Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles Dingéennes 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 01 mai 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 1ère
2 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
4 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 GIRARD Thomas VC LOUDEAC 1
9 GUILLEMOT Frederic TEAM BRICQUEBEC 1
10 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère
11 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
12 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
13 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
15 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
16 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
17 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
18 BENECH Pierre VC LOUDEAC 1
19 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
20 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
22 ALLAIRE Doriau VC QUINTIN 2
23 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
24 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
25 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
28 COTARD Theo OC LOCMINE 1
29 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
30 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
31 GRISON Kevin TEAM BRICQUEBEC 2
32 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3
33 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
35 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
36 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
37 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
38 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
39 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
40 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
41 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
42 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
43 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
44 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
46 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
47 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
48 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème
49 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
50 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
52 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
53 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
54 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
55 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
56 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
57 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
58 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 2ème
59 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
60 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
61 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
62 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème
63 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
64 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
66 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
67 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
68 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
69 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
70 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
71 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
72 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
73 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
74 DELANOE Ludovic REDON OC 1
75 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
76 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
77 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
78 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
79 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème
80 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
81 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
82 ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
83 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
84 BORDIER Julien VC AVRANCHES 1ère
85 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
86 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème
87 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
88 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème

Remerciements à Daniel Callet

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 01 mai 2019 21:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.