Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:06

Maumusson 3+J, PC

3+J
1 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
2 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
3 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
4 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
5 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
9 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
10 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
11 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
12 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
13 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open
15 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
16 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
17 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Junior
18 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
20 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
21 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
22 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open
23 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
24 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
25 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
26 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
27 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
28 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
29 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3
31 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
32 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
33 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
34 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

D1-D2
1 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
2 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
3 CAILLET SEBASTIEN OC CYCLE CESSONNAIS D1
4 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
5 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
6 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
7 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
8 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 DUVAL THOMAS VELO CLUB LUCEEN D2
10 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
12 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
13 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
15 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
17 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
18 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
19 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
20 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
21 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
22 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
23 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
24 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2

D3-D4
1 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
2 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
6 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
7 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
8 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4

Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - dimanche, 17 juin 2018 19:11

Casson 2,3+J

2,3+J

1 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c
2 LORENT Kevin StHerblain US 2 c
3 GUIMARD Benoit Pays Lorient 2 c
4 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
5 DUCHENE Jeremy Angers Doutre 2 c
6 BODARD Damien S Jean Monts Jun
7 DENIS Jules St Sébastien 2 c
8 CHAPIN Stephane St Malo Phily 2 c
9 BERNARD David Cholet TC 2 c
10 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c
11 VOIRY Regis StHerblain US 2 c
12 JOALLAND Killian U Anjou 49 2 c
13 TATARD Nicolas Redon OC 2 c
14 PROVOST Maximilien Nantes Atlant Jun
15 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun
16 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
17 BENARD Fabien StHerblain US Jun
18 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
19 LE BRUN Corentin Laval C 53 2 c
20 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c
21 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c
22 GAREL Mathis Pays Loudéac 2 c
23 GODIN Guilian Guérande USC Jun
24 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c
25 MONNIER Bryan POC C Lumière Jun
26 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
27 COCAULT Paul Erdre Loire Jun
28 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
29 BARON Corentin Verrières AC 3 c
30 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun
31 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant Jun
32 GALLARD Florian Angers Doutre 3 c
33 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun
34 ROZE Corentin Vitré CC 2 c
35 GUYARD Ronan Blain VC 3 c
36 MALO Nathan StHerblain US 3 c
37 PROD`HOMME Fabien Craon Renazé 3 c
38 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c
39 ERAUD Severine EC du Don F1
40 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun
41 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
42 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c
43 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c
44 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun
45 FREMONT Lucas Vallet VS Jun
46 BRET Charles Henri Nieul SS 3 c
47 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
48 BOSSIS Thomas Machecoul G Po1
49 DUPONT Eddy Bertrand Quimperlé UC 2 c
50 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
51 RENAUDIER Antoine Sud 53 UC 3 c
52 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT 2 c
53 JOLLY Maxime Challans VC Jun
54 ROCHEDY Romain Rennes CC 2 c
55 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c
56 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
57 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1
58 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun
59 CUVELIER Stéphane St Andréen SC Jun
60 SALLIOT Lucas Colomiers US 2 c
61 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c
62 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c
63 BROU Kevin Mésanger VS Jun
64 LANVIERGE Ladislas Sud 53 UC Jun
65 MALO Nicolas Savenay VC 3 c
66 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c
67 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c
68 MOREAU Florian Domfront VC 3 c
69 CHEVAL Aurelien La Gacilly US 2 c
70 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c
71 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c
72 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c
73 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1
74 BOUYER Sebastien Cholet TC 3 c
75 BRET Ludovic StHerblain US 3 c
76 PICHON Mael Nantes Atlant Jun
77 LOZE Lionel U Anjou 49 2 c
78 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1
79 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
80 CORDELIER Patrick Verrois VC Po1
81 CHEVAL Eloann La Gacilly US Jun
82 GOULET Clement Vallet VS Jun
83 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c
84 GODIN Patrick Guérande USC 3 c
85 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c
86 BERTRAND Frederic LaRocheYon V 2 c
87 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c
88 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c
89 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c
90 VINCE Alexis Hennebont C 2 c
91 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c
92 MORIN Xavier StHerblain US 2 c
93 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 2 c
94 SAVARY Marc StHerblain US Po1
95 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c
96 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c
97 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c
98 BOUE Romain Segré Haut An Jun
99 RONDEAU Aurelien Machecoul G 3 c
100 LORENT Dylan Machecoul G Jun
101 ANDRAULT Marcellin Verrois VC 3 c
102 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac Jun
103 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS 3 c
104 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c
105 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun
106 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC 3 c
107 FERRON Hugo Sud 53 UC 2 c
108 RIGAUD Youenn Chatellerault 2 c
109 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
110 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c
111 ANDRAULT Loic Verrois VC Po1
112 RICHARD Remi StHerblain US 2 c
113 DUHIL Antony EC du Don Po1
114 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun
115 AULNETTE Clement Nantes Atlant Jun
116 SECHER Nicolas StHerblain US 2 c
117 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c
118 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 CHAILLOT Enzo Nantaise P
3 LEBOUCHER Anatole U Anjou 49
4 LUCAS Quentin Pontchâteau U
5 PAPIN Titouan Beaupréau VS
6 ROBERT Benjamin Chateaubriant
7 LENORMAND Quentin St Brévin AC
8 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U
9 PASGRIMAUD Daniel Chateaubriant
10 CHARLOT Baptiste Chateaubriant
11 BERGAUD Louis Nantes Atlant
12 BLENO Florian StHerblain US
13 LABARRE Alexandre Mésanger VS
14 SOURGET Elliot St Brévin AC
15 VENEREAU Come StHerblain US
16 CHIRON Quentin Erdre Loire
17 CHARRIER Eloi Montaigu VV
18 METZGER Victor Chateaubriant
19 PERRIN Attila Nantes Atlant
20 ROY Killian Les Herbiers
21 POIRIER Antonin Nantes Atlant
22 SOURGET Gabin Pontchâteau U
23 LE ROUX Clement Nantes Doulon
24 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire
25 HUYNH Enzo Nantes Doulon
26 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC
27 ORVOEN Nathan St Brévin AC
28 RIOUAT Tanguy Angers Doutre
29 SOURGET Theo Pontchâteau U
30 FORGET Mattheo Nantes Doulon
31 PERRAY Paul Chateaubriant
32 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant
33 GASCHET Thibault St Sébastien
34 ROYER Boris Machecoul G
35 COSSARD Pierre Nantes Doulon
36 PALIERNE Marvin Chateaubriant
37 DENIEL Tangi StHerblain US
38 MICHELOT Louis Victor StHerblain US
39 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 20:21

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1 TERRIER ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D2) NANTES DOULON VS
2 MAHE QUENTIN Pass'Cyclisme (D2) US ST HERBLAIN
3 WOLF THIBAUD Pass'Cyclisme (D1) VC SEBASTIENNAIS
4 CAILLET SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D2) OC CYCL,CESSONNAIS
5 DELHOMMEAU FABIEN Pass'Cyclisme (D1) UCP REZEENNE
6 MOREAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB ANCENIEN
7 CHEDORGE DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) GUIDON MACHECOULAIS
8 PREAU JEROME Pass'Cyclisme Open (D1) VC HERBRETAIS
9 DROUET CLAUDE Pass'Cyclisme Open (D1) VC BLINOIS
10 BROSSARD THIERRY Pass'Cyclisme Open (D1) CYCLISME REGION POUZAUGES
11 MAISONNEUVE BRUNO Pass'Cyclisme (D1) AC CHAPELAIN
12 SAVARY MARC Pass'Cyclisme Open (D1) US ST HERBLAIN
13 DENIS GILLES Pass'Cyclisme (D2) VC SEBASTIENNAIS
14 LEGUAY YANN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
15 GENESTINE NICOLAS Pass'Cyclisme (D2) UC NANTES ATLANTIQUE

D3-D4
1 GOMEZ BENOIT Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
2 LEFEUVRE DIDIER Pass'Cyclisme (D4) EC BOUGUENAISIEN
3 MARTINEAU CLAUDIC Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
4 BONIN DIDIER Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
5 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6 JOUNEAU FABRICE Pass'Cyclisme (D4) AC CHAPELAIN
7 GOASDOUE JEAN YVES Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB MONTAIGU
8 BOEFFARD JEROME Pass'Cyclisme (D3) AC BREVINOIS
9 GIRAUDINEAU DAVID Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
10 LECOU BERNARD Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
11 TAUNAY ALAIN Pass'Cyclisme (D4) VC SEBASTIENNAIS
12 FRICAUD PATRICE Pass'Cyclisme (D3) UC NANTES ATLANTIQUE
13 DIRAND NICOLAS Pass'Cyclisme (D3) POC COTE DE LUMIERE
14 VAILLANT LIONEL Pass'Cyclisme (D4) NANTES DOULON VS
15 TURCOT PHILIPPE Pass'Cyclisme (D4) VELO CLUB MONTAIGU
16 PASSEDROIT XAVIER Pass'Cyclisme (D3) US ST HERBLAIN

Remerciements à M. Paniez.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:25

Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
3 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
4 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 Op
5 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO D1
6 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
7 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
8 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1
9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
10 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
11 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
12 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
13 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS D2
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
16 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
17 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
18 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
19 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN D1
20 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
21 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
22 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
23 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
24 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS d1
25 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior D1
26 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
28 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2
29 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
30 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
31 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
33 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
34 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
35 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

D3-D4
1 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
2 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
3 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
4 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
7 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
8 BENOIT Patrice V.C.THOUARS D4
9 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
10 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
13 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
16 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE D3
17 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
18 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
20 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
24 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
28 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 GUERTIN Hervé CS CHINONAIS D4
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
32 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3
33 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3

Remerciements à Sébastien Louis.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 18:49

Chrono Châtelleraudais

1ère et 2ème Categorie  Distance 21.03 Km
1   90  PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère      0:26:46,89  47,11
2   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère      0:27:29,16  45,91
3   80  AMAND   Manuel  CREUSE OXYGENE  1ère      0:28:04,48  44,96
4   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:25,73  44,38
5   82  GERBAUD Guillaume   U.V.LIMOUSINE   1ère    0:28:27,36  44,35
6   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:44,09  43,91
7   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère            0:28:55,00  43,64
8   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème    0:29:19,65  43,02
9   83  CHABERT VEAU    Christopher TEAM U ANJOU 49 2ème   0:29:22,72  42,94
10  84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
11  86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
12  85  CHAMPALOU   Sebastien   CG ORLEANS LOIRET   1ère    0:29:51,29  42,27
13  78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:30:45,49  41,03
14  87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère   0:31:30,65  40,04
15  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème    50 86 068 0124  0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère     0:27:29,16  45,91
2   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:25,73  44,38
3   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:44,09  43,91
4   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère             0:28:55,00  43,64
5   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
6   84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
7   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
8   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
9   87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:31:30,65  40,04
10  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère      0:28:55,00  43,64
2   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
3   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème      0:29:40,74  42,51
4   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
5   79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58


3ème Catégorie
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   73  CREPELIERE  Jeremy  CC MARMANDAIS   3ème     0:30:01,93  42,01
4   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
5   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
6   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
7   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
8   66  DUGUET  Alexandre   GUIDON CROCHU VEIGNE    3ème   0:31:42,56  39,78
9   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème  0:31:53,07  39,58
10  67  BAILLARGEAUX    Floriant    VS CHARTRAIN    3ème      0:32:45,19  38,53
11  71  ROMIAN  Willy   SS NIEULAISE    3ème        0:34:29,40  36,59

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème         0:29:36,07  42,63
3   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
4   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
5   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
6   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
7   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème      0:31:53,07  39,58

 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)           
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème      0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème    0:31:05,88  40,57
4   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème      0:31:29,77  40,06


Juniors
1   58  PRUNET  Antoine A C V AURILLACOIS     0:28:50,12  43,76
2   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN  02-juin   0:29:16,79  43,09
3   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT    0:29:27,92  42,82
4   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN  0:29:31,02  42,75

5   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN      0:29:54,85  42,18
6   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS        0:30:40,21  41,15
7   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE   0:31:10,81  40,46
8   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS     0:31:24,77  40,16
9   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT 01-juin  0:31:29,06  40,08
10  46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS    0:31:46,30  39,72
11  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
12  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
13  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS    0:32:34,92  38,73
14  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS     0:33:13,36  37,99
15  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE           0:36:57,78  34,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN    0:29:16,79  43,09
2   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT   0:29:27,92  42,82
3   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
4   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN  0:29:54,85  42,18
5   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS     0:30:40,21  41,15
6   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
7   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS2  0:31:24,77  40,16
8   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT   0:31:29,06  40,08
9   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
10  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN    0:32:00,24  39,43
11  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
12  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS     0:32:34,92  38,73
13  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS    0:33:13,36  37,99
14  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE   0:36:57,78  34,13
                                
 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)  
1  60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN   0:29:16,79  43,09
2   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
3   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN    0:29:54,85  42,18
4   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS    0:30:40,21  41,15
5   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
6   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
7   48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
8   54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
9   47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS      0:33:13,36  37,99
10  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE     0:36:57,78  34,13  


Dame Juniors/Séniors
1   40  GUILLARD    Charlotte   NANTES DOULON VS    Junior    0:33:37,48  37,53
2   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère     0:33:42,71  37,42
3   33  SOUFFACHE   Lisa    EV ANGERS DOUTRE    Junior   0:33:46,23  37,37
4   36  BARRITAULT  Lucie   CG ORLEANS LOIRET   3ème    0:35:57,24  35,10
5   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
6   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior    0:39:00,92  32,34
7   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior             0:40:00,96  31,53
8   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4     0:40:57,55  30,80
9   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior   0:43:01,38  29,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère      0:33:42,71  37,42
2   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
3   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
4   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
5   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
6   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
2   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
3   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
4   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33  

PC D1/D2/D3D/4
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  14  COURIVAULT  Jérémy  SC STE MAURE    PC-D3   44 37 104 0035  0:33:08,79  38,06
14  26  MALIDIN Julien  SS NIEULAISE    PC-D1   52 85 025 0017  0:33:33,88  37,59
15  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
16  20  POUPAULT    Alexis  URT VELO 64 PCO-D1  50 64 337 0040  0:34:16,99  36,81
17  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
18  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
19  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
20  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
21  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
22  7   BOUTET  Jérôme  UV DESCARTES    PC-D3   44 37 084 0030  0:35:08,71  35,90
23  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
24  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
25  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
26  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
27  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
28  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03
29  24  ROBCIS  Rodolphe    GSC BLAGNAC VS31    PCO-D1  51 31 053 0721  0:38:51,68  32,46

CLASSEMENT POITOU-CHARENTES     
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
14  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
15  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
16  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
17  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
18  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
19  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
20  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
21  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
22  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
23  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
24  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03

CLASSEMENT VIENNE (86)
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
4   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
5   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
6   16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
7   8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
8   27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
9   21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
10  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
11  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
12  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
13  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
14  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18

Remerciements à Martine Soulat.

 

 

 

 

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:00

Nantes Legé 3+J

1    GARCON    Christophe    Nantes Doulon    2:28:45    3 c
2    GILBERT    Florian    LaRocheYon V    2:28:45    3 c
3    CROCHET    Didier    POC C Lumière    2:28:45    3 c
4    ROPERT    Julien    Vallet VS    2:28:45    3 c
5    ANSONS    Kristers    Nantes Doulon    2:28:45    Jun
6    BILLAUD    Frederic    Les Essarts V    2:28:45    3 c
7    BERTHE    Clement    La Gacilly US    2:28:45    3 c
8    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon    2:28:45    3 c
9    FOUCAULT    Cyril    U Anjou 49    2:28:45    3 c
10    RAMBEAULT    Pascal    Les Herbiers    2:28:45    3 c
11    RUAULT    Nathan    Ancenis VC    2:28:45    Jun
12    GUERARD    Valentin    Champagné SVC    2:28:45    3 c
13    JOURDAIN    Cyril    Chantonnay VC    2:28:45    3 c
14    RENOU    Yann    LRLAC    2:28:45    3 c
15    DI STEFANO    Nicolas    Rennes EC    2:28:45    
16    ARNAUD    Simon    Nantes Doulon    2:28:45    3 c
17    HAIE    Pierre    Mésanger VS    2:28:45    3 c
18    PELLERIN    Marc    Montbert ASE    2:28:45    3 c
19    DENIS    Jules    St Sébastien    2:28:45    3 c
20    BOUGOUIN    Jean claude    Pornichet VC    2:28:45    3 c
21    TSCHAN    Leo    POC C Lumière    2:28:45    3 c
22    TARDIF    Kevin    St Sébastien    2:28:45    3 c
23    RIGAUD    Youenn    StHerblain US    2:28:45    3 c
24    PASQUIER    Pierre    Les Herbiers    2:28:45    Jun
25    DEROUIN    Jeremy    Mésanger VS    2:28:45    3 c
26    AIRAUD    Tristan    St Sébastien    2:28:45    Jun
27    CHEDORGE    Mathis    Machecoul G    2:28:45    Jun


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 20:45

Savenay 3+J, PC

3+J
1    31    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
2    8    BRIAND    FABIEN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
3    43    ARNAUD    SIMON    3ème     NANTES DOULON VS
4    21    MILOUX    WILLIAM    3ème    VELO CLUB DE SAVENAY
5    36    TARDIF    KEVIN    3 ème     VC SEBATIENNAIS
6    40    BOUGOUIN    STEEVEN    3ème     REDON OC
7    44    BERNARD    DAVID    3ème     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    51    BRIAND    MELEN    Junior    US PONTCHATEAU
9    1    ROUSSELOT    LUDOVIC    3ème     LOIRE & SILLON CYCLISME
10    41    CADEC    ROMAIN    3ème     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11    38    MICHEL    QUENTIN    Junior    VS MESANGER
12    14    GODIN    PATRICK    3ème     US GUERANDE CYCLISME
13    7    TAILLANDIER    RENE    3ème     VS SCAEROIS
14    25    RUAULT    NATHAN    Junior    VELO CLUB ANCENIEN
15    11    SEZNEC    JULIEN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
16    9    DIAZ    SYLVAIN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
17    12    WASZKIEWICZ    THOMAS    3ème     US LA GACILLY CYCL.
18    20    LE DOUSSAL    NICOLAS    3ème     VELO CLUB DE SAVENAY
19    46    FONTENEAU    FLORIAN    3ème     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    32    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    3ème     POC COTE DE LUMIERE
21    35    DEMESLAY    QUENTIN    Junior    VC SEBASTIENNAIS
22    32    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    3ème     POC COTE DE LUMIERE
23    50    GUITTON    VALENTIN    Junior    US PONTCHATEAU
24    2    BRETONNEAU    ANTOINE    Junior    US ST HERBLAIN
25    37    DEROUIN    JEREMY         VS MESANGER


D1-D2
1    59    THOMAS    SYLVAIN    D1    NANTES DOULON VS
2    42    DROUET    CEDRIC    D1    EC MONTFAUCONNAISE
3    12    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS
4    39    HEELIS    PAUL    D1    EC BOUGUENAISIEN
5    53    GRANGE    MATHIEU    D2    EC BOUGUENAISIEN
6    47    GUERILLON    YOANN    D2    US LA GACILLY CYCL.
7    14    SOURGET    LEANDRE    JUNIOR    AC BREVINOIS
8    28    THOREL    CEDRIC    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    13    RUEL    STEPHANE    D2    AC BREVINOIS
10    62    GOURAUD    ANTHONY    D1    VC HERBRETAIS
11    67    GUEGAN    PASCAL    D2    AC BREVINOIS
12    44    BOURGEOIS    VALENTIN    D2    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
14    65    MORIN    LAURENT    D2    REDON OC
15    10    ORVOEN    FRANCK    D2    AC BREVINOIS
16    56    GEFFRIAUD    NICOLAS    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    37    GUYLER    DAVID    D2    ASPTT NANTES
18    21    RAFFLEGEAU    ETIENNE    JUNIOR    VELO CLUB ANCENIEN
19    20    MOREAU    FREDERIC    D1    VELO CLUB ANCENIEN
20    51    MATIGNON    PIERRIK    D1    UCP REZE
21    58    BOISTUAU    KYLLIAN    D2    US PONTCHATELAINE
22    17    GOURTAY    PIERRE YVES    D2    US PONTCHATELAINE
23    25    VACHON    ANTHONY    D2    VTT PAYS DE VILAINE
24    60    LEHIR    CYRIL    D2    VELO CLUB LIONNAIS
25    66    BRICAUD    DANY    D1    VELO CLUB ANCENIEN
26    64    SICOT    CHRISTOPHE    D2    VELO CLUB DE SAVENAY
27    19    GILLET    CHRISTOPHE    D1    VELO CLUB ANCENIEN
28    38    BROU    KEVIN    JUNIOR    VS MESANGER
29    49    GUIBERT    MARC    D2    GUIDON MACHECOULAIS
30    8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
31    4    ROUSSET    FABRICE    D1    US ST HERBLAIN
32    34    THIBAUD    SIMON    D2    COMITE CYCLISTE MONTOIS
33    40    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
34    9    GOURHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
35    18    MARCOTTE    LAURENT    D2    SAINT LEGER CYCLISME
36    52    LANGLOIS    STEPHANE    D1    UCP REZE
37    45    ROUILLE    CHRISTIAN    D1    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
38    41    BAUBRY    NICOLAS    D1    EC MONTFAUCONNAISE
39    33    RIO    LUDOVIC    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
40    46    MARTIN    ETIENNE    D2    AC CHAPELAIN
                    

D3-D4
1    3    MAHE    THIERRY    D3    US ST HERBLAIN
2    20    MORVAN    PHILIPPE    D3    VC BLINOIS
3    10    AUDIC    YANN    D4    VC DU GOLFE PLOEREN
4    31    BLIN    MICKAEL    D3    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    57    LEBRUNET    GREGORIE    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6    47    SEIGNARD    MICKAEL    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
7    6    GOLTAIS    PASCAL    D3    PEDALE PUCEULOISE
8    27    MARPAUD    GILLES    D4    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    15    BERTIN    LAURENT    D3    CC CASTELBRIANTAIS
10    36    GILBERT    ALAIN    D3    EC BOUGUENAISIEN
11    30    LELIEVRE    CHRISTOPHE    D3    REDON OC
12    18    JOUNEAU    FABRICE    D3    AC CHAPELAIN
13    51    PASTUREAU    DIDIER    D4    S A MUSSIDAN
14    46    BAUTHAMY    STEPHANE    D3    VS RIEUXOIS 56
15    48    GUERIN    ANTHONY    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16    53    CHEREAU    OLIVIER    D3    E C BOUGUENAIS
17    22    BAREAU    DAVID    D3    VELO CLUB ANCENIEN
18    7    GUERLAIS    STEPHANE    D3    PEDALE PUCEULOISE
19    49    MARZELIERE    VINCENT    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20    4    BOBELIN    STEPHANE    D3    PEDALE PUCEULOISE
21    38    MOREAU    LAURENT    D3    VELO CLUB PORNICHET
22    25    LEMOINE    ANDRE    D4    VELO CLUB ANCENIEN
23    61    LOQUET    ANTHONY    D3    PEDALE PUCEULOISE
24    43    CHAUVAT    LAURENT    D4    UCP REZEENNE
25    21    RIVAL    DAMIEN    D3    VC BLINOIS
26    39    FRICAUD    PATRICE    D3    UC NANTES ATLANTIQUE
27    5    BRARD    PATRICE    D3    PEDALE PUCEULOISE
28    37    SICARD    CYRIL    D3    EC BOUGUENAISIEN


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - lundi, 15 août 2016 19:58

St Germain sur Moine PC

D1-D2:
1 PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
2    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
4    DUBOIS   KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
5    ANDRAULT   LOIC    SAUMUR CYCLISME
6    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
7    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC
8    JOULAIN   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
9    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT
10    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
11    ROUE   JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
12    BIZE   JEROME    CARQUEFOU BMXCLUB
13    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
14    GAUTHIER   GUILHEM    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
16    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN
17    CORBARD   ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
18    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
19    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE

D3-D4:
1    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS
2    MATECAT   BERTRAND    UCP REZEENNE
3    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
4    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
5    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
8    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
10    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
11    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    PINEAU   DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
14    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE
15    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE
16    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
17    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
18    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    PAIN   AURELIEN    VC VIHIERSOIS
20    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - mercredi, 10 août 2016 18:57

St Laurent De Blain PC

1    LOUIS   SEBASTIEN        NANTES DOULON VS    Pass Open
2    MOREAU   JUSTIN        VELO SPORT VALLETAIS    Pass D1
3    GUYLER   DAVID        ASPTT NANTES    Pass D2
4    DROUET   CLAUDE        VC BLINOIS    Pass Open
5    PASQUIER   LORRIS        UC NANTES ATLANTIQUE    Pass Open
6    BOUTEILLE   Théo        CG ORLEANS LOIRET    Junior
7    VAN HALUWYN   MICKAEL        UCA 44    Pass Open
8    BELLEIL   GILDAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass Open
9    THOREL   CEDRIC        ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass Open
10    HUET   SEBASTIEN        VC BLINOIS    Pass D1
11    BACHELIER   ALEXANDRE        VELO SPORT VALLETAIS    Pass Open
12    CHOUQUARD   NICOLAS        ASE MONTBERT    Pass Open
13    DUHIL   ANTONY        ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass Open
14    MICHAL   JEAN MARIE        US ST HERBLAIN    Pass Open
15    MATIGNON   PIERRICK        UCP REZEENNE    Pass Open
16    HOUEIX   CHARLY        BEAUPREAU VELO SPORT    Pass Open
17    LE MOIGNO   Alain        VC PACEEN    Pass D1
18    GOURTAY   PIERRE YVES        US PONTCHATELAINE    Pass Open
19    POTIRON   DAMIEN        PEDALE PUCEULOISE    Pass Open
20    ROUSSET   FABRICE        US ST HERBLAIN    Pass Open

Remerciements à Stéphane Rénac.

Résultats - mardi, 28 juin 2016 19:45

Montoir-de-Bretagne 3+J

1    LERAY    ARNAUD    NANTES DOULON VS
2    MABIRE    GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
3    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN
5    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE
6    FORESTIER    CLOVIS    NANTES DOULON VS
7    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
8    CAQUINEAU    LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE
9    SAEZ    CYRIL    UCA 44
10    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
11    TAUNAY    MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS
12    ALSATE    BRUNO    US ST HERBLAIN
13    BOURGOIN    RAPHAEL    UCA 44
14    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET
15    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
16    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE
17    SERRE    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
18    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
19    COURJAL    ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME
20    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Alban Simon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.