Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 20:47

St Lambert des Levées 2,3+J

1 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
2 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
3 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
4 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
5 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
6 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
7 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
8 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
9 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass'Cycl. Open
10 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
11 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
12 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catégorie
13 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
14 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
15 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
16 PERALTA Jean François UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pass'Cycl. Open
17 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
18 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
19 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie
20 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
21 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
22 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
23 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
25 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
26 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cycl. Open
27 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
28 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycl. Open
29 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
30 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 3ème Catégorie
31 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
32 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
33 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
34 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
35 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Pass'Cycl. Open
36 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
37 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
38 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycl. Open
39 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
40 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3ème Catégorie
41 BOUCANVILLE Sylvain VC CONTROIS 3ème Catégorie
42 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3ème Catégorie

Remerciements à Claude CADEAU.

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 22:15

Ernée Min/PC

Minimes

1 31 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 M2
2 10 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M1
3 11 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M1
4 21 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 M2
5 22 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 M2
6 36 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 M2
7 18 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 M2
8 27 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 M2
9 17 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 M2
10 35 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS 49505160206 M2
11 6 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 49505160069 M1
12 24 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 M2
13 7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M1
14 28 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 M2
15 12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 M1
16 34 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 M2
17 23 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 M2
18 19 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 M2
19 20 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 M2
20 33 MACHARD Enzo TEAM TED DIT AUTISME 43354500050 M2
21 26 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN 43350590025 M2
22 30 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 52492880032 M2
23 4 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160067 M1
24 29 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 M2
25 5 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160182 M1
26 16 AUBRY TOM EC MAYENNAISE 52531300115 M2
27 9 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 43350590255 M1
28 25 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 M2
29 2 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 M1
30 15 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260227 M2
31 3 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M1
32 1 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 M1

D1/D2
1 19 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040008 D1 Op
2 39 LEVEEL David ES CAEN 49140010200 D2
3 20 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE 49500050082 D1 Op
4 15 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
5 6 COUPRIT Fabrice ES CAEN 49140010211 D1
6 8 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
7 28 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
8 2 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
9 11 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
10 14 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
11 4 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS 43350370108 D1
12 9 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710234 D1
13 13 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES 49615360002 D1
14 18 DENIS Guillaume Cycle Box 43354390026 D1
15 27 BEUNEUX Sébastien Sans D2
16 33 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460131 D2
17 35 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES 49615360009 D2
18 1 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100008 2ème Catég
19 7 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE 49141920174 D1
20 30 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
21 40 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
22 5 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
23 41 PAYSANT Michel US PETRUVIENNE 49140360036 D2
24 12 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100013 D1
25 16 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700171 D1
26 37 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 D2
27 36 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D2
28 42 FRITEAU THIERRY CC VITRE 43350590034 D2
29 10 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 D1
30 38 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN 43562150035 D2

D3/D4
1 89 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
2 99 EVRARD Christophe VC ST JAMES 49501690112 D3
3 95 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D3
4 102 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE 52531300354 D3
5 97 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN 49615120019 D3
6 85 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 52532750215 D3
7 96 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
8 121 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
9 80 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D3
10 91 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
11 81 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
12 104 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D3
13 90 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
14 103 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
15 93 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
16 92 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
17 117 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D4
18 120 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
19 116 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX 49140370028 D4
20 122 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 49500410009 D4
21 114 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS 49505160181 D4
22 101 VERGER JEROME RC AHUILLE 52532800003 D3
23 112 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
24 111 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
25 88 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560018 D3
26 100 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360117 D3
27 118 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON 43351010109 D4
28 82 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 D3
29 115 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
30 94 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
31 119 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
32 113 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
33 84 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D3
34 83 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D3

Remerciements à Patrice BEAULIEU .

 

 

 

Résultats - dimanche, 26 août 2018 21:01

La Bigottière PC/Minimes

D1/D2
1 GAMBERT RODOLPHE D1
2 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
3 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
4 LEGROS KEVIN D1 CARTE
5 LE GRAVET Mickaël PARISIS A.C. 95 D1
6 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS D2
7 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
9 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
10 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN D2
11 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 Op
12 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2 Op
13 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BODIN HUGO CC VITREEN D1
16 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME D1
17 PAPILLON Eric TEAM CHATOU CYCLISME D1
18 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
19 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
20 HUBERT CHRISTIAN COM BRETAGNE D1
21 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS D2
22 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS Junior D1
23 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
24 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
25 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
26 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN D1
27 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
28 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
29 BUSSON Philippe VC RENNAIS D2
30 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
31 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE D2
32 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1 Op
33 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
34 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS D1
35 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2 Op
36 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
37 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
38 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
39 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
40 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1

D3/D4
1 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS D3
5 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
6 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
7 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
8 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
9 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
10 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
15 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME 2ème
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
22 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE D4
25 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS D3
26 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN D3
27 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
28 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE D3
29 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE D4
31 LETAILLEUR YVES CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D4
32 FREEMAN PAUL STOREY RACING D4
33 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 GAMBERT ERIC D4
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE D4
37 LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME D3
38 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
39 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME D3
40 SPEYER MICHEL OLYMPIQUE ARGENTEUIL D3
41 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
42 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
43 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 DAME Junio
45 DELHOMMEAU Guillaume VELO ST GEORGES AVENTURE D3
46 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
48 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
49 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
50 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME D4
51 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
52 GASSEAU FRANCK PDLL D3
53 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
54 FOUCHER JULIEN VS DE RHUYS D3

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime 2
7 JAMET Paul VS TRUN Minime 2
8 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 2
9 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Minime 2
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
12 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 2
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
14 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
15 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
16 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
18 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime 1
19 HUBERT NOAM CA EVRON Minime 2
20 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
21 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime 2
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime 2
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
25 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
26 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY Minime 1
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - samedi, 21 juillet 2018 11:03

Vay 2,3+J, PC

2,3+J
1 PAVY Edouard Angers Doutre 2 c 2:03:02
2 TALEC Francois Cholet 49 UC 2 c 2:03:02
3 DE GROOT Wouter Bollensteck 2 c 2:03:55
4 SIDEIYIS Povilas Nantes Doulon 2 c 2:03:55
5 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c 2:03:55
6 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:03:55
7 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:03:55
8 TERRIEN Arthur Vallet VS 2 c 2:03:55
9 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c 2:03:55
10 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:03:55
11 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:04:40
12 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 2:04:40
13 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:04:40
14 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:04:40
15 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:04:40
16 BOUGOUIN Steeven Redon OC 3 c 2:04:40
17 SALLIOT Lucas Colomiers US 2 c 2:04:40
18 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:04:40
19 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:04:40
20 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:04:40
21 CUVELIER Stéphane St Andréen SC Jun 2:04:40
22 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:04:40
23 GARCIA Richard Beaupréau VS 2 c 2:04:40
24 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:04:40
25 POILDESSOUS Vincent Chateaugiron 3 c 2:04:40
26 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:04:40
27 CORBIN Simon Pornichet VC 2 c 2:04:40
28 JEULAND Sylvain Rennes EC 2 c 2:04:40
29 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:04:40
30 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:04:40
31 PERRIN Jean luc Nantes Atlant 3 c 2:04:40
32 MASSOULIER Erwan POC C Lumière Jun 2:04:40
33 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 2:04:40
34 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:04:40
35 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:04:40
36 TESSIER Matthieu EC du Don 3 c 2:04:40
37 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 2:04:40
38 BUAN Clement Romillé C Jun 2:04:40
39 POLI Steven Rennes EC 2 c 2:04:40
40 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:04:40
41 VIAUD Pascal Montoir AC 3 c 2:04:40
42 MOORE Paul StHerblain US 3 c 2:04:40
43 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:04:40
44 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 2:04:40
45 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:04:40
46 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 2:04:40
47 RENAUDIER Antoine Sud 53 UC 3 c 2:04:40
48 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:04:40
49 MORINIERE Thomas Savenay VC 3 c 2:04:40
50 HUBERT Jorry Pontchâteau U 3 c 2:04:40
51 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 2:04:40
52 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:04:40
53 LE GUENNEC Julien Podioco Janzé 3 c 2:04:40
54 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:04:40
55 GICQUEL Benjamin Redon OC 3 c 2:04:40
56 ROUXEL Sebastien St Sébastien 2 c 2:04:40
57 ROUAUD Frederic Montoir AC Po2 2:04:40

Pass'Cyclisme
1 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:38:00
2 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:38:00
3 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:38:00
4 HURFORD Andrew Dompierre VS Po1 1:38:05
5 DOUET Benoit Beaupréau VS Pc2 1:38:08
6 THOREL Cedric EC du Don Po1 1:38:08
7 CHABROULLET Mickael Pays Guichen Po1 1:38:08
8 ARDOUIN Sebastien St Sébastien Po1 1:38:08
9 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1 1:38:08
10 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:38:08
11 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:38:08
12 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:38:08
13 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2 1:38:08
14 JAY Sebastian Pays Guichen Po1 1:38:08
15 ROSEAU Rodrigue StHerblain US Pc2 1:38:08
16 DURAND Aurelien Cholet 49 UC Po1 1:38:08
17 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2 1:38:08
18 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:38:08
19 HANTRAYE Florian St Hilaire VC Pc2 1:38:08
20 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 1:38:08
21 DEROFF Eric Tourlaville C Pc4 1:38:08
22 PAILLUSSON Eric EC du Don Po1 1:38:08
23 PICHON Vincent Mésanger VS Pc1 1:38:08
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:38:08
25 STEPHAN Regis MusetteBauloi Po2 1:38:08
26 BARON Thierry La Chapelle A Pc2 1:38:08
27 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:38:08
28 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:38:08
29 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1 1:38:08
30 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:38:08
31 CORREAS Liberto Melgor Maugui Pc4 1:38:08
32 DROUET Claude Blain VC Po1 1:38:08
33 GAONAC`H Franck Ergué Gabéric Po1 1:38:08
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:38:08
35 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:38:08
36 DUREY Kevin Montoir AC Po1 1:38:08
37 ECOBICHON Alain Pontchâteau U Pc4 1:38:08
38 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2 1:38:08
39 LECERF Thomas EC du Don Pc2 1:38:08
40 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:08
41 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:38:08
42 FARINEAU David Chateaubriant Pc2 1:38:08
43 GUILLOCHON Mickael Loire Marais Po1 1:38:08
44 CHEDALEUX Mickaël Redon OC Po1 1:38:08
45 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:38:08
46 RIVAL Damien Blain VC Pc3 1:38:08
47 BALDUCCI Alfredo TEAM SQR Pc4 1:38:08
48 POTIRON Damien Puceul P Po1 1:38:08
49 MERAUD Francois EC du Don Pc3 1:38:08
50 GERARD Vincent EC du Don Pc3 1:38:08
51 ERAUD Clemence EC du Don F 1:38:08
52 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 1:38:08
53 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:38:08
54 MALIDIN Julien Nieul SS Po1 1:38:08
55 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:38:08

Remerciements à Pierre De La Villemarqué.

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 20:10

Verrières-en-Anjou pass'cyclisme

D1-D2
1 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
3 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
4 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
5 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
6 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
7 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
8 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
9 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS 3ème Catégorie
10 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
11 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
12 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open
14 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
15 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
16 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
17 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
18 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2 Op
19 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior

D3-D4
1 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
2 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
3 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
4 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
6 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
7 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
9 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
10 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
11 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
12 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
15 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
16 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
17 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
19 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
20 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
21 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
22 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
23 BOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
24 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
25 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
26 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT D4
27 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
28 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D3

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - samedi, 09 juin 2018 10:36

Pouancé 2,3+J

1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3
3 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2
4 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2
5 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
6 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2
7 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
8 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
9 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
10 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
11 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
12 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2
13 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2
14 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
15 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
17 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
18 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 3
19 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J1
20 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
21 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2
22 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2
23 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3
24 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
25 JOUSSET ENZO VERRIERES AC J1
26 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J1

Remerciements à Patricia NICOLAS.

Résultats - jeudi, 07 juin 2018 21:39

Distré 2,3+J

1 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2
2 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2
3 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE 2
4 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
5 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
7 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE 2
8 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
9 MONIER Christian C.POITEVIN 2
10 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2
11 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2
12 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2
13 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
14 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE 3
15 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3
16 FOUCAULT Cyril POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
17 NICOU Samuel SAINT LEGER CYCLISME 3
18 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3
19 GREFFIER Dimitry VC HERBRETAIS 3
20 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3

Source: P.C Saumur

Contre-la-montre individuel
1 4 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 11 17.35
2 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 11 19.41 0 2
3 17 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 11 25.18 0 8
4 38 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 11 29.53 0 12
5 149 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun 11 32.29 0 15
6 37 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 11 35.98 0 18
7 145 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA Jun 11 45.30 0 28
8 2 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 11 45.81 0 28
9 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl FRA Jun 11 47.07 0 30
10 85 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 11 49.42 0 32
11 6 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 1 c 11 52.96 0 35
12 104 MARIANO Jeremy Cholet 49 UC FRA 3 c 11 53.20 0 36
13 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 11 53.57 0 36
14 40 BERNARD David Cholet TC FRA 2 c 11 54.49 0 37
15 5 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 11 55.84 0 38
16 11 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 12 0.12 0 43
17 151 BRICARD Alexis Angers Doutre FRA Jun 12 2.72 0 45
18 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutre FRA 1 c 12 4.42 0 47
19 77 RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c 12 4.51 0 47
20 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 FRA 1 c 12 4.90 0 47
21 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c 12 5.02 0 48
22 147 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun 12 7.41 0 50
23 14 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 12 11.48 0 54
24 44 MORENO CARPIO Aurelien U Anjou 49 FRA 2 c 12 15.44 0 58
25 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 FRA 2 c 12 17.69 1 0
26 75 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 12 21.44 1 4
27 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 FRA Jun 12 21.90 1 4
28 105 CANTET Simon Le LionAngers FRA 3 c 12 21.95 1 4
29 106 MENARD Pierrick Le LionAngers FRA 3 c 12 22.15 1 5
30 159 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC FRA Jun 12 22.80 1 5
31 89 RIDEAU Victor Angers Doutre FRA 3 c 12 26.42 1 9
32 39 PAVY Edouard Angers Doutre FRA 2 c 12 26.65 1 9
33 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c 12 29.08 1 12
34 42 JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c 12 29.33 1 12
35 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutre FRA Jun 12 31.05 1 14
36 100 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 12 31.40 1 14
37 142 BOGACZ Antonin Angers Cycl FRA Jun 12 31.75 1 14
38 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 3 c 12 32.78 1 15
39 31 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 12 33.00 1 16
40 46 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 12 33.09 1 16
41 81 BAZIN Guillaume Angers Doutre FRA 3 c 12 33.57 1 16
42 16 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 12 33.97 1 16
43 148 BOUE Romain Segré Haut An FRA Jun 12 37.12 1 20
44 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 FRA 1 c 12 38.40 1 21
45 155 ROUSSEAU Theau Cholet TC FRA Jun 12 39.20 1 22
46 32 GALTIE Alexandre Beaupréau VS FRA 2 c 12 41.60 1 24
47 79 BARRE Quentin Montfauçon EC FRA 3 c 12 41.74 1 24
48 143 FERNANDES Nathan Angers Cycl FRA Jun 12 43.83 1 26
49 162 BONNAVENTURE Matisse Verrières AC FRA Jun 12 44.64 1 27
50 35 FERRON Olivier Angers Doutre FRA 2 c 12 45.10 1 28
51 94 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 12 49.70 1 32
52 72 FREMY Olivier Les Ponts Cé FRA 3 c 12 50.01 1 33
53 9 POIRIER Karl U Anjou 49 FRA 1 c 12 52.45 1 35
54 108 SOUCHARD Vincent Verrières AC FRA 3 c 12 52.53 1 35
55 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA 3 c 12 56.10 1 39
56 144 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS FRA Jun 12 56.13 1 39
57 34 CARDIS David Angers Doutre FRA 2 c 12 57.89 1 40
58 36 MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c 12 57.92 1 40
59 97 RABEAU Christopher St Légér Cycl FRA 3 c 12 58.94 1 41
60 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun 12 59.44 1 42
61 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO FRA Jun 12 59.50 1 42
62 84 DAVIAUD Yann Angers Doutre FRA 3 c 12 59.99 1 42
63 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c 13 5.90 1 48
64 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P C FRA 3 c 13 7.26 1 50
65 164 PATOYT Joris Verrières AC FRA Jun 13 7.28 1 50
66 33 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 13 8.06 1 51
67 152 HUZEAU Antoine Beaufort MVC FRA Jun 13 8.22 1 51
68 99 FAUQUE Romain U Anjou 49 FRA 3 c 13 10.99 1 53
69 74 BIEN Julien Beaupréau VS FRA 3 c 13 12.48 1 55
70 91 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj FRA 3 c 13 13.04 1 56
71 103 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 13 13.51 1 56
72 86 GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c 13 14.37 1 57
73 88 MAUDET Benoit Angers Doutre FRA 3 c 13 14.75 1 57
74 95 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 13 15.26 1 58
75 78 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 13 17.62 2 0
76 107 MACHEFER Armand Verrières AC FRA 3 c 13 18.92 2 1
77 43 LOZE Lionel U Anjou 49 FRA 2 c 13 21.83 2 4
78 160 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers FRA Jun 13 22.14 2 5
79 80 CADEAU Florentin Segré Haut An FRA 3 c 13 26.97 2 9
80 82 BIGOT Axel Angers Doutre FRA 3 c 13 30.04 2 13
81 101 RENAULT Damien U Anjou 49 FRA 3 c 13 36.87 2 19
82 87 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c 13 38.43 2 21
83 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 13 39.09 2 22
84 83 BOURREAU Kevin Angers Doutre FRA 3 c 13 43.60 2 26
85 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS FRA Jun 13 48.38 2 31
86 76 PITON Jerome Beaupréau VS FRA 3 c 13 51.81 2 34
87 1 COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c 13 53.83 2 36
88 161 BOITEAU Arthur Verrois VC FRA Jun 13 56.17 2 39
89 154 BOUCHER Louis Cholet TC FRA Jun 13 57.65 2 40
90 163 DERRIEN Antoine Verrières AC FRA Jun 14 10.45 2 53
91 158 ARNOU Matthieu Cholet 49 UC FRA Jun 15 44.47 4 27

Course
1 46 TALEC Francois Cholet 49 U 2 37 12
2 2 DELESTRE Alexis Angers Doutr à 2
3 100 PICART Aurelien U Anjou 49 à 4
4 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à 10
5 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 1 22
6 16 TESSIER Florian Cholet 49 U à 1 24
7 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 U à 1 24
8 94 BREBION Marvin Andrezé RO à 1 24
9 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 1 24
10 34 CARDIS David Angers Doutr à 1 24
11 95 DABIN Kevin Andrezé RO à 1 24
12 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 24
13 4 LOMBARD Stephane Angers Doutr à 1 24
14 149 BILLOUIN Victor Angers Doutr à 1 24
15 75 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 1 24
16 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 1 24
17 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutr à 1 24
18 83 BOURREAU Kevin Angers Doutr à 1 24
19 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutr à 1 24
20 151 BRICARD Alexis Angers Doutr à 1 24
21 40 BERNARD David Cholet TC à 1 24
22 78 BENION Julien Chemillé CV à 1 24
23 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à 1 30
24 44 MORENO CARPIO Aureli U Anjou 49 à 1 30
25 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 1 30
26 81 BAZIN Guillaume Angers Doutr à 1 33
27 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 1 33
28 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 1 33
29 17 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 33
30 14 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 1 33
31 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 1 39
32 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 1 39
33 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 à 1 45
34 1 COUET Thomas Angers Doutr à 1 45
35 11 DURAND Dylan Cholet 49 U à 1 58
36 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutr à 2 38
37 86 GALLARD Florian Angers Doutr à 8 37
38 74 BIEN Julien Beaupréau V à 8 44
39 89 RIDEAU Victor Angers Doutr à 8 49
40 72 FREMY Olivier Les Ponts C à 8 52
41 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 10 4
42 103 BERNIER Flavien Cholet 49 U à 10 4
43 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 10 4
44 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P à 10 4
45 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau V à 10 9
46 85 DELESTRE Stephane Angers Doutr à 10 9
47 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 10 15
48 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 à 10 20
49 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P à 10 30
50 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 10 30
51 84 DAVIAUD Yann Angers Doutr à 10 38
52 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 10 44
53 147 MENARD Dorian Beaupréau V à 12 47
54 145 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 12 50
55 152 HUZEAU Antoine Beaufort MV à 12 50
56 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 12 50
57 87 LAVAUD Frederick Angers Doutr à 12 50
58 97 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 12 56
59 88 MAUDET Benoit Angers Doutr à 12 56

Classement Général
1 2 DELESTRE Alexis Angers Doutr 2 48 59
2 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à 27
3 46 TALEC Francois Cholet 49 U à 46
4 100 PICART Aurelien U Anjou 49 à 48
5 4 LOMBARD Stephane Angers Doutr à 54
6 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 U à 56
7 149 BILLOUIN Victor Angers Doutr à 1 9
8 17 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 11
9 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 1 18
10 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 1 21
11 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutr à 1 30
12 40 BERNARD David Cholet TC à 1 31
13 151 BRICARD Alexis Angers Doutr à 1 39
14 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 42
15 14 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 1 57
16 75 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 1 58
17 44 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à 1 58
18 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 1 58
19 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 2 3
20 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutr à 2 8
21 16 TESSIER Florian Cholet 49 U à 2 10
22 11 DURAND Dylan Cholet 49 U à 2 11
23 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 2 12
24 81 BAZIN Guillaume Angers Doutr à 2 19
25 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à 2 21
26 94 BREBION Marvin Andrezé RO à 2 26
27 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 à 2 30
28 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 2 33
29 34 CARDIS David Angers Doutr à 2 34
30 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 2 42
31 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 2 43
32 95 DABIN Kevin Andrezé RO à 2 52
33 78 BENION Julien Chemillé CV à 2 54
34 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutr à 2 55
35 83 BOURREAU Kevin Angers Doutr à 3 20
36 1 COUET Thomas Angers Doutr à 3 51
37 89 RIDEAU Victor Angers Doutr à 9 28
38 72 FREMY Olivier Les Ponts C à 9 55
39 86 GALLARD Florian Angers Doutr à 10 4
40 74 BIEN Julien Beaupréau V à 10 9
41 85 DELESTRE Stephane Angers Doutr à 10 11
42 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 10 15
43 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 11 16
44 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 11 16
45 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P à 11 24
46 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 à 11 29
47 103 BERNIER Flavien Cholet 49 U à 11 30
48 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 11 42
49 84 DAVIAUD Yann Angers Doutr à 11 50
50 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 12 4
51 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau V à 12 10
52 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P à 12 22
53 145 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 12 48
54 147 MENARD Dorian Beaupréau V à 13 7
55 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 13 32
56 97 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 14 7
57 152 HUZEAU Antoine Beaufort MV à 14 11
58 88 MAUDET Benoit Angers Doutr à 14 23
59 87 LAVAUD Frederick Angers Doutr à 14 41

Classement 2e catégorie
1 46 TALEC Francois Cholet 49 U 2 49 45
2 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 32
3 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 35
4 40 BERNARD David Cholet TC à 45
5 44 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à 1 12
6 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 1 17
7 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 1 26
8 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 1 47
9 34 CARDIS David Angers Doutr à 1 48
10 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 1 57
11 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 10 56
12 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 11 18
13 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 12 46

Classement 3e catégorie
1 100 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 2 49 47
2 75 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 2 50 57 1 10
3 81 BAZIN Guillaume Angers Doutre FRA 3 c 2 51 18 1 31
4 94 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 2 51 25 1 38
5 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 3 c 2 51 29 1 42
6 95 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 2 51 51 2 04
7 78 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 2 51 53 2 06
8 83 BOURREAU Kevin Angers Doutre FRA 3 c 2 52 19 2 32
9 89 RIDEAU Victor Angers Doutre FRA 3 c 2 58 27 8 40
10 72 FREMY Olivier Les Ponts Cé FRA 3 c 2 58 54 9 07
11 86 GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c 2 59 03 9 16
12 74 BIEN Julien Beaupréau VS FRA 3 c 2 59 08 9 21
13 85 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 59 10 9 23
14 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P C FRA 3 c 3 00 23 10 36
15 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA 3 c 3 00 28 10 41
16 103 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 3 00 29 10 42
17 84 DAVIAUD Yann Angers Doutre FRA 3 c 3 00 49 11 02
18 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 3 01 21 11 34
19 97 RABEAU Christopher St Légér Cycl FRA 3 c 3 03 06 13 19
20 88 MAUDET Benoit Angers Doutre FRA 3 c 3 03 22 13 35
21 87 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c 3 03 40 13 53

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 21 mai 2018 21:04

Allonnes 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème Catégorie
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
3 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
4 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
5 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
6 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
7 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Catégorie
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
12 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
14 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
15 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
16 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
17 BARUET Corentin AC TOURAINE 3ème Catégorie
18 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
19 JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS
5 GUILLON Adrien V.NAINTRE
6 POINT Valentin V.C.THOUARS
7 BARROUX Remi V.NAINTRE
8 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
9 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
10 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
12 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN
13 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 MICHAUD Romain V.NAINTRE
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 DAUNAS Nathan SC STE MAURE
19 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
20 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
21 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC

Remerciements à Claude CADEAU.

Résultats - mardi, 15 mai 2018 21:58

Roiffé 3+J

TOP 10

1 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior
2 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 3ème
3 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
4 BAZIN Guillaume Angers Doutre 3ème
5 CABIT Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
6 DESMAN Julien V.C.LOUDUN PC Open
7 GALLARD Florian Angers Doutre 3ème
8 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème
9 FOUCAULT Cyril POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
10 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème

CR Nouvelle-Aquitaine.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.