Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 23 juin 2019 21:21

Orvault Cadets

CADETS
1 QUELARD Antonin Malestroit SC Cad
2 RUEL Dorian St Brévin AC Cad
3 GLON Gaelig La Gacilly US Cad
4 VENEREAU Come StHerblain US Cad
5 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Cad
6 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad
7 GUERILLON Enzo La Gacilly US Cad
8 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Cad
9 VALLET Jules St Sébastien Cad
10 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad
11 COSSARD Pierre Ste Luce VC Cad
12 PIQUART Sylvain Montaigu VV Cad
13 GUILLARD Hugo Couëron VS Cad
14 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Cad
15 LEBOT Thomas Nantes Doulon Cad
16 CHASSE Romain St Sébastien Cad
17 IMBERT Lilian Machecoul G Cad
18 RIALLOT Alexis Pontchâteau U Cad
19 GIRAUDEAU Theo St Sébastien Cad
20 BROSSEAU Leo St Brévin AC Cad
21 BOSSIS Hugo Machecoul G Cad
22 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Cad
23 GAUDIN Jean Gabriel Pontchâteau U Cad
24 IBRY Elliot Pontchâteau U Cad
25 BLINEAU CHOEMET Mathis Nantes Atlant Cad
26 MORISSET Zoe Pouzauges CR Fca
27 DESBOIS Tom Guérande USC Cad

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - lundi, 25 juin 2018 21:03

La Gacilly 2,3+J/PC

2,3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème
4 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL. 2ème
5 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
6 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
7 NIVINOU Maël AC LANESTER 56 3ème
8 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
11 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
14 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
15 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
17 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
18 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
19 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
20 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
21 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
22 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ére
24 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
25 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
26 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior
28 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
29 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
30 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
31 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
32 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
33 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
34 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
35 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
36 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
37 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
38 GRENIER Lucilien VC AVRANCHES 2ème
39 BASSIN Julien REDON OC 3ème
40 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
41 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
42 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
43 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
44 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
45 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
46 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
48 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
49 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
50 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
51 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
53 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS 2ème
54 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
55 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
56 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
57 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

D1/D2
1 49 MOY ALIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 35 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN
3 37 GOASMAT NICOLAS AC PAYS DE BAUD
4 5 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
5 46 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 45 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME
7 40 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
8 41 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
9 21 NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN
10 29 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC
11 11 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY
12 38 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD
13 19 CHAPELET SEBASTIEN VC PONTIVYEN
14 7 DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC
15 14 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT
16 30 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT
17 12 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY
18 16 ETIENNE MARC SC MALESTROIT
19 20 LE GROS YANNICK VC PONTIVYEN
20 31 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
21 34 DANET REMY VC PAYS DE LORIENT
22 47 GOMOT BATISTE GUERANDE
23 3 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL.
24 17 NAYL FABIEN SC MALESTROIT
25 18 ROZE Germain SC MALESTROIT
26 44 CHEDOTAL REGIS UCA 44
27 39 CARLAC`H JEAN FRANCOIS VELO SPORT PLOERMEL
28 26 LE SAUCE GAETAN EC PLUVIGNOISE
29 22 GRAIGNIC MICKAEL UC ALREENNE
30 27 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC
31 28 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC
32 6 BEAUDOT JULIEN CC PLANCOETIN
33 13 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56
34 43 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
35 1 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL.
36 33 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN
37 24 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE
38 25 OLIVIER NICOLAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
39 32 GUILLOUX SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
40 42 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS

D3/D4
1 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass`Cyclisme (D3)
2 LACROIX JULIEN USLA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
3 MADEC FREDERIC VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
4 GAUVIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
5 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
6 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
7 MAHE ALIAIN US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D3)
8 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3)
9 JOUANNO PIERRE YVES VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme (D4)
10 ROYER ERIC LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
11 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D4)
12 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
13 TABARIC RONALD AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3)
14 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
15 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
16 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass`Cyclisme (D4)
17 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D4)
18 LECOMTE PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D4)
19 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyclisme (D4)
20 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)

Remerciementsà Dominique MEAUDRE.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 16:31

L'Hermitage 2,3+J/PC

L'Hermitage 35
2,3+J
1 MONNERAIS BAPTISTE 2 SC MALESTROIT
2 PRAUD BENJAMIN 2ème Catégorie () REDON OC
3 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie () US VERN CYCLISME
4 GUIMARD BENOIT 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 ROCHEFORT MALVYN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
6 GRUEL VALENTIN 2ème Catégorie () US VERN CYCLISME
7 BERCHE PIERRE ANTOINE 2 UC BRIOCHINE
8 GRIMAULT RENAN 2 US VERN CYCLISME
9 PERRIN ERWAN 2ème Catégorie () TEAM PAYS DE DINAN
10 SIMON JOHNNY 3ème Catégorie () VC PLELANAIS
11 BRUNEAU ALEXIS 2ème Catégorie () CC RENNAIS
12 ROCHEDY Romain 2ème Catégorie () CC RENNAIS
13 JARNO PIERRE ALEXANDRE 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
14 BUAN CLEMENT Junior (Junior D2) AS ROMILLE CYCLISME
15 GLON YOUEN 2ème Catégorie () TEAM PAYS DE DINAN
16 LE MONNIER FREDERIC JUNIOR 1 CYCLO CLUB ERNEEN
17 FOSSARD MICKAEL 3ème Catégorie () AS ROMILLE CYCLISME
18 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
19 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie () EC PAYS GUICHEN
20 LEMARIE ANTOINE 2ème Catégorie () US VERN CYCLISME
21 FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
22 NAVARIAN Hugo 1ère Catégorie () 4S ST SATUR
23 HOGUET GUILLAUME 3ème Catégorie () CC RENNAIS
24 AGUILLON TOM Junior (Junior) CC RENNAIS
25 MOQUET CLEMENT 3ème Catégorie () OC CYCL.CESSONNAIS
26 BELLEGO Jérome 2ème Catégorie () TEAM SOJASUN CYCL.
27 JAN ANTOINE 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME

D1/D2
1 PRIOL THOMAS Pass'C Open (D2)
2 DAGUET SERGE Pass'C Open (D1)
3 GOUGEON Anthony Pass'C Open (D1)
4 CHENNEDE BERTRAND Pass'Cyclis (D2)
5 LEBLANC JEAN YVES Pass'C Open (D2)
6 GRALL ADRIEN Pass'C Open (D2)
7 BOURDINIERE FLORENT Pass'C Open (D2)
8 DREANO MORGAN D2
9 GICQUEL JULIEN Pass'C Open (D1)
10 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'C Open (D2)
11 BERNARD JACQUES OLIVIER Pass'Cyclism(D1)
12 MARTIN JEAN MICHEL Pass'C Open (D1)
13 FEUVREL SYLVAIN Pass'C Open (D1)
14 DUPRE SEBASTIEN Pass'C Open (D2)
15 FRIN ANTOINE Pass'C Open (D1)
16 CLOUET ERIC Pass'C Open (D2)
17 MERIL CEDRIC D1
18 LHOMMEAU THIERRY Pass'Cyclis (D1)
19 BIHEU ANTHONY D2
20 HELLEUX VINCENT Pass'Cyclis (D2)
21 MONNIER FABRICE Pass'C Open (D2)
22 GUERILLON YOANN Pass'C Open (D2)
23 SIDANER DAVID Pass'C Open (D1)
24 BOURREE Gwénolé Pass'C Open (D2)
25 MOGIS THIBAULT D1

D3/D4
1 LE GUELLEC NOAN Pass'Cyclisme (D3)
2 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D4)
3 LORANS MATHIEU D3
4 UDIN JEAN YVES D3
5 MESNARD LUDOVIC Pass'Cyclisme (D3)
6 BENIS NICOLAS Pass'Cyclisme (D3)
7 MARPAUD GILLES D3
8 VALLEE STEPHANE D4
9 BUOCHET BRUNO D3
10 ROULIN DENIS Pass'Cyclisme (D3)
11 TANVE JEAN CHRIS D3
12 HAUBOIS FRANCK Pass'Cyclisme (D3)
13 BOURSEUL JEAN LUC Pass'Cyclisme (D4)
14 VILLENEUVE SEBASTIEN D3
15 DINARD RONAN Pass'Cyclisme (D3)
16 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme (D4)
17 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cyclisme (D4)
18 TOSTIVINT JEREMY Pass'Cyclisme (D3)
19 RICHOMMME AUGUSTE D4
20 CHAPIN GERARD Pass'Cyclisme (D4)
21 LOYER ERIC Pass'Cyclisme (D3)
22 LE NOAN ARNAUD Pass'Cyclisme (D3)
23 LE ROY GILDAS Pass'Cyclisme (D4)

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - mercredi, 23 mai 2018 19:22

Trédion 3+J

Organisateur : VS Rieuxois 56
Nbre de km : 100 km
Nombre de Partants : 104
Moyenne du 1er : 40,52 km/h

1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
2 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
3 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
4 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
8 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
9 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
10 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
11 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
12 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
14 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
15 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
17 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
19 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
20 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
21 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
22 LE FALHER Baptiste UC AURAY JUNIOR
23 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
24 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
25 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
26 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
28 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
29 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
30 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTOIS 3ème
31 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
32 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
33 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
34 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
35 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
36 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
37 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
38 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
39 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
40 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
41 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
42 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
43 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
44 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
45 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
47 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
48 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
49 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème
50 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
51 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
52 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
53 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
54 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior
55 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
56 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
57 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
58 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
59 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
60 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
61 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
62 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
63 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
64 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
65 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
66 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
67 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
68 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'CYCLISME
69 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
70 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
71 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
72 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
73 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior
74 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème

Remerciements à Ludovic JOUAN.

Résultats - dimanche, 20 mai 2018 20:49

Questembert 3+J/PC/Cadets

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3 ESP
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J J2
3 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J J2
4 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3
5 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
6 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3
8 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3
9 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3
10 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3
11 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3
12 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J J1
13 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3
14 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
15 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3
16 GUERIN Mathis REDON OC 3 ESP
17 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3
18 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE J J2
19 PERRET Matthieu VELOCE PONTIVY 3
20 GUIBOUIN David LOIRE & SILLON CYCLISME 3
21 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3
22 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3
23 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS PCO (D1)
24 GICQUEL Benjamin REDON OC 3 ESP
25 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3
26 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3
27 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. J J2
28 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3
29 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. J J2
30 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3 ESP
31 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3
32 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS J J2
33 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3
34 BOYERE Antoine REDON OC J
35 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON J J1
36 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME J J1
37 PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE J J1
38 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J J1
39 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3 ESP
40 BRAULT Alexis CS FLECHOIS PCO (D1) ESP
41 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3
42 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J J1
43 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3
44 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3

CADETS
1 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1
2 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS C2
4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
5 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2
6 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2
8 MORICE Hugo UC ALREENNE
9 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE C1
10 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. C1
11 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
12 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT C1
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
14 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
15 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2
16 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
17 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2
18 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET C1
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN C1
20 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. C2
21 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1
22 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE C1


D1 D2
1 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
2 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
3 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
6 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
7 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
8 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
9 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
10 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme (D2)
11 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D2)
12 TIGEOT Kevin EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
14 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D2) ESP
16 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MOY Alain VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D2)
19 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
20 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D1)
21 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
22 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D2)
23 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
25 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
26 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1) ESP
27 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior (Junior D1) J2
28 FRANCOIS Mickael REDON OC Pass'Cyclisme (D2)
29 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
30 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
31 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D2)
32 DAVID François UCA 44 Pass'Cyclisme (D2)
33 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open (D2)
34 CORBE Alexandre VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D2)
35 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D2)
36 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
37 CHEDALEUX Kevin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
38 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme (D2) ESP
39 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
40 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior (Junior D1) J1
41 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
42 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
43 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
44 BLANCHARD Sebastien AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)


D3 D4
1 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D4)
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D3)
3 RICHARD Gaétan VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN Pass'Cyclisme (D4)
5 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
6 CANFIN Luc AV THIAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 PERRIN David LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
10 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
11 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D3)
12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
13 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D3)
14 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
15 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
16 KERLEAU Fabien CC DU BLAVET Pass'Cyclisme (D3)
17 POLI Eric EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
18 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
19 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
20 MARZELIERE Vincent MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
21 GAUTIER Cedric EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
22 TOUZE Jean Gildas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
23 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
25 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
26 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D3)
27 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
28 HENON Georges EC BOURGUENAIS Pass'Cyclisme (D4)
29 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme (D3)
30 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
31 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
32 QUERARD Arnaud VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
33 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
34 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme (D3)
35 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
36 RUELLAND Patrick VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D4)
37 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D3)
38 BIHOUEE Jerome SC MALESTROIT Arbitre National (D3)
39 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
40 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D3)
41 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D3)
42 FOUCHER Julien VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D

Remerciements à Anthony Cocaud.

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
2 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Cat
3 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Cat
4 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère Cat
5 SELO TONY UC ALREENNE 3ème Cat
6 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
7 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
8 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
9 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
10 ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
11 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
12 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
14 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (
16 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (
17 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
18 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
19 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
20 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
21 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (
22 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Cat
23 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (
24 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior (
25 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
26 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN Junior (
27 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior (
28 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT 3ème Cat
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior (
30 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
31 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
32 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat
33 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat
34 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Junior (
35 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior (
36 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
37 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior (
38 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3eeme ca
39 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Junior
40 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
41 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
42 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
43 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
44 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3ème Cat
45 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Cat
46 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
47 STEVANT VICTOR UC ALREENNE Junior (
48 OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat
49 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
50 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Cat
51 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT Junior (
52 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
53 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Cat
54 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Cat
55 COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Cat
56 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
57 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc

Classement Spéciel Juniors
1 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
2 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (Junior)
3 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
4 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
5 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (Junior)
6 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)

Cadets
1 JOSSO THEO REDON OC Cadet
2 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Cadet
5 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet
7 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
9 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN Cadet
10 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Cadet
11 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT Cadet
12 VALLEE THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Cadet
14 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
19 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
20 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT Cadet
21 BISQUAY YOEN UC ALREENNE Cadet
22 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
24 MORICE HUGO UC ALREENNE Cadet
25 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
26 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Cadet
27 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
28 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
29 CLERMONT ANTOINE EC PAYS GUICHEN Cadet
30 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE Junior

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
4 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE Minime
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Minime
7 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN Minime
8 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime
9 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
10 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS Minime
14 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet
15 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
16 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE Minime
17 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE Minime
18 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
19 BEUREL GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
20 DELACOUR WILFRIED REDON OC Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 ALARY Tom VC PLELANAIS Minime
23 BLANCHARD BASTIEN US LA GACILLY CYCL. Minime
24 TATARD LUCAS VC RENNAIS Minime
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Minime
26 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE Minime
27 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN Minime
28 SIMON JULES SC MALESTROIT Minime
29 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT Minime
30 HUYSSCAERT PAUL UC ALREENNE Minime
31 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN Minime
32 LE POUEZARD JORIS AC LANESTER 56 Minime
33 DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime
34 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
35 CHANVRIL CYRILL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
36 LE LUEL LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime

Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - dimanche, 20 août 2017 11:12

Challenge Oust et du Lié

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE OUST ET DU LIE
Séniors/Juniors                                 Points
1   ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN   40
2   TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC        39
3   ARS Adrien  SC MALESTROIT                     36
4   LE FALHER   Erwan   UC ALREENNE               34
5   LE FRESNE   JULIEN  QUIMPERLE                 27
6   BERNARD Viannay AC LEONARDE                   25
7   BAUCHE  Adrien  UC PAYS DE JOSSELIN           25
8   JOALLAND    FLORIAN PONTCHAYEAU               23
9   MONNERAIS   Matthieu    SC MALESTROIT         17
10  BERTHELOT   fLORIAN lamballe                  17
11  JARNO   Pierre Alexandre    VCP LOUDEAC       16
12  ADAM    Killian VC DINANNAIS                  14
13  GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE               13
14  BOLGIANI    Ugo VELO CLUB  PORNICHET          12
15  COCAUD  Anthony AC QUESTEMBERT                11
16  BLEVIN  Noe UC ALREENNE                       10
17  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT                 10
18  TOUZE   Alexis  SC MALESTROIT                 10
19  GICQUEL Benjamin    REDON OC                   9
20  MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT          9
21  GAREL   MATHIS  LOUDEAC                        8
22  RIACOURT    Kevin   CC PLANCOETIN              7
23  GODIN   Guilian US GUERANDE CYCLISME           3
24  REVOLT LE BOUEDEC   Johann  UC ALREENNE        3
25  RICAUD  Philippe    US LA GACILLY CYCL.        2
26  LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56             2
27  LE CRAVER   Florian OC CYCL.CESSONNAIS         1
28  GAUDIN  Joris   US LA GACILLY CYCL. 0
29  BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN  0
30  BOUGOUIN    Steeven REDON OC    0
31  BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME 0
32  CHARUEL Arthur  SC MALESTROIT   0
33  CHENAIS Frederic    REDON OC    0
34  CRAVIC  Jean Baptiste   OC LOCMINE  0
35  CRAVIC  Maxime  OC LOCMINE  0
36  DUMAZEAU    Alexandre   US LA GACILLY CYCL. 0
37  FOLLIC  David   EC PLUVIGNOISE  0
38  LE BLEVEC   Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL   0
39  LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56  0
40  LE GAL  Mathieu AC LANESTER 56  0
41  LE GALUDEC  Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.  0
42  LE GLOAN    Gwendal AC PAYS DE BAUD 0
43  LE NORMAND  Aristide    SC MALESTROIT   0
44  LECLAIRE    Maxime  VS RIEUXOIS 56  0
45  LEROUX  Suliac  CC PLANCOETIN   0
46  MALIDIN Valentin    SS NIEULAISE    0
47  MERLET  Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 0
48  MOULLEC Simon   US GUERANDE CYCLISME    0
49  OBLIN   Guillaume   SC MALESTROIT   0
50  THERAUD Jean Philippe   US LA GACILLY CYCL. 0
51  TOUZE   Alexis  SC MALESTROIT   0
52  WASZKIEWICZ Thomas  US LA GACILLY CYCL. 0
53  ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE  0
54  AUBRY   Jean Francois   VC PAYS DE LOUDEAC  0
55  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   0
56  BODIER  Jean Francois   VELO CLUB VERROIS   0
57  BOISSEL Cedric  SC MALESTROIT   0
58  BUREL   Mickael LEUCEMIE ESPOIR 0
59  CAILLET Denis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  0
60  CARO    Yohann  UCL HENNEBONT   0
61  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    0
62  CHEVALIER   David   ASPTT RENNES CYCLISME   0
63  COUGOULAT   Simon   UCL HENNEBONT   0
64  DANIEL  Killian EC PLUVIGNOISE  0
65  DAVID   Louison SC MALESTROIT   0
66  DAYON   Frederic    HENNEBONT CYCLISME  0
67  DIEUMEGARD  Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME 0
68  DUBOIS  Dimitri SC MALESTROIT   0
69  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 0
70  ESNEAULT    Antoine EC PAYS GUICHEN 0
71  FOUCAULT    Mickael AC BREVINOIS    0
72  GALERNE Dimitri OC LOCMINE  0
73  GODIN   Patrick US GUERANDE CYCLISME    0
74  GUILLEMET   Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE    0
75  GUYOT   Sébastien   SC MALESTROIT   0
76  HAQUIN  Tanguy  VS PAYS DE LAMBALLE 0
77  HERVIAULT   Maxime  CC CASTELBRIANTAIS  0
78  JEULAND Valentin    VC SAINT JAMES  0
79  LANTRIN Meven   OC LOCMINE  0
80  LE BARBIER  Christophe  LOIRE & SILLON CYCLISME 0
81  LE GOFF Kevin   UC BRIOCHINE    0
82  LE NADAN    Yannick UC QUIMPERLOISE 0
83  LE PARC Jerome  VC PAYS DE LOUDEAC  0
84  LEGOF   Samuel  CC CASTELBRIANTAIS  0
85  LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET 0
86  LELEU   Bryan   UC PAYS DE JOSSELIN 0
87  LETOURNEUR  Theo    SC MALESTROIT   0
88  MARQUER Tudal   VC CHAVAGNAIS   0
89  MOREAC  Florian AC LANESTER 56  0
90  NEVO    Joane   UCL HENNEBONT   0
91  QUELARD Gregory SC MALESTROIT   0
92  RENARD  Maxence VELO CLUB PORNICHET 0
93  RONCELIN    Anthony ASPTT RENNES CYCLISME   0
94  ROUILLE Benoit  OC LOCMINE  0
95  ROUL    Laurent EC PAYS GUICHEN 0
96  RYO Axel    SC MALESTROIT   0
97  SERRE   Thomas  AC BREVINOIS    0
98  STANGUENNEC Yannick CC CONCARNOIS   0
99  UDIN    Alexis  UC BRIOCHINE    0
100 VIAUD   Pascal  MONTOIR ATLANTIQUE  0
101 VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  0


 CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE OUST ET DU LIE
Minimes                                                                          PTS
1   THIERRY Pierre  SC MALESTROIT                                91
2   LE HUITOUZE LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE  44
3   QUELARD Antonin SC MALESTROIT                            43

4   BRIAND  Enzo    BRIOCVENOISE       40
5   CARIOU  CARIOU JULIAN   LEUCEMIE ESPOIR      33
6   BERTIN  BERTIN LUCAS    EC QUEVENOISE                 30
7   GLON    Gaelig  US LA GACILLY CYCL.          29
8   ROUXEL   Maxime PLUMAGOAR                    25
9   LE NAY  FLAVIEN VC QUIMPEROIS                25
10  VAUGRENARD  Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.       23
11  CHATONNET   CHATONNET Toby  VC LILLEBONNE    22
12  DELALANDE   Basile  OC LOCMINE               21
13  LE MAT  Hugo    EC QUEVENOISE                20
14  BOULET  BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE 19
15  LE PORH Romain  VELOCE VANNETAIS CYCL.       19
16  BIORET  Bryan   US  GUERANDE                 17
17  MOISAN  Emmanuel    PLUMAGOAR   17
18  HORNEC  HORNEC MICHEL   VS DRENNECOIS   16
19  LE FERRAND  Guillian    VC PONTIVYEN    16
20  MOISAN  Killian OC LOCMINE  14
21  PALUD   PALUD NOAH  CC DOUARNENEZ   14
22  TREGOUET    TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.  13
23  OLIVEAUX    REMI        13
24  LE PALLEC   Mathis  OC LOCMINE  12
25  MOREL   MOREL GAUTHIER  BREST IROISE CYCL.2000  12
26  GUIDEC  GUIDEC RAPHAEL  OC LOCMINE  11
27  GEMON   LENNY   TREGEUX 11
28  LE PRIELLEC LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.  10
29  RUNANOT GABIN   POITIERS    10
30  PERSON  PERSON KERSUZAN LUCAS   UC ALREENNE 9
31  RIO Pablo   VC PLELANAIS    9
32  LEHUEDE Fabien  VC PORNICHET    8
33  GUILLOME    GUILLOME JACOB  CC DU BLAVET    7
34  PERRON  Mael    VC PONTIVYEN    7
35  DESLANDE    SIMON   PONTIVY 7
36  BOCHER  Nils    US LA GACILLY CYCL. 6
37  ROCABOY ALAN    LOUDEAC 6
38  LE HENANF   Matheo  OC LOCMINE  5
39  HERNOT  GUIREC  PLESTIN 5
40  PAVOINE Julien  EC PAYS GUICHEN 5
41  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN 4
42  LEMIR   LEMIR Antoine   VC LILLEBONNE   4
43  ORJEBIN JOSE LUIS   AURAY   4
44  GUILLOME    GUILLOME AXEL   AC PAYS DE BAUD 3
45  PRISE   MAEL    LOUDEAC 3
46  GUILLEMET   Axel    OC LOCMINE  2
47  LE BARS BRESSON LE BARS BRESSON MARIUS  OC LOCMINE  2
48  HAMONIC HAMONIC MAXIMILIEN  CC PLANCOETIN   1
49  MARTIN  Nathan  OC LOCMINE  1
50  DUVAL   Romain  OC LOCMINE  1
51  DANO    Anais   UC PAYS DE JOSSELIN 0
52  ETIENNE Antonin OC LOCMINE  0
53  GAUDIN  Raphael OC LOCMINE  0
54  LE NORCY    Morgane OC LOCMINE  0
55  LEPEINTRE   Quentin SC MALESTROIT   0
56  LESGO   Mathias UC PAYS DE JOSSELIN 0
57  LORANT  Valentin    US  GUERANDE    0
58  LOUVEL  Nathan  VC PLELANAIS    0
59  MARTIN  Elouann HENNEBONT CYCLISME  0
60  ROHEL   Yanis   OC LOCMINE  0
61  ROUL    Clement EC PAYS GUICHEN 0
62  RUELLO  Antoine UC ALREENNE 0
63  THIBAULT    Nathan  SC MALESTROIT   0
64  BRINDEJONC  Thibaud AS ROMILLE CYCLISME 0
65  CUSHWAY Maximilian  VELOCE VANNETAIS CYCL.  0

Remerciements à Christophe Jan(UC Pays de Josselin).

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:23

Questembert 3+J

3+J
1    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
2    DURET    Sebastien    VC VERROIS    3ème
3    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
4    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème
5    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
6    MILOUX    William    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
7    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème
8    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
9    PUILLANDRE    Gregory    AC QUESTEMBERT    3ème
10    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
11    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO
12    LE NORMAND    Aristide    SC MALESTROIT    3ème
13    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
14    GODIN    Patrick    US GUERANDE CYCLISME    3ème
15    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
16    GAUDIN    Kevin    US LA GACILLY CYCL.    3ème
17    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
18    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème
19    LENORMAND    Frederic    UCA 44    3ème
20    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
21    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
22    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
23    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    3ème
24    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56    3ème
25    GODIN    Guilian    US GUERANDE CYCLISME    Junior
26    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
27    MILOUX    Ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
28    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
29    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
30    ROPERT    Julien    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
31    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
32    MOREAC    Florian    AC LANESTER 56    3ème
33    MARTIN    Levy    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
34    BALAVOINE    Gaetan    AC PAYS DE BAUD    3ème
35    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO
36    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    Junior
37    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
38    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Junior
39    BRAULT    Alexis    CS FLECHOIS    PCO
40    FOUCAULT    Mickael    AC BREVINOIS    3ème
41    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
42    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
43    LE TALLEC    Jeremy    UC QUIMPERLOISE    3ème
44    JOUNIER    Quentin    REDON OC    3ème
45    OBLIN    Guillaume    SC MALESTROIT    Junior
46    BOUVIER    Valentin    REDON OC    3ème
47    ROUSSEAU    Vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
48    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème
49    BOUGOUIN    Jean Claude    VELO CLUB PORNICHET    3ème
50    DUBOIS    Dimitri    SC MALESTROIT    Junior
51    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème
52    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    Junior
53    QUELARD    Tanguy    SC MALESTROIT    PCO
54    MOELO    Brann    UC QUIMPERLOISE    Junior
55    ARZ    Pierre    AC PAYS DE BAUD    3ème
56    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
57    FANEN    Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème
58    GUILLOTON    Denis    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème
59    JEHANNO    Rodolphe    EC QUEVENOISE    PCO
60    GUYOT    Sébastien    SC MALESTROIT    3ème
61    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO
62    LEGOF    Samuel    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
63    TOUZE    Alexis    SC MALESTROIT    3ème
64    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème

Remerciements à Anthony Cocaud. (AC Questembert)

Résultats - mardi, 19 avril 2016 20:56

La Chapelle Gaceline 3+J

1    URIEN   GUILLAUME        SC MALESTROIT
2    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.
3    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.
4    CHENAIS   FREDERIC        REDON OC
5    BELHUERNE   SAMUEL        VS RIEUXOIS 56
6    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
7    TAILLANDIER   AXEL        AC BREVINOIS
8    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
9    GLON   YOUEN        US LA GACILLY CYCL.
10    BASSIN   JULIEN        REDON OC
11    LEMONNIER   Guillaume        VC SAINT HILAIRE
12    COURJAL   ANTHONY        LOIRE & SILLON CYCLISME
13    COLOMBEL   JEROME        CC PLANCOETIN
14    LEGOF   SAMUEL        CC CASTELBRIANTAIS
15    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
16    FONTAINE   SIMON        US LA GACILLY CYCL.
17    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE
18    COGNET   EMMANUEL        US ST HERBLAIN
19    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.
20    LECLAIRE   MAXIME        VS RIEUXOIS 56


Classement Spécial Juniors
1    CHEVALIER   MAXIME                    US PONTCHATELAINE        
2    TAILLANDIER   AXEL                    AC BREVINOIS        
3    LERAY   FRANCOIS                    US PONTCHATELAINE        
4    GLON   YOUEN                    US LA GACILLY CYCL.        
5    LEMONNIER   Guillaume                    VC SAINT HILAIRE        


Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - lundi, 24 août 2015 10:16

Quéven cadets

1    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    1H27'51"
2    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    à 37"
3    GUENNEGUES    ERWAN    UC AURAY    MT
4    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD    MT
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE    MT
6    MOELO    BRANN    MOELAN CYCLO CLUB    à 1'
7    SELIVERT    REMY    US DACQUOISE    à 3'
8    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    MT
9    LE FRESNE    JULIEN    CC CONCARNOIS    MT
10    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    MT
11    FERCOQ    MERIL    UC CARHAIX    MT
12    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MT
13    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    MT
14    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    MT
15    FUSILLIER    CHARLES    US METROSPORT    
16    GAREL    MATHIS    AC BREVINOIS    
17    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    
18    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    
19    BERNHARDT    Marceau    V.C.ROCHEFORT    
20    FOUSSADIER    EWEN    AC LANESTER 56    


Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.