Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

St Mélaine sur Aubance PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 30 septembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS D1 1:58:49
2 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2
5 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 Op
6 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
7 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
8 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
9 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
10 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
11 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
12 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 Op
13 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
14 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
15 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
16 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
17 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
18 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
19 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
20 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
21 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 Op
23 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
24 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 Op
25 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
26 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONBERT D1 Op
27 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
28 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 Op
29 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
30 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
31 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
32 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
33 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER D1
34 PELLERIN MARC ASE MONBERT D1 Op
35 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
36 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER D2
37 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
38 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
39 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
40 AUBRY FABIEN CARTE JOURNEE D1
41 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
42 PINEAU Axel C.POITEVIN Junior D1
43 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
44 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
45 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 Op
46 SACHET IRIS VC SAINTAIS D2
47 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
48 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
49 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2

 

D3
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3 1:44:41
2 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
3 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
5 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
6 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
7 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
8 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
9 BOUDIER Fabrice ST LEGER CYCLISME D3
10 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 50 D3
11 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
12 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
13 HARREAU NICOLAS UC SUD 53 D3
14 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
15 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
17 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
19 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
20 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
21 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
24 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
25 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
26 GRAVELEAU PASCAL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT D3
27 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
28 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
29 MARIANO DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
30 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
31 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
32 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
33 CHAUVEAU ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE D3
34 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

 

D4
1 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS D4 1:35:58
2 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
3 POTIER DANIEL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT D4 à 00:44
4 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
5 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
6 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
7 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
8 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
9 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
10 NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE D4
11 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS CYCLISME D4
12 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
13 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
14 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
15 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
16 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
17 BOURRIGAULT EVY TEAM CYCLISTE CHALONNES D4
18 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
19 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
20 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
21 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE D1

 

Remerciements à Patrice Mariteau.

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 01 octobre 2018 20:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.