Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Châteaubriant Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 avril 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Après quelques tours d’observations, 5 coureurs sortent du peloton : Q Chiron ELC, G Babin ACBrévinois, M Guimbretière VC Herbretais, T Bridon Guidon Chalettois, A Gaspard du NDVS. Deux coureurs résisteront jusqu’à l’avant dernier passage. Mais c’est un sprint massif qui que se présentera au juge d’arrivée. A ce jeux c’est le coureur du VC Angoulême qui se montrera le plus rapide devant le jeune grec du NDVS.


1 114 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB 50161860055 C2
2 26 ARVANITOU NIKIFOROS NANTES DOULON VS 52442500394 C2
3 92 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER 46670110012 C2
4 72 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 C2
5 105 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 48957140532 C2
6 96 DELILLE Matthis AS THOUROTTE CYCLISTE 47600130016 C2
7 42 PROD`HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 C2
8 83 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 43561360193 C2
9 40 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 C1
10 49 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 C2
11 56 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
12 64 TIPHAIGNE Mathis UC MONACO 53980220047 C2
13 7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 C1
14 77 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 C2
15 121 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 C1
16 73 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS 43290321006 C2
17 88 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 44411430030 C1
18 107 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 49760160146 C2
19 55 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
20 90 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS 44450830604 C2
21 117 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS 50170500236 C2
22 67 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON 42210410059 C2
23 5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 52440030071 C2
24 53 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C2
25 102 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 C2
26 120 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 C2
27 82 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. 43561230085 C2
28 69 DELMOTTE Kilyan V.C.DE MONTBELIARD 42250120297 C2
29 112 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN 49760230421 C2
30 94 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS 46880760056 C2
31 123 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX 43293150038 Cadet
32 70 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE 43220280248 C1
33 17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C2
34 79 THIERRY PIERRE OC LOCMINE 43560090997 C2
35 39 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
36 41 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 C1
37 15 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
38 118 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 50330560086 C1
39 11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
40 85 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE 43561860209 C2
41 62 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
42 31 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 C2
43 116 TREFFANDIER Axel V.C.ROCHEFORT 50170450241 C2
44 68 DOUGNY Lucas ASPTT DIJON 42210411006 C1
45 81 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830284 C2
46 9 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070728 C2
47 89 DESSAY Jules VC CONTROIS 44412840059 C2
48 14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
49 113 LESUEUR Louka UC DARNETAL 49760610105 C1
50 75 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 C1
51 18 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 C2
52 98 CRAMETTE Noé EC VERNOUILLET V. T. 48782430302 C2
53 1 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
54 76 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 C2
55 16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
56 23 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
57 119 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 50330560109 C2
58 65 BERNARD Nohan A C V AURILLACOIS 41150600364 C2
59 63 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
60 43 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 C2
61 104 BOXE Alexandre CSM CLAMART 48924110441 C2
62 21 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
63 10 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 C2
64 37 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 C1
65 91 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER 46570260069 C2
66 93 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER 46670110015 C2
67 30 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 C1
68 20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
69 61 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
70 24 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
71 86 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE 43561860211 C2
72 71 LOUET THEO VC DINANNAIS 43220300097 C2
73 45 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 C2
74 103 PANCE Octave CSM CLAMART 48924110390 C1
75 100 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX 48913070104 C1
76 6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
77 66 BLUY Maxence TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON 41631700113 C2
78 52 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 C2
79 106 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 49140370004 C2
80 74 MARTIN Maël REDON OC 43350400378 C2
81 28 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
82 13 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
83 110 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN 49760230121 C2
84 80 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 43560410011 C2
85 58 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
86 59 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
87 33 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1

Remerciements à Fernand HAVARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 avril 2019 20:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.