Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 31 juillet 2018 19:56

St Michel de Chavaignes PC

St Michel de Chavaignes SAMEDI 28 72
D1/D2
1 AFFOUARD nicolas US RIS ORANGIS D1
2 SAILLARD michel VS ST CYRIEN D1
3 COUTANCEAU christophe TEAM PROGRESS D1
4 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2
5 AUBIER fabien PATRIOTE DE BONNETABLE D2
6 BERNARD samuel UC MONTGESNOISE D2
7 RENAUX sebastien ES AUNEAU CYCLISME D2
8 PLET gregory AC BELMONTAISE D1
9 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
10 MANSO stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
11 BESLAY nicolas AC SUD 28 D2
12 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
13 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE D2
14 BLOT julien EC BELINOISE D2
15 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE D1
16 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
17 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
18 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
19 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL D2
20 GUINARD kevin LAVAL CYCLISME 53 D1
21 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE D2
22 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
23 BARRETEAU simon US NOGENTAISE D1
24 SAILLAND morgan UC MONTGESNOISE D2
25 BILLOT julien EC MORSANG SUR ORGE D2
26 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
27 QUINDRY amaury UC ALENCON DAMIGNY D1
28 DENOUE gilles CS MAINVILLIERS D2
29 JARRY christophe VS FERTOIS D1
30 CHAINTRON cedric UC VENDOMOISE D2
31 LE HEN bruno DREUX CYCLO CLUB D2
32 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE D2
33 LE ROYER claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
34 CHARREAU Stéphane UC NOGENTAISE D2
35 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
36 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
37 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE D2
38 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
39 GOUPIL vincent PATRIOTE BONNETABLE D2
40 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE D2
41 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS D2
42 DOUDIEUX pierre henri AC BELMONTAISE D2
43 LAURENT cédric UC MONTGESNOISE D2
44 ROUILLER antonin BRETTE SPORTIF D2
45 CHAMPION olivier VC FERTE MACE D2
46 HERIVEAU jérôme UNION CYCLSITE SUD 53 D2
47 TROTTEREAU damien UC MONTGESNOISE D2
48 DENOUE pierre CS MAINVILLIERS D2
49 CAILLEAU pascal ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
50 RUEL jean charles AC BELMONTAISE D2
51 GUILLOU frederic ESC CHAMPAGNE D1
52 MENU sebastien BRETTE SPORTIF D2

D3
1 GEMOND stephane CYCLO CLUB ERNEEN D3
2 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE D3
3 MASSON eddy UC D'ECOMMOY D3
4 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS D3
5 IKEN nicolas CC VITREEN D3
6 LE BOURHIS loic AS VALEO D3
7 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE D3
8 JEGU jean luc ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
9 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
10 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS D3
11 HUBERT david EC SERQUIGNY D3
12 CHEVAL didier TEAM RM UACS D3
13 AULARD nicolas AC VOVEENNE D3
14 MAIGNANT sebastien 72 INDIVIDUEL D3
15 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS D3
16 BARBOUX jean marc ES MAINTENON PIERRES D3
17 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS D3
18 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY D3
19 BERGER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE D3
20 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS D3
21 BAUDRY david ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
22 LEGUAY xavier US NOGENTAISE D3
23 ACCIARI philippe UC MAMERS SAOSNOIS D3
24 PINAUDIER patrick ABC SAINT CALAIS D3
25 PEAN olivier UC MONTGESNOISE D3
26 VOLET christophe UC MONTGESNOISE D3
27 PEROT fabrice EF COURVILLOISE D3
28 SALLE emmanuel LE MANS SARTHE VELO D3
29 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE D3
30 LORY michel TEAM RENAUDIN CYCLISTE D3
31 GUEZOU stephane AST CHATEAUNEUF CYCLISME D3
32 VIGEON sebastien EF COURVILLOISE D3
33 GASNIER jean claude EC BELINOISE D3
34 MOULT franck UC MAMERS SAOSNOIS D3
35 BLATEAU laurent UC MONTOIRE D3
36 REZE stephane VELO CLUB YVREEN D3
37 WALLER mickael EC BELINOISE D3
38 TOUCHARD nicolas UC MONTGESNOISE D3
39 LEON kevin UC MONTGESNOISE D3
40 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS D3
41 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS D3
42 AMIARD philippe US NOGENTAISE D3
43 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 MANCEAU sebastien CS MAINVILLIERS D4
2 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE D4
3 SICAULT jean marc UC AIGURANDE D4
4 BRODIN christian US NOGENTAISE D4
5 CHOLIERE franck CO CHATEAU DU LOIR D4
6 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS D4
7 BONIFAIT jerome CO CHATEAU DU LOIR D4
8 LIVET franck AC BELMONTAISE D4
9 PORTALES pascal EC BELINOISE D4
10 RENAUX pascal ES AUNEAU CYCLISME D4
11 MALLET daniel ABC SAINT CALAIS D4
12 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF D4
14 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR D4
15 FOURNIER jackie POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
16 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE D4
17 ESLAULT dominique MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
18 LAUNAY andre EC CHANGEENNE D4
19 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 LINAIS yves VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
21 HUREL christian VC COURCY AUX LOGES D4
22 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE D4
23 BRETEAU bruno VS NEUILLE PONT PIERRE D4
24 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE D4
25 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE D4
26 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE D4

Minimes
1 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
2 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
3 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
4 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Féminie
5 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
6 QUEREDA Maël UC MONTOIRE Minime 2
7 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minine 2
8 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Féminine
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
10 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Minime 2
11 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
12 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Minine 1
13 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minine 1
14 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
15 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minine 1
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime 2

Remerciements à Coraline Barbier.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:29

St Paul en Pareds 2,3+J, cad

2,3+J
1    LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2    2 35 32
2    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème
3    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2ème
4    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème
5    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
6    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème
7    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
8    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2ème
9    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
10    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
12    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème
13    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2ème
14    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior 2
15    CARPENTIER   Jessy    U.V.LIMOUSINE    2ème
16    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème
17    SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior 2
18    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3ème
19    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
21    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
22    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2ème
23    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème
24    LECOANET   Eric    AL GOND PONTOUVRE    2ème
25    PONTONNIER   Elie    J.P.C.LUSSAC    2ème
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
27    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    2ème
28    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    Junior 1
29    BILLAUD   PIERRE    VC HERBRETAIS    2ème
30    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    2ème


Cadets
1    ROTH   Nathan    C.POITEVIN    Cadet 2    1 31 32
2    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
3    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    Cadet 2
4    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
5    LEVALLOIS   Mathieu    UV AUCH GG    Cadet 2
6    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 2
7    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet 1
9    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1
10    PRIEUR   Elian    UV AUCH GG    Cadet 1
11    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    Cadet 2
12    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
13    CORVAISIER   Antonin    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
14    CALMELS   Corentin    UV AUCH GG    Cadet 2
15    DERRIEN   ANTOINE    A C PELLOUIALLES    C 2
16    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Cadet 2
17    EVANNO   Yann    UV AUCH GG    Cadet 2
18    ROZES   Clément    UV AUCH GG    Cadet 2
19    CORBAIN   ALEXIS    V C SEBASTIENNAIS    C 1
20    BENOIT   Pierre Alexandre    UV AUCH GG    Cadet 2
21    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
22    GOURIN   SAMUEL    V C HERBRETAIS    C 2
23    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
24    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
25    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
26    DAROLES   Lucas    UV AUCH GG    Cadet 1
27    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 25 août 2014 11:22

Saint Léger sous Cholet 3+J

1    BERNARD    David    Cyclo Club Ernéen
2    SIBY    Mickael    A.C Lanester 56
3    FOURNIER    Philippe    Pellouailles .A.C
4    HELAINE    Yoann    Beaupreau V.S
5    BLOINO    Antoine    U.C Nantes
6    NAUD    Paul Rodolphe    T.C.Choletais
7    BOSSIS    Stephane    V.C Challan
8    COUET    Thomas    Beaupreau V.S
9    RETHORE    Paul    Beaupreau V.S
10    GARCIA    Richard    Beaupreau V.S
11    PROD`HOMME    Jeremy    U Anjou 49
12    PIVETEAU    Sebastien    V.C Chantonnay
13    ALSATE    Bruno    U.S.S.H
14    ROBET    Emmanuel    Beaupreau V.S
15    GALTIE    Alexandre    A.C Longue
16    NERRIERE    Manuel    Beaupreau V.S
17    GALTIE    Yann    A.C Longue
18    DOUCET    Laurent    Saumur Cycl
19    ABBE    Anthony    V.C Ancenien
20    ANDRAULT    Marcellin    V.C Chateauneuf


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - mardi, 15 juillet 2014 18:02

Mayenne pass'cyclisme

D1-D2:
1    BOISSEL    Anthony    VC SAINT JAMES
2    PENLOUP    Jérémy    RO TEILLEUL
3    BRETONNIERE    FREDERIC    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    PENLOUP    Nicolas    RO TEILLEUL
5    DALIBARD    PHILIPPE    LAVAL CYCLISME 53
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    METAYER    Laurent    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
9    GOMBERT    Louis    LAVAL CYCLISME 53
10    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES
13    RUET    Samuel    AG HAYE DU PUITS
14    MIGNOT    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
16    PENLOUP    Sébastien    RO TEILLEUL
17    CHATELIN    Pascal    VC VIMOUTIERS
18    MALHERE    TONY    CA EVRON
19    BLIN    VINCENT    CA EVRON
20    JOURDAN    PHILIPPE    CA EVRON

D3-D4:
1    LEBLANC    ERIC    CYCLO CLUB ERNEEN
2    SACHET    Patrick    US CHATEAUGIRON
3    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE
5    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
6    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
7    HOREAU    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8    GARNIER    herve    COC FOUGERAIS
9    POTTIER    Fabrice    VC FERTE MACE
10    HERMAN    Bruno    UCS LOUVIGNEEN
11    COURTIGNE    Michel    LAVAL CYCLISME 53
12    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53
13    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
14    MAHOUIN    Jérôme    CARTE A LA JOURNEE
15    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE
16    DUBOURY    Gérard    EC RENNES
17    LEGRAS    Jérôme    VC LIONNAIS
18    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
19    LEPAUVRE    NICOLAS    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20    BRUNEAU    JEAN YVES    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - lundi, 16 juin 2014 11:33

Beaulieu (Château Gontier) PC

D1-D2:
1 DESCORMIERS LUDOVIC COC FOUGERAIS
2 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE
3 FLECHEAU AYMERIC SC DOTATOISE
4 PENLOUP NICOLAS RO TEILLEUL
5 PENLOUP Jérémy RO TEILLEUL
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
7 FOURNIER ADRIEN VC CHATEAU GONTIER
8 POIRIER KARL VCCG
9 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
10 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
11 BENATRE JACOB UC SUD 53
12 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER
13 BLIN VINCENT CA EVRON
14 HOUSSAIS ALAIN CC CASTELBRIANTAIS
15 BESNEUX ANTHONY VC CHATEAU GONTIER
16 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS
17 HESSCHENBROUCK PASCAL LAVAL CYCLISME 53
18 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
19 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
20 VEILLON VINCENT EV ANGERS DOUTRE

D3-D4:
1 LEBLANC ERIC CYCLO CLUB ERNEEN
2 LEGRAS JEROME VC LIONNAIS
3 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
4 POTTIER Fabrice VC FERTE MACE
5 LEBRETON SERGE GO FOUGERAIS
6 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
7 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
8 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON
9 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10 JOUAULT ERIC CC VITREEN
11 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE
12 TESSIER Cyrille VC FERTE MACE
13 TROUILLARD JOEL LAVAL CYCLISME 53
14 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER
15 DELAMARCHE DANIEL CYCLO CLUB ERNEEN
16 BLONDEAU JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
17 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
18 DUCHESNE JEROME VC LIONNAIS
19 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 12:10

Mayenne cadets

1    BEAULIEU    REMI    CYCLO CLUB ERNEEN
2    MALLE    Nicolas    VC SAINT HILAIRE
3    CULPIN    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
4    ALLEE    Nathan    EC RANCE FREMUR
5    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    GPC ANGEVIN
6    MILLET    DORIAN    B.C MAYENNAIS
7    LEIROS    Arnaud    GO FOUGERAIS
8    VIGNERON    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
9    BELLEC    Tristan    COC FOUGERAIS
10    LEHOUX    David    VC AIGLON
11    THOMAS    Damien    PELLOUAILLES AC
12    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
13    GUIARD    HUGO    CA EVRON
14    GONTIER    Alban    FLERS CYCLISME 61
15    VAUTTIER    Sébastien    FLERS CYCLISME 61
16    PRODHOMME    Yoann    GO FOUGERAIS
17    DAVY    CLEMENT    B.C MAYENNAIS
18    FOUGERES    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
19    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
20    LEMARIE    Antoine    US CHATEAUGIRON

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - lundi, 20 mai 2013 10:47

Brecé cadets

1 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN
2 VAUTTIER Sébastien FLERS CYCLISME 61
3 BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN
4 CULPIN ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
5 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
6 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
7 ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR
8 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
9 BRUNEAU ROMAIN CYCLO CLUB ERNEEN
10 FOUCOIN JONATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
11 BOITTIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
12 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS
13 GONTIER Alban FLERS CYCLISME 61
14 FOUGERES ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
15 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
16 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
17 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
18 PAILLARD Pierre CC VITREEN
19 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
20 VINCENT Pierrick RO TEILLEUL

 

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - lundi, 20 mai 2013 10:43

Brecé minimes

1 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
2 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
3 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
4 TERRIER BENOIT RO TEILLEUL
5 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
6 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
7 BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
8 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN
9 LUCCHINI Quentin GO FOUGERAIS
10 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
11 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
12 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
13 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
14 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
16 PATY Quentin CC VITREEN
17 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53
18 BRETONNIER THEO LAVAL CYCLISME 53
19 FRANCOIS Justin RL BAZOUGEAISE
20 LESAGE JOCELYN EC MAYENNAISE

 

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:23

Louisfert cadets

1 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN
2 GARNIER Renan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
3 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
4 SALUDEN LUIS BRETTE SPORTIF
5 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS
6 BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN
7 FOUQUET ALEXY PEDALE PUCEULOISE
8 LABALUE THIBAUD VELO SPORT VALLETAIS
9 PERRET KEVIN CC CASTELBRIANTAIS
10 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
11 BONDU TONY VS MESANGER
12 JOUSSEAUME ALAN VC SEBASTIENNAIS
13 VOISIN VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
14 MOURAUD ARMAND VELO CLUB LIONNAIS
15 MABIT JEREMY US ST HERBLAIN
16 GENDRON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE
17 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS
18 COLINEAU GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS
19 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
20 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN

 

Remerciements à Joel Duchesne.

Résultats - mercredi, 27 mars 2013 13:16

Château Gontier cadets

1 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN
2 DRONNE VICTOR BRETTE SPORTIF
3 CULPIN ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
4 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
5 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6 DESHAYES HUGO UC MAMERS SAOSNOIS
7 BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN
8 DUCHENE JEREMY ES SEGRE HAUT ANJOU
9 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
10 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
11 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
12 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
13 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS
14 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 CORE BENJAMIN VELO CLUB LIONNAIS
16 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
17 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
18 TORRES GERARD GPC ANGEVIN
19 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
20 BILLOUIN SOLENNE VC CHATEAU GONTIER

 

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.