Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

St Germain d'Anxure Elites

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 06 août 2018 18:29

1 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.2 FRA
2 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
3 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
4 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1 Esp.4 FRA
5 AULD Scott VC TOUCY Cat. 1 Esp.4 GBR
6 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.3 FRA
7 KISKONEN SIIM VC TOUCY Cat. 1 Esp.3 EST
8 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.3 FRA
9 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1 Esp.2 FRA
10 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
11 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
12 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1 FRA
13 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Cat. 1 Esp.1 FRA
14 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 FRA
15 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
16 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
17 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
18 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
19 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE Cat. 1 Esp.3 FRA
20 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY Cat. 1 FRA
21 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.2 FRA
22 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 FRA
23 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
24 CLERE Emilien VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
25 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Cat. 1 Esp.2 FRA
26 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 Cat. 1 Esp.3 FRA
27 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
28 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.3 FRA
29 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.1 FRA
30 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.1 FRA
31 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 FRA
32 SALMON Grégoire ES TORIGNI Cat. 1 Esp.3 FRA
33 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Cat. 2 Esp.1 FRA
34 QUILLET Téo VS CHARTRAIN Cat. 1 Esp.2 FRA
35 MANSOURI ABDERRAHMANE VC TOURS Cat. 1 ALG
36 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY Cat. 1 FRA
37 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.4 FRA
38 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 Esp.4 FRA
39 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 Esp.2 FRA
40 BRANGER Antonin VC TOUCY Cat. 2 Esp.1 FRA
41 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.1 FRA
42 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cat. 1 Esp.3 FRA
43 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.1 FRA
44 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.2 FRA
45 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION Cat. 1 Esp.2 FRA
46 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
47 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2 FRA
48 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.2 FRA
49 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
50 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1 Esp.2 FRA
51 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 FRA
52 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.2 POR
53 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
54 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Cat. 1 FRA
55 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
56 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE Cat. 1 FRA
57 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE Cat. 1 FRA
58 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1 FRA
59 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
60 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.2 FRA
61 LECOQ Bertrand ES TORIGNI Cat. 1 FRA
62 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI Cat. 2 Esp.2 FRA
63 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
64 DUBOIS CORENTIN POC COTE DE LUMIERE Cat. 1 Esp.4 FRA
65 URBAIN Mathieu VC TOUCY Cat. 1 FRA
66 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.3 BLR
67 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cat. 2 FRA
68 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
69 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 FRA
70 MARIE Rodolphe ES TORIGNI Cat. 1 FRA
71 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX Cat. 1 FRA
72 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 2 Esp.1 FRA
73 DENIS THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.3 FRA
74 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS Cat. 1 FRA
75 MARTIN Benjamin ES TORIGNI Cat. 2 FRA
76 HUGUET Clément VS CHARTRAIN Cat. 2 Esp.2 FRA
77 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1 FRA
78 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.1 FRA
79 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.2 FRA
80 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 FRA
81 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 FRA
82 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.1 FRA
83 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Cat. 1 FRA
84 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 Esp.4 FRA
85 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
86 BOCQUET Nicolas VC TOUCY Cat. 2 Esp.4 FRA
87 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
88 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 2 Esp.4 FRA
89 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.3 JPN
90 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Cat. 1 FRA
91 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 FRA
92 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY Cat. 2 FRA
93 TABOURET Clément ES TORIGNI Cat. 2 Esp.2 FRA
94 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 FRA
95 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Cat. 1 FRA
96 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 FRA
97 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
98 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 Esp.4 FRA
99 CARLIN Alexis ES TORIGNI Cat. 1 FRA

 

Classement Général Provisoire Challenge Mayennais
1 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 130
2 AULD Scott Cat. 1 Esp.4 VC TOUCY GBR 125
3 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 125
4 MAFFEIS Dany Cat. 1 CC NOGENT / OISE FRA 119
5 TROY Arthur Cat. 1 Esp.4 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 97
6 MARIAULT AXEL Cat. 1 Esp.2 TEAM PAYS DE DINAN FRA 89
7 DURAND Nicolas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 85
8 LOUVEL Matis Cat. 1 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 84
9 LEPLINGARD ANTOINE Cat. 1 CC NOGENT / OISE FRA 80
10 BERNARD ENZO Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 79
11 KISKONEN SIIM Cat. 1 Esp.3 VC TOUCY EST 78
12 HUREL TONY Cat. 1 SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 70
13 CLERE Emilien Cat. 1 VS CHARTRAIN FRA 59
14 DELETTRE Alexandre Cat. 1 Esp.3 V.C.LA POMME MARSEILLE FRA 58
15 ILONGO Dimitri Cat. 1 VS CHARTRAIN FRA 55
16 URRUTY Maxime Cat. 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 52
17 PHILIBERT Aurélien Cat. 1 VC TOUCY FRA 50
18 BRIAND KILLIAN Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 50
19 PENVEN Clément Cat. 1 CC NOGENT / OISE FRA 48
20 DO REGO Fabio Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 47
21 LALOUETTE Kévin Cat. 1 CC NOGENT / OISE FRA 46
22 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 44
23 BOUSQUET Stephen Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 39
24 DASSONVILLE Flavien Cat. 1 CC NOGENT / OISE FRA 38
25 GUAY Julien Cat. 1 SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 38
26 DELESTRE ALEXIS Cat. 1 Esp.2 EV ANGERS DOUTRE FRA 36
27 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 36
28 LEBRETON ROMAIN Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 35
29 DEMEAUTIS Matthieu Cat. 1 Esp.3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 34
30 FOURNIER QUENTIN Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 34
31 GARBET Nicolas Cat. 1 CC NOGENT / OISE FRA 34
32 PLAISANT Julien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 32
33 SALMON Grégoire Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 30
34 BIDEAU Ludovic Cat. 1 VS CHARTRAIN FRA 30
35 HOUCKE Killyan Cat. 2 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 28
36 GUINET Dylan Cat. 1 Esp.3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 25
37 PASTUREL MAXIME Cat. 1 Esp.1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 23
38 LEVASSEUR JORDAN Cat. 1 VC TOUCY FRA 22
39 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.2 VS CHARTRAIN FRA 20
40 MANSOURI ABDERRAHMANE Cat. 1 VC TOURS ALG 20
41 PETITJEAN Baptiste Cat. 1 VC TOUCY FRA 20
42 DELEHAYE Bryan Cat. 1 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20
43 NONNEZ Théo Cat. 1 Esp.1 CC NOGENT / OISE FRA 20
44 TABELLION VALENTIN Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 20
45 PALADE Thomas Cat. 2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 20
46 DO REGO Miguel Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 POR 20
47 HOUANARD Steve Cat. 1 VS CHARTRAIN FRA 20
48 URBAIN Mathieu Cat. 1 VC TOUCY FRA 20
49 LEFEBVRE Thomas Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20
50 DENIS THOMAS Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 20
51 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 20
52 BOCQUET Nicolas Cat. 2 Esp.4 VC TOUCY FRA 20
53 TORTELIER VALENTIN Cat. 2 Esp.4 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 20
54 NAKAMURA Keisuke Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN JPN 20
55 POIRET Alexandre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20
56 BRANGER Antonin Cat. 2 Esp.1 VC TOUCY FRA 10
57 VAN HAVERBEKE Julien Cat. 1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10
58 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
59 BOUTVILLE DAVID Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10
60 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10
61 HUGUET Clément Cat. 2 Esp.2 VS CHARTRAIN FRA 10
62 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.2 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10
63 MANCEL ROMAIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10
64 TRIGUEL JEAN FRANCOIS Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10
65 PIRY Sébastien Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10
66 BLEIER Baptiste Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10
67 GAREZ Raphaël Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10
68 MONCOMBLE Nicolas Cat. 1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10
69 PIRY Christopher Cat. 1 VC ROUEN 76 FRA 10
70 RONDEAU Fabien Cat. 1 Esp.3 VC ROUEN 76 FRA 10
71 ANTI Enzo Cat. 1 Esp.2 VC ROUEN 76 FRA 10
72 FORESTIER Loïc Cat. 1 VC TOUCY FRA 10
73 BIZET Ronan Cat. 1 VS CHARTRAIN FRA 10
74 GUERIN CAMILLE Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10
75 BENNETT Stéfan Cat. 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 10
76 LESELLIER Arnaud Cat. 1 ES TORIGNI FRA 10
77 LEPLINGARD NATHAN Cat. 1 Esp.3 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10
78 WAREE Mathieu Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 10
79 CABOT Guillaume Cat. 2 Esp.3 VC TOUCY FRA 10
80 DELORY Cyril Cat. 2 TEAM PELTRAX - CSD FRA 10
81 TABARY Paul Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10

 

Remerciements à Daniel Tridon.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 août 2018
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.