Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge Thomas Voeckler Cadets Cl.Final

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 septembre 2019
  • Département: Vendée (85)

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE THOMAS VOECKLER 2019
TOP 120
1 MERCERON Alix Bressuire AC 50791650119 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 196 1
2 ANDRE Gaspard Nantes Doulon 52442500162 NANTES DOULON VS 140 2
3 TOUCHARD Thomas Montgesnois U 52722300075 UC MONTGESNOISE 124
4 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl 50860700421 C.POITEVIN 120
5 BERGAUD Louis Nantes Atlant 52440070241 UC NANTES ATLANTIQUE 119
6 BABIN Gregoire St Brévin AC 52441030144 AC BREVINOIS 117 1
7 POTET Fabien Civray CA 50860630127 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 105
8 PLESSIS Alexandre Montgesnois U 52722300139 UC MONTGESNOISE 100
9 PREAUD Jean Les Herbiers 52850260254 VC HERBRETAIS 100
10 DAUGE Luc LaRocheYon V 52850640112 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 94
11 MAINGUENAUD Lucas St Florent Ni 50790590027 P.ST FLORENT NIORT 93
12 COLIN Maxime Pays Langon 50330560109 VC PAYS DE LANGON 91 1
13 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC 50791650094 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 89
14 LEDANOIS Kilian Challans VC 52850240427 VC CHALLANDAIS 87
15 COHEN Stefan St Sébastien 52441970150 VC SEBASTIENNAIS 86
16 LUCAS Quentin Pontchâteau U 52440030071 US PONTCHATELAINE 84
17 LEVEQUE Theo St Brévin AC 52441030137 AC BREVINOIS 83
18 LE HUITOUZE Eddy Pluvigné EC 43561360193 EC PLUVIGNOISE 70 1
19 NICOLAS Malo Agesinate VC 52850830288 AIZENAY VELOS SPORTS 70
20 RULLIER Hans Saumurois P C 52492890052 POLE CYCLISME SAUMUROIS 67
21 MARTINEAU Ulric Les Herbiers 52850260102 VC HERBRETAIS 67
22 THIERRY Pierre Locminé OC 43560090997 OC LOCMINE 65 1
23 LANGELLA Lenaic Marmande CC 50472070360 CC MARMANDAIS 64
24 COLSY Noé Villeneuve 94 48946010218 TEAM 94 CYCLING 61
25 DESSAY Jules Contres VC 44412840059 VC CONTROIS 60 1
26 BOCHER Nils La Gacilly US 43561230055 US LA GACILLY CYCL. 59
27 GESNOUIN Killian Nantes Atlant 52440070728 UC NANTES ATLANTIQUE 59
28 POIRIER Antonin Nantes Atlant 52440070735 UC NANTES ATLANTIQUE 59
29 GASCHET Thibault St Sébastien 52441970188 VC SEBASTIENNAIS 58
30 BRUNET Hugo St Florent Ni 50790590214 P.ST FLORENT NIORT 58
31 TROGER Lucas St Florent Ni 50790590039 P.ST FLORENT NIORT 55
32 DELAFOSSE Judicaël Landellaise U 49143580038 UC LANDELLAISE 54
33 CHAPELEAU Theo Les Herbiers 52850260112 VC HERBRETAIS 53
34 MARCHAIS Ewen Challans VC 52850240174 VC CHALLANDAIS 53
35 DOLLIN Djiovany Villeneuve 94 48946010205 TEAM 94 CYCLING 52
36 BRISPOT Flavien Cacien VS 44452610365 VS CACIEN 52
37 UIJTDEBROEKS Cian Charleroi SP 10071130484 50 1
38 BONNEAU Paul Serigne CC 52853080018 CYCLO CLUB SERIGNE 50
39 LAFFINEUR Theo Casteljaloux 50472060004 CS CASTELJALOUSAIN 45 1
40 CHAILLOT Enzo Nantaise P 52440450001 PEDALE NANTAISE 45
41 AUNEAU Lucas Chantonnay VC 52850230096 VC CHANTONNAISIEN 45
41 FOUCHER Augustin St Brévin AC 52441030143 AC BREVINOIS 45
41 HERIAUD Arthur Champagné SV 52853040085 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 45
41 MERCIER Clement LaRocheYon V 52850640184 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 45
41 VAIRE Cedric Challans VC 52850240157 VC CHALLANDAIS 45
46 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV 52850520160 VELO CLUB MONTAIGU 44
47 CONOR Paul Rochefort VC 50170450163 V.C.ROCHEFORT 44
48 CONANEC Martin Baud ACP 43563420248 AC PAYS DE BAUD 43
49 DROMAIN Remi Poitiers UV 50860710216 U.V.POITIERS 42
50 BENECH Simon Morlaix UCP 43293150164 UC PAYS DE MORLAIX 42
51 LOWIE Théo Charleroi SP 10072869616 40
52 MOLLE Nathan LaRocheYon V 52850640174 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 40
53 BONNAUD Baptiste Agesinate VC 52850830055 AIZENAY VELOS SPORTS 40
53 BONNAUD Simon Agesinate VC 52850830315 AIZENAY VELOS SPORTS 40
53 BONNIN Matheo Vervant CC 50170790001 C.C.VERVANT 40
53 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV 52853040084 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 40
53 MAGNIE Valerian Bressuire AC 50791650235 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 40
53 TALLONNEAU Medhi Les Herbiers 52850260286 VC HERBRETAIS 40
59 SELLIER Romain Challans VC 52850240287 VC CHALLANDAIS 39
60 HAMELIN Marc Bélinoise EC 52722130021 EC BELINOISE 37
60 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U 52440030370 US PONTCHATELAINE 37
62 BRIDRON Thibaud Chalettois G 44450830604 GUIDON CHALETTOIS 36
63 GUILLOME Axel Baud ACP 43563420243 AC PAYS DE BAUD 35
64 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC 52850230009 VC CHANTONNAISIEN 35
64 BRACHET Quentin LaRocheYon V 52850640353 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 35
64 FORTIN Lucas Les Herbiers 52850260178 VC HERBRETAIS 35
64 GAUTREAU Octave LaRocheYon V 52850640552 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 35
64 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers 52850260014 VC HERBRETAIS 35
64 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V 52850640331 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 35
70 CLISSON Quentin Angoulème VC 50161860076 ANGOULEME VELO CLUB 33
71 VENEREAU Come StHerblain US 52440010389 US ST HERBLAIN 32
72 BRISARD Samuel Challans VC 52850240199 VC CHALLANDAIS 30
72 CHARRIER Gabin Les Herbiers 52850260097 VC HERBRETAIS 30
72 GIRAUDEAU Theo St Sébastien 52441970422 VC SEBASTIENNAIS 30
72 JEBANE Enzo Cholet 49 UC 52492580273 UNION CYCLISTE CHOLET 49 30
72 JOLIBERT Arnaud St Florent Ni 50790590096 P.ST FLORENT NIORT 30
72 JOLLY Corentin Cholet 49 UC 52492580046 UNION CYCLISTE CHOLET 49 30
72 LIMOUSIN Jeremy Pouzauges CR 52852810304 CYCLISME REGION POUZAUGES 30
72 LOIZEAU Elouan Les Herbiers 52850260005 VC HERBRETAIS 30
72 MATHIAS Sony Villeneuve 94 48946010206 TEAM 94 CYCLING 30
72 MORILLON Arnaud Les Herbiers 52850260115 VC HERBRETAIS 30
82 SOULARD Dorian Saumurois P C 52492890105 POLE CYCLISME SAUMUROIS 28
83 JACQUES Lucas Charleroi SP 10074621777 26
84 VAZ Erwan Dordogne CD 50242580328 CC PERIGUEUX DORDOGNE 25
85 ALLAIRE Charly Agesinate VC 52850830115 AIZENAY VELOS SPORTS 25
85 BOSSIS Hugo Machecoul G 52441200098 GUIDON MACHECOULAIS 25
85 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC 52850230012 VC CHANTONNAISIEN 25
85 CASTEX Gabriel Auch GG 51320480236 UV AUCH GG 25
85 CAUDAL Mathias Nantes Atlant 52440070390 UC NANTES ATLANTIQUE 25
85 CHARRIER Houarno Baud ACP 43563420206 AC PAYS DE BAUD 25
85 CHARRON Pierre Pays Langon 50330560176 VC PAYS DE LANGON 25
85 CHASSE Romain St Sébastien 52441970468 VC SEBASTIENNAIS 25
85 DE SOUSA Anthony Villeneuve 94 48946010016 TEAM 94 CYCLING 25
85 DOURTHE Joris Pays Langon 50330560303 VC PAYS DE LANGON 25
85 FORGET Mattheo Nantes Doulon 52442500172 NANTES DOULON VS 25
85 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR 52852810226 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
85 GOURDEAU Titouan Vivonne UC 50861050064 U.C.C.VIVONNE 25
85 HEBERT Theo St Sébastien 52441970185 VC SEBASTIENNAIS 25
85 IMBERT Lilian Machecoul G 52441200008 GUIDON MACHECOULAIS 25
85 JAGUENEAU Leo LaRocheYon V 52850640135 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 25
85 LE FOUEST Thomas Cholet 49 UC 52492580287 UNION CYCLISTE CHOLET 49 25
85 LEBEAU Gabin Puceul P 52442250004 PEDALE PUCEULOISE 25
85 LECOQ Thomas St Sébastien 52441970272 VC SEBASTIENNAIS 25
85 MAURICIO Flavio Parisis AC 95 48957140532 PARISIS A.C. 95 25
85 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V 52850640333 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 25
85 MENUET Thomas Challans VC 52850240412 VC CHALLANDAIS 25
85 PASQUIER Benjamin Bressuire AC 50791650115 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 25
85 PEREIRA Isaac Pouzauges CR 52852810313 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
85 POUVREAULT Gregory Saintes VC 50170500236 V.C.SAINTAIS 25
85 SABOT Nathan Angers Doutre 52490130090 EV ANGERS DOUTRE 25
85 SERRE Jules Auch GG 51320480238 UV AUCH GG 25
85 SULLETIS Paul Pays Langon 50330560086 VC PAYS DE LANGON 25
85 TURQUET Evan Pouzauges CR 52852810250 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
85 VALLET Jules St Sébastien 52441970154 VC SEBASTIENNAIS 25
85 VENDAY Antonin Pouzauges CR 52852810201 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
116 PERLEAUX Dorian Montgesnois U 52722300095 UC MONTGESNOISE 22
117 NAUDON Clement Poitevin Cycl 50860700144 C.POITEVIN 21
118 SEGUIN Yanis Saintes VC 50170500349 V.C.SAINTAIS 20
119 HERVOUET Pierre Montaigu VV 52850520209 VELO CLUB MONTAIGU 20
120 BARRE Juliette Les Sables V 52850200208 LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
120 BERNARD Romain Erdre Loire 52441000258 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
120 BERTON Louis Le Bouscat US 50330460200 US BOUSCATAISE 20
120 BŒUF Thibault Chantonnay VC 52850230073 VC CHANTONNAISIEN 20
120 BORDEAU Yanis Cholet 49 UC 52492580279 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20
120 BOUE Thomas Auch GG 51320480235 UV AUCH GG 20
120 BROSSEAU Leo St Brévin AC 52441030007 AC BREVINOIS 20
120 BRUNET Celestin Angers Doutre 52490130361 EV ANGERS DOUTRE 20
120 CHAUCHIS Lucas Angers Doutre 52490130047 EV ANGERS DOUTRE 20
120 CHIRON Quentin Erdre Loire 52441000265 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
120 COSSARD Pierre Ste Luce VC 52442490141 VELO CLUB LUCEEN 20
120 COTTIER WEMAERE Joseph LaRocheYon V 52850640145 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 20
120 COUROUSSE Enzo St Sébastien 52441970485 VC SEBASTIENNAIS 20
120 DARTRAT Gabriel Chalonnes TC 52492850046 TEAM CHALONNES CYCLISME 20
120 DURAND Eliott Chalonnes TC 52492850053 TEAM CHALONNES CYCLISME 20
120 DURAND Samuel Pontchâteau U 52440030143 US PONTCHATELAINE 20

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 23 septembre 2019 16:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.