Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 20:17

Ancenis Nord 3+J, Min,PC

3+J
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
2 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
4 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
5 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
7 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
8 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE
9 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE
10 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
12 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
13 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
15 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
17 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE
21 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
23 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
24 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
26 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
27 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
28 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
29 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
30 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS
31 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
33 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
35 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
36 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
37 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC
38 CHARLES DAVID VS MESANGER
39 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
40 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
41 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC
42 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
43 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49
44 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
45 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
46 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN
47 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
48 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
49 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
50 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
51 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS
52 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
53 GUYARD RONAN VC BLINOIS

Juniors
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J2
4 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
6 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
7 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J1
8 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN J2
9 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON J1
10 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN J1

Minimes

1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
3 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
4 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
7 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
11 FER LUCAS VERRIERES AC M2
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
17 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
21 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M1
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
23 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
24 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
25 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN M2
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
27 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1 D
28 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
29 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1

D1/D2
1 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1
2 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
5 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
6 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 AUBRY FABIEN Licence Jour D1
11 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
17 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
18 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
19 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
20 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
22 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
23 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
24 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
25 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
26 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
27 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
28 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
30 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
31 SEUROT BENJAMIN D2
32 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
33 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
34 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
35 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
36 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
39 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
40 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
41 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D2
42 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
43 GUEVEL RUDY TUB D2

D3/D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
3 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
8 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
11 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
16 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
22 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3
23 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
28 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 21:18

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

St Jacques de la Lande 35
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 34
Moyenne du 1er : 42,85 km/h

2,3+J
1 30 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
2 19 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
3 6 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
4 4 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
5 11 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
6 20 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
7 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
8 36 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49 2ème
9 21 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
10 14 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
11 25 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
12 28 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème
13 29 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
14 22 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
15 13 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
16 27 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
17 15 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
18 5 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
19 38 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Cat
20 2 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
21 3 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
22 16 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
23 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 17 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
25 37 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
26 1 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
27 12 GREHAL Andy EC RENNAISE 3ème
28 10 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 9 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
30 32 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
31 31 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
32 35 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
33 34 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème

D1/D2
1 25 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
2 26 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
3 28 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
4 24 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
5 8 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
6 21 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 29 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 50 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open
9 40 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
10 12 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open

12 43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
13 31 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
14 46 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
15 34 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 9 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
18 19 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
19 51 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
20 30 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
21 14 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
22 32 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
23 20 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
24 38 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
25 53 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
26 6 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 35 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
28 33 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 10 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
30 22 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
31 42 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
32 1 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 39 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 47 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
36 56 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
37 27 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme Open
38 44 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
39 23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
40 54 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON Pass'Cyclisme
41 52 VIDAL Raphaël TEAM CHATOU CYCLISME Junior
42 48 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
43 55 BOURJON Stéphane OC CESSON Pass'Cyclisme
44 7 BODIN Hugo CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
45 15 SALGUES Benjamin CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
46 60 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERES Pass'Cyclisme
47 59 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass'Cyclisme
48 13 HELLEUX Vincent CYCLEBOX Pass'Cyclisme
49 2 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
50 58 CRIMET Christophe OC CESSON Pass'Cyclisme
51 17 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
52 41 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
53 36 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
54 5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

D3/D4
1 160 JUTEL Michel CC Chapelle Pass'Cyclisme
2 142 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
3 127 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
4 144 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
5 143 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
6 161 CORDIER Edouard Team Soja Sun Pass'Cyclisme
7 140 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
8 141 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
9 153 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
10 155 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme
11 135 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
12 119 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
13 131 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
14 134 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
15 120 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
16 105 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 106 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
18 154 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
19 156 TONNELIER Pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme
20 103 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
21 139 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
22 122 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 112 GALLAS Alexandre BREIZH REDER Pass'Cyclisme
24 136 JAN Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
25 109 DAVID Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26 147 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
27 157 EVEILLARD Maurice CC Rennes Pass'Cyclisme
28 114 TRICAN Romain BREIZH REDER Pass'Cyclisme
29 149 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
30 125 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
31 121 DUBOURG Jean Francois EC RENNAISE Pass'Cyclisme
32 151 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
33 132 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
34 123 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

36 113 PRUNIER Daniel BREIZH REDER Pass'Cyclisme
37 101 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
38 148 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
39 129 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
40 163 GUESSANT Alain AS ROMILLE Pass'Cyclisme
41 104 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
42 124 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
43 152 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
44 118 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 108 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
46 158 BREGU Fabrice CC Vtré Pass'Cyclisme
47 110 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

49 159 GARNIER Sébastien VC Laillé Vallon Vilaine Pass'Cyclisme
50 133 ERNOUX Samuel US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
51 130 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
52 138 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
53 128 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
54 117 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
55 115 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
56 102 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
57 126 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
58 150 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
59 137 MINIER Robert VC PLELANAIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

Résultats - lundi, 06 août 2018 19:54

Belligné 3+J, PC

3+J
1 MOURAUD Victor Ernée CC Jun 2:25:00
2 FREMY OLIVIER ASPC D3 2:25:00
3 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:25:00
4 HERVE Laurent Montgesnois U 3 c 2:25:00
5 BEDIER Maxime Sud 53 UC Jun 2:25:00
6 RAPIN Florian Champagné SVC Jun 2:25:00
7 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:25:00
8 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:25:00
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:25:00
10 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 2:25:00
11 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 2:25:00
12 RENIER Christophe Sud 53 UC 3 c 2:25:00
13 TEXIER Alexis Angers Cycl Jun 2:25:00
14 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:25:00
15 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:25:00
16 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:25:00
17 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:25:00
18 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC Cad 2:25:00
19 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 2:25:00
20 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c 2:25:00

 

Pass'Cyclisme
1 MARTINET Jean francois Château Gonti Po1 1:36:00
2 PREAU Jerome Les Herbiers Po1 1:36:00
3 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:36:00
4 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:36:00
5 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:36:00
6 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE Po1 1:36:00
7 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:36:00
8 PITON Ange Erdre Loire Pc1 1:36:00
9 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1 1:36:00
10 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:36:00
11 GOUBEAU Cyril Thouars VC Po2 1:36:00
12 MARTEL Bastien Vallet VS Po2 1:36:00
13 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:36:00
14 PERON Julien St Sébastien Pc2 1:36:00
15 RONDEAU Jean francois Nantes Doulon Po2 1:36:00
16 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:36:00
17 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:36:00
18 GARANDEAU Jerome vc maulevrier Po1 1:36:00
19 BESNARD Pierrick Angers Doutre Pc2 1:36:00
20 BRIGOULET Flavien Les Herbiers Po1 1:36:00
21 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:28:51
22 PRESNEAU Benoit Vallet VS Pc3 1:28:51
23 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc3 1:28:51
24 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:28:51
25 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:28:51
26 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:28:51
27 MAREAU YANNICK TEAN ANJOU 49 D3 1:28:51
28 LOCHU Christian Craon Renazé Pc3 1:28:51
29 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:28:51
30 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3 1:28:51
31 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:28:51
32 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4 1:28:51
33 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:28:51
34 RAPIN Olivier Chateauneuf S Pc3 1:28:51
35 GODARD Frederic Les Essarts V Pc3 1:28:51
36 BONNIER Sebastien Angers Doutre Pc3 1:28:51
37 MERAUD Francois EC du Don Pc3 1:28:51
38 CORDIER MICHEL VC LIONNAIS D4 1:28:51
39 MAILLER Bruno Saumurois P C Pc3 1:28:51
40 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:28:51

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - vendredi, 27 juillet 2018 21:17

Châteauneuf sur Sarthe 3+J

1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
3 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
5 PINEAU THITOUAN PAYS DE LA LOIRE Cadet
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
7 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE Junior
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
9 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
10 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
11 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
12 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
13 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
14 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
15 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
17 RATICHAUX THEO PAYS DE LA LOIRE Cadet
18 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie
19 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
20 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
21 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
22 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
23 MILLET HUGO PAYS DE LA LOIRE Cadet
24 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
25 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
26 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
27 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 ALLARD NATHAN PAYS DE LA LOIRE Cadet
30 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet
31 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
32 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
33 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
34 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
35 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
36 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
37 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
38 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
39 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
40 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
41 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
42 SIMON PASCAL VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
43 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior
44 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
45 BOIRE FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE Cadet
46 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
47 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
48 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
49 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
50 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
51 ROULAND LOUIS PAYS DE LA LOIRE Cadet
52 LANGRAND Lucas VS MONNAIE Junior
53 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
54 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
55 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
56 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
57 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
58 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - samedi, 21 juillet 2018 20:37

Lohéac 2,3+J

1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Cat
2 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
3 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
4 PRAUD BENJAMIN REDON OC 2ème Cat
5 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
6 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème Cat
7 TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Cat
8 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
9 CHAPIN STEPHANE AC ST MALO PHILY 2ème Cat
10 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
11 OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB 3ème Cat
12 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC Junior
14 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
16 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
17 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Cat
18 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
19 UDIN ALEXIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
21 THEBAULT ANTOINE UC BRIOCHINE 3ème Cat
22 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
23 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
24 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Cat
25 GLON YOUEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
26 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
27 CHAPEL ALEXANDRE VC LOUDEAC 38 3ème Cat
28 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
29 MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyc
30 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
31 LESAGE GWENDAL EC PAYS DE GUICHEN Junior
32 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
33 FOLINAIS THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
34 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Cat
35 BAUDOIN MARVIN VC AVRANCHES 2ème Cat
36 DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC 2eme
37 LE FUR MATEO CM AUBERVILLIERS 93 Junior
38 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 2ème Cat
39 JARNO LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
40 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Cat
41 LEWANDOWSKI EDWIN ASPTT RENNES CYCLISME Junior
42 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Cat
43 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass`Cyc
44 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Cat
45 CHEVAL AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
46 ROCHEFORT MALVYN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat

Remerciements à Dominique MEAUDRE.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 21:14

St Pierre des Landes 2,3+J/PC

2,3+J
1 1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2
2 6 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2
3 8 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 52490270197 2
4 7 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 52492590140 2
5 12 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2
6 20 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3
7 5 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 43224050241 2
8 13 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2 2.10.35
9 15 POLI KEVIN EC RENNAISE 43352870046 2 2.11.36
10 9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2
11 24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3
12 35 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 J
13 26 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3
14 38 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 J
15 16 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 49505160214 2 2.11.50
16 47 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN 43351040024 PASS
17 32 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J 2.12.10
18 31 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 J
19 3 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260080 2
20 40 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 J
21 30 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 J
22 2 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 2
23 10 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750415 2
24 46 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 PASS
25 28 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 43350910223 3
26 41 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 49505160106 Junior 2.12.20
27 11 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750332 2
28 23 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3 2.13.10
29 27 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3 2.13.55
30 22 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 3
31 36 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 52532750384 J
32 33 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 48935050147 J
33 21 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 49615360008 3
34 45 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260202 PASS

D1/D2
1 4 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
2 5 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN
3 8 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
4 6 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN
5 16 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
6 36 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
7 19 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 23 GAMBERT RODOLPHE
9 18 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61
10 20 TURQUETIL Thierry ES PERSANAISE
11 11 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
12 12 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
13 39 DUPRE SEBASTIEN ASPTT RENNES CYCLISME
14 45 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN
15 47 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
16 38 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE
17 3 BODIN HUGO CC VITREEN
18 35 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
19 54 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
20 48 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 2 BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE
22 55 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53
23 32 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN
24 49 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE
25 52 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON
26 14 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 34 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE
28 33 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN
29 1 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME
30 43 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS
31 22 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
32 41 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN
33 17 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES
34 9 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN
35 31 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
36 24 GRASSET GUILLAUME CC LANDIVYSIEN
37 7 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
38 53 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
39 10 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
40 21 BEAUSSIER Mickael COC FOUGERES
41 51 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
42 50 SUIGNARD ERIC CC VITREEN
43 13 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS

D3/D4
1 73 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS
2 64 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN
3 79 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS
4 83 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
5 81 MARION JEROME GO FOUGERAIS
6 77 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME
7 122 FOUCAULT QUENTIN VC FERTE MACE
8 94 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
9 74 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS
10 70 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN
11 120 FRANCOIS DENIS UC MEHUNOISE
12 63 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
13 102 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
14 101 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES
15 84 BREGU FABRICE CC VITREEN
16 100 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
17 72 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS
18 65 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN
19 75 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 111 PREVELLE Christophe
21 105 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME
22 124 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS
23 85 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS
24 82 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN
25 109 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
26 60 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
27 89 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE
28 107 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
29 88 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
30 95 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
31 104 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN
32 91 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
33 108 RICHOMME AUGUSTE US CHATEAUGIRON
34 121 GUELLIL NOURREDINE
35 96 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
36 80 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES
37 68 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN
38 69 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
39 123 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40 110 LEGROS Philippe EC MAYENNE
41 86 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
42 125 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
43 67 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
44 106 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
45 76 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE
46 66 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN
47 61 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
48 78 ROUSSEL CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME
49 112 HAVARD Henri VC FERTE MACE

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 21:01

Chemazé 2,3+J

la Ronde Camazéenne (CHEMAZE)

1 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2
2 TRIGUEL JEAN-FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
3 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2
4 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2
5 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
6 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2
7 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
8 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2
9 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
11 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
13 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
14 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2
15 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2
16 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2
17 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
18 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2
19 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2
20 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 2
21 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
22 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2
23 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
24 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2
26 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU D2
29 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU 3

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 THOMAS ELIOT CA EVRON
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
6 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT
7 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
8 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
9 DELAUNAY RONAN VC CONLIE
10 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
11 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
14 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53
15 CHARLES NOA CA EVRON
16 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 LAMBERT NATHAN CC ERNEE
18 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
20 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
21 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
22 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
23 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
24 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
25 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53
26 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
27 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
28 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE
29 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
30 MADIOT FLACHE LUCAS VELO CLUB VERROIS
31 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
32 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
33 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE
34 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D1/D2
1 LERILLE GILDAS PDL D2
2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
3 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
4 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
6 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
7 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
8 CRONIER TRIDON FLORIAN D2
9 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
10 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
11 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
13 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
14 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER D2
18 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
19 NEAU MATTHIEU PDL D2
20 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
21 NEAU MATTHIEU PDL D2
22 MATIGNON FRANCOIS PDL D2
23 AVRIL RENE VC LIONNAIS D2
24 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
25 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
26 BASLE MICKAEL VC LIONNAIS D1
27 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3/D4
1 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
2 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
3 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
4 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
5 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LC53 D3
7 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN D3
8 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
9 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
10 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
11 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
12 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
13 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
14 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
15 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT D4
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 ADJED MALIK VC LIONNAIS D4
19 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
20 GUYARD MARC UC SUD 53 D3
21 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU D4
22 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
24 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
25 GARDAIS JEAN JACQUES VC LIONNAIS D3
26 HAMEAU ALAIN SS CYCLISME PDL D3
27 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
28 THOMAS CYRILLE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
29 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
30 BRUNEAU JEAN YVES LC53 D4
31 MOREAU CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 20 août 2017 19:22

Gorron cadets, minimes, PC

Cadets
1    CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1    1.32.19 / 35,88 km/h
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet 2
4    CABARET   JOSSELIN    AC BELMONTAISE    Cadet 2
5    DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
6    LAMBERT   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Cadet 2
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
8    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS    Cadet 1
9    FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
10    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
11    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61    Cadet 1
12    ROHEE   Alexandre    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1
13    HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 2
14    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
15    RADIER   JULIEN    CC LIFFRE    Cadet 1
16    MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
17    BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 2
18    ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1
20    GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
21    BOULVRAIS   Melvin    CM AUBERVILLIERS 93    Cadet 2
22    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS    Cadet 2
23    POIRIER   Marius    VC SAINT HILAIRE    Cadet 2


Minimes
1    HARDY   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    Minime 2    0.50.10 / 33,01 km/h
2    FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
3    BARON   ALEXANDRE        VC PLELANAIS    Minime 2
4    THIBAULT   QUENTIN        DURTAL VELO SPORT    Minime 2
5    HARDY   LEON        CA EVRON    Minime 1
6    AUBEY   Maxime        US PETRUVIENNE    Minime 2
7    PROVAULT   MAHERY        COC FOUGERAIS    Minime 2
8    RONGIER   THOMAS        LE MANS SARTHE VELO    Minime 1
9    DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
10    COME   THEO        CYCLO CLUB ERNEEN    Minime 2
11    PROD'HOMME   AXEL        ECC RENAZE    Minime 2
12    THOMAS   ENZO        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    FOUGERAY   JOCELYN        LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
14    AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN    Minime 1
15    BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
16    LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
17    BEAUSSIER   JEREMY        GO FOUGERAIS    Minime 2
18    POULTER   Conor        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
19    VOISIN   ROBIN        LE MANS SARTHE VELO    Minime 2
20    JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
21    LEMEE   MATHEO        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
22    BOURGNEUF MONCLAIR    Johan    VC SAINT HILAIRE    Minime 2
23    LEBOUCHER   Corentin        VC SAINT HILAIRE    Minime 1
24    CHESNEL   Paul        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
25    GABLIN   LOUISON        CC VITREEN    Minime 2
26    GESTEAU   JULIEN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Minime 1
27    CLOUARD   NATHAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
28    HELARD   FABIAN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime 2
29    ALEXANDER   Nathan        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
30    PIEL   Simon        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
31    GIBON   BENOIT        CA EVRON    Minime 2
32    BEAUSSIER   THOMAS        GO FOUGERAIS    Minime 1
33    GESLIN   NOA        GO FOUGERAIS    Minime 2
34    GUYARD   BENJAMIN        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
35    RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE    Minime 2
36    DREUX  ANTONIN        UC MONTGESNOISE    Minime 1
37    MOREAU   FLAVIE        VC CHATEAU GONTIER    Dame cadet
38    COUILLARD   Gildas        CV DIONYSIEN    Minime 1
39    DERVAL   GWENAEL        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
40    HODBERT   ANTONIN        UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2


D1-D2
1    NEVOUX  Gwenael    FLERS CYCLISME 61    D1    1.50.35 / 37,44 km/h
2    GONTIER   Alban    UC DU MORTAINAIS    D1
3    CLOUARD   JEAN MICHEL    CC LANDIVYSIEN    D1
4    ROULAND   LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
5    BARBIER   Antoine    UC DU MORTAINAIS    D2
6    LELANDAIS   Clément    UC DU MORTAINAIS    D2
7    LEMOINE   RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
8    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS    D1
9    AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D 2 Op
10    GUERIN   MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    BEATRIX   ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
12    DAUGUET   CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
13    ALLARD   JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
14    BLIN   ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
15    PENLOUP   Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
16    GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
17    PAILLARD   CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
18    BLANCHET   LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
19    LAMBERT   JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D1  Op
20    HARDY   FRANCK    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
21    GANNE   Gregory.    VC SAINT HILAIRE    D2
22    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS    D 2
23    BRISSON   REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
24    MONNERIE   MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
25    CUISSET   HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
26    DISZTL   Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
27    MAUCON   Nicolas    VC SAINT HILAIRE    D2
28    BODIN   HUGO    CC VITREEN    D2
29    DENOS   NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
30    GUINARD   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    D1


D3-D4
1    COME   ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3    1.35.30
2    LEVEILLEY   Serge    VC SAINT HILAIRE    D3
3    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER    D3
4    PREVELLE   CHRISTOPHE    ESQUAY NOTRE DAME    D4
5    BUCAILLE   Gilles    UV RAI AUBE    D3
6    ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
8    RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
9    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    HARDY   ANTHONY    CA EVRON    D3
11    TANVE   JEAN CHARLES    CC VITREEN    D4
12    LEGROS   PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
13    MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
14    BOURDAIS   Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
15    LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
16    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
17    LEDAUPHIN   Anthony    UC DU MORTAINAIS    D3
18    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
19    CLOUARD   Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
20    TURPIN   ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
21    GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENT    D3
22    LEFEUVRE   THOMAS    EC MAYENNAISE    D 3
23    BLOT   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
24    AVENANT   LUKA    CC LANDIVYSIEN    D3
25    JOURDAN   Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
26    GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27    FREEMAN   PAUL    DROP CYCLING TEAM    D 4
28    BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE    D3


Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - samedi, 13 mai 2017 12:21

Brecé 2,3+J (Chpt Mayenne)

Champion de la Mayenne  des 2ème cat: DENIS JORDANE devant TABURET Mathieu et LEBRETON Matthieu
Champion de la Mayenne des 3ème cat : BOUDIER Fabrice devant BRETONNIER Maxime et  RENIER Christophe
Champion de la Mayenne Junior : BAGUELIN Jocelyn devant MARANDE Martin etROUSSEAU Matthieu

Partants : 89    Classés : 44    Dist. : 110,4 Km    Moyenne : 40,64 km/h
1        DENIS   JORDANE    LAVAL CYCLISME 53       2C    2.43.00
2        AVRIL   Anthony    UC DU MORTAINAIS    1750516214    2C    
3        TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    2C    
4        BAGUELIN   JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126025    J2    
5        GRAFFIN   ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    0372269104    2C    
6        FOISNET   Julien    UC DU MORTAINAIS    1750516208    3C    
7        COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2C    
8        ROUSSEL   Julien    VC ROUEN 76    1776016272    1C    
9        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    0353136229    2C    
10        MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126207    J2    
11        DEROUINT   MAXIME    OC LOCMINE    0656009186    2C    
12        ROUSSEAU   MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53    0353275007    J2    2.44.00
13        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271231    2C    2.45.00
14        LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126080    J2    
15        BOUSQUET   Stephen    LAVAL CYCLISME 53    0353275549    2C    
16        SALLES   Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    1761357317    2C    
17        CIEUTAT   Mickaël    UC ALENCON DAMIGNY    1761397113    2C    
18        POLI   STEVEN    EC RENNAISE    0635287093    2C    
19        FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49    0349259140    2C    
20        BOUDIER   FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    0353136087    3C    
21        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275429    J1    
22        VIVIER   KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.    0635344103    2C    
23        BRETONNIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271375    3C    
24        DENES   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126029    J 2    
25        RENIER   CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271012    3C    
26        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169103    3C    
27        SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126079    J2    
28        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE    1714358095    3C    
29        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    0353136130    3C    
30        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    J1    
31        BASTIEN   ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169021    2C    
32        PROD`HOMME   FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0353142102    2C    
33        TERMEAU   FABIEN    EC MAYENNAISE    0353130371    3C    
34        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271117    3C    
35        HACQUES   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275286    J2    
36        MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064596    2C    
37        GUAY   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    0372146038    2C    
38        LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    2C    
39        LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    0372230118    2C    
40        TARLEVE   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126047    J2    
41        BLOT   DAVID    EC RENNAISE    0635287086    3C    
42        DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126106    J 1    
43        MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2C    
44        POLI   KEVIN    EC RENNAISE    0635287046    3C    

Remerciements à Victor Bisson et Gerard Couge.

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 22:24

Chemazé 2,3+J / PC / Cadets

2,3+J :
1    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
2    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2
4    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
5    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
6    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2
7    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
8    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
9    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
10    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2
11    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
12    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
13    SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2
14    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    Junior
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2
16    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
17    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2
18    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2
19    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2
20    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
21    PASTOR    TRISTAN    NANTES DOULON VS    2
22    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
23    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior
24    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
25    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
26    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2
27    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1
28    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
29    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
30    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    2
31    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3
32    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
33    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2
34    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2
35    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
36    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    2
37    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2

D1-D2 :
1    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
2    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
3    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GAMBERT    RODOLPHE    PDL    D2
6    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
7    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
8    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
9    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
12    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1
15    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
19    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
20    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
21    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
22    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2
23    SAUVAGET    FRANCK    CM AUBERVILLIERS 93    D1
24    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
25    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
26    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
27    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
28    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
29    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
30    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
31    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
33    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
34    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1

D3-D4 :
1    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
2    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
5    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
6    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
8    ROUSSEAU    CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
9    BELLAY    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
11    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
12    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
13    HURSON    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D3
14    SABIN     JEAN-FRANCOIS    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D3
15    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3
18    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS    D4
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
21    BRUNO    GUILLAUME    UC DU MORTINOIS    D3
22    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
23    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
25    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
26    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
27    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
28    BEAUDOIN    CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER    D4
29    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
30    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
31    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
32    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
33    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
34    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
36    DAILLERE    FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS    D3
37    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
38    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
39    THOMAS    CYRILLE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    SAUVE     LAURANNE    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
41    MASSON    MARCEL    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
42    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
43    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
44    AUDOUIN    JEAN MICHEL    VC CHATEAU GONTIER    D4

Cadets :
1    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
2    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
3    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
5    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
6    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
7    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    Cadet
8    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
9    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
10    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE    Cadet
11    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    Cadet
12    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
17    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
18    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
19    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
20    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.