Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

St Michel de Chavaignes PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 31 juillet 2018 19:56

St Michel de Chavaignes SAMEDI 28 72
D1/D2
1 AFFOUARD nicolas US RIS ORANGIS D1
2 SAILLARD michel VS ST CYRIEN D1
3 COUTANCEAU christophe TEAM PROGRESS D1
4 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2
5 AUBIER fabien PATRIOTE DE BONNETABLE D2
6 BERNARD samuel UC MONTGESNOISE D2
7 RENAUX sebastien ES AUNEAU CYCLISME D2
8 PLET gregory AC BELMONTAISE D1
9 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
10 MANSO stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
11 BESLAY nicolas AC SUD 28 D2
12 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
13 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE D2
14 BLOT julien EC BELINOISE D2
15 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE D1
16 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
17 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
18 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
19 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL D2
20 GUINARD kevin LAVAL CYCLISME 53 D1
21 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE D2
22 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
23 BARRETEAU simon US NOGENTAISE D1
24 SAILLAND morgan UC MONTGESNOISE D2
25 BILLOT julien EC MORSANG SUR ORGE D2
26 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
27 QUINDRY amaury UC ALENCON DAMIGNY D1
28 DENOUE gilles CS MAINVILLIERS D2
29 JARRY christophe VS FERTOIS D1
30 CHAINTRON cedric UC VENDOMOISE D2
31 LE HEN bruno DREUX CYCLO CLUB D2
32 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE D2
33 LE ROYER claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
34 CHARREAU Stéphane UC NOGENTAISE D2
35 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
36 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
37 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE D2
38 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
39 GOUPIL vincent PATRIOTE BONNETABLE D2
40 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE D2
41 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS D2
42 DOUDIEUX pierre henri AC BELMONTAISE D2
43 LAURENT cédric UC MONTGESNOISE D2
44 ROUILLER antonin BRETTE SPORTIF D2
45 CHAMPION olivier VC FERTE MACE D2
46 HERIVEAU jérôme UNION CYCLSITE SUD 53 D2
47 TROTTEREAU damien UC MONTGESNOISE D2
48 DENOUE pierre CS MAINVILLIERS D2
49 CAILLEAU pascal ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
50 RUEL jean charles AC BELMONTAISE D2
51 GUILLOU frederic ESC CHAMPAGNE D1
52 MENU sebastien BRETTE SPORTIF D2

D3
1 GEMOND stephane CYCLO CLUB ERNEEN D3
2 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE D3
3 MASSON eddy UC D'ECOMMOY D3
4 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS D3
5 IKEN nicolas CC VITREEN D3
6 LE BOURHIS loic AS VALEO D3
7 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE D3
8 JEGU jean luc ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
9 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
10 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS D3
11 HUBERT david EC SERQUIGNY D3
12 CHEVAL didier TEAM RM UACS D3
13 AULARD nicolas AC VOVEENNE D3
14 MAIGNANT sebastien 72 INDIVIDUEL D3
15 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS D3
16 BARBOUX jean marc ES MAINTENON PIERRES D3
17 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS D3
18 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY D3
19 BERGER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE D3
20 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS D3
21 BAUDRY david ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
22 LEGUAY xavier US NOGENTAISE D3
23 ACCIARI philippe UC MAMERS SAOSNOIS D3
24 PINAUDIER patrick ABC SAINT CALAIS D3
25 PEAN olivier UC MONTGESNOISE D3
26 VOLET christophe UC MONTGESNOISE D3
27 PEROT fabrice EF COURVILLOISE D3
28 SALLE emmanuel LE MANS SARTHE VELO D3
29 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE D3
30 LORY michel TEAM RENAUDIN CYCLISTE D3
31 GUEZOU stephane AST CHATEAUNEUF CYCLISME D3
32 VIGEON sebastien EF COURVILLOISE D3
33 GASNIER jean claude EC BELINOISE D3
34 MOULT franck UC MAMERS SAOSNOIS D3
35 BLATEAU laurent UC MONTOIRE D3
36 REZE stephane VELO CLUB YVREEN D3
37 WALLER mickael EC BELINOISE D3
38 TOUCHARD nicolas UC MONTGESNOISE D3
39 LEON kevin UC MONTGESNOISE D3
40 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS D3
41 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS D3
42 AMIARD philippe US NOGENTAISE D3
43 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 MANCEAU sebastien CS MAINVILLIERS D4
2 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE D4
3 SICAULT jean marc UC AIGURANDE D4
4 BRODIN christian US NOGENTAISE D4
5 CHOLIERE franck CO CHATEAU DU LOIR D4
6 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS D4
7 BONIFAIT jerome CO CHATEAU DU LOIR D4
8 LIVET franck AC BELMONTAISE D4
9 PORTALES pascal EC BELINOISE D4
10 RENAUX pascal ES AUNEAU CYCLISME D4
11 MALLET daniel ABC SAINT CALAIS D4
12 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF D4
14 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR D4
15 FOURNIER jackie POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
16 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE D4
17 ESLAULT dominique MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
18 LAUNAY andre EC CHANGEENNE D4
19 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 LINAIS yves VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
21 HUREL christian VC COURCY AUX LOGES D4
22 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE D4
23 BRETEAU bruno VS NEUILLE PONT PIERRE D4
24 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE D4
25 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE D4
26 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE D4

Minimes
1 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
2 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
3 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
4 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Féminie
5 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
6 QUEREDA Maël UC MONTOIRE Minime 2
7 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minine 2
8 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Féminine
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
10 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Minime 2
11 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
12 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Minine 1
13 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minine 1
14 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
15 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minine 1
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime 2

Remerciements à Coraline Barbier.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 28 juillet 2018
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.