Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Hilaire de Riez 3+J

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 02 mai 2018 21:43

1 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
2 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
3 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
5 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Junior
6 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catégorie
8 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
9 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS Junior
10 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
11 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
12 JOLLY QUENTIN. LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
13 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
14 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
15 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN Junior
16 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 Op
17 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior
18 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
19 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
20 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
21 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie
22 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
23 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
24 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2 Op
26 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN Junior
27 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
28 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS Junior
29 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
30 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE Junior
31 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
32 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
33 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
34 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
35 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
36 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3ème Catégorie
37 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Junior
38 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
39 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
40 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
41 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior
42 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Junior
43 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
44 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE Junior
45 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE Junior
46 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
47 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
48 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
49 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
50 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme Open
51 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
52 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
53 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
54 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
55 MOORE PAUL US ST HERBLAIN D2 Op
56 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
57 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
58 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
59 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
60 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE Pass'Cyclisme Open
61 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
62 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
63 BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
64 BERTON QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
66 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
67 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
68 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
69 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
70 MAHEAU JEAN PHILIPPE saint jean de monts vendee cyclisme 3ème Catégorie
71 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
72 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
73 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
74 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème Catégorie
75 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
76 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
77 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie
78 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
79 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
80 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
81 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
82 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
83 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
84 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3ème Catégorie
85 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
86 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie
87 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie
88 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
89 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catégorie
90 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
91 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
92 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
93 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
94 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior

Remerciements à Lucas Quentin.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 01 mai 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.