Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 3EME CATEGORIE

1 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
2 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
3 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
4 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
5 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
6 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème
7 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
8 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
9 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3ème
10 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème
11 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
12 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème
13 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
14 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
15 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
16 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème
17 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
18 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
19 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
20 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
21 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème
22 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
23 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
24 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
25 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
26 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
27 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
28 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
29 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
30 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
31 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
32 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
33 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
34 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
35 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
36 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
37 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
38 TANGUY Killian T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
39 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
40 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
41 FORTIN Yoann CC VITREEN 3ème
42 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3ème
43 PERSON Boris VS SCAEROIS 3ème
44 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
45 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
46 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
47 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème
48 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
49 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème
50 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
51 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
52 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème
53 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème
54 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
55 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
56 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
57 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
58 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
59 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
60 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
61 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
62 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
63 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
64 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
65 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
66 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème
67 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
68 KERMORGANT Cedric TEAM ARKEA 3ème
69 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
70 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA 3ème
71 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
72 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
73 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
74 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 3ème
75 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
76 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
77 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
78 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU 3ème
79 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
80 DUPONT Eddy Bertrand KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
81 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3ème
82 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
83 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
84 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème

Remerciements à Julien KERHERVE

Résultats - lundi, 29 avril 2019 19:15

Missiriac Juniors

Trophee Crédit Agricole Mozaic Juniors

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 76 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 Junior Junior 09min 19,10s
2 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 Junior Junior 09min 29,25s 00min 10,15s
3 18 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 Junior Junior 09min 36,09s 00min 16,99s
4 89 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX 43293150159 Junior Junior 09min 37,93s 00min 18,83s
5 21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 Junior Junior 09min 38,56s 00min 19,46s
6 60 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 Junior Junior 09min 39,60s 00min 20,50s
7 77 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 43352560088 Junior Junior 09min 40,02s 00min 20,92s
8 78 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 43291590112 Junior Junior 09min 40,41s 00min 21,31s
9 63 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 43560091042 Junior Junior 09min 42,76s 00min 23,66s
10 26 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140623 Junior Junior 09min 45,72s 00min 26,62s
11 25 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 Junior Junior 09min 47,15s 00min 28,05s
12 24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Junior Junior 09min 49,71s 00min 30,61s
13 90 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 Junior Junior 09min 50,82s 00min 31,72s
14 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 Junior Junior 09min 51,60s 00min 32,50s
15 33 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660023 Junior Junior 09min 51,74s 00min 32,64s
16 16 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 Junior Junior 09min 52,71s 00min 33,61s
17 36 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660095 Junior Junior 09min 53,46s 00min 34,36s
18 31 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660939 Junior Junior 09min 53,58s 00min 34,48s
19 38 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 Junior Junior 09min 55,24s 00min 36,14s
20 66 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 43350910091 Junior Junior 09min 57,17s 00min 38,07s
21 32 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660959 Junior Junior 10min 01,08s 00min 41,98s
22 39 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 Junior Junior 10min 02,86s 00min 43,76s
23 23 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Junior Junior 10min 03,61s 00min 44,51s
24 22 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Junior Junior 10min 04,67s 00min 45,57s
25 28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660936 Junior Junior 10min 04,72s 00min 45,62s
26 86 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX 43293150087 Junior Junior 10min 05,04s 00min 45,94s
27 30 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660946 Junior Junior 10min 06,35s 00min 47,25s
28 6 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831082 Junior Junior 10min 07,16s 00min 48,06s
29 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830047 Junior Junior 10min 07,52s 00min 48,42s
30 64 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 Junior Junior 10min 08,42s 00min 49,32s
31 46 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 43563380399 Junior Junior 10min 08,99s 00min 49,89s
32 15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830179 Junior Junior 10min 11,85s 00min 52,75s
33 35 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660042 Junior Junior 10min 12,14s 00min 53,04s
34 75 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 Junior Junior 10min 12,47s 00min 53,37s
35 71 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE 43560410081 Junior Junior 10min 12,48s 00min 53,38s
36 52 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 43561930025 Junior Junior 10min 14,32s 00min 55,22s
37 61 JOSSO Theo REDON OC 43350400305 Junior Junior 10min 14,62s 00min 55,52s
38 37 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 43560171007 Junior Junior 10min 14,96s 00min 55,86s
39 29 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660960 Junior Junior 10min 15,31s 00min 56,21s
40 44 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior Junior 10min 20,27s 01min 01,17s
41 56 RICARD Talaï CC PLANCOETIN 43220691041 Junior Junior 10min 20,46s 01min 01,36s
42 4 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS 43292210042 Junior Junior 10min 21,03s 01min 01,93s
43 34 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660938 Junior Junior 10min 21,28s 01min 02,18s
44 84 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 43560150118 Junior Junior 10min 21,56s 01min 02,46s
45 55 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN 43220690206 Junior Junior 10min 23,27s 01min 04,17s
46 80 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630024 Junior Junior 10min 23,94s 01min 04,84s
47 87 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX 43293150161 Junior Junior 10min 24,80s 01min 05,70s
48 54 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN 43220691050 Junior Junior 10min 25,92s 01min 06,82s
49 47 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 Junior Junior 10min 26,20s 01min 07,10s
50 2 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 43292210996 Junior Junior 10min 28,11s 01min 09,01s
51 43 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 43563380162 Junior Junior 10min 28,40s 01min 09,30s
52 81 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 Junior Junior 10min 30,00s 01min 10,90s
53 42 NIO Nathan VC PONTIVYEN 43560170962 Junior Junior 10min 30,23s 01min 11,13s
54 17 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830244 Junior Junior 10min 31,11s 01min 12,01s
55 69 CUSHW AY Charles AC PAYS DE BAUD 43563420317 Junior Junior 10min 32,09s 01min 12,99s
56 12 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 Junior Junior 10min 33,13s 01min 14,03s
57 58 BOYERE Antoine REDON OC 43350400349 Junior Junior 10min 33,33s 01min 14,23s
58 59 COLLET Maxence REDON OC 43350400147 Junior Junior 10min 33,50s 01min 14,40s
59 72 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 43561250120 Junior Junior 10min 34,46s 01min 15,36s
60 27 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140187 Junior Junior 10min 34,63s 01min 15,53s
61 53 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 43220690306 Junior Junior 10min 34,80s 01min 15,70s
62 41 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN 43560170145 Junior Junior 10min 35,08s 01min 15,98s
63 70 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 43560410211 Junior Junior 10min 36,31s 01min 17,21s
64 74 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 Junior Junior 10min 36,62s 01min 17,52s
65 3 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS 43292210124 Junior Junior 10min 37,16s 01min 18,06s
66 79 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 43354170206 Junior Junior 10min 37,82s 01min 18,72s
67 68 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD 43563420254 Junior Junior 10min 39,40s 01min 20,30s
68 19 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140253 Junior Junior 10min 40,12s 01min 21,02s
69 51 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT 43561930020 Junior Junior 10min 42,07s 01min 22,97s
70 49 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 43561930006 Junior Junior 10min 42,24s 01min 23,14s
71 50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 43561930069 Junior Junior 10min 43,15s 01min 24,05s
72 57 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN 43220691044 Junior Junior 10min 43,28s 01min 24,18s
73 85 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 43352480071 Junior Junior 10min 43,74s 01min 24,64s
74 9 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830114 Junior Junior 10min 44,12s 01min 25,02s
75 73 PASCO Maxime UC INGUINIEL 43561250111 Junior Junior 10min 45,16s 01min 26,06s
76 65 CARRE Martin US VERN CYCLISME 43350910185 Junior Junior 10min 47,25s 01min 28,15s
77 40 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 43560170055 Junior Junior 10min 59,45s 01min 40,35s
78 67 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME 43350910201 Junior Junior 11min 01,95s 01min 42,85s
79 62 MOREAC Tim OC LOCMINE 43560090165 Junior Junior 11min 03,03s 01min 43,93s
80 14 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831046 Junior Junior 11min 08,12s 01min 49,02s
81 48 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT 43561930060 Junior Junior 11min 10,19s 01min 51,09s
82 45 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 43563380421 Junior Junior 11min 11,73s 01min 52,63s
83 88 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 43293150138 Junior Junior 11min 12,67s 01min 53,57s
84 7 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830119 Junior Junior 11min 18,41s 01min 59,31s
85 13 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831017 Junior Junior 11min 19,41s 02min 00,31s
86 10 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830998 Junior Junior 11min 23,50s 02min 04,40s
87 5 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830054 Junior Junior 11min 45,84s 02min 26,74s

ETAPE 2: Distance : 92,3 Kms 65
1 78 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 43291590112 Junior Junior 2h 19min 24s
2 16 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
3 66 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 43350910091 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
4 39 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
5 23 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
6 89 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX 43293150159 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
7 21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
8 75 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
9 80 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630024 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
10 22 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
11 6 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831082 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
12 42 NIO Nathan VC PONTIVYEN 43560170962 Junior Junior 2h 19min 53s 00min 29s
13 15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830179 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
14 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830047 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
15 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
16 69 CUSHW AY Charles AC PAYS DE BAUD 43563420317 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
17 17 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830244 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
18 84 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 43560150118 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
19 37 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 43560171007 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
20 26 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140623 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
21 81 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
22 63 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 43560091042 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
23 76 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
24 57 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN 43220691044 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
25 34 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660938 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
26 35 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660042 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
27 27 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140187 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
28 88 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 43293150138 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
29 31 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660939 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
30 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
31 64 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
32 52 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 43561930025 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
33 79 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 43354170206 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
34 24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
35 12 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
36 46 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 43563380399 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
37 53 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 43220690306 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
38 44 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
39 58 BOYERE Antoine REDON OC 43350400349 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
40 70 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 43560410211 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
41 74 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
42 36 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660095 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
43 55 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN 43220690206 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
44 32 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660959 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
45 38 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
46 73 PASCO Maxime UC INGUINIEL 43561250111 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
47 49 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 43561930006 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
48 33 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660023 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
49 9 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830114 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
50 90 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
51 85 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 43352480071 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
52 56 RICARD Talaï CC PLANCOETIN 43220691041 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
53 60 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
54 18 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
55 72 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 43561250120 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
56 25 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
57 61 JOSSO Theo REDON OC 43350400305 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
58 43 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 43563380162 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
59 65 CARRE Martin US VERN CYCLISME 43350910185 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
60 50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 43561930069 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
61 7 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830119 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
62 4 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS 43292210042 Junior Junior 2h 20min 26s 01min 02s
63 2 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 43292210996 Junior Junior 2h 21min 43s 02min 19s
64 28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660936 Junior Junior 2h 21min 45s 02min 21s
65 10 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830998 Junior Junior 2h 21min 49s 02min 25s
66 68 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD 43563420254 Junior Junior 2h 24min 12s 04min 48s

CLASSEMENT GENERAL
1 89 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX 43293150159 Junior Junior 2h 29min 01,93s
2 21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 Junior Junior 2h 29min 02,56s 00min 00,63s
3 78 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 43291590112 Junior Junior 2h 29min 04,41s 00min 02,48s
4 16 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 Junior Junior 2h 29min 16,71s 00min 14,78s
5 76 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 Junior Junior 2h 29min 17,10s 00min 15,17s
6 66 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 43350910091 Junior Junior 2h 29min 21,17s 00min 19,24s
7 39 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 Junior Junior 2h 29min 26,86s 00min 24,93s
8 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 Junior Junior 2h 29min 27,25s 00min 25,32s
9 23 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Junior Junior 2h 29min 27,61s 00min 25,68s
10 22 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Junior Junior 2h 29min 28,67s 00min 26,74s
11 6 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831082 Junior Junior 2h 29min 31,16s 00min 29,23s
12 18 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 Junior Junior 2h 29min 34,09s 00min 32,16s
13 75 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 Junior Junior 2h 29min 36,47s 00min 34,54s
14 60 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 Junior Junior 2h 29min 37,60s 00min 35,67s
15 63 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 43560091042 Junior Junior 2h 29min 40,76s 00min 38,83s
16 26 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140623 Junior Junior 2h 29min 43,72s 00min 41,79s
17 25 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 Junior Junior 2h 29min 45,15s 00min 43,22s
18 24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Junior Junior 2h 29min 47,71s 00min 45,78s
19 80 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630024 Junior Junior 2h 29min 47,94s 00min 46,01s
20 90 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 Junior Junior 2h 29min 48,82s 00min 46,89s
21 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 Junior Junior 2h 29min 49,60s 00min 47,67s
22 33 GUERN Ilan M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660023 Junior Junior 2h 29min 49,74s 00min 47,81s
23 36 PHILIPPE William M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660095 Junior Junior 2h 29min 51,46s 00min 49,53s
24 31 GUEGUEN Gaultier M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660939 Junior Junior 2h 29min 51,58s 00min 49,65s
25 38 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 Junior Junior 2h 29min 53,24s 00min 51,31s
26 32 GUENVER Gaetan M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660959 Junior Junior 2h 29min 59,08s 00min 57,15s
27 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830047 Junior Junior 2h 30min 05,52s 01min 03,59s
28 64 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 Junior Junior 2h 30min 06,42s 01min 04,49s
29 46 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 43563380399 Junior Junior 2h 30min 06,99s 01min 05,06s
30 15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830179 Junior Junior 2h 30min 09,85s 01min 07,92s
31 35 MUSSET Owen M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660042 Junior Junior 2h 30min 10,14s 01min 08,21s
32 52 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 43561930025 Junior Junior 2h 30min 12,32s 01min 10,39s
33 61 JOSSO Theo REDON OC 43350400305 Junior Junior 2h 30min 12,62s 01min 10,69s
34 37 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 43560171007 Junior Junior 2h 30min 12,96s 01min 11,03s
35 44 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior Junior 2h 30min 18,27s 01min 16,34s
36 56 RICARD Talaï CC PLANCOETIN 43220691041 Junior Junior 2h 30min 18,46s 01min 16,53s
37 34 KERAUDREN Thomas M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660938 Junior Junior 2h 30min 19,28s 01min 17,35s
38 84 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 43560150118 Junior Junior 2h 30min 19,56s 01min 17,63s
39 55 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN 43220690206 Junior Junior 2h 30min 21,27s 01min 19,34s
40 42 NIO Nathan VC PONTIVYEN 43560170962 Junior Junior 2h 30min 23,23s 01min 21,30s
41 43 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 43563380162 Junior Junior 2h 30min 26,40s 01min 24,47s
42 81 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 Junior Junior 2h 30min 28,00s 01min 26,07s
43 17 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830244 Junior Junior 2h 30min 29,11s 01min 27,18s
44 69 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD 43563420317 Junior Junior 2h 30min 30,09s 01min 28,16s
45 12 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 Junior Junior 2h 30min 31,13s 01min 29,20s
46 58 BOYERE Antoine REDON OC 43350400349 Junior Junior 2h 30min 31,33s 01min 29,40s
47 72 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 43561250120 Junior Junior 2h 30min 32,46s 01min 30,53s
48 27 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140187 Junior Junior 2h 30min 32,63s 01min 30,70s
49 53 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 43220690306 Junior Junior 2h 30min 32,80s 01min 30,87s
50 70 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 43560410211 Junior Junior 2h 30min 34,31s 01min 32,38s
51 74 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 Junior Junior 2h 30min 34,62s 01min 32,69s
52 79 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 43354170206 Junior Junior 2h 30min 35,82s 01min 33,89s
53 49 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 43561930006 Junior Junior 2h 30min 40,24s 01min 38,31s
54 50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 43561930069 Junior Junior 2h 30min 41,15s 01min 39,22s
55 57 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN 43220691044 Junior Junior 2h 30min 41,28s 01min 39,35s
56 85 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 43352480071 Junior Junior 2h 30min 41,74s 01min 39,81s
57 9 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830114 Junior Junior 2h 30min 42,12s 01min 40,19s
58 73 PASCO Maxime UC INGUINIEL 43561250111 Junior Junior 2h 30min 43,16s 01min 41,23s
59 65 CARRE Martin US VERN CYCLISME 43350910185 Junior Junior 2h 30min 45,25s 01min 43,32s
60 4 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS 43292210042 Junior Junior 2h 30min 47,03s 01min 45,10s
61 88 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 43293150138 Junior Junior 2h 31min 10,67s 02min 08,74s
62 7 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830119 Junior Junior 2h 31min 16,41s 02min 14,48s
63 28 ALLAIN Louis M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660936 Junior Junior 2h 31min 49,72s 02min 47,79s
64 2 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 43292210996 Junior Junior 2h 32min 11,11s 03min 09,18s
65 10 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830998 Junior Junior 2h 33min 12,50s 04min 10,57s
66 68 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD 43563420254 Junior Junior 2h 34min 51,40s 05min 49,47s

Remerciements à Jérôme Bihouée (SC Malestroit)

La Ronde Finistérienne Coatelan - Plougonven            Points
1,2,3+J
1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 107
2 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES Première 90
3 BENOIST ANTOINE COTES D'ARMOR CYCL. Première 81
4 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE Première 73
5 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. Première 66
6 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT Première 60
7 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première 55
8 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC Première 55
9 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX Première 46
10 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 46
11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 39
12 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 36
13 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. Première 34
14 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Première 32
15 RIO MAXIME UC ALREENNE Deuxième 32
16 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN Première 32
17 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Deuxième 28
18 COTARD THEO OC LOCMINE Deuxième 24
19 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième 22
20 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première 20
21 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Deuxième 19
22 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. Première 18
23 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. Première 17
24 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième 16
25 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième 15
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première 14
27 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 13
28 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième 12
29 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième 11
30 BOTTE SEBASTIEN VC AVRANCHES Première 10
31 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième 14
32 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. Première 15
33 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Première 10
34 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième 6
35 QUERE PIERRE-YVES GUIDON CHALLETOIS Troisième 5
36 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Première 5
37 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Troisième 5
38 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Deuxième 5
39 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS Deuxième 5
40 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Deuxième 5
41 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Deuxième 5
42 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Troisième 5
43 LESAGE PIERRE OC LOCMINE Première 7
44 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième 5
45 LE ROUX EDDY VS HYEROIS Deuxième 5
46 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN Première 5
47 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième 5
48 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième 5
49 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième 5
50 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième 5
51 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS Deuxième 5
52 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior 5
53 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième 5
54 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Première 14
55 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 5

Cadets
1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Cadet 1
2 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 1
3 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
4 BERGHEAUD AXEL US METRO TRANSPORTS Cadet 2
5 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
6 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
7 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
8 KANDISSOUNON ARTHUR VC AMATEUR ST QUENTIN Cadet 1
9 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 1
10 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS Cadet 2
11 SUZZONI CLEMENT US METRO TRANSPORTS Cadet 2
12 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
13 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 1
14 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Cadet 1
15 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
16 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
17 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Cadet 2
18 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
19 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
20 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet 2
21 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Cadet 2
22 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
23 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
24 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet 2
25 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 2
26 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
27 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
28 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
29 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
30 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
31 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
32 JOSSE RUBENS VILENEUVE CYCLISTE Cadet 1
33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1
34 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 1
35 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
36 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Féminine
37 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Cadet 2
38 HAMON MELAINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT (EC Plestin).

Résultats - mardi, 22 mai 2018 21:05

Plouzané Cad/Min

Cadets
1 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
2 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
4 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
5 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
6 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME
7 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
9 CAER RONAN CC BOURG BLANC
10 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
11 SALIOU HUGO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
12 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
13 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
14 BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU
15 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU
16 PENGAM UGO AC GOUESNOU
17 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
18 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
19 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1 CRENN HUGO UC CARHAIX
2 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
3 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
4 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS
5 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
6 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
7 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
8 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
9 LOZAHIC GURVAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
11 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
12 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
13 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS
14 CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
16 LE BORGNE ALBAN VS PLABENNEC
17 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS
18 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU
20 PARENT LEO BREST METROPOLE CYCLISME
21 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
22 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS
24 CREACH GLENN CC BOURG BLANC
25 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
26 MENKE PAUL BREST METROPOLE CYCLISME
27 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
28 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU
29 LE GENTIL MATHIS ST RENAN IROISE VELO
30 MIRY GUILLAUME EC LANDERNEAU
31 PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL.
32 PENGAM EVA AC GOUESNOU
33 BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU
34 MALTRET DORIAN UC PAYS DE MORLAIX
35 KERDRAON NOE EC LANDERNEAU

Remerciements à Laurent BARBU.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:22

St Yvi 3+J

Trophée Jo Velly

1 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème
2 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
3 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
4 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
5 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
7 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
8 RANNOU Jules LANDUDAL VTT Pass'Cyclisme Open
9 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
10 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
11 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
12 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
13 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
14 CLAUSTRE Nicolas BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
16 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
17 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
18 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior
19 LE GOFF Yoann U C P Morlaix Pass cyclisme O
20 VASSILEFF Remi CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
21 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
22 CADALEN Yann VC SEBASTIENNAIS 3ème
23 CROGUENNEC Maxime UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open
24 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
25 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
26 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème
27 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION 3ème
28 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème
29 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème
30 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème
31 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
32 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE Junior
33 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème
34 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
35 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
36 DANIELO Thomas VC BELLILOIS 3ème
37 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
38 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
39 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
40 LIGAVANT Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
41 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
42 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU 3ème
43 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
44 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
45 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème
46 BARRE Bastien CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
47 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
48 MOELO Brann UC QUIMPERLOISE 3ème
49 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
50 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
51 ELY Franck BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
52 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
53 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
54 COUBARD Philippe LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme Open
55 LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 3ème
56 CAMUS Bertrand Pavilly Pass cyclisme O
57 LESONGEUR Pierre BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
58 LE CORRE Arnaud C C Bigouden Pass cyclisme O
59 GAVIRIA HERNANDEZ Paulo CC ERGUE GABERIC 3ème
60 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème

Remerciements à Isabelle CANEVET.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:03

Tour du Pays des Abers Cadets

PLABENNEC - BOURG BLANC

Distance : 71KM200 CADETS Moyenne : 35,51122

Classements
1 39 43291590112 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet 02:00:18
2 48 43293330037 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO Cadet
3 27 43291660946 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
4 23 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet
5 11 43293250059 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Cadet
6 40 43291590096 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Cadet
7 36 43220280139 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet
8 30 43294550033 BRETON MATHIEU BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
9 33 43290190031 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
10 44 43354190058 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 21 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet
12 43 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Cadet
13 34 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
14 2 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Cadet
15 31 43294550023 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
16 4 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet
17 20 43290320114 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS Cadet
18 22 43290320350 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS Cadet
19 38 43291590109 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet
20 29 43291660933 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
21 46 43293040998 COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME Cadet
22 18 43290321006 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet
23 1 43293300059 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet
24 32 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
25 6 43292210124 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS Cadet
26 9 43292210165 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS Cadet
27 37 43293930059 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Cadet
28 15 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet
29 49 43293330111 LE BRAS JEAN LOU ST RENAN IROISE VELO Cadet
30 35 43290190059 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
31 12 43293250106 BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU Cadet
32 26 43294330027 SALIOU HUGO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
33 16 43293250024 PENGAM UGO AC GOUESNOU Cadet
34 10 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet
35 50 43293330106 LE GALL EWEN ST RENAN IROISE VELO Cadet
36 14 43293250110 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet

CLASSEMENT GRIMPEUR

1 11 43293250059 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU 10
2 32 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE 7
3 23 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 6
4 27 43291660946 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 4
5 39 43291590112 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU 3
6 31 43294550023 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME 1

CLASSEMENT ANIMATEUR
1 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU 5
2 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU 5
3 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO 3
4 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 2
5 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 1

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Résultats - lundi, 08 janvier 2018 20:23

CX Gouesnou Penguérec

CX GOUESNOU PENGUEREC
Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
3 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE
4 LE ROUX Romain FORTUNEO SAMSIC
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE
6 LE GAC Olivier VS PLABENNEC
7 TANGUY MAXAN UC PAYS MORLAIX
8 HARDY Romain FORTUNEO SAMSIC
9 TERROM MARC EC LANDERNEAU
10 BONAMOUR Franck FORTUNEO SAMSIC
11 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
12 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR
13 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
14 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
15 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS
16 COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
17 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
19 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
20 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS
21 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL.
22 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
23 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE

Dames
1 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE
2 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE
3 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS

Juniors
1 SIDANER PAUL EC PLESTIN TREGOR

JUNIORS F
1 GALAND MAINA EC LANDERNEAU
2 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE

CADETS
1 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
2 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
3 BOILEAU KYLIAN EC PLESTIN TREGOR
4 NEDELEC DYLAN CC BOURG-BLANC
5 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
6 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
7 CLAVIER ANTOINE CC BOURG-BLANC
8 KERJEAN EWEN CC BOURG-BLANC

CADETTES
1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU

MINIMES
1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
2 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
3 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
4 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
6 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
7 SICHE THIBAULT VS PLABENNEC
8 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
10 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS
11 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
12 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
14 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU

BENJAMINS
1 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
5 JOUANET LOUIS PLESTIN
6 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
9 ROUE LOAN VS DRENNECOIS
10 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
12 HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
13 HARDY VINCENT AC GOUESNOU
14 FAVE MORGAN AC GOUESNOU
15 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
16 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU
17 LE GOUIL LAUVANA VS DRENNECOIS

PUPILLES
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
3 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
4 WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
6 ALANCON NOLAN VS DRENNECOIS
7 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
8 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS
9 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
11 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
12 CORCUFF EWENN UC CARHAIX
13 BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
14 MANAC`H MATHEO AC GOUESNOU
15 REMOND ANTOINE AC GOUESNOU

POUSSINS
1 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
3 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
4 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS
5 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
6 HERVE LYAM VS DRENNECOIS
7 KERMARREC TIMO VS DRENNECOIS
8 BENARD Nathan AC GOUESNOU
9 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX

PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX

Remerciements à Patrick JAOUEN.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 22:00

CX Plonéour-Lanvern

Espoirs/séniors
1. Etienne Le Roux (EC Landerneau) en 50'52''
2. M. Terrom (ECL) à 44''
3 J. Piriou (ECL) à 53''
4. M. Halléguen (VCP Lorient) à 2'26''
5. Y. Le Queau (CC Ergué-Gabéric) à 4'12''
6. A. Roudot (UC Quimperlé)
7. B. Billant (VS Drennec)
8. V. Guenegues (UC Guipavas)
9. V. Postec (VSD)
10. R. Coat (UC Guipavas)
11. F. Douaud (UC Carhaix)
12. S. Herlédant (CC Concarneau)
13. P. Prigent (VS Lesneven)
14. V. Mequignon (A Mi-Chemins)
15. J.-J. Quéré (Landivisienne cycliste)

Juniors/Dames
1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
2 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
3 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
4 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior
5 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame
6 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE Dame

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
2 COET Thomas AC LEONARDE
3 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
4 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
6 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
10 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
11 LAGADEC Evan UC CARHAIX
12 CREFF Noah VS DRENNECOIS
13 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
16 RYO Swan CC CONCARNOIS
17 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Pupilles
1 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
4 DREAU Lucas UC CARHAIX
5 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
6 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
7 CUEFF Paul AC GOUESNOU
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
9 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
10 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
12 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
14 BONJOUR Timothée LEUCEMIE ESPOIR
15 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
16 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
17 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 55 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC Benjamin
2 59 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ''
3 44 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
4 60 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ''
5 48 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
6 45 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
7 50 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
8 63 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ''
9 56 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ''
10 41 DURAND Axel CC BIGOUDEN Benjamin ''
11 52 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
12 43 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
13 42 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ''
14 66 BOYD Milan CC BIGOUDEN Benjamin ''
15 62 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ''
16 61 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ''
17 65 GARO Clément CC BIGOUDEN Benjamin ''
18 47 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
19 58 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS Benjamin ''
20 57 LE GOUIL Lauvanna VS DRENNECOIS Benjamin

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 JONCOUR Matheo Leucéme Espoir Quimper
3 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
4 RANNOU Raphaël Club Cycliste Bigouden
5 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
6 ROBERT Mylan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pré-licenciés
1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
2 JAOUEN Tylian AOC

Remerciements à Florent DIASCORN.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:06

Plouguernevel Chpt de Bretagne

Juniors
1    LECAMUS LAMBERT    Florentin    AC BROLADRIENNE    3:03:30
2    RENARD    Alexis    CC PLANCOETIN    3:03:30
3    LE PENNEC    Guerand    UC ALREENNE    3:03:30
4    RIO    Maxime    AC LEONARDE    3:04:06
5    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    3:05:06
6    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3:05:55
7    PASTUREL    Maxime    EC RENNAISE    3:06:30
8    LE ROUX    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:35
9    THEBAULT    Briac    VC SAINT MALO    3:07:50
10    BARON    Adrien    VC PLELANAIS    3:07:50
11    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    3:07:50
12    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    3:07:50
13    GUERNALEC    Victor    VC CHATEAULINOIS    3:07:50
14    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    3:07:50
15    PERRIER    Kyliane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
16    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
17    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
18    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    3:07:50
19    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    3:07:50
20    BERNARD    Viannay    AC LEONARDE    3:07:50
21    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    3:07:50
22    MOELO    Brann    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
23    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    3:07:50
24    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    3:07:50
25    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    3:07:50
26    PLUSQUELLEC    Yann    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
27    HEMERY    Ewen    EC QUEVENOISE    3:07:50
28    LESONGEUR    Quentin    BREST IROISE CYCL.2000    3:07:50
29    IKEN    Bastien    CC VITREEN    3:07:50
30    SILLIAU    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
31    JUSTUM    Axel    AC LANESTER 56    3:07:50
32    BERTIN    Alexandre    EC QUEVENOISE    3:07:50
33    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    3:07:50
34    LE CHENADEC    Antoine    AC LANESTER 56    3:07:50
35    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3:07:50
36    GOREL    Benoit    EC QUEVENOISE    3:07:50
37    PIRON    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
38    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    3:07:50
39    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3:07:50
40    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    3:07:50
41    JEZEQUEL    Hugo    AC LEONARDE    3:07:50
42    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3:07:50
43    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    3:07:50
44    BENECH    Pierre    RO BEGARROISE    3:07:50
45    POUILLOT    Boris    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
46    LESAGE    Gwendal    REDON OC    3:07:50
47    BLEVIN    Noe    UC ALREENNE    3:07:50
48    GESTIN    William    AC LEONARDE    3:07:50
49    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    3:07:50
50    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    3:07:50
51    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    3:07:50
52    LE BIHAN    Alexandre    LANNION CYCLISME    3:07:50
53    COTARD    Theo    OC LOCMINE    3:07:50
54    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
55    GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    3:07:50
56    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
57    BOILEAU    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
58    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
59    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    3:07:50
60    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVASIENNE    3:07:50
61    ADAM    Killian    VC DINANNAIS    3:07:50
62    LE GUILLANT    Alan    UC ALREENNE    3:07:50
63    LAUNAY    Baptiste    EC QUEVENOISE    3:07:50
64    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3:07:50
65    MENARD    Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC    3:07:50
66    LESONGEUR    Pierre    BREST IROISE CYCL.2000    3:07:50
67    LE BIHAN    Mathias    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
68    SALAUN    Alexandre    EC LANDERNEAU    3:07:50
69    RUMEN    Killian    UC BRIOCHINE    3:07:50
70    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    3:07:50
71    LELGOUARCH    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50

Cadets
1    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
2    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
3    HUBY    Antoine    CC UZELAIS
4    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
6    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
7    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC
8    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56
9    LE MEUT    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE
11    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
12    LE ROUX    Baptiste    UC PAYS DE MORLAIX
13    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC
14    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
15    TANGUY    Maxan    ST RENAN IROISE VELO
16    D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULINOIS
17    GUEGUEN    Gaultier    UC CARHAIX
18    ROME    Axel    VC DINANNAIS
19    TANGUY    Hugo    ST RENAN IROISE VELO
20    ARZEL    Maxime    CC BOURG BLANC
21    SEGUI    Lucas    AC TREGUNCOISE
22    SPARFEL    Gaetan    ST RENAN IROISE VELO
23    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
24    KERAUDREN    Thomas    SC BRETONNE
25    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
26    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
27    LE MER    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX
28    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
29    CADORET    Celestin    AC LANESTER 56
30    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
31    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS
32    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
33    MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
34    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
35    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
37    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
38    PERROT    Gael    EC LANDERNEAU
39    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE
40    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
41    edy    Valentin    asptt rennes
42    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
43    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
44    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE
45    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX
46    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
47    HAQUIN    Pierre    REDON OC
48    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
49    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
50    GICQUEL    Felicien    REDON OC
51    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES
52    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
53    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS
54    BRIAND    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
55    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
56    GUENVER    Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX
57    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN
58    THOMAZEAU    Yael    VC SAINT MALO
59    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
60    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
61    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
62    KERBRAT    Martin    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
63    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN
64    SIMON    Ewen    CC BOURG BLANC
65    JOSSO    Theo    REDON OC
66    MARTINEZ    Benjamin    VC CHATEAULINOIS
67    NIO    Nathan    OC LOCMINE
68    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE
69    BRIAND    Maelig    RO BEGARROISE
70    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
71    CADORET    Ewen    OC LOCMINE
72    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
73    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56
74    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE
75    BRETON    Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000
76    GAZENGEL    Pierre    COC FOUGERAIS
77    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
78    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
79    CABON    Clément    UC GUIPAVASIENNE
80    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
81    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
82    HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU

Minimes
1    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU
2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
3    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
5    THIERRY    Pierre    SC MALESTROIT
6    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE
7    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
8    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
9    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
10    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE
11    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
13    NEDELEC    Gaetan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
15    CADORET    Theotime    AC LANESTER 56
16    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE
17    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
18    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
19    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
20    ORRIERE    Martin    CC VITREEN
21    GLON    Gaelig    US LA GACILLY CYCL.
22    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
23    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
24    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
25    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR
26    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
27    HARDY    Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
28    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
29    LE FERRAND    Guillian    VC PONTIVYEN
30    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
31    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
32    BLOT    Hugo    CC VITREEN
33    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.
34    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
35    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
36    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE
37    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
38    MARAIS    Martin    CC VITREEN
39    PALUD    Noah    CC DOUARNENEZ
40    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
41    MARTIN    Maël    REDON OC
42    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
43    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLOISE
44    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT
45    PELIZZARI    Antoine    VC LANGUIDIC
46    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
47    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
48    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
49    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
50    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
51    RIO    Pablo    VC PLELANAIS
52    BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU
53    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
54    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.
55    LESAGE    Ewen    REDON OC
56    MILET    Elouan    COC FOUGERAIS
57    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
58    LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME
59    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
60    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
61    LE MER    Quentin    EC PLUVIGNOISE
62    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS
63    MARTIN    Matteo    REDON OC
64    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
65    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
66    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
67    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
68    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
69    CAJEAN    Noa    CC BOURG BLANC
70    GUIGO    Youwan    UC QUIMPERLOISE
71    CHOUPAUX    Yoann    CC UZELAIS
72    DUCHENE    Lilian    REDON OC
73    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
74    BRIEND    Alan    REDON OC

Remerciements à Solange Goubin.

Résultats - lundi, 05 juin 2017 22:37

Gouesnou Cad/Min.

GOUESNOU – DIMANCHE 4 JUIN 2017
LES CLASSEMENTS

CADETS
1/ Esteban HERONNEAU (EC Landerneau)
2/ Alexandre ROPARZ (Team Côtes de Granit Rose)
3/ Aurélien LE BRIS (VS Plabennec)
4/ Antoine COZIC (EC Plestin Tregor)
5/ Maël PRIGENT (UC Guipavasienne)
6/ Matthys ROBIN (SRIV)
7/ Maxan TANGUY (SRIV)
8/ Hugo TANGUY (SRIV)
9/ Arthur CROGUENNOC (AC Gouesnou
10/Kenan  GUIANVARC`H (CC BB)
11/ Maxime LOSSOUARN (CC BB)
12/ Clément CABON (UC Guipavasienne)
13/ Damien TANGUY (Landivisenne cycliste)
14/ Manu LE ROUX (UC Carhaix)
15/ Corentin FERELLOC (BIC 2000)
16/ Antoine LAMENDOUR (UC Guipavasienne)
17/ Florian BOULIC (AC Gouesnou)
18/ Guillaume MEVEL (AC Gouesnou)
19/ Yohann LE BRIS (SRIV)
20/ Germain BEGOC (UC Guipavasienne)
21/ Mathieu BRETON (BIC 2000)
22/ Corentin KEROUEL (UC Guipavasienne)
23/ Julien LERAY (BIC 2000)
24/ Ugo PENGAM (AC Gouesnou)
25/ Titouan LE GUEN (AC Gouesnou)
26/ Morgan HERROU (VC Châteaulinois)
27/ Kevin BRAMOULLE (AC Gouesnou)
28/ Enzo BARBU (AC Gouesnou)
29/ Damien DELAUNAY    (VS Drennecois)
30/ Ilan FLOCH (VS Plabennec)
31/ Titouan APPERE (VC Pays de Guingamp 22)
32/ Yohann PLACIER (SRIV)
33/ Mathis CHOQUER (CC BB)
34/ Florian OBE    (SRIV)    

Minimes
1/ Alexandre BATTEAU (AC Gouesnou)
2/ Julien CARIOU (Leucémie Espoir)
3/ Brieuc ROLLAND (UC Pays de Morlaix)
4/ Tom SALAUN (UC Pays de Morlaix)
5/ Adrien MALGORN (Landivisenne cycliste)
6/ Elouan SAOUT (Landivisenne cycliste)
7/ Michel HORNEC (VS Drennecois)
8/ Rémi BALCON (AC Gouesnou)
9/ Walden GAUTHIER (UC Pays de Morlaix)
10/ Ewen PREMEL (VS Drennecois)
11/ Clément OBE (SRIV)
12/ Armindo ENGRACIO (VS Drennecois)
13/ Alexis QUINTANEL (BIC 2000)
14/ Matteo TROMEUR (VC Châteaulinois)
15/ Nicolas  WILD (UC Pays de Morlaix)
16/ Benjamin TEL (VS Drennecois)
17/ Clément MARCHADOUR (AC Gouesnou)
18/ Charles SAGAERT (EC Plestin Pays Tregor)
19/ Guillaume MARECAILLE (AC Gouesnou)
20/ François RIBOUCHON (Landivisienne cycliste)
21/ Léo PARENT (BIC 2000)
22/ Antoine RUELLO (UC Alréenne)
23/ Lucas LE BAUT (EC Pays de Guichen)
24/ Mateis RIANT (UC Carhaix)
25/ Melvin LE BARS (EC Landerneau)
26/ Mathieu CORREIA (BIC 2000)

Remerciements à Patrick Jaouen.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.