Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 13 mai 2019 16:07

Cézais 2,3+J

1 28 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB 50161860176 2ème Catég
2 33 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 50861050186 2ème Catég
3 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Junior
4 4 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3ème Catég
5 40 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 0
6 14 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3ème Catég
7 19 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2ème Catég
8 30 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 44280220027 3ème Catég
9 29 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540072 3ème Catég
10 35 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 Junior
11 32 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 52492590058 2ème Catég
12 22 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2ème Catég
13 17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3ème Catég
14 34 BRETIN Arnaud UC ARCACHON 50330360140 2ème Catég
15 37 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2ème Catég
16 10 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3ème Catég
17 25 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 Junior
18 12 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 Junior
19 42 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580069 0
20 43 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 0
21 8 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 Junior

Remerciements à Jean Noel CHAUVET

Résultats - dimanche, 28 avril 2019 20:20

Châteaubriant Cadets

Après quelques tours d’observations, 5 coureurs sortent du peloton : Q Chiron ELC, G Babin ACBrévinois, M Guimbretière VC Herbretais, T Bridon Guidon Chalettois, A Gaspard du NDVS. Deux coureurs résisteront jusqu’à l’avant dernier passage. Mais c’est un sprint massif qui que se présentera au juge d’arrivée. A ce jeux c’est le coureur du VC Angoulême qui se montrera le plus rapide devant le jeune grec du NDVS.


1 114 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB 50161860055 C2
2 26 ARVANITOU NIKIFOROS NANTES DOULON VS 52442500394 C2
3 92 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER 46670110012 C2
4 72 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 C2
5 105 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 48957140532 C2
6 96 DELILLE Matthis AS THOUROTTE CYCLISTE 47600130016 C2
7 42 PROD`HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 C2
8 83 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 43561360193 C2
9 40 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 C1
10 49 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 C2
11 56 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
12 64 TIPHAIGNE Mathis UC MONACO 53980220047 C2
13 7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 C1
14 77 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 C2
15 121 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 C1
16 73 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS 43290321006 C2
17 88 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 44411430030 C1
18 107 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 49760160146 C2
19 55 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
20 90 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS 44450830604 C2
21 117 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS 50170500236 C2
22 67 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON 42210410059 C2
23 5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 52440030071 C2
24 53 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C2
25 102 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 C2
26 120 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 C2
27 82 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. 43561230085 C2
28 69 DELMOTTE Kilyan V.C.DE MONTBELIARD 42250120297 C2
29 112 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN 49760230421 C2
30 94 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS 46880760056 C2
31 123 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX 43293150038 Cadet
32 70 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE 43220280248 C1
33 17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C2
34 79 THIERRY PIERRE OC LOCMINE 43560090997 C2
35 39 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
36 41 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 C1
37 15 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
38 118 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 50330560086 C1
39 11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
40 85 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE 43561860209 C2
41 62 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
42 31 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 C2
43 116 TREFFANDIER Axel V.C.ROCHEFORT 50170450241 C2
44 68 DOUGNY Lucas ASPTT DIJON 42210411006 C1
45 81 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830284 C2
46 9 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070728 C2
47 89 DESSAY Jules VC CONTROIS 44412840059 C2
48 14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
49 113 LESUEUR Louka UC DARNETAL 49760610105 C1
50 75 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 C1
51 18 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 C2
52 98 CRAMETTE Noé EC VERNOUILLET V. T. 48782430302 C2
53 1 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
54 76 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 C2
55 16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
56 23 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
57 119 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 50330560109 C2
58 65 BERNARD Nohan A C V AURILLACOIS 41150600364 C2
59 63 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
60 43 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 C2
61 104 BOXE Alexandre CSM CLAMART 48924110441 C2
62 21 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
63 10 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 C2
64 37 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 C1
65 91 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER 46570260069 C2
66 93 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER 46670110015 C2
67 30 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 C1
68 20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
69 61 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
70 24 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
71 86 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE 43561860211 C2
72 71 LOUET THEO VC DINANNAIS 43220300097 C2
73 45 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 C2
74 103 PANCE Octave CSM CLAMART 48924110390 C1
75 100 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX 48913070104 C1
76 6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
77 66 BLUY Maxence TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON 41631700113 C2
78 52 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 C2
79 106 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 49140370004 C2
80 74 MARTIN Maël REDON OC 43350400378 C2
81 28 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
82 13 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
83 110 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN 49760230121 C2
84 80 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 43560410011 C2
85 58 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
86 59 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
87 33 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:31

Château-Guibert

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 BOISSET ANTOINE UC CHOLET 1ère Catég
3 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
4 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
5 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catég
6 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
9 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
10 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
11 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
12 LEPINGLARD ANTOINE CC NOGENT SUR OISE 1ère Catég
13 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
15 GODIN Nicolas VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catég
16 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
17 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catég
18 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 1ère Catég
19 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère
21 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
22 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
23 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1ère
24 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
25 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
26 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
29 JANVIER JULIEN RVC 2ème Catég
30 DE GROOT WARTEN RTV DE BOLLENSTNECH
31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
32 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème
33 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème
34 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
35 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
36 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
37 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catég
38 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior

Cadets
1 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB c1 01:47:48 50
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS c1 01:47:48 45
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS c2 01:47:48 40
4 THIERRY Pierre OC LOCMINE c1 01:47:48 36
5 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE c2 01:47:48 32
6 BOIRE Flavien AIZENAY VELOS SPORTS c2 01:47:48 29
7 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS c2 01:47:48 26
8 BABIN Gregoire AC BREVINOIS c1 01:47:48 24
9 MARCHAIS Ewen VC CHALLANDAIS c1 01:47:48 22
10 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS c2 01:47:48 20
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:06 19
12 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN c2 01:48:41 18
13 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS c1 01:48:41 17
14 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 16
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 15
16 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 14
17 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS c2 01:48:52 13
18 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 12
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS c2 01:48:52 11
20 GUITON Antoine VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 10
21 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS c2 01:48:52 9
22 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:52 8
23 DUPUIS Noa PC SAUMUROIS c1 01:48:52 7
24 CADORET Ewen OC LOCMINE c2 01:48:52 6
25 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN c1 01:48:52 5
26 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN c2 01:48:52 5
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR c2 01:48:52 5
28 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT c2 01:48:52 5
29 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
30 MONTEIL MALVESIN Benjamin EC VERNOUILLET V. T. c2 01:48:52 5
31 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
32 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
33 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c1 01:48:52 5
34 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 01:48:52 5
35 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE c2 01:48:52 5
36 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
37 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON c2 01:48:52 5
38 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN c2 01:48:52 5
39 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
40 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
41 RESTOU Leon C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
42 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
43 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS c2 01:48:52 5
44 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
45 BONNEAU Paul VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE c1 01:48:52 5
46 FAURE Corentin EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME c2 01:48:52 5
48 MORILLON Arnaud VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
49 CHARRIER Eloi VELO CLUB MONTAIGU c2 01:48:52 5
50 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
51 GUIDEC Raphael OC LOCMINE c1 01:48:52 5
52 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE c1 01:48:52 5
53 DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
54 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
55 BONNET Flavien VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
56 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
57 LAFORGE Bryan CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
58 BONNAUD Simon POC COTE DE LUMIERE c1 01:48:52 5
59 PIQUART Sylvain VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 5
60 BARRAUD Maxime C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
61 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
62 GOURAUD Giovanni VC HERBRETAIS c1 a 1 tour 5
63 VERON Anthony CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5
64 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE c1 a 1 tour 5
65 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS c1 a 1 tour 5
66 GILLAIZEAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 a 1 tour 5
67 DELPLANQUE Paul CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5

Minimes
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE M2 50
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 45
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2 40
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2 36
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 32
6 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2 29
7 PREAUD Jean VC HERBRETAIS M2 26
8 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE M2 24
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2 22
10 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 20
11 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1 19
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1 18
13 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE M2 17
14 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS M2 16
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2 15
16 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES M2 14
17 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 M2 13
18 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2 12
19 BUREL Louy VS TREGUEUX M2 11
20 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2 10
21 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX M2 9
22 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS M1 8
23 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC M2 7
24 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M2 6
25 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS M2 5
26 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS M2 5
27 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS M2 5
28 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS M1 5
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS M2 5
30 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS M2 5
31 LIMOUSIN Jeremy VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 5
32 GUERY Romain CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
33 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX M2 5
34 GILBERT Alban VC CHANTONNAISIEN M1 5
35 DIEZ Marco VC ESSARTAIS M1 5
36 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
37 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 5
38 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
39 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS M1 5
40 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
41 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
42 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE M1 5
43 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
44 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2 5
45 MENARD Thibaut C.O.COURONNAIS M2 5
46 DUIGOU Antoine VC CHANTONNAISIEN M1 5
47 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC M2 5
48 FROMAGET Aymeric CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
49 QUENAULT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
50 GRELAUD Antoine VC CHANTONNAISIEN M2 5
51 SELLIER Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
52 BOURSEGUIN Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
53 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
54 MENANTEAU Gaetan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5

Remerciements au RVC 85.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 21:25

CX: Montbron-Eymouthiers

Séniors et Espoirs
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PRO en 56'45''
2 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO-OSCARO ELITE PRO 57:32
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ESPOIR 59:32
4 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR
6 SAINT-GUILHEM THIBAUD CALVISSON VTT ESPOIR
7 FERASSE THIBAULT EC ARMEE DE TERRE ELITE PRO
8 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT ESPOIR
9 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SENIOR
10 SAINT-MARTIN CLEMENT ANGOULEME VELO CLUB SENIOR
11 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
12 HUREL TONY DIRECT ENERGIE ELITE PRO
13 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
14 MILLORD FLORIAN AMBAZAC SPRINTER CLUB ESPOIR
15 PETITEAU VALENTIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESPOIR
16 DESLANDES VADIM A.C.NERSAC SENIOR
17 GAUTHIER PIERRICK AL GOND PONTOUVRE SENIOR
18 DELOMME DAMIEN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD SENIOR
19 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC SENIOR
20 VIMPERE THÉO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX SENIOR
21 PETER FABIEN ST DENIS US SENIOR
22 GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ELITE PRO
23 CARDINAL YVES CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SENIOR
24 BONNIN DAVID C.C.VERVANT SENIOR
25 PETER JAMES ST DENIS US SENIOR
26 LAJOUMARD PHILIPPE U.C.CONDAT SENIOR
27 LARPE MICKAEL US MONTAUBAN SENIOR
28 RICHEFORT FLORIAN U.C.CONDAT ESPOIR
29 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE SENIOR
30 ROSTOLLAN THOMAS E. C. DE L'ARMEE DE TERRE ELITE PRO

Juniors et Dames
1 DUJARDIN BRICE CREUSE OXYGENE JUNIOR 1 en 39'00''
2 TARRADE MATTHIEU VTT HAUT LIMOUSIN JUNIOR 2
3 BETHENCOURT NATHAN V.C.LA SOUTERRAINE JUNIOR 2
4 RAMBEAU JÉRÉMIE CREUSE OXYGENE JUNIOR 2
5 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE SENIOR F
6 GOURDEAU BRIEUX U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
7 FUSILLER SIMON GUIDON MANSLOIS JUNIOR 2
8 CHARPENTIER REMI U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
9 MORICHON ANAÏS FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPOIR F
10 GAUTHIER ELIAN U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUNIOR 1
11 JOUSSON NICOLAS TC CHATEAUBERNARD JUNIOR 1
12 GUILBAUD ANGELINA AC MACQUEVILLOIS 17 SENIOR F
13 SAPENA ZARAGOZA VALERIE TC CHATEAUBERNARD SENIOR Fst
14 DELAGE UGO GUIDON MANSLOIS JUNIOR 1

Cadets et Cadettes
1 VADIC BAPTISTE CREUSE OXYGENE CAD 2 31:00
2 BAILLARGEAT MARIN UV LIMOUSINE CAD 2
3 AZILE LOZACH JULIEN ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC CAD 1
4 MASOCH MARIUS U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1
5 PINEAUX AYMERIC C.O.COURONNAIS CAD 2
6 PHILIPPON THOMAS GUIDON MANSLOIS CAD 1
7 GAILLARD GUILLAUME GUIDON MANSLOIS CAD 1
8 BONNIN MATHEO C.C.VERVANT CAD 1
9 GIROIR FLAVIEN U.C.CONDAT CAD 1
10 RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT CAD 1
11 GEAY ANTOINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2
12 FAURE PAULINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2F
13 DA COSTA MAXENCE TC CHATEAUBERNARD CAD 2
14 GAUTHIER EMELINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2F

Minimes
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB MIN 2 en 21'15''
2 CASTETS Jules US BOUSCATAISE MIN 1
3 GIROIR Dorian U.C.CONDAT MIN 1
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS MIN 2
5 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 1
6 FAURE Quentin AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
7 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
8 GEAY Thomas AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
9 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
10 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
11 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 1

Benjamins
1 AUGRY Alexandre UV LIMOUSINE BENJ2 en 18'00''
2 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD BENJ2
3 LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT BENJ1
4 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
5 CRON Eli U.V.ANGERIENNE BENJ1
6 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ1
7 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
8 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE BENJ2
9 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
10 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
11 VAN WONTERGHEM Cyprien AC MACQUEVILLOIS 17 BENJ1
12 GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT BENJ2
13 MAUTRE Simon UV LIMOUSINE BENJ1
14 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD BENJ1F
15 DELAGE Clement CC ABZAC BENJ1
16 BECKERS CLARA UV ANGERIENNE BENJ1

Pupilles
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS PUP 2 en 11'44''
2 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS 17 PUP 1
3 CHAVANNEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS PUP 1
4 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB PUP 1
5 JOBIT Kylian TC CHATEAUBERNARD PUP 2
6 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC PUP 1

Source:Cyclisme Poitou-Charentes.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 20:59

CX Rég.Poitou-Charente (Suite)

Séniors

1 6 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SEN 50160150226 00:54:36
2 1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 50170530022 00:55:16
3 7 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300230 00:56:07
4 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
5 2 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860051
6 58 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS SEN 50160100168
7 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
8 5 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U
10 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
11 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
12 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
13 35 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN 50790600018
14 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
15 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
16 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
17 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
18 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
19 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
20 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
21 12 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN 50161640027
22 57 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN SEN 50860700532
23 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
24 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
25 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
26 59 GARNIER Dorian 27 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
28 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
29 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISAST 50861540386
30 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
31 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
32 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
33 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
34 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
35 39 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE SEN 50792250002
36 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
37 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
38 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
39 26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN 50861030023
40 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
41 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100
42 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
43 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
44 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
45 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
46 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Espoirs
1 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
2 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
4 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
5 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
6 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
7 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
8 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
9 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
10 59 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP 50860680326
11 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
12 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
13 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
14 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100

Masters
1 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
2 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
4 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
5 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
6 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
7 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
8 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
9 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
10 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
12 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
13 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
14 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
15 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
16 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
17 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
18 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
19 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
20 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
21 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Juniors/Dames

1 71 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590003 00:43:16
2 72 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040112 00:43:56
3 76 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300442 00:46:51
4 73 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120057 00:47:00
5 81 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300216 00:47:08
6 74 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE JUN 2 50861050063 00:48:17
7 75 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN 1 50792250013 00:48:28
8 91 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE SEN F 50171180018 00:48:48
9 80 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 50790590074 00:49:45
10 DANTON Victor UV Poitiers
11 78 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 50861540021 1 tour
12 94 LEAUD Sandra C.POITEVIN SEN F 50860700230 1 tour
13 82 BALLANT Tom C.POITEVIN JUN 1 50860700510 1 tour
14 83 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN 1 50162050088 2 tours
15 96 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17 SEN F 50172170072 2 tours
16 92 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN F 50171460053 2 tours
17 95 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 JUN 2F 50172170015 2 tours
18 93 SAPENA ZARAGOZA Valerie TC CHATEAUBERNARD SEN F 50162050097 2 tours

Remerciements à David Ferron.

Résultats - lundi, 04 décembre 2017 21:08

CX Genté

Séniors: TOP 10
1 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
2 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
3 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB
4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
5 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
6 CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS
7 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
9 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17
10 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

Juniors/Dames: TOP 5
1 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUN1
2 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN1
3 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
4 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
5 JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

Cadets: TOP 5
1 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD
2 PINEAUX Aymeric CO COURONNAIS
3 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 DEUS Alexis AS TESTERINE
5 LITHARD Jules AS TESTERINE

Minimes: TOP 5
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB
2 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
3 PEYS Mael AS TESTERINE
4 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS
5 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Source: Comité Poitou-Charente.

Résultats - mercredi, 20 septembre 2017 16:29

St Martin D'Ary 2,3+J

Saint-Martin-d'Ary ( Charente-Maritime).

CLASSEMENT :TOP 10

1 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO  2ème Cat
2 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT  Junior
3 MONIER Christian C.POITEVIN  2ème Cat
4 NADON Corentin A C 4 B 2ème Cat
5 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 2ème Cat
6 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
7 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Cat
8 CARLI Valentin UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
9 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX 2ème Cat
10  STEPHAN Yann C.R.C.L. PC Open

Source: C.R.Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 21:31

La Rochelle 2,3+J

CLM
1    MONCHAUX  Clement    CAM BORDEAUX    2C    00:16:31 / 43,59 km/h
2    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2C    00:16:33
3    ARBEZ   Sebastien    CAM BORDEAUX    3C    00:16:42
4    SKRZYPCZAK   David    AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS    3C    00:16:55
5    PINOT   Damien    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:16:56
6    BLANCHARD   Thibaut    A.PO.GE CYCLISTE    3C    00:17:00
7    LOIZILLON   Florian    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    00:17:03
8    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:17:09
9    HIBBERD   George    C.C.VERVANT    J1    00:17:09
10    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2C    00:17:10
11    GRACIANNETTE   Gaetan    CC MARMANDAIS    2C    00:17:14
12    JAHENY   Marc Antoine    V.C.THOUARS    2C    00:17:14
13    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    00:17:14
14    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    J1    00:17:16
15    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    00:17:21
16    CONSTANT   Sylver    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    00:17:23
17    CHALMETTE   Charley    V.C.ROCHEFORT    J2    00:17:28
18    NORMAN   Cameron    GUIDON MANSLOIS    J1    00:17:31
19    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:17:31
20    PETIT   Arnaud    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    J2    00:17:32
21    PINEAU   Clement    U.C.CONFOLENS    J2    00:17:32
22    BERTRAND   Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    J2    00:17:34
23    TISSEAU   Jean Patrick    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    00:17:34
24    AIGRON   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    00:17:36
25    COURJEAUD   Lionel    VCC MARENNES    PCO    00:17:36
26    CRESPO   Nicolas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    00:17:38
27    VIGIER   Cyril    VCC MARENNES    PCO    00:17:45
29    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    00:17:48
30    COUZEMAIN   Anthony    A.C.RILHAC RANCON    PCO    00:17:51
31    POITEVIN   Joris    V.C.SAINTAIS    3C    00:17:54
32    BAVAY   Antoine    UC ORLEANS    2C    00:17:57
33    CONSTANTIN   Yoann    C.POITEVIN    3C    00:17:57
34    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    00:17:58
35    MULLON   Geoffrey    A.PO.GE CYCLISTE    2C    00:18:00
36    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    00:18:01
37    VALENTIN   Thomas    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    3C    00:18:01
38    BOINEAU   Florian    V.C.CHARENTE OCEAN    3C    00:18:03
39    BELLICAUD   Stephane    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:18:04
40    LECLERC   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:18:05
41    HURTADO   Josimar    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:18:05
42    BOSSIS   Olivier    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:18:08
43    CAVAJANI   Ghislain    A.PO.GE CYCLISTE    PCO    00:18:11
44    BELLAYER   Sylvain    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    00:18:11
45    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT    J1    00:18:12
46    SOURDY   Kylian    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    J1    00:18:13
47    FRIOU   Florent    AC ETAULAIS    PCO    00:18:16
48    DELJEHIER   Cyril    P.SUIPPASE    3C    00:18:16
49    BELON   Romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    J1    00:18:16
50    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    00:18:17
51    BROCHET   Maxime    MERIGNAC VC    3C    00:18:17
52    COLLET   Julien    EC PLUVIGNOISE    2C    00:18:19
53    RAMBEAU   Yohan    C.O.COURONNAIS    J1    00:18:21
54    VEILLON   Christophe    V.C.SAINTAIS    PCO    00:18:22
55    LAVALADE   Romain    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    00:18:26
56    DE LAAT   Arnaud    C.O.COURONNAIS    2C    00:18:27
57    BERNARD   Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN    J1    00:18:28
58    BLANDIN   Christopher    U.V.ANGERIENNE    3C    00:18:31
59    POTIRON   Sebastien    AC ETAULAIS    3C    00:18:35
60    BARIL   Richard    V.C.SAINTAIS    PCO    00:18:35
61    FIGEA   Pierre    MERIGNAC VC    PCO    00:18:35
62    CIGANA   Vincent    US BOUSCATAISE    PCO    00:18:39
63    LE GOT   Stevan    CAM BORDEAUX    3C    00:18:41
64    PENEAUD   Hadrien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    3C    00:18:41
65    BOUCHET   Stephane    C.C.VERVANT    PCO    00:18:44
66    COUDERC   Arnaud    ANGOULEME VELO CLUB    3C    00:18:47
67    GOURDEAU   Hugo    U.C.C.VIVONNE    J2    00:18:48
68    DIDOU   Benjamin    C.O.COURONNAIS    J2    00:18:48
69    JAMIN   Pierrick    U.V.POITIERS    PCO    00:18:52
70    MORAND   Cyrille    V.C.SAINTAIS    PCO    00:18:53
71    CHEVALIER   Julien    CAM BORDEAUX    PCO    00:18:53
72    REGADE   Maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    J1    00:18:57
73    LESENECHAL   Arnaud    U.C.C.VIVONNE    J2    00:18:57
74    FAUBERT   Dorian    U.C.C.VIVONNE    J1    00:19:02
75    DESNOYER   Michael    A.PO.GE CYCLISTE    3C    00:19:02
76    MARCADIER   Tanguy    C.O.COURONNAIS    J1    00:19:04
77    MEUNIER   Jeremy    TEAM SAINT SAUVEUR    PCO    00:19:05
78    BERNHARDT   Marceau    V.C.ROCHEFORT    J1    00:19:05
79    FORESTIER   Kevin    V.C.ROCHEFORT    J1    00:19:06
80    MORAND   Valentin    V.C.SAINTAIS    J1    00:19:08
81    MENA   MILAGRO    SAS MACOGEP    ED    00:19:21
82    PAPIN   Lucas    V.C.SAINTAIS    J2    00:19:33
83    BRUNELLES   Henri    CREUSE OXYGENE    3C    00:19:51
84    GOUSSEAU   Benjamin    V.C.ROCHEFORT    PCO    00:19:56


Course route
1    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB     2C    2.40.18
2    PINEAU   Clement    U.C.CONFOLENS    J2    2.40.18
3    CRESPO   Nicolas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    2.40.18
4    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2C    2.40.18
5    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    2.40.18
6    BERTRAND   Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    J2    2.40.18
7    HURTADO   Josimar    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.18
8    MULLON   Geoffrey    A.PO.GE CYCLISTE    2C    2.40.18
9    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    2.40.18
10    BLANCHARD   Thibaut    A.PO.GE CYCLISTE    3C    2.40.18
11    GRACIANNETTE   Gaetan    CC MARMANDAIS    2C    2.40.18
12    FRIOU   Florent    AC ETAULAIS    PCO    2.40.18
13    HIBBERD   George    C.C.VERVANT    J1    2.40.18
14    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2C    2.40.18
15    BOINEAU   Florian    V.C.CHARENTE OCEAN    3C    2.40.18
16    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    2.40.18
17    MEUNIER   Jeremy    TEAM SAINT SAUVEUR    PCO    2.40.18
18    MONCHAUX   Clement    CAM BORDEAUX    2C    2.40.18
19    LAVALADE   Romain    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    2.40.18
20    RAMBEAU   Yohan    C.O.COURONNAIS    J1    2.40.18
21    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    2.40.18
22    COLLET   Julien    EC PLUVIGNOISE    2C    2.40.18
23    PETIT   Arnaud    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    J2    2.40.18
24    DELJEHIER   Cyril    P.SUIPPASE    3C    2.40.18
25    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    J1    2.40.18
26    VIGIER   Cyril    VCC MARENNES    PCO    2.40.18
27    BOSSIS   Olivier    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.18
28    VALENTIN   Thomas    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    3C    2.40.18
29    PENEAUD   Hadrien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    3C    2.40.18
30    BOUCHET   Stephane    C.C.VERVANT    PCO    2.40.18
31    ARBEZ   Sebastien    CAM BORDEAUX    3C    2.40.18
32    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    2.40.18
33    LOIZILLON   Florian    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    2.40.18
34    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.18
35    NORMAN   Cameron    GUIDON MANSLOIS    J1    2.40.18
36    MAUFAUGERAT   Lucat    SUD-OUEST CYCLISME FORMATION    J2    2.40.18
37    MORAND   Cyrille    V.C.SAINTAIS    PCO    2.40.18
38    COUDERC   Arnaud    ANGOULEME VELO CLUB    3C    2.40.18
39    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    2.40.18
40    CAVAJANI   Ghislain    A.PO.GE CYCLISTE    PCO    2.40.18
41    SKRZYPCZAK   David    AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS    3C    2.40.18
42    TISSEAU   Jean Patrick    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    2.40.25
43    DESNOYER   Michael    A.PO.GE CYCLISTE    3C    2.40.25
44    JAMIN   Pierrick    U.V.POITIERS    PCO    2.40.25
45    SOURDY   Kylian    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    J1    2.40.25
46    CHALMETTE   Charley    V.C.ROCHEFORT    J2    2.40.25
47    BAVAY   Antoine    UC ORLEANS    2C    2.40.25
48    BELLAYER   Sylvain    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    2.40.25
49    BELLICAUD   Stephane    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.25
50    PINOT   Damien    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.25
51    DE LAAT   Arnaud    C.O.COURONNAIS    2C    2.40.25
52    POTIRON   Sebastien    AC ETAULAIS    3C    2.40.25
53    BLANDIN   Christopher    U.V.ANGERIENNE    3C    2.40.25
54    LECLERC   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.42
55    CONSTANT   Sylver    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    2.40.42
56    LE GOT   Stevan    CAM BORDEAUX    3C    2.41.09
57    BELON   Romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    J1    2.42.31
58    CONSTANTIN   Yoann    C.POITEVIN    3C    2.43.58
59    COUZEMAIN   Anthony    A.C.RILHAC RANCON    PCO    2.50.40


Classement Général Final
1    MONCHAUX  Clement    CAM BORDEAUX    2C    02:56:49
2    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2C    02:56:51
3    ARBEZ   Sebastien    CAM BORDEAUX    3C    02:57:00
4    SKRZYPCZAK   David    AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS    3C    02:57:13
5    BLANCHARD   Thibaut    A.PO.GE CYCLISTE    3C    02:57:17
6    PINOT   Damien    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:57:21
7    LOIZILLON   Florian    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    02:57:21
8    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:57:27
9    HIBBERD   George    C.C.VERVANT    J1    02:57:27
10    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2C    02:57:28
11    GRACIANNETTE   Gaetan    CC MARMANDAIS    2C    02:57:32
12    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    02:57:32
13    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    J1    02:57:34
14    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    02:57:39
15    NORMAN   Cameron    GUIDON MANSLOIS    J1    02:57:49
16    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:57:49
17    PETIT   Arnaud    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    J2    02:57:50
18    PINEAU   Clement    U.C.CONFOLENS    J2    02:57:50
19    BERTRAND   Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    J2    02:57:52
20    CHALMETTE   Charley    V.C.ROCHEFORT    J2    02:57:53
21    CRESPO   Nicolas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    02:57:56
22    TISSEAU   Jean Patrick    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    02:57:59
23    VIGIER   Cyril    VCC MARENNES    PCO    02:58:03
24    MAUFAUGERAT   Lucat    SUD-OUEST CYCLISME FORMATION    J2    02:58:05
25    CONSTANT   Sylver    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    02:58:05
26    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    02:58:06
27    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    02:58:16
28    MULLON   Geoffrey    A.PO.GE CYCLISTE    2C    02:58:17
29    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    02:58:19
30    VALENTIN   Thomas    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    3C    02:58:19
31    BOINEAU   Florian    V.C.CHARENTE OCEAN    3C    02:58:21
32    BAVAY   Antoine    UC ORLEANS    2C    02:58:22
33    HURTADO   Josimar    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:58:23
34    BOSSIS   Olivier    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:58:26
35    BELLICAUD   Stephane    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:58:29
36    CAVAJANI   Ghislain    A.PO.GE CYCLISTE    PCO    02:58:29
37    FRIOU   Florent    AC ETAULAIS    PCO    02:58:34
38    DELJEHIER   Cyril    P.SUIPPASE    3C    02:58:34
39    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    02:58:35
40    BELLAYER   Sylvain    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    02:58:36
41    COLLET   Julien    EC PLUVIGNOISE    2C    02:58:37
42    SOURDY   Kylian    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    J1    02:58:38
43    RAMBEAU   Yohan    C.O.COURONNAIS    J1    02:58:39
44    LAVALADE   Romain    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    02:58:44
45    LECLERC   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:58:47
46    DE LAAT   Arnaud    C.O.COURONNAIS    2C    02:58:52
47    BLANDIN   Christopher    U.V.ANGERIENNE    3C    02:58:56
48    PENEAUD   Hadrien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    3C    02:58:59
49    POTIRON   Sebastien    AC ETAULAIS    3C    02:59:00
50    BOUCHET   Stephane    C.C.VERVANT    PCO    02:59:02
51    COUDERC   Arnaud    ANGOULEME VELO CLUB    3C    02:59:05
52    MORAND   Cyrille    V.C.SAINTAIS    PCO    02:59:11
53    JAMIN   Pierrick    U.V.POITIERS    PCO    02:59:17
54    MEUNIER   Jeremy    TEAM SAINT SAUVEUR    PCO    02:59:23
55    DESNOYER   Michael    A.PO.GE CYCLISTE    3C    02:59:27
56    LE GOT   Stevan    CAM BORDEAUX    3C    02:59:50
57    BELON   Romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    J1    03:00:47
58    CONSTANTIN   Yoann    C.POITEVIN    3C    03:01:55
59    COUZEMAIN   Anthony    A.C.RILHAC RANCON    PCO    03:08:31


Classement par équipes
1    ANGOULEME VELO CLUB
2    V.C.CHARENTE OCEAN
3    ENTENTE CYCLISTE 3 M
4    CAM BORDEAUX
5    A.PO.GE CYCLISTE
6    TEAM SAINT SAUVEUR


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.