Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Hilaire de Riez cadets, minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 août 2018
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1 ALEXANDER EMILE LICKFIELD CC C2 1.30.43
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
4 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
5 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
10 CADORET EWEN OC LOCMINE C2
11 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
12 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
13 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
15 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
17 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
18 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS C2
19 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
20 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND C2
21 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
22 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME C2
23 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
24 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
25 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1
28 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
29 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
30 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2
31 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
34 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
35 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
36 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
37 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
38 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1
39 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
40 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
41 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2
42 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
43 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
44 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
45 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
46 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
47 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
48 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
49 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
50 CHANUDET Corentin A.C.RILHAC RANCON C2
51 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2

 

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.00.10
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
5 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
10 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
11 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
16 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
17 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
18 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON M2
19 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
20 COUTURIER Julia MARTINIQUE M2 D
21 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
22 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M1
23 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
24 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
25 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
26 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
27 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
28 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
29 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
30 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
31 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
32 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
33 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
34 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
35 BELLANGER Justin VC CONTROIS M2
36 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
37 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
38 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
39 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
41 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT M2 D
42 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
43 LANDSCHOOT Sacha AC BAS-BERRY M1
44 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 13 août 2018 10:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.