Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Vihiers pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
3 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
4 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 Op
5 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO D1
6 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
7 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
8 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1
9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
10 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
11 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
12 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
13 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS D2
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
16 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
17 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
18 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
19 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN D1
20 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
21 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
22 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
23 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
24 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS d1
25 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior D1
26 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
28 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2
29 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
30 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
31 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
33 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
34 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
35 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

D3-D4
1 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
2 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
3 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
4 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
7 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
8 BENOIT Patrice V.C.THOUARS D4
9 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
10 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
13 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
16 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE D3
17 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
18 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
20 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
24 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
28 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 GUERTIN Hervé CS CHINONAIS D4
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
32 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3
33 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3

Remerciements à Sébastien Louis.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 02 avril 2018 12:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.