Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:43

St Hilaire de Riez 3+J

1 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
2 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
3 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
5 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Junior
6 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catégorie
8 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
9 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS Junior
10 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
11 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
12 JOLLY QUENTIN. LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
13 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
14 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
15 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN Junior
16 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 Op
17 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior
18 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
19 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
20 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
21 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie
22 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
23 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
24 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2 Op
26 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN Junior
27 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
28 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS Junior
29 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
30 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE Junior
31 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
32 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
33 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
34 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
35 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
36 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3ème Catégorie
37 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Junior
38 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
39 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
40 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
41 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior
42 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Junior
43 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
44 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE Junior
45 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE Junior
46 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
47 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
48 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
49 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
50 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme Open
51 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
52 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
53 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
54 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
55 MOORE PAUL US ST HERBLAIN D2 Op
56 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
57 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
58 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
59 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
60 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE Pass'Cyclisme Open
61 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
62 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
63 BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
64 BERTON QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
66 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
67 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
68 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
69 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
70 MAHEAU JEAN PHILIPPE saint jean de monts vendee cyclisme 3ème Catégorie
71 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
72 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
73 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
74 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème Catégorie
75 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
76 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
77 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie
78 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
79 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
80 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
81 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
82 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
83 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
84 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3ème Catégorie
85 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
86 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie
87 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie
88 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
89 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catégorie
90 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
91 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
92 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
93 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
94 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior

Remerciements à Lucas Quentin.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:48

St Jean de Monts Dames, PC

Dames Juniors-Seniors
1 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1 2.01.01
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.01.01
3 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.05.53
4 FUKUDA Sae VC SEBASTIENNAIS Sen 2c 2.05.53
5 JOLLY Clémence POC COTE DE LUMIERE Sen 3c 2.05.53
6 MENET Anaelle UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sen 3c 2.05.53
7 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS Junior 2 2.05.53
8 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS Sen 2c 2.05.53
9 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Junior 1 2.05.53
10 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior 1 2.05.53
11 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 1 2.05.53
12 POIRIER Juliette UV DESCARTES Sen 3c 2.05.53
13 COUDRAY Emma CD SARTHE Sen 3c 2.05.53
14 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
15 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53 Junior 2 2.05.53
16 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
17 METRI Justine VC HERBRETAIS Junior 2 2.05.53
18 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC Sen 3c 2.05.53
19 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
20 DELAMPLE Clélia VC HERBRETAIS Sen Pc 2.05.53
21 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
22 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS Sen 3c 2.05.53
23 MASSE Maela AC CHAPELAIN Sen Pc à 2 tours
24 MOULIN Marine POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1 à 4 tours
25 TRIBALLIER Marie-Rose US PONTCHATELAINE Sen 3c à 6 tours

Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 0.59.23
2 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 0.59.23
3 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 0.59.23
4 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.03.29
5 OLLIER Bénédicte CD SARTHE Cad 1 1.06.30
6 JASNOT Eloïse US ST HERBLAIN Cad 2 1.06.30
7 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.06.30
8 ROUXEL Chloé CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 1.06.30
9 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Min 2 1.06.30
10 GUILET Laurie GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.06.30
11 NESTER Mélissa VC HERBRETAIS Cad 2 1.06.30
12 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.06.30
13 BESNIER Maureen CD SARTHE Cad 2 1.06.30
14 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.06.30
15 BOEFFARD Perrine ANGERS CYCLISME Cad 2 1.06.30
16 MENAGER Loane CD SARTHE Min 1 1.06.30
17 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.06.30
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 1.07.22
19 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1 1.07.22
20 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Min 1 1.07.22
21 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cad 1 1.07.22
22 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 1.07.22
23 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2 1.07.22
24 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Min 1 1.07.22
25 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1.07.22
26 GILLOT Marie ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 à 2 tours
27 TENDRON Léontine VC SEBASTIENNAIS Min 2 à 2 tours
28 FORGEAU Manon CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cad 1 à 2 tours
29 CANTIN Alizée AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2 à 2 tours
30 JAHAN Andréa GUIDON MACHECOULAIS Min 1 à 2 tours

Pass'Cyclisme
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
2 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
3 CROGUENNEC MAXIME UC GUIPAVASIENNE D2 1.46.15
4 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.46.27
5 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1 1.46.27
7 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
8 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1 1.46.27
9 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
10 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
11 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.46.27
12 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 1.46.27
13 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.46.27
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.46.27
15 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
16 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
17 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
18 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.46.27
19 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.46.27
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.46.27
22 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
23 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.46.27
24 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.46.27
25 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
26 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.46.27
27 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS D1 1.46.27
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
31 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.46.27
32 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
33 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.46.27
34 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
35 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.46.27
36 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1 1.46.27
37 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
38 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.46.27
39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2 1.46.27

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - mercredi, 14 mars 2018 21:29

Aizenay min, cad, PC

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 58.10.00
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
3 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet
5 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
6 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
9 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
10 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
12 FRANCIOSA Matteo CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
17 DUBIN NATHAN CHAUCHE VTT Cadet
18 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
19 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet
20 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
21 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
22 PEROCHON SIMON EC DU CHATEAU D OLONNE Cadet
23 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Minime
9 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Minime
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Minime
12 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
13 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
14 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
15 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Minime
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
17 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
19 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
20 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
21 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
22 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
23 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
24 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime

D1-D2
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
2 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1-D2
3 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
4 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D1-D2
6 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D1-D2
7 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D3-D4
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
9 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
10 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT D1-D2
11 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D1-D2
12 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1-D2
14 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1-D2
15 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
16 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE D1 Op
17 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
18 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
19 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1-D2
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1-D2
21 ROBRETEAU ROMAIN NEUTRE 0
22 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
23 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1-D2
24 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1-D2
25 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
26 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
27 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D1-D2
28 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
29 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D1-D2
30 GUINAUDEAU KENY VC MONTAIGU D1
31 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
32 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 Op
33 GRASSET THEO VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
34 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D1-D2
35 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
36 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1-D2
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1-D2
39 GRIS JULIEN CHAUCHE VTT D1-D2
40 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1-D2
41 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
42 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2

D3-D4
1 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3-D4
2 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3-D4
3 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3-D4
4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3-D4
5 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3-D4
6 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3-D4
7 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3-D4
8 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3-D4
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
10 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3-D4
11 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3-D4
12 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3-D4
13 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
14 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3-D4
15 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS D3-D4
16 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
17 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3-D4
18 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
19 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3-D4
20 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3-D4
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3-D4
22 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
23 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D3-D4
24 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3-D4
25 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3-D4
26 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3-D4
27 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
28 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
29 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3-D4
30 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3-D4
31 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
32 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3-D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3-D4
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
35 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3-D4
36 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3-D4
37 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3-D4
38 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
39 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
40 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3-D4
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
42 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
43 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3-D4
44 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3-D4
45 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3-D4

 

Remerciements à Angélique Gantzer.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:31

La Meilleraie Tillay 2,3+J, minimes

2,3+J
1 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1 2.42.51
2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
3 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
6 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C
7 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
8 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
9 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C
11 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
12 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
13 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
14 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
15 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C 2.45.03
16 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 2.46.48
17 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
18 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
19 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
20 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
21 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
22 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES D1
23 BREMOND JULIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
24 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
25 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
27 DESPRES Lucas VC DU BEAUNOIS 3C
28 THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE J1
29 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3C
30 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
31 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
32 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
33 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2
34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3C
35 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
36 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
37 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J2
38 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
39 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C
40 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
42 BILLAUD MARCEAU CYCLISME REGION POUZAUGES J1
43 ANDIN ELIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
44 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
45 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES J1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1 0.43.09
2 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
3 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 0.44.31
4 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2 0.44.51
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
6 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
10 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
11 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN M2
15 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
16 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN M2
17 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
18 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
19 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
23 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
24 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
25 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
26 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
27 CHARTEAU CLARA VC CHANTONNAISIEN M1 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:35

La Chaize le Vicomte PC, cad, min

Cadets
1    THIBAUD alois    poc cote de lumiere    c2    02:02:16
2    CUMENAL lucas    cc perigueux dordogne    c2    02:02:20
3    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
4    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
5    MENARD dorian    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
6    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
7    ROTH nathan    c.poitevin    c2    02:02:20
8    GIRARD damien    team peltrax - csd    c2    02:02:20
9    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2    02:02:20
10    COCAULT paul    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
11    LAURENDEAU emilien    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
12    TESSIER maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    02:02:20
13    BRISARD alexandre    vs mesanger    c2    02:02:20
14    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2    02:02:20
15    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1    02:02:20
16    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2    02:02:20
17    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1    02:02:20
18    SCOURZIC youenn    vc languidic    c1    02:02:20
19    BOUILLAC brice    v.naintre    c2    02:02:20
20    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2    02:02:20
21    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2    02:02:20
22    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2    02:02:20
23    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1    02:02:20
24    ALLARD nathan    us pontchatelaine    c1    02:02:20
25    BELLIN emmanuel    u.v.poitiers    c1    02:02:20
26    MARTINEZ celian    us bouscataise    c2    02:02:20
27    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
28    FREMONT lucas    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
29    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
30    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
31    BELIN jeremy    merignac vc    c1    02:02:20
32    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1    02:02:20
33    CORBES simon    vc sebastiennais    c2    02:02:20
34    GUITON antoine    vc chantonnaisien    c1    02:02:20
35    LAMBERT mathieu    st vincent luce berce cycliste    c2    02:02:20
36    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1    02:02:20
37    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2    02:02:20
38    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1    02:02:20
39    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
40    KERLEAU kylian    pole cyclisme saumurois    c1    02:02:20
41    DAVIAUD arthur    vc herbretais    c2    02:02:20
42    GOURAUD tony    vc herbretais    c1    02:02:20
43    CORBIN alexis    vc sebastiennais    c1    02:02:20
44    ENGEAMMES antonin    v.naintre    c2    02:02:20
45    HAQUIN pierre    redon oc    c2    02:02:20
46    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2    02:02:20
47    COLAS stanislas    vc du pays de la chataigneraie    c2    02:02:20
48    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
49    BOHAL victor    guidon machecoulais    c2    02:02:20
50    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1    02:02:20
51    DURAND edwin    guidon chalettois    c2    02:02:20
52    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2    02:02:20
53    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
54    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
55    MARAIS benjamin    vc herbretais    c1    02:02:20


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:09:10
2    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    m2    01:09:10
3    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2    01:09:10
4    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:09:10
5    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:09:10
6    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:09:10
7    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:09:10
8    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:09:10
9    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:09:10
10    POTET fabien    cycle amical civraisien    m2    01:09:10
11    SANCHEZ andrea    cc marmandais    m2    01:09:10
12    DELALANDE basile    oc locmine    m1    01:09:10
13    RUEL  dorian    ac brevinois    m2    01:09:10
14    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    m2    01:09:10
15    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:09:10
16    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:09:10
17    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:09:10
18    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:09:10
19    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:09:10
20    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:09:10
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:09:10
22    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
23    LEHUEDE fabien    velo club pornichet    m2    01:09:10
24    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:09:10
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:09:10
26    PELIZZARI antoine    vc languidic    m2    01:09:10
27    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
28    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2    01:09:10
29    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
30    LE PALLEC mathis    oc locmine    m1    01:09:10
31    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
32    GAUTIER noe    us ponchateau    m2    01:09:10
33    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:09:10
34    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:09:10
35    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
36    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:09:10
37    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
38    GOURAUD giovanni    vc herbretais    m2    01:09:10
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
40    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:09:10
41    SACHOT william    cyclisme region pouzauges    m2    01:09:10
42    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
43    MORILLE felix    velo club ancenien    m1    01:09:10
44    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:09:10
45    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
46    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
47    METRI thomas    vc herbretais    m1    01:09:10
48    LECOQ thomas    vc sebastiennais    m1    01:09:10
49    CERF jules    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
50    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:09:10
51    LOUE CHABOT axel    vs dompierrois    m1    01:09:10
52    LEGENDRE maelys    c.poitevin    m2    01:09:10
53    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:09:10
54    BARRE juliette    aizenay velos sports    c1    01:09:10
55    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:09:10
56    FOUILLEN lucas    vc languidic    m1    01:09:10
57    GRELAUD antoine    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
58    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
59    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:09:10
60    GENIQUE anthony    team cycliste choletais    m1    01:09:10
61    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
62    BONNEAU priscillia    ec du chateau d olonne    m2    01:09:10
63    BRIEND alan    redon oc    m2    01:09:10
64    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
65    PERREAUD quentin    vc herbretais    m2    01:09:10
66    POUEY quentin    us bouscataise    m2    01:09:10
67    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2    01:09:10
68    PAUL maxence    v.c.rochefort    m1    01:09:10
69    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:09:10
70    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    01:09:10
71    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:09:10
72    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:09:10
73    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
74    AUGEREAU jules    velo club montaigu    m2    1 tour
75    VERONNEAU loan    comite cycliste montois    m1    1 tour
76    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    1 tour


D1-D2
1    DUPONT benoit    velo club pornichet    pass d2    01:47:49
2    LAFAURIE jean christophe    vc st sebastien    pass d1    01:48:11
3    GOBIN mickael    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
4    CHEREL bastien    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
5    CORDONNIER hugues    vcc marennes    pass d1    01:48:11
6    NIZAN florent    vendee sport langonnais    pass d1    01:48:11
7    LOISEAU jean michel    comite cycliste montois    pass d1    01:48:11
8    GIRAUD romain    vendee sport langonnais    pass d2    01:48:11
9    ROMIAN franck    vs dompierrois    pass d2    01:48:11
10    DOREMUS clement    aizenay velos sports    pass d2    01:48:11
11    FAUCHET roland    vc challandais    pass d1    01:48:11
12    DEQUIPPE jacky    uc nantes atlantique    pass d1    01:48:11
13    LAPEYRE guillaume    ase montbert    pass d1    01:48:11
14    CORDELIER patrick    velo club verrois    pass d1    01:48:11
15    ROUSSEAU marc    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
16    BOIRE freddy    aizenay velos sports    pass d1    01:48:11
17    JOUIN cedric    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
18    FEUILLATRE pascal    st leger cyclisme    pass d2    01:48:11
19    LEROUX sebastien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
20    IMBERDIS mathieu    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
21    LOISEAU xavier    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
22    REGNAULT freddy    velo club essartais    pass d2    01:48:11
23    GARNIER guillaume    poc cote de lumiere    pass d1    01:48:11
24    LEROY simon    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
25    GEMAUX alain    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
26    GUILLERM thierry    ac brevinois    pass d1    01:48:11
27    AUNEAU jonathan    ac fougereenne    pass d1    01:48:11
28    BOUILLON jeremy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
29    GLOAGUEN fabrice    leucemie espoir    pass d2    01:48:11
30    FONTENEAU vincent    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
31    GARDIVEAU gaylord    uc nantes atlantique    pass d2    01:48:11
32    BENETEAU valentin    champagne sud vendee cyclisme    j1    01:48:11
33    THIBAUD simon    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
34    DOUCET michel    usm gagny    pass d2    01:48:11
35    RABILLER freddy    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
36    CHARIER cyril    beaupreau velo sport    pass d2    01:48:11
37    GOISLARD lionel    vc languidic    pass d2    01:48:11
38    FAUCHET damien    vc challandais    pass d1    01:48:11
39    MALIDIN julien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
40    CAILLET sebastien    occ cesson    pass d2    01:48:11
41    MERIAU benoit    individuel    pass d1    01:48:11
42    CHAUVET stephane    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
43    ROULEAU nicolas    la roue libre andrezeenne competition    pass d2    01:48:11
44    LE HUITOUZE fanny    vc languidic    2eme    01:48:11
45    RAVON sylvain    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
46    NAUD sebastien    st leger cyclisme    pass d1    01:48:11
47    PILLAUD jean michel    velo club essartais    pass d2    01:48:11
48    BEAUPEU quentin    velo club essartais    pass d2    01:48:11
49    RAVON jimmy    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
50    GOURAUD anthony    vc herbiers    pass d1    01:48:11
51    VERGEREAU romain    vc montaigu    pass d1    01:48:11
52    CHIRON benoit    velo club montaigu    pass d1    01:48:11
53    PIETTE fabrice    vcco la rochelle    pass d2    01:48:11
54    PACAUD freddy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
55    MARTINEAU charles    velo club montaigu    pass d2    01:48:11
56    LEGUAY yann    ac brevinois    pass d1    01:48:11
57    RUEL stephane    ac brevinois    pass d1    01:48:11
58    CHARBONNEAU xavier    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
59    DE LOS SANTOS florian    velo club essartais    pass d1    01:48:11
60    BERTRAND jerome    cote de beaute cyclisme    pass d2    01:48:11
61    RAVON guillaume    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
62    SACHOT freddy    cyclisme region pouzauges    pass d2    01:48:11
63    GUYON anthony    as st hilaire de riez cyclisme    pass d2    01:48:11
64    BOISSON laurent    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
65    BEAUPEU joachim    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11


D3-D4
1    DESLANDES richard    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
2    BOUDIER fabrice    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
3    LEROUX david    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
4    BUGEL yvon    vc challandais    pass d3    01:25:24
5    MORILLE jean philippe    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
6    MASSOULIER christophe    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
7    VRIGNAUD claude    comite cycliste montois    pass d3    01:25:24
8    CHESNEAU jean marc    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
9    PENISSON james    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
10    GALLOT anthony    vc montaigu    pass d3    01:25:24
11    GODARD frederic    velo club essartais    pass d3    01:25:24
12    GABORIT laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
13    BROSSEAU dominique    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
14    BENETEAU anthony    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
15    PINEAU jean paul    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
16    GUILLERY michel    ucp reze    pass d4    01:25:24
17    BENARD philippe    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
18    FERNANDEZ laurent    velo club essartais    pass d3    01:25:24
19    SANDIRA didier    velo club essartais    pass d3    01:25:24
20    BLANCHARD jean noel    vs dompierrois    pass d3    01:25:24
21    MARIONNEAU nicolas    vc challandais    pass d3    01:25:24
22    NEVEU michel    velo club essartais    pass d4    01:25:24
23    AUDEON patrice    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
24    LEROUX jerome    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
25    METRI justine    vc herbretais    j1    01:25:24
26    JARNY joel    vc challandais    pass d4    01:25:24
27    ROMAN dominique    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
28    ROBERT alain    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
29    GOASDOUE jean yves    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
30    GESNOUIN ludovic    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
31    GUIBERT bernard    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
32    GRATTEPANCHE christophe    aizenay velos sports    pass d3    01:25:24
33    MALE pascal    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
34    CANTIN mickael    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
35    CASSERON samuel    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
36    FEUILLATRE jean noel    ec montfauconnaise    pass d4    01:25:24
37    BERNARD franck    p.st florent niort    pass d4    01:25:24
38    BESSEAU julien    ss nieulaise    pass d4    01:25:24
39    BURGAUD frederic    vc challandais    pass d3    01:25:24
40    THILLMANY francois    vc st sebastien    pass d4    01:25:24
41    LEMPERIERE guillaume    vc venansault    pass d3    01:25:24
42    AMIAUD philippe    ec du chateau d olonne    pass d4    01:25:24
43    BONNEAU mickael    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
44    GRELET lionel    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
45    BARRETEAU nicolas    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
46    PRINEAU julien    vc challandais    pass d3    01:25:24
47    GUIET denis    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
48    RINEAU yves    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
49    LEPILEUR didier    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
50    PERRUCHAS thierry    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
51    GIRAUD fabien    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
52    CHAMBIRON laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
53    PAVAGEAU remy    vc rennais    pass d4    01:25:24
54    TRICHET bernard    vcco la rochelle    pass d4    01:25:24
55    BOIN robert    vc st gilles croix de vie    pass d3    01:25:24
56    BERTIN yannick    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
57    LE DROGO sandra    ucna    pass d1    1 tour


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - samedi, 15 juillet 2017 10:01

Les Herbiers 2,3+J

1    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème
2    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème
3    CORDIER    GWENNAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème
4    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS    2ème
5    LE CLAIRE     BRIAN    POC COTE DE LUMIERE    2
6    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
7    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème
8    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème
9    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS    2ème
10    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2 eme
11    TEILLET    Alexis    VC LUCEEN    2ème
12    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS    2ème
13    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème
14    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J 2
15    ROTICHOUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS     CADET
16    LAUNAY    Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème
17    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème
18    MALANDAIN    CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème
19    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS    J 1
20    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2ème
21    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3ème
22    LAGET    STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass'Cyclisme Open
23    LAUNAY    Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2 eme
24    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS    2ème
25    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J 2
26    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    3ème
27    CHAUMET    Arnaud    V.NAINTRE    2ème


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:24

Andrezé 3+J

1    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME     3C    2.22.17
2    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.22.17
3    VINCENT   MARIO    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    2.22.17
4    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2    2.22.17
5    HEURTIN   Arnaud    ANNECY CYCLISME COMPETITION    3ème Catég    2.22.17
6    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3C    2.22.17
7    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.22.17
8    BERNARD   DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C    2.22.17
9    MOUSSEAU   ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    2.22.17
10    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3C    2.22.17
11    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3C    2.22.17
12    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3C    2.22.17
13    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3C    2.22.17
14    KLEIN   JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3C    
15    THOMAS   KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    
16    LIMOUSIN   MAXIME    VS CLISSONNAIS    J2    
18    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C    
19    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3C    
20    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2 Open    
21    LAVAUD   FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3C    
22    HERVE   Philippe    V.C.CHATILLONNAIS    D1 Open    
23    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3C    
24    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C    
25    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3C    
26    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1 Open    
27    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3C    
28    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C    
29    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    D1 Open    
30    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C    
31    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J1    
32    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    J1    
33    BESNARD   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3C    
34    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3C    
35    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3C    
36    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J2    
37    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3C    
38    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    
39    THIBEAULT   JULIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    
40    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    3C    
41    CORMERAIS   MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    
42    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1 Open    
43    BODET   Antoine    V.C.LOUDUN    J1    
44    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Open    
45    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    J1    
46    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3C    
47    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3C    
48    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3C    
49    MARTIN   EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    


Remerciements à T. Chaillou.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 21:25

Sigournais pass'cyclisme

D1-D2
1    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
2    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT
3    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
4    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
5    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
6    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT
7    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
8    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
10    BRIGANT   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
11    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
12    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE
14    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
16    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE
17    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
19    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER
20    DEVAUD   JEROME    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
21    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
22    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
23    COLLE   NICOLAS    VC LUCONNAIS
24    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
25    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
26    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
27    ROY   STEPHANE    CYCLISME REGION POUZAUGES
28    LOIZEAU   MAXIME    VC CHANTONNAISIEN
29    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
30    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
31    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
32    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
33    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
34    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE


D3-D4
1    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
2    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
4    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
5    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
6    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
8    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
9    FAUVRE   YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
11    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
13    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
15    BERNARD   MIGUEL    CYCLO CLUB SERIGNE
16    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements au VC Chantonnay.

Résultats - lundi, 03 avril 2017 21:51

Olonne sur Mer pass'cyclisme

D1-D2
1    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
2    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS
3    PROUST   ANTONY    EC DU CHATEAU D OLONNE
4    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
5    SEMELIN   PATRICE    VC CHALLANDAIS
6    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS
7    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN
8    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    DELON SAUMIER   GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
11    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE
13    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
14    GUINAUDEAU   KENY    VELO CLUB MONTAIGU
15    FOUQUET   JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE
16    BARRETEAU   MAXIME    ASE MONTBERT
17    HUCHET   ALBAN    VS DOMPIERROIS
18    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE
19    ROBRETEAU   Romain    Groupe Sportif Route
20    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
21    L`HERMITE   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
23    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
24    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS
25    GAUTRON   SEBASTIEN    Groupe Sportif Route
26    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
27    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE
29    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
30    GUILBAUD   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
32    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS
33    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS
34    BOLOPION   ANTHONY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
35    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS
36    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
37    CIRON   LAURENT    POC COTE DE LUMIERE
38    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
39    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
40    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
41    PERRICHOT   JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
42    RABILLER   FREDDY    VC MOUTIERROIS
43    RETIERE   VALENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
44    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
45    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
47    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
48    MERIAU   BENOIT    VC MOUTIERROIS
49    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
50    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
51    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
52    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
53    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE
54    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS
55    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
56    LE CORRE   FREDERIC    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
57    GUEGAN   PASCAL    AC BREVINOIS
58    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
59    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
60    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
61    ALBERT   michael    VS DOMPIERROIS
62    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
63    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS


D3-D4
1    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
2    FEAUVEAU   PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
3    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
4    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
5    CREPEAU   HERVE    VC CHANTONNAISIEN
6    BARIL   PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.
7    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS
8    RAPIN   OLIVIER    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS
10    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
11    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN
13    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
16    DENIS   GILLES    VC SEBASTIENNAIS
17    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
18    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
20    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
21    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
22    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
23    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS
24    FAUVRE   YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
25    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS
26    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
27    LEFRANCOIS   MICHEL    EC BOUGUENAISIEN
28    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
29    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
30    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
31    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS
32    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
33    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
34    MINAUD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
35    RELION   ANTHONY    EC BOUGUENAISIEN
36    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
37    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS
38    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
39    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE
40    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
41    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
42    DELPLANCQ   FREDERIC    VC LUCONNAIS
43    GAILLARD   JEAN CLAUDE    VC CHALLANDAIS
44    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
45    DESLANDES   RICHARD    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
46    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
47    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN
48    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
49    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN
50    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
51    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE
52    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
53    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE
54    PINTO   JOSE    VTTARDS GARNACHOIS
55    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
56    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
57    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
58    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS
59    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE
60    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
61    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
62    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
63    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
64    GUIET   DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
65    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS
66    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
67    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
68    HALL   GARY    POC COTE DE LUMIERE
69    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.