Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Trédion 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 21 mai 2018
  • Département: Morbihan (56)

Organisateur : VS Rieuxois 56
Nbre de km : 100 km
Nombre de Partants : 104
Moyenne du 1er : 40,52 km/h

1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
2 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
3 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
4 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
8 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
9 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
10 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
11 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
12 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
14 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
15 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
17 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
19 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
20 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
21 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
22 LE FALHER Baptiste UC AURAY JUNIOR
23 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
24 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
25 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
26 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
28 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
29 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
30 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTOIS 3ème
31 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
32 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
33 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
34 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
35 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
36 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
37 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
38 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
39 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
40 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
41 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
42 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
43 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
44 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
45 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
47 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
48 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
49 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème
50 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
51 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
52 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
53 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
54 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior
55 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
56 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
57 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
58 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
59 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
60 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
61 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
62 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
63 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
64 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
65 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
66 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
67 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
68 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'CYCLISME
69 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
70 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
71 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
72 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
73 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior
74 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème

Remerciements à Ludovic JOUAN.

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 23 mai 2018 19:22

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.