Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour du Pays des Abers Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 29 avril 2018
  • Département: Finistère (29)

PLABENNEC - BOURG BLANC

Distance : 71KM200 CADETS Moyenne : 35,51122

Classements
1 39 43291590112 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet 02:00:18
2 48 43293330037 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO Cadet
3 27 43291660946 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
4 23 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet
5 11 43293250059 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Cadet
6 40 43291590096 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Cadet
7 36 43220280139 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet
8 30 43294550033 BRETON MATHIEU BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
9 33 43290190031 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
10 44 43354190058 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 21 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet
12 43 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Cadet
13 34 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
14 2 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Cadet
15 31 43294550023 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
16 4 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet
17 20 43290320114 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS Cadet
18 22 43290320350 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS Cadet
19 38 43291590109 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet
20 29 43291660933 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
21 46 43293040998 COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME Cadet
22 18 43290321006 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet
23 1 43293300059 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet
24 32 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
25 6 43292210124 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS Cadet
26 9 43292210165 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS Cadet
27 37 43293930059 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Cadet
28 15 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet
29 49 43293330111 LE BRAS JEAN LOU ST RENAN IROISE VELO Cadet
30 35 43290190059 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
31 12 43293250106 BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU Cadet
32 26 43294330027 SALIOU HUGO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
33 16 43293250024 PENGAM UGO AC GOUESNOU Cadet
34 10 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet
35 50 43293330106 LE GALL EWEN ST RENAN IROISE VELO Cadet
36 14 43293250110 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet

CLASSEMENT GRIMPEUR

1 11 43293250059 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU 10
2 32 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE 7
3 23 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 6
4 27 43291660946 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 4
5 39 43291590112 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU 3
6 31 43294550023 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME 1

CLASSEMENT ANIMATEUR
1 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU 5
2 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU 5
3 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO 3
4 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 2
5 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 1

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 29 avril 2018 22:03

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.