 US PONTCHATELAINE 2
3 21 COUE MAXENCE Pup 2 PEDALE PUCEULOISE 3
4 41 PINARD PIERRE ALEXIS Pup 2 CC CASTELBRIANTAIS 4
5 22 DENION LEANDRE Pup 2 US PONTCHATELAINE 5
6 30 ARGOUARC'H MATHEO Pup 1 VC SEBASTIENNAIS 6
7 43 GUEGAN NAËL Pup 1 OC LOCMINE 7
8 14 LESCOP YOUEN Pup 1 US PONTCHATELAINE 8
9 15 MAUBEC MAHE Pup1 TEAM PAYS DE DINAN 9
10 42 PINARD BAUDOUIN Pup 1 CC CASTELBRIANTAIS 10
11 29 BAZILLON MEWEN Pup 1 TEAM TED DIT AUTISME 11
12 16 CHEDALEUX ALANA Pup 1 D REDON OC 12
13 23 DURET ILYAN Pup 2 VS COUERONNAIS 23

Benjamins
1 44 GUEGAN ELOUEN Benj 2 OC LOCMINE 1
2 31 BOULLE LORIS Benj 2 OC LOCMINE 2
3 38 BAZILLON MAXIM Benj 2 TEAM TED DIT AUTISME 3
4 39 CLOVIS LAYANN Benj 1 AC QUESTEMBERT 4
5 34 LEAL JULES Benj 2 US PONTCHATELAINE 5
6 27 FOLIGNE TIMOTHE Benj 1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 6
7 40 DEJOUR NICOLAS Benj 2 OC CYCL.CESSONNAIS 7
8 26 BABIN GABRIEL Benj 1 AC BREVINOIS 8
9 35 LEBRANCHU BRYCE Benj 2 US PONTCHATELAINE 9
10 37 BRUNE MAEL Benj 1 GUIDON MACHECOULAIS 10
11 36 MORANTIN NOLAN Benj 2 AC BREVINOIS 11
12 33 LE FUR SAM Benj 2 US PONTCHATELAINE 12
13 28 GILLOURY TITOUAN Benj 1 US PONTCHATELAINE 13
32 JOUNEAU NOE Benj 2 AC CHAPELAIN

Remerciements à Romain Amant et VS Coueron

 

Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 19:23

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

30ème Grand Prix cycliste de Noyal sur Vilaine

2,3+J
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
3 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
5 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
6 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
8 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
9 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
10 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
11 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
12 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
13 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
14 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
16 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
17 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
18 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
19 CHARON Guillaume TEAM ANJOU 49 2
20 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
21 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
22 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO
23 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
24 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
25 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
28 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
29 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
30 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
31 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
32 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
35 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
36 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
38 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

CADETS
1 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
2 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
3 MARTIN Maël REDON OC
4 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
5 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 MILET Elouan COC FOUGERAIS
7 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS
9 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
10 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
11 RIO Pablo VC PLELANAIS
12 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
13 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
15 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
16 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
17 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
18 JOUAULT Axel CC VITREEN
19 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
20 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
21 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE
22 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNE
23 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN
24 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES
25 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
26 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
27 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
28 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
2 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Open
3 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
4 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
6 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
7 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNAIS Pass Open
8 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
9 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
10 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass Open
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
12 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
14 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
15 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
16 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
17 BONZAMI Nolan LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme
18 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior
19 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
20 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass Open
21 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
23 MONNIER Fabrice ROC MALOIN PASS
24 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass Open
25 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
26 MARQUES Gil AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOET PASS OPEN
28 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX Pass Open
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES PASS
31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
32 HUBERT Stephane OBOBIKE Pass Open
33 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
34 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
35 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open
36 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
37 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
38 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass Open
39 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
40 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
41 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 CHOBLET Anthony US VERN PASS
43 GARNIER Herve COC FOUGERES PASS
44 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
45 CAHU Evan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
46 BOURDINIERE Florient COC FOUGERES PASS OPEN
47 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
48 BENATRE Dimitri UC SUD 53 PASS
49 ABADIE Gautier US CRETEIL Pass Open
50 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN PASS OPEN
51 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass Open
52 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
53 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass Open
54 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
55 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
56 RAMARE Fabien CC PLANCOET PASS
57 CHAUVEL Marianne US VERN 3
58 VILBOUX Dimitri CC VITREEN Junior

D3/D4
1 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
2 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass Cyclisme
4 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
5 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME PC
6 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
7 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
8 HERVE Michel EC RENNAISE PC
9 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME PC
10 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
11 SALSILLI Cyril PC
12 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
14 RIMASSON Eddy ASC BMX CHANTEPIE PC
15 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
16 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
17 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
18 UGIN Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC
19 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
20 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
21 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
23 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
25 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 BECHEPAY Olivier OC CYCL.CESSONNAIS Pass Cyclisme
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
28 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
29 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme
30 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
31 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
32 BLANCHET Pierre CARTE JOURNEE PC
33 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
34 MEILHAC Jean Michel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
35 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
36 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
37 LE ROY Gildas CC RENNAIS Pass Cyclisme
38 ROLLAND David CARTE JOURNEE PC
39 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
40 BOUVIER Corentin CARTE JOURNEE PC
41 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass Cyclisme
42 RENARD Philippe VC RENNAIS Pass Cyclisme
43 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
44 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
45 YVON Olivier CC ST ONEN PC
46 CROCHET Yoann TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
47 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass Cyclisme
48 LELANDAIS Pierre Louis UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC
49 CONAN Philippe CARTE JOURNEE PC
50 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme
51 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
52 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
53 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
54 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
55 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN PC
56 MIANI Ermis CC RENNAIS PC
57 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS PC
58 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
59 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN PC
60 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
61 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
62 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
63 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
64 LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
65 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

Remerciements à Ronan Veillard Team Sojasun Cyclisme

 

Résultats - samedi, 16 juin 2018 19:28

La Bouexière 3+J

1 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
2 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème Cat
3 MORVAN MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Cat
4 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème Cat
5 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
6 RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior (
7 MAUGAN Quentin VC CHÂTEAU GONTIER 3ème Cat
8 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Cat
9 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME 3ème Cat
10 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
11 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyc
12 DUPUIS Valentin VC PLELAN junior
13 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyc
14 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Cat
15 CAMUS JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
16 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
17 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 3ème Cat
18 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME Junior (
19 B ODIER Jean François VELO CLUB VEROIS 3ème Cat
20 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Cat
21 AGUILLON TOM CC RENNAIS Junior (
22 COUREAU ODILON CC VITREEN 3ème Cat
23 FOLIOT Sylvain US VERN pass cyc
24 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Cat
25 MOGIS THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyc
26 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
27 MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS 3ème Cat
28 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
29 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS Pass'Cyc
30 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
31 MOTTAIS Julien VC St HILAIRE Junior (
32 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème Cat
33 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyc
34 FOUCHER FABIEN CC VITREEN Pass'Cyc
35 MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyc
36 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
37 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème Cat
38 BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (
39 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS Pass'Cyc
40 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS Pass'Cyc
41 GAUDIN JORIS US LA GACILLY CYCL. Junior (
42 GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE 3ème Cat
43 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 3ème Cat
44 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyc
45 ESNAULT ROMAIN CC LIFFRE Pass'Cyc
46 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Cat
47 LIGER Kévin COC FOUGERAIS Pass'Cyc

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Résultats - mercredi, 25 avril 2018 18:17

St Donan 2,3+J/PC

2,3+J
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
2 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
5 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
6 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
7 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
8 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
9 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
10 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
11 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
12 BABIN Hugo UCP MORLAIX 2ème
13 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème
14 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
15 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
16 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
17 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior
18 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
19 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
20 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
21 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
22 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
23 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
25 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
26 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open
28 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
29 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
30 POUPIER Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
31 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
32 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
34 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
35 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
36 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
37 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
38 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème
39 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior

D1/D2
1 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
3 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass' Cyclisme Open
4 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
5 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
6 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
7 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
8 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
9 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass' Cylisme Open
10 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
12 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
13 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
14 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
15 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
17 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass' Cyclisme
18 BALLER Laurent OC LOCMINE Pass'Cyclisme Open
19 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS Arbitre Régional
20 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
21 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
22 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
23 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
25 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
2 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
3 GLATRE Sebastien PIGNON Pass Cyclisme
4 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
5 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
6 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
7 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
8 DECOTE Rapahel VS MILLAUTAIS Pass Cyclisme
9 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
10 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
11 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
12 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
13 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
14 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
15 QUILLIEN Olivier CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
16 GUENEGOU Sebastien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
17 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
18 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
19 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
20 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
21 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
22 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
23 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
24 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
25 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
26 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
27 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
28 LEBRANCHU Jean Marc CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
29 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
30 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
31 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 DURAND Olivier VC DINANAIS Pass Cyclisme
33 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
34 SEVIN Benoit PENTHIEVRE VELO TEAM Pass'Cyclisme
35 NORGEOT Laurent US VERN Pass Cyclisme
36 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
37 LORANS Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
38 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Monique GOUEDARD.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 20:02

CX St Brice en Coglès

Espoirs/séniors
1 1 12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 1ère Cat
2 2 1 HARDY Romain US VERN CYCLISME 43350910243 Elite Pr
3 3 27 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
4 4 21 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Cat
5 5 22 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
6 6 20 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
7 7 10 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
8 8 36 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
9 9 33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
10 10 11 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2ème Cat
11 11 32 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490284 Pass'Cyc
12 12 28 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
13 13 9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 49505180072 3ème Cat
14 14 6 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 43354170002 2ème Cat
15 15 24 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3ème Cat
16 16 4 DE RATULD MARC CYCLEBOX 43354390011 3ème Cat
17 17 38 FRIN Antoine CC RENNES 43350780031 0
18 18 17 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 Pass'Cyc
19 19 7 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 43352870982 Pass'Cyc
20 20 16 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS 49505160205 Pass'Cyc
21 21 15 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Cat
22 22 23 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME 43350910015 Pass'Cyc
23 23 29 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
24 24 3 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 3ème Cat
25 25 26 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140024 Pass'Cyc
26 26 19 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
27 27 37 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 49500050246 Junior (
28 28 8 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE 48957170089 Pass'Cyc
29 29 30 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 43351380304 3ème Cat
30 30 31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 3ème Cat
31 31 34 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 49145240034 3ème Cat
32 32 13 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 3ème Cat
33 33 35 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 49140980223 3ème Cat
34 34 18 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 49143580040 Pass'Cyc
35 35 14 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME 43354500008 Pass'Cyc
36 36 2 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc

Juniors
1 64 GICQUEL FELICIEN REDON OC
2 68 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 69 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
4 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
5 61 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
6 62 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
7 67 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 63 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 93 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 88 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 98 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 86 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 99 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
6 97 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 84 BLOT HUGO CC VITREEN
8 96 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 91 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
10 83 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
11 95 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
12 90 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
13 92 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 87 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
15 94 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
16 82 LONCLE MATTEO CC VITREEN
17 81 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS/CADETTES
1 22 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 11 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 26 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
4 23 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 16 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 13 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
7 24 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 12 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
9 17 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
10 18 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
11 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
12 12 20 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
13 13 19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 14 14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
15 15 25 LEIROS Luca GO FOUGERES
16 16 21 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

DAMES 17 ANS ET +
1 47 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
2 46 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
3 41 EON MARINE CC LIFFRE
4 45 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
5 43 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
6 48 COUPE Romane US VERN CYCLISME
7 42 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
8 1 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
9 2 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
10 3 SACHET flora US CHATEAUGIRON

Benjamins
1 61 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 55 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
3 50 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
4 45 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
5 52 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
6 46 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
7 60 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 58 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
9 62 HEUDRE Gabin COC FOUGERES
10 57 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
11 44 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 41 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS
13 51 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
14 59 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
15 48 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
16 49 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
17 54 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
18 43 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pupilles
1 21 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 24 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
3 26 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
4 25 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 23 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
6 28 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 27 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
8 22 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

Poussins
1 9 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 6 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 4 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
4 3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
5 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
6 10 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
7 7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
8 8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
9 5 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.