Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Ouen la Rouerie 2,3+J/PC

Ecrit par dans Résultats le lundi, 07 mai 2018 18:55

2,3+J
1 15 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750550 2ème Cat
2 68 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 43350910999 3ème Cat
3 45 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 43562240119 2ème Cat
4 27 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440112 2ème Cat
5 37 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 43350910013 2ème Cat
6 82 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 Junior (
7 32 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2ème Cat
8 26 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 43353440122 2ème Cat
9 10 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 49500930323 2ème Cat
10 8 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 43352870998 2ème Cat
11 14 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 52532750526 2ème Cat
12 4 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 43350590006 2ème Cat
13 31 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème Cat
14 65 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
15 41 DIGNE Clément VC AVRANCHES 49501240124 2ème Cat
16 42 GRENIER Lucilien VC AVRANCHES 49501240291 2ème Cat
17 83 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710299 Junior (
18 21 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270026 2ème Cat
19 43 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 49501240174 2ème Cat
20 11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
21 40 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 49501240177 2ème Cat
22 33 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 49141920120 2ème Cat
23 3 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 2ème Cat
24 28 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030041 2ème Cat
25 39 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 2ème Cat
26 66 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
27 13 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 43352570102 2ème Cat
28 81 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 Junior (
29 60 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 43352560985 3ème Cat
30 17 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 49505180111 2ème Cat
31 12 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2ème Cat
32 80 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Junior (
33 24 PERRIER KYLIANE TEAM PAYS DE DINAN 43224050251 2ème Cat
34 18 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 2ème Cat
35 6 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 2ème Cat
36 7 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2ème Cat
37 38 BAUDOIN MARVIN VC AVRANCHES 49501240292 2ème Cat
38 20 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270013 2ème Cat
39 9 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 43352871000 2ème Cat
40 2 ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 43220690170 2ème Cat
41 1 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 43563420129 2ème Cat
42 64 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3ème Cat
43 25 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 43353440106 2ème Cat
44 23 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270015 2ème Cat
45 63 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
46 48 HAMEL Alexis TEAM BRIQUEBEC 49505270017 2ème Cat
47 36 GRUEL VALENTIN US VERN CYCLISME 43350910230 2ème Cat
48 35 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Cat
49 29 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 2ème Cat
50 44 TIELEMANS JOFFREY VC MELESSIEN 43354300014 2ème Cat
51 85 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES 49501690088 Junior (
52 5 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 2ème Cat
53 16 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2ème Cat
54 47 MALLE Sébastien LAVAL CYCLISME 53 52532750212 2ème Cat
55 30 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Cat
56 92 DUPRE Sébastien ASPTT RENNES 43351140997 pass ope

D1/D2
1 44 BOUDIN Edouard GO FOUGERES 43352570046 pass cyc
2 19 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT 49505180040 Pass'Cyc
3 17 BRAULT Jean Charles ES CAEN 49140010204 Pass'Cyc
4 3 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS 43352560055 Pass'Cyc
5 31 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS 43350370108 Pass'Cyc
6 4 BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS 43352560148 Pass'Cyc
7 12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN 52531270025 Pass'Cyc
8 2 DAUGUET PATRICE COC FOUGERAIS 43352560264 Pass'Cyc
9 7 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY 43352930029 Pass'Cyc
10 29 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME 43350910144 Pass'Cyc
11 32 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE 49500050172 Pass'Cyc
12 18 ROME MIKAEL JS DOLOISE CYCLISME 43350500927 Pass'Cyc
13 42 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN CYCL. 43353440013 pass cyc
14 1 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 43352560100 Pass'Cyc
15 43 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVY 52531270085 pass cyc
16 24 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030025 Pass'Cyc
17 15 JOUAN CHRISTOPHER CC PLANCOETIN 43220690330 Pass'Cyc
18 23 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 Pass'Cyc
19 35 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN 43351040983 Pass'Cyc
20 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 Junior (
21 36 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN 43351040982 Pass'Cyc
22 26 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500002 Pass'Cyc
23 22 MACE STEPHANE ROC MALOUIN 43351030061 Pass'Cyc
24 38 MONTEMBAULT NICOLAS VCS LOUVIGNEEN 43351040124 Pass'Cyc
25 45 PAIN ALAIN GO FOUGERES 52352570070 PASS CYC
26 10 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 Pass'Cyc
27 16 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE 52531300147 Pass'Cyc
28 48 LEMOUSSU 0 VC St HILAIRE 49500050002 PASS CYC
29 49 DAVAL Anthony CC LANDIVY 43352560266 PASS CYC
30 9 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 Pass'Cyc
31 34 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 Pass'Cyc
32 30 ROYER Claude VC LANDELLAIS 49503330006 Pass'Cyc
33 27 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
34 47 TURPIN Jean Félix CC LANDIVY 52531270009 pass cyc

D3/D4
1 129 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES 49501690029 Pass'Cyc
2 134 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN 43351040125 Pass'Cyc
3 101 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 43352560020 Pass'Cyc
4 103 DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS 43352560230 Pass'Cyc
5 112 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE 49144170201 Pass'Cyc
6 117 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 Pass'Cyc
7 109 PILARD JACQUES CC VTT PLOUBALAY 43223080081 Pass'Cyc
8 106 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560018 Pass'Cyc
9 122 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS 49503330080 Pass'Cyc
10 108 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 Pass'Cyc
11 132 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES 49501690225 Pass'Cyc
12 139 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN 525321270144 pass cyc
13 138 HAMON Pascal VC PAYS LAMBALLE 43223530311 pass cyc
14 137 BLANCHET Jérome SANS CLUB 43358000177 PASS CYC
15 118 MACHARD JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500026 Pass'Cyc
16 111 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 Pass'Cyc
17 107 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc
18 131 TRINCOT Jean François VC SAINT JAMES 49501690171 Pass'Cyc
19 135 RUSE Pascal VC St Malo 43350250981 pass cyc
20 119 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME 43354500004 Pass'Cyc
21 126 DELENTAIGNE Dany VC SAINT HILAIRE 49500050003 Pass'Cyc
22 125 BOIVENT Didier VC PONTORSON 49501440003 Pass'Cyc
23 127 JOURDAN Thierry VC SAINT HILAIRE 49500050142 Pass'Cyc
24 123 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS 49503330011 Pass'Cyc
25 113 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 Pass'Cyc
26 124 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS 43220540058 Pass'Cyc
27 115 ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN 43351030004 Pass'Cyc
28 114 MORAZIN CEDRIC RL BAZOUGEAISE 43350770015 Pass'Cyc
29 110 PARC SEBASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260051 Pass'Cyc
30 130 PERIGAULT Mickaël VC SAINT JAMES 49501690266 Pass'Cyc
31 102 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 43352560059 Pass'Cyc
32 104 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS 43352560265 Pass'Cyc
33 121 VEILLARD CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME 43354500007 Pass'Cyc

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 06 mai 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.