Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Vincent/Oust - Redon Cadets

Ecrit par dans Résultats le lundi, 09 avril 2018 16:32

21ème ST VINCENT/OUST - REDON
Classement
Organisateur : REDON OC
Nbre de km : 60,8 km
Nombre de Partants : 96
Moyenne du 1er : 35,18 km/h

Cadets
1 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE
7 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS
8 MOISAN Thibault VC DINANNAIS
9 APVRILLE Julian UC ALREENNE
10 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
11 JOSSO Theo REDON OC
12 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
13 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
15 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS
16 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
17 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE
18 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
19 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
20 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE
22 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS
23 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS
24 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
25 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
26 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
27 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS
28 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
29 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
30 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
32 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
33 GLON Gaelig US LA GACILLY
34 RICARD Talaï VC DINANNAIS
35 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
36 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS
37 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS
38 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET
39 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
40 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
42 CADORET Ewen OC LOCMINE
43 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
44 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
45 CADORET Theotime AC LANESTER 56
46 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
47 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
48 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
49 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
50 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE
51 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
52 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS
53 MARTIN Nathan OC LOCMINE
54 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS
55 MARTIN Maël REDON OC
56 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
57 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
58 BOUCHET Antonin REDON OC
59 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
60 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
61 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
62 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
63 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS
64 COLLET Maxence REDON OC
65 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
66 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
67 MACE Clément VC MEVENNAIS
68 DREANO Victor OC LOCMINE
69 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
70 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET
71 GOUSSIN Axel VELO CLUB LIONNAIS
72 GOASMAT Lucas VC PLELANAIS

Remerciements à Ludovic DUCLOYER.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 08 avril 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.