Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Circuit des 2 Provinces (Pertre)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 19 août 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 CONSTANTIN BAPTISTE CM AUBERVILLIERS 93 1
3 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
4 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1-Esp
5 JAMES OWEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
6 SALMON GREGOIRE SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
7 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
8 LE LAY AURELIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
9 POUGET TOMMY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
10 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1-Esp
11 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
12 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 2
13 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1
14 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
15 LE CLEC`H LOMIG OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
16 WILD DAMIAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
17 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1
18 GUINET DYLAN CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
19 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
20 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
21 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1
22 GUILLEMOT FREDERIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
23 ODA HIJIRI UC IFS-HEROUVILLE 1-Esp
24 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
25 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
26 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2-Esp
27 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
28 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1
29 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
30 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
31 THEOT KILLIAN CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
32 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
33 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
34 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
35 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
36 CHAUVIN TOM VC AVRANCHES 2-Esp
37 ZIELINSKY PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
38 CHAN TSIN ROMAIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
39 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
40 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2
41 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
42 GUERIN CAMILLE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
43 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
44 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 1-Esp
45 CHAUVIN SCOTT VC AVRANCHES 2-Esp
46 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1
47 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
48 NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES 2
49 LECLERC PIERRICK MOYON CYCLOSPORT 1
50 BOUTVILLE DAVID COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
51 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 1-Esp
52 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
53 COTARD THEO OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
54 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
55 HOCHET DAMIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1-Esp
56 DEMEAUTIS MATTHIEU CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
57 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 2-Esp
58 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
59 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
60 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
61 REDY DYLAN OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
62 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 1-Esp
63 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2
64 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1-Esp
65 GILBERT AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
66 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
67 POISSON DAMIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
68 GAULTIER MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
69 MAYER ALEXANDRE OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
70 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
71 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
72 LE NY JEAN LOUIS SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
73 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2-Esp
74 BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES 1
75 BUNODIERE GUILLAUME VC AVRANCHES 1
76 GUYOT YANN LAVAL CYCLISME 53 1
77 BENOIST ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
78 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
79 JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1
80 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
81 MONNERAIS BAPTISTE SC MALESTROIT 1-Esp
82 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
83 DEGOT DAMIEN ES TORIGNI 1
84 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
85 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
86 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1
87 MAERTENS GAUTHIER SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
88 VILA EMILIANO SOJASUN ESPOIR ACNC 2-Esp
89 RACAULT RONAN V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
90 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
91 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
92 BRIDIER SONNY VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
93 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
94 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
95 CHESNEL PASCAL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
96 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
97 HENRIO EWEN VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
98 MALLE NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
99 GUAY JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1
100 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1
101 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 1
102 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
103 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
104 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2
105 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
106 MODELL THEO HENNEBONT CYCLISME 2-Esp
107 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
108 DELPRAT STEVEN ES TORIGNI 1
109 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
110 PRIMAS NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
111 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1
112 CARLI VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
113 DAUDIN GUENEGOU FRANCK SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1-Esp
114 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 2-Esp
115 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
116 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
117 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1
118 DO REGO MIGUEL CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
119 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
120 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
121 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
122 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
123 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
124 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
125 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
126 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 2
127 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2-Esp
128 NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES 2
129 RENAULT MARIE ANGE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
130 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
131 LE VIGOUROUX BAPTISTE UC ALREENNE 2-Esp
132 GRISON KEVIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
133 BOISSET ENZO CM AUBERVILLIERS 93 1
134 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2-Esp
135 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2-Esp
136 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
137 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2-Esp

Remerciements à Eric Groussard

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 19 août 2019 20:05

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.