Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Maugan 3+J/Cad/Min

Ecrit par dans Résultats le mardi, 03 avril 2018 21:23

3+J
1 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3
2 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
3 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
5 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
6 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3
7 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PCO (D1)
8 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3
9 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3
10 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3
11 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
12 GRENEU Maxime VC MELESSIEN PCO (D1)
13 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3
14 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
15 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
16 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
17 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D1)
20 CLOUET Eric CC RENNAIS PCO (D2)
21 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
22 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO (D1)
23 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D2)
24 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3
25 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC (D1)
26 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC (D3)
27 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior D2

Cadets
1 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
3 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
5 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBRE
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
8 JOSSO Theo REDON OC
9 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
11 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
12 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
13 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
14 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 GILLOT Valentin CC UZELAIS
16 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
17 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
20 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 MACE Clément VC MEVENNAIS
27 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
3 GILLET Baptiste CC ST ONEN
4 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
5 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
7 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
8 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
9 MARAIS Martin CC VITREEN
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS
11 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
12 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
14 MINIER Mathias VC PLELANAIS
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN
16 POCINHO Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN
18 DELACOURT Wilfried Redon OC
19 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
23 BIHANNIC Maëva OC CYCL.CESSONNAIS
24 POCHINO Chloé DC Quédillac
25 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
27 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
28 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT
29 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
30 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
31 ROYER Emilie GO FOUGERAIS
32 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS
33 MOTTAY TREHET Mathis GO FOUGERAIS
34 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
35 FEUILLET Valentino UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Pascal (K'ouas VC Mévennais).

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 02 avril 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.