Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chaudefonds sur Layon PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 septembre 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Défi de l'Ardenay

D1/D2
CLM Ind.
1 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 10:27.81
2 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 10:41.00
3 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme 10:47.00
4 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open 10:48.36
5 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme 10:53.78
6 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open 10:56.64
7 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 10:59.32
8 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open 11:00.10
9 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open 11:00.97
10 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open 11:03.66
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme 11:04.43
12 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 11:06.00
13 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open 11:08.12
14 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open 11:08.41
15 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 11:12.37
16 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open 11:12.38
17 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Pass Open 11:15.75
18 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME Pass Open 11:16.92
19 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Pass Open 11:23.00
20 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open 11:25.25
21 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open 11:27.48
22 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open 11:28.23
23 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 11:29.20
24 DEROUIN JEREMY VS MESANGER Pass Open 11:29.82
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme 11:32.62
26 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME D1 11:41.54
27 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 11:47.16
28 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 11:47.43
29 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Pass Open 11:48.00
30 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior 11:50.41
31 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 11:50.53
32 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:56.66
33 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 12:28.00
34 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:32.00
35 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme 12:52.00

ETAPE 2
1 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
2 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
3 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
4 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
5 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
6 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
7 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
8 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
9 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open
10 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
11 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
13 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
14 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
16 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME D1
17 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
18 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
19 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open
20 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
22 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme

CLASSEMENT GENERAL
1 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
2 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
3 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
4 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
5 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
6 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
7 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open
8 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
10 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
11 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
12 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
14 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open
15 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
17 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
18 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
19 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
20 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme

D3/D4
CLM Ind.
1 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3 11:17.00
2 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 11:31.00
3 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme 11:36.00
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme 11:37.00
5 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme 11:42.32
6 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:42.86
7 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:43.00
8 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:45.00
9 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme 11:51.00
10 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 11:54.00
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 12:03.10
12 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme 12:03.58
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:11.00
14 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:13.00
15 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme 12:14.00
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:15.00
17 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme 12:16.00
18 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:22.00
19 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:35.00
20 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 13:10.00

ETAPE 2
1 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
2 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
3 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
4 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme
6 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
7 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
8 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
9 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
13 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
14 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
15 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
16 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
17 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme

CLASSEMENT GENERAL
1 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
2 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
3 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme
5 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
6 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
8 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
9 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
10 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
11 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
13 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
15 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
16 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme

Quentin BENION, secrétaire du Team Chalonnes Cyclisme.

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 23 septembre 2019 06:24

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.