Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Julien Elites (Plages Vendée.)

Ecrit par dans Résultats le jeudi, 15 février 2018 21:03

1 54 GUAY Julien Sojasun Esp 3 17 17
2 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 0 4
3 94 DO REGO Fabio Aubervilliers à 0 4
4 15 JAMES Owen Cotes Armor C à 0 4
5 2 BURGAUDEAU Mathieu vendée u à 0 4
6 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 0 19
7 55 HUREL Tony Sojasun Esp à 0 19
8 17 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C à 0 19
9 7 ORCEAU Clement vendée u à 0 19
10 1 BERNARD Enzo vendée u à 0 19
11 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à 0 19
12 165 FLET Axel Douai ESEG à 0 19
13 95 PIRY Sébastien Aubervilliers à 0 19
14 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 0 19
15 35 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè à 0 19
16 98 GUINET Dylan Aubervilliers à 0 19
17 123 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren à 0 19
18 25 GUERIN Camille VCP Loudéac à 0 19
19 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 0 19
20 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 0 19
21 85 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière à 0 19
22 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 0 19
23 52 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 0 19
24 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 0 19
25 93 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 0 19
26 32 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè à 0 19
27 44 DANES Leo Nantes Atlant à 0 19
28 185 DELESTRE Alexis Angers Doutre à 0 19
29 133 COTARD Theo Locminé OC à 0 19
30 58 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 0 19
31 143 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 0 19
32 84 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière à 0 19
33 56 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0 19
34 142 BRIAND Killian Vallet VS à 0 19
35 175 MAQUIN Christophe Manche à 0 19
36 5 FOURNIER Quentin vendée u à 0 19
37 31 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à 0 19
38 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 0 19
39 214 RALLE Anthony Pays Dinan à 0 19
40 68 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 0 19
41 77 FRANSEN David Oudenaarde à 0 19
42 86 VOSS Arnaud POC C Lumière à 0 19
43 53 DAVY Clement Sojasun Esp à 0 19
44 11 BALFOUR Stuart Cotes Armor C à 0 19
45 22 BOIVIN Mael VCP Loudéac à 0 19
46 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 0 19
47 23 CAM Maxime VCP Loudéac à 0 19
48 48 LINO Julian Nantes Atlant à 0 19
49 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 0 19
50 161 AVOINE Kévin Douai ESEG à 0 19
51 162 BIGO Mathias Douai ESEG à 0 19
52 46 VINCENT Joris Nantes Atlant à 0 19
53 62 DESLANDES Vadim Top 16 à 0 19
54 215 DRANSARD Maxime Pays Dinan à 0 19
55 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 0 19
56 111 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 0 19
57 66 LEGROS Adrien Top 16 à 0 19
58 42 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 0 19
59 212 ROUPSARD Quentin Pays Dinan à 0 19
60 13 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C à 0 19
61 112 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 0 19
62 26 HATTIER Bruno VCP Loudéac à 0 19
63 8 RIVIERE David vendée u à 0 19
64 64 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 0 19
65 4 FERRON Valentin vendée u à 0 19
66 151 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V à 0 19
67 115 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 0 19
68 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè à 0 19
69 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 0 19
70 37 FONFREDE Francois Creuse Oxygè à 0 19
71 36 DULIN Alexis Creuse Oxygè à 0 19
72 126 POIRET Alexandre Pavilly Baren à 0 19
73 57 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 19
74 102 BOUTVILLE David Laval C 53 à 0 19
75 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 0 19
76 6 MENANT Theo vendée u à 0 19
77 96 THEOT Killian Aubervilliers à 0 19
78 131 BARON Elouan Locminé OC à 0 19
79 186 LOMBARD Stephane Angers Doutre à 0 19
80 164 FACHE Florent Douai ESEG à 0 19
81 27 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac à 0 19
82 132 BOUVIER Kylian Locminé OC à 0 19
83 28 MACE Axel VCP Loudéac à 0 19
84 12 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C à 0 19
85 3 CHAMPION Thomas vendée u à 0 19
86 163 DEMAN Baptiste Douai ESEG à 0 19
87 167 WIGGINS Doron Douai ESEG à 0 19
88 144 DANILO Florian Vallet VS à 0 19
89 113 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à 0 19
90 174 MANCEL Médéric Manche à 0 19
91 141 ARDOUIN Tom Vallet VS à 0 19
92 184 LUSSON Maxime Angers Doutre à 0 19
93 33 AMAND Manuel Creuse Oxygè à 0 19
94 67 MORICHON Mathieu Top 16 à 0 19
95 213 BRADSHAW William Pays Dinan à 0 19
96 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 0 19
97 83 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière à 0 19
98 156 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V à 0 19
99 24 CARTER Macgregor VCP Loudéac à 0 19
100 171 LECLERC Pierrick Manche à 0 19

Classement du Challenge après cette manche
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 65 1 4 - 8
2 GUAY Julien Sojasun Esp 43353110131 52 1 4 - 1
3 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 50 4 - 4
4 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 48 4 - 7
5 MAITRE Florian Vendée U 52852920034 45 1
6 CAM Maxime VCP Loudéac 43223140566 45
7 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 41 4 - 2
8 BERNARD Enzo Vendée u 52852920038 36 4 - 10
9 FERRON Valentin vendée u 52852920067 30 1
10 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 28 4 - 6
11 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 28 4 - 3
12 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 26
13 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 25 4 - 12
14 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 25
15 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 25 4 - 11
16 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 22
16 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
16 RIVIERE David vendée u 52852920070 22
19 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 20
20 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 18 4 - 14
21 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 43223520123 17
22 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 52852920062 16 4 - 5
23 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
24 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
24 PIJOURLET Louis vendée u 52852920178 14
26 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 13
26 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
28 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
29 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 12 4 - 9
30 DESTANG Lucas Pavilly Baren 49760230404 11
31 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 10
32 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 8
33 PIRY Sébastien Aubervilliers 48935050191 8 4 - 13
34 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
35 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
35 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
37 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
38 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 50230290633 6 4 - 15
39 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 43223140137 6
39 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 6
41 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 5 4 - 16
42 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
43 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 49760230418 4 4 - 17
44 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
45 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè 50230290633 3

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 15 février 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.