Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 10 septembre 2019 21:44

Ernée Cad/Min

MINIME
1 BARON Mathis VC SAINT JAMES M2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN M2
4 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN M1
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M2
6 MENARD ALEXIS CC LIFFRE M1
7 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS M1
8 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M2
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE M2
10 RONCERAY ADRIEN VC SAINT JAMES M2
11 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS M2
12 PAILLARD PAULINE CC VITREEN D
13 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 M1
14 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN M2
15 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M2
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M2
17 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M2
18 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 D
19 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D
20 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 M1
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 D
22 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE M1
23 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN M1
24 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE D
25 PLANCHAIS EVAN CC VITREEN M2

CADET
1 BOULET ENZO CC PLANCOETIN C2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
3 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
4 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN C2
5 LOUET THEO VC DINANNAIS Cadet
6 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C2
7 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C2
8 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN C2
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C2
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN C1
11 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
13 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C2
14 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C2
15 BLIN JONAS CA EVRON C1
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C2
17 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
19 ROME ESTEBAN CC PLANCOETIN C2
20 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS C2
21 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES C1
22 POULARD SACHA CC PLANCOETIN Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 CLOUARD NATHAN CC LANDIVYSIEN C2
25 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C2
26 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN C1
27 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
28 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet

Source: CD 53 Cyclisme

Résultats - mardi, 23 juillet 2019 19:24

Les Champs Géraux 3+J/Cad/Min

3+J
1 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
2 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
3 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
4 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
5 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
6 GUILLOU Camille LANNION CYCLISME 3ème
7 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
8 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
9 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
10 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
11 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
12 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
13 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
14 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
15 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
16 ROME Axel VC PAYS MORLAIX JUNIOR
17 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
18 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
19 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
20 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème
21 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME 3ème
22 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior
23 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
24 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
25 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior
26 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
27 GARCIA VIAJE Jorge JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
28 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
29 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
30 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Junior
31 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
33 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
34 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème
35 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
36 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
37 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
38 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
39 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
40 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
41 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
42 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
43 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
44 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME 3ème
45 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
46 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
48 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
49 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
50 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISMEA 3éme
51 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 PRESSE Anthony VS BRIOCHIN AG 3ème
53 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
54 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
55 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
56 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
57 LANGOUET Thomas VC VTREE 3éme
58 MONNIER Fabrice ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
59 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
60 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
61 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
62 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
63 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
64 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
65 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN JUNIOR

CADETS
1 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
2 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
3 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
4 RIO Pablo VC PLELANAIS
5 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
7 LOUET Theo VC DINAN
8 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE
9 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
10 DAVID Mathieu EVANGERS DOUTRE
11 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
12 JOUAULT Axel CC VITREEN
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
14 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
15 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
17 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
19 CORVE Clément OLYMPIQUE C.V.O.
20 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
21 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
22 REED Jack GBR
23 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
24 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
25 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
26 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
27 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
28 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
29 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 NAUMANN Jean Baptiste COC FOUGERAIS
31 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS
32 AMICE Florine TEAM PAYS DINAN

MINIMES
1 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES
2 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
3 LEROY Adrien VC DINANNAIS
4 ADAM Gregorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
6 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
7 MONBLANO Matthieu VS TREGUEUX
8 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
9 COLAS Julien CC VITREEN
10 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
11 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
12 PAILLARD Pauline CC VITREEN
13 JULIENNE Maxime CC VITREEN
14 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
15 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS
16 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN
18 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
19 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME
20 ROCABOY Florent VC MEVENNAIS
21 POREE Mathis VC DINANNAIS

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 21:14

St Pierre des Landes 2,3+J/PC

2,3+J
1 1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2
2 6 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2
3 8 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 52490270197 2
4 7 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 52492590140 2
5 12 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2
6 20 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3
7 5 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 43224050241 2
8 13 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2 2.10.35
9 15 POLI KEVIN EC RENNAISE 43352870046 2 2.11.36
10 9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2
11 24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3
12 35 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 J
13 26 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3
14 38 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 J
15 16 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 49505160214 2 2.11.50
16 47 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN 43351040024 PASS
17 32 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J 2.12.10
18 31 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 J
19 3 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260080 2
20 40 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 J
21 30 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 J
22 2 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 2
23 10 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750415 2
24 46 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 PASS
25 28 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 43350910223 3
26 41 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 49505160106 Junior 2.12.20
27 11 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750332 2
28 23 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3 2.13.10
29 27 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3 2.13.55
30 22 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 3
31 36 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 52532750384 J
32 33 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 48935050147 J
33 21 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 49615360008 3
34 45 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260202 PASS

D1/D2
1 4 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
2 5 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN
3 8 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
4 6 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN
5 16 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
6 36 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
7 19 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 23 GAMBERT RODOLPHE
9 18 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61
10 20 TURQUETIL Thierry ES PERSANAISE
11 11 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
12 12 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
13 39 DUPRE SEBASTIEN ASPTT RENNES CYCLISME
14 45 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN
15 47 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
16 38 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE
17 3 BODIN HUGO CC VITREEN
18 35 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
19 54 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
20 48 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 2 BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE
22 55 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53
23 32 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN
24 49 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE
25 52 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON
26 14 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 34 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE
28 33 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN
29 1 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME
30 43 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS
31 22 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
32 41 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN
33 17 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES
34 9 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN
35 31 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
36 24 GRASSET GUILLAUME CC LANDIVYSIEN
37 7 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
38 53 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
39 10 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
40 21 BEAUSSIER Mickael COC FOUGERES
41 51 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
42 50 SUIGNARD ERIC CC VITREEN
43 13 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS

D3/D4
1 73 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS
2 64 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN
3 79 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS
4 83 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
5 81 MARION JEROME GO FOUGERAIS
6 77 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME
7 122 FOUCAULT QUENTIN VC FERTE MACE
8 94 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
9 74 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS
10 70 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN
11 120 FRANCOIS DENIS UC MEHUNOISE
12 63 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
13 102 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
14 101 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES
15 84 BREGU FABRICE CC VITREEN
16 100 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
17 72 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS
18 65 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN
19 75 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 111 PREVELLE Christophe
21 105 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME
22 124 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS
23 85 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS
24 82 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN
25 109 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
26 60 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
27 89 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE
28 107 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
29 88 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
30 95 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
31 104 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN
32 91 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
33 108 RICHOMME AUGUSTE US CHATEAUGIRON
34 121 GUELLIL NOURREDINE
35 96 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
36 80 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES
37 68 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN
38 69 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
39 123 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40 110 LEGROS Philippe EC MAYENNE
41 86 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
42 125 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
43 67 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
44 106 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
45 76 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE
46 66 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN
47 61 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
48 78 ROUSSEL CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME
49 112 HAVARD Henri VC FERTE MACE

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 18:55

St Ouen la Rouerie 2,3+J/PC

2,3+J
1 15 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750550 2ème Cat
2 68 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 43350910999 3ème Cat
3 45 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 43562240119 2ème Cat
4 27 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440112 2ème Cat
5 37 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 43350910013 2ème Cat
6 82 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 Junior (
7 32 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2ème Cat
8 26 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 43353440122 2ème Cat
9 10 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 49500930323 2ème Cat
10 8 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 43352870998 2ème Cat
11 14 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 52532750526 2ème Cat
12 4 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 43350590006 2ème Cat
13 31 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème Cat
14 65 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
15 41 DIGNE Clément VC AVRANCHES 49501240124 2ème Cat
16 42 GRENIER Lucilien VC AVRANCHES 49501240291 2ème Cat
17 83 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710299 Junior (
18 21 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270026 2ème Cat
19 43 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 49501240174 2ème Cat
20 11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
21 40 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 49501240177 2ème Cat
22 33 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 49141920120 2ème Cat
23 3 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 2ème Cat
24 28 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030041 2ème Cat
25 39 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 2ème Cat
26 66 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
27 13 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 43352570102 2ème Cat
28 81 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 Junior (
29 60 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 43352560985 3ème Cat
30 17 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 49505180111 2ème Cat
31 12 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2ème Cat
32 80 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Junior (
33 24 PERRIER KYLIANE TEAM PAYS DE DINAN 43224050251 2ème Cat
34 18 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 2ème Cat
35 6 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 2ème Cat
36 7 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2ème Cat
37 38 BAUDOIN MARVIN VC AVRANCHES 49501240292 2ème Cat
38 20 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270013 2ème Cat
39 9 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 43352871000 2ème Cat
40 2 ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 43220690170 2ème Cat
41 1 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 43563420129 2ème Cat
42 64 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3ème Cat
43 25 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 43353440106 2ème Cat
44 23 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270015 2ème Cat
45 63 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
46 48 HAMEL Alexis TEAM BRIQUEBEC 49505270017 2ème Cat
47 36 GRUEL VALENTIN US VERN CYCLISME 43350910230 2ème Cat
48 35 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Cat
49 29 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 2ème Cat
50 44 TIELEMANS JOFFREY VC MELESSIEN 43354300014 2ème Cat
51 85 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES 49501690088 Junior (
52 5 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 2ème Cat
53 16 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2ème Cat
54 47 MALLE Sébastien LAVAL CYCLISME 53 52532750212 2ème Cat
55 30 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Cat
56 92 DUPRE Sébastien ASPTT RENNES 43351140997 pass ope

D1/D2
1 44 BOUDIN Edouard GO FOUGERES 43352570046 pass cyc
2 19 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT 49505180040 Pass'Cyc
3 17 BRAULT Jean Charles ES CAEN 49140010204 Pass'Cyc
4 3 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS 43352560055 Pass'Cyc
5 31 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS 43350370108 Pass'Cyc
6 4 BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS 43352560148 Pass'Cyc
7 12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN 52531270025 Pass'Cyc
8 2 DAUGUET PATRICE COC FOUGERAIS 43352560264 Pass'Cyc
9 7 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY 43352930029 Pass'Cyc
10 29 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME 43350910144 Pass'Cyc
11 32 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE 49500050172 Pass'Cyc
12 18 ROME MIKAEL JS DOLOISE CYCLISME 43350500927 Pass'Cyc
13 42 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN CYCL. 43353440013 pass cyc
14 1 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 43352560100 Pass'Cyc
15 43 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVY 52531270085 pass cyc
16 24 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030025 Pass'Cyc
17 15 JOUAN CHRISTOPHER CC PLANCOETIN 43220690330 Pass'Cyc
18 23 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 Pass'Cyc
19 35 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN 43351040983 Pass'Cyc
20 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 Junior (
21 36 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN 43351040982 Pass'Cyc
22 26 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500002 Pass'Cyc
23 22 MACE STEPHANE ROC MALOUIN 43351030061 Pass'Cyc
24 38 MONTEMBAULT NICOLAS VCS LOUVIGNEEN 43351040124 Pass'Cyc
25 45 PAIN ALAIN GO FOUGERES 52352570070 PASS CYC
26 10 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 Pass'Cyc
27 16 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE 52531300147 Pass'Cyc
28 48 LEMOUSSU 0 VC St HILAIRE 49500050002 PASS CYC
29 49 DAVAL Anthony CC LANDIVY 43352560266 PASS CYC
30 9 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 Pass'Cyc
31 34 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 Pass'Cyc
32 30 ROYER Claude VC LANDELLAIS 49503330006 Pass'Cyc
33 27 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
34 47 TURPIN Jean Félix CC LANDIVY 52531270009 pass cyc

D3/D4
1 129 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES 49501690029 Pass'Cyc
2 134 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN 43351040125 Pass'Cyc
3 101 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 43352560020 Pass'Cyc
4 103 DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS 43352560230 Pass'Cyc
5 112 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE 49144170201 Pass'Cyc
6 117 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 Pass'Cyc
7 109 PILARD JACQUES CC VTT PLOUBALAY 43223080081 Pass'Cyc
8 106 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560018 Pass'Cyc
9 122 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS 49503330080 Pass'Cyc
10 108 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 Pass'Cyc
11 132 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES 49501690225 Pass'Cyc
12 139 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN 525321270144 pass cyc
13 138 HAMON Pascal VC PAYS LAMBALLE 43223530311 pass cyc
14 137 BLANCHET Jérome SANS CLUB 43358000177 PASS CYC
15 118 MACHARD JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500026 Pass'Cyc
16 111 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 Pass'Cyc
17 107 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc
18 131 TRINCOT Jean François VC SAINT JAMES 49501690171 Pass'Cyc
19 135 RUSE Pascal VC St Malo 43350250981 pass cyc
20 119 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME 43354500004 Pass'Cyc
21 126 DELENTAIGNE Dany VC SAINT HILAIRE 49500050003 Pass'Cyc
22 125 BOIVENT Didier VC PONTORSON 49501440003 Pass'Cyc
23 127 JOURDAN Thierry VC SAINT HILAIRE 49500050142 Pass'Cyc
24 123 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS 49503330011 Pass'Cyc
25 113 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 Pass'Cyc
26 124 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS 43220540058 Pass'Cyc
27 115 ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN 43351030004 Pass'Cyc
28 114 MORAZIN CEDRIC RL BAZOUGEAISE 43350770015 Pass'Cyc
29 110 PARC SEBASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260051 Pass'Cyc
30 130 PERIGAULT Mickaël VC SAINT JAMES 49501690266 Pass'Cyc
31 102 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 43352560059 Pass'Cyc
32 104 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS 43352560265 Pass'Cyc
33 121 VEILLARD CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME 43354500007 Pass'Cyc

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.