Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 03 septembre 2018 21:18

St Jacques de la Lande 35
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 34
Moyenne du 1er : 42,85 km/h

2,3+J
1 30 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
2 19 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
3 6 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
4 4 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
5 11 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
6 20 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
7 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
8 36 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49 2ème
9 21 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
10 14 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
11 25 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
12 28 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème
13 29 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
14 22 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
15 13 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
16 27 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
17 15 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
18 5 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
19 38 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Cat
20 2 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
21 3 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
22 16 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
23 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 17 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
25 37 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
26 1 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
27 12 GREHAL Andy EC RENNAISE 3ème
28 10 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 9 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
30 32 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
31 31 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
32 35 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
33 34 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème

D1/D2
1 25 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
2 26 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
3 28 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
4 24 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
5 8 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
6 21 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 29 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 50 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open
9 40 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
10 12 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open

12 43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
13 31 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
14 46 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
15 34 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 9 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
18 19 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
19 51 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
20 30 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
21 14 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
22 32 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
23 20 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
24 38 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
25 53 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
26 6 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 35 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
28 33 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 10 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
30 22 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
31 42 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
32 1 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 39 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 47 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
36 56 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
37 27 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme Open
38 44 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
39 23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
40 54 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON Pass'Cyclisme
41 52 VIDAL Raphaël TEAM CHATOU CYCLISME Junior
42 48 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
43 55 BOURJON Stéphane OC CESSON Pass'Cyclisme
44 7 BODIN Hugo CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
45 15 SALGUES Benjamin CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
46 60 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERES Pass'Cyclisme
47 59 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass'Cyclisme
48 13 HELLEUX Vincent CYCLEBOX Pass'Cyclisme
49 2 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
50 58 CRIMET Christophe OC CESSON Pass'Cyclisme
51 17 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
52 41 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
53 36 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
54 5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

D3/D4
1 160 JUTEL Michel CC Chapelle Pass'Cyclisme
2 142 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
3 127 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
4 144 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
5 143 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
6 161 CORDIER Edouard Team Soja Sun Pass'Cyclisme
7 140 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
8 141 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
9 153 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
10 155 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme
11 135 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
12 119 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
13 131 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
14 134 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
15 120 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
16 105 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 106 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
18 154 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
19 156 TONNELIER Pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme
20 103 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
21 139 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
22 122 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 112 GALLAS Alexandre BREIZH REDER Pass'Cyclisme
24 136 JAN Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
25 109 DAVID Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26 147 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
27 157 EVEILLARD Maurice CC Rennes Pass'Cyclisme
28 114 TRICAN Romain BREIZH REDER Pass'Cyclisme
29 149 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
30 125 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
31 121 DUBOURG Jean Francois EC RENNAISE Pass'Cyclisme
32 151 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
33 132 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
34 123 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

36 113 PRUNIER Daniel BREIZH REDER Pass'Cyclisme
37 101 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
38 148 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
39 129 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
40 163 GUESSANT Alain AS ROMILLE Pass'Cyclisme
41 104 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
42 124 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
43 152 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
44 118 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 108 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
46 158 BREGU Fabrice CC Vtré Pass'Cyclisme
47 110 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

49 159 GARNIER Sébastien VC Laillé Vallon Vilaine Pass'Cyclisme
50 133 ERNOUX Samuel US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
51 130 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
52 138 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
53 128 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
54 117 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
55 115 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
56 102 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
57 126 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
58 150 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
59 137 MINIER Robert VC PLELANAIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 septembre 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.