Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles Guégonnaises Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 31 mars 2019
  • Département: Morbihan (56)

1 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP les 159,7 km en 3h41'06''
2 MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
3 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère '
4 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère '
5 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère ESP '
6 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
7 VANDENBROECK Yarno HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
8 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ESP '
9 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère ESP '
10 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
11 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère '
12 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
13 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère ESP '
14 VAN DE KERKHOVE Brent HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
15 VAN HAUWERMEIREN Michiel SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
16 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP '
17 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
18 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
19 VAN DER BEKEN Aaron SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
20 D'HOOGE Thomas SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
21 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère '
22 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère ESP '
23 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
24 NAUDTS Thomas SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
25 DU FOUR Jens HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
26 VAN DEN BOSSCHE Angelo SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
27 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
28 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2e ESP '
29 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP '
30 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP '
31 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère '
32 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
33 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
34 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
35 SCHMIDT Nicolas VC PAYS DE LORIENT 2e '
36 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
37 BEAR Ido COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
38 BROULVERS Arno HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère ESP '
39 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
40 ASO Keisuke TEAM EC 14 -0 GROUPAMA 1ère '
41 VERTONGEN Jens SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
42 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2e '
43 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP '
44 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
45 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère '
46 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère '
47 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère '
48 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 2e ESP '
49 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
50 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2e '
51 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
52 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ESP '
53 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère '
54 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
55 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
56 THIBAULT LOPEZ Pacome VC PAYS DE LORIENT 2e '
57 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère ESP '
58 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
59 VAN OUDENHOVE Jovany HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
60 BONNEU Kamiel HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
61 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère '
62 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
63 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
64 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
65 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère '
66 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
67 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
68 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
69 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
70 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère '
71 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
72 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère '
73 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP '
74 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
75 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
76 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2e ESP '
77 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
78 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère '
79 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère '
80 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
81 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2e '
82 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
83 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
84 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
85 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
86 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère ESP '
87 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
88 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère '
89 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
90 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère '
91 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
92 UWIZEYE Jean-Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère '
93 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère '
94 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère '
95 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ESP '
96 GUILLOUX Arnaud T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e '
97 BILLON Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
98 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e '
99 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2e '
100 ROPARTZ Adrien TEAM EC 14 -0 GROUPAMA 2e '
101 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère '
102 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
103 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e ESP '

Remerciements à  Bellanger Gaëtan UCP Josselin

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 31 mars 2019 19:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.