Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Circuit du Mené Féd. Espoirs CLM Ind.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 22 avril 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement du Contre la Montre :
1 5 BOILEAU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 1 00:07:45 18 00:00:00
2 74 FERRON VALENTIN VENDÉE U 1 00:07:57 55 00:00:12
3 4 GUERNALEC VICTOR TEAM PAYS DE DINAN 2 00:07:58 68 00:00:13
4 75 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDÉE U 1 00:07:58 69 00:00:13
5 145 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R 1 00:08:02 70 00:00:17
6 164 MAERTENS GAUTHIER SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON 1 00:08:04 42 00:00:19
7 142 POISSON DAMIEN CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R 1 00:08:04 69 00:00:19
8 176 GUENNEUGUES ERWANN TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER 1 00:08:04 93 00:00:19
9 34 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:08:05 20 00:00:20
10 173 LE PENNEC GUERAND TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER 1 00:08:06 92 00:00:21
11 6 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1 00:08:08 28 00:00:23
12 36 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 00:08:08 75 00:00:23
13 146 RENARD ALEXIS CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R 1 00:08:10 34 00:00:25
14 162 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON 1 00:08:12 30 00:00:27
15 186 MOLINARO BENJAMIN TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 00:08:13 74 00:00:28
16 166 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON 1 00:08:13 76 00:00:28
17 35 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:08:14 8 00:00:29
18 73 DEVANNE ANTOINE VENDÉE U 1 00:08:14 75 00:00:29
19 3 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1 00:08:15 34 00:00:30
20 33 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:08:16 33 00:00:31
21 143 ROCHE ALEXIS CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R 1 00:08:17 14 00:00:32
22 95 GIRAUDET DYLAN VS VALLETAIS 2 00:08:18 34 00:00:33
23 172 RIO MAXIME TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER 1 00:08:18 48 00:00:33
24 15 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1 00:08:19 5 00:00:34
25 93 GOULET FLORIAN VS VALLETAIS 1 00:08:19 58 00:00:34
26 72 BONNET THOMAS VENDÉE U 1 00:08:20 52 00:00:35
27 65 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1 00:08:20 59 00:00:35
28 115 GOREL BENOIT EC QUÉVÉNOISE 3 00:08:20 64 00:00:35
29 106 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE 2 00:08:20 92 00:00:35
30 64 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1 00:08:22 11 00:00:37
31 194 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDÉAC 1 00:08:23 68 00:00:38
32 144 RENAULT MARIE ANGE CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R 1 00:08:24 23 00:00:39
33 86 MAINGUENAUD Tom OCÉANE TOP 16 2 00:08:24 41 00:00:39
34 165 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON 1 00:08:25 7 00:00:40
35 14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2 00:08:25 98 00:00:40
36 175 FAVENNEC TITOUAN TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER 1 00:08:26 38 00:00:41
37 163 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON 1 00:08:26 70 00:00:41
38 195 PLUSQUELLEC YANN VC PAYS DE LOUDÉAC 2 00:08:27 33 00:00:42
39 16 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2 00:08:28 68 00:00:43
40 174 VETEL GILDAS TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER 2 00:08:29 32 00:00:44
41 92 RUAULT NATHAN VS VALLETAIS 2 00:08:30 16 00:00:45
42 96 BRIAND KILLIAN VS VALLETAIS 1 00:08:31 53 00:00:46
43 56 ODA HIJIRI TEAM EC 14 - GROUPAMA 1 00:08:31 79 00:00:46
44 24 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 2 00:08:32 17 00:00:47
45 155 SAILLENFEST LEO DC QUÉDILLAC 3 00:08:33 60 00:00:48
46 183 REDY Dylan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 00:08:33 93 00:00:48
47 123 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX 3 00:08:34 44 00:00:49
48 25 LORCERIE ROMAIN LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 1 00:08:34 71 00:00:49
49 62 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 2 00:08:35 44 00:00:50
50 171 BERNARD VIANNAY TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER 2 00:08:35 58 00:00:50
51 23 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 1 00:08:35 66 00:00:50
52 196 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDÉAC 1 00:08:35 87 00:00:50
53 185 JEGAT JORDAN TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 00:08:36 73 00:00:51
54 85 PAGNAT Alexandre OCÉANE TOP 16 1 00:08:36 80 00:00:51
55 71 THIBAUD SAMUEL VENDÉE U 2 00:08:37 12 00:00:52
56 55 CRUCHON GUILLAUME TEAM EC 14 - GROUPAMA 2 00:08:38 3 00:00:53
57 66 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN ES TORIGNI 1 00:08:38 65 00:00:53
58 133 BRIEND EMMANUEL SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 00:08:38 84 00:00:53
59 182 POIRIER CLEMENT TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 00:08:38 94 00:00:53
60 125 HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX 1 00:08:39 57 00:00:54
61 63 TABOURET Clément ES TORIGNI 2 00:08:39 71 00:00:54
62 184 MAYER Alexandre TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 00:08:40 45 00:00:55
63 113 BERTIN Alexandre EC QUÉVÉNOISE 2 00:08:40 48 00:00:55
64 42 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2 00:08:42 31 00:00:57
65 192 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDÉAC 1 00:08:42 50 00:00:57
66 114 GEORGES PIERRE EC QUÉVÉNOISE 2 00:08:42 58 00:00:57
67 126 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX 2 00:08:45 77 00:01:00
68 22 GRELIER CORENTIN LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 2 00:08:45 88 00:01:00
69 136 CHANDEMERLE HUGO SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 00:08:46 0 00:01:01
70 112 LECLERCQ JULIEN EC QUÉVÉNOISE 2 00:08:46 44 00:01:01
71 32 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:08:46 49 00:01:01
72 94 FERRON HUGO VS VALLETAIS 1 00:08:47 87 00:01:02
73 101 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 2 00:08:47 89 00:01:02
74 41 NORMAN Cameron TEAM POITOU 3 00:08:48 23 00:01:03
75 191 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDÉAC 2 00:08:49 10 00:01:04
76 54 JOSSET Hugo TEAM EC 14 - GROUPAMA 1 00:08:50 10 00:01:05
77 84 BAUCHAUD Arthur OCÉANE TOP 16 1 00:08:50 91 00:01:05
78 181 LE CLEC`H LOMIG TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 00:08:51 63 00:01:06
79 1 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 00:08:52 40 00:01:07
80 61 TERRY Kévin ES TORIGNI 2 00:08:52 60 00:01:07
81 12 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 2 00:08:53 92 00:01:08
82 124 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX 2 00:08:54 44 00:01:09
83 91 TERRIEN ARTHUR VS VALLETAIS 2 00:08:54 85 00:01:09
84 13 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 2 00:08:56 50 00:01:11
85 134 BARBE FLORIAN SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 00:08:57 44 00:01:12
86 53 HUGUET CLEMENT TEAM EC 14 - GROUPAMA 2 00:08:58 61 00:01:13
87 105 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 3 00:08:59 30 00:01:14
88 154 DANION EWEN DC QUÉDILLAC 2 00:08:59 33 00:01:14
89 132 ALLENO THOMAS SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 00:08:59 81 00:01:14
90 2 GLON YOUEN TEAM PAYS DE DINAN 2 00:08:59 88 00:01:14
91 161 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON 2 00:09:01 68 00:01:16
92 81 CHARLOT Victor OCÉANE TOP 16 2 00:09:02 85 00:01:17
93 135 BURLOT LUCAS SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 00:09:03 60 00:01:18
94 45 RIGAUD YOUENN TEAM POITOU 2 00:09:04 27 00:01:19
95 104 LEARD JEAN UC BRIOCHINE 2 00:09:04 38 00:01:19
96 156 BERNARD PIERRE DC QUÉDILLAC 3 00:09:04 42 00:01:19
97 43 BARRET Jeremy TEAM POITOU 1 00:09:05 53 00:01:20
98 44 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2 00:09:05 54 00:01:20
99 21 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 2 00:09:06 16 00:01:21
100 141 BEN MOSHE Yuval CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA R 1 00:09:06 52 00:01:21
101 82 FIEFVEZ Jordan OCÉANE TOP 16 2 00:09:11 32 00:01:26
102 31 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:09:12 15 00:01:27
103 83 MIRANDA Anthony OCÉANE TOP 16 1 00:09:12 62 00:01:27
104 153 ROCABOY QUENTIN DC QUÉDILLAC 3 00:09:12 96 00:01:27
105 103 THEBAULT ANTOINE UC BRIOCHINE 3 00:09:16 83 00:01:31
106 111 BENOIST ALMENZO EC QUÉVÉNOISE 2 00:09:18 75 00:01:33
107 131 CHOUPAUX RONAN SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 3 00:09:20 36 00:01:35
108 52 LAFORGE DYLAN TEAM EC 14 - GROUPAMA 2 00:09:27 51 00:01:42
109 152 MOY CLEMENT DC QUÉDILLAC 3 00:09:28 77 00:01:43
110 51 PARIS ALEXANDRE TEAM EC 14 - GROUPAMA 3 00:09:29 58 00:01:44
111 121 DOUAUD FABIEN UC PAYS DE MORLAIX 3 00:09:43 8 00:01:58

Classement du Contre la Montre - Equipes
1 DC QUÉDILLAC 00:07:56 00:08:01 00:08:11 00:24:08
2 TEAM PAYS DE DINAN 00:08:03 00:08:11 00:08:20 00:24:34
3 UC PAYS DE MORLAIX 00:08:15 00:08:30 00:08:34 00:25:19
4 SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 00:08:15 00:08:20 00:08:47 00:25:22
5 TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 00:08:22 00:08:29 00:08:38 00:25:29
6 TEAM EC 14 - GROUPAMA 00:08:27 00:08:29 00:08:34 00:25:30
7 LAVAL CYCLISME 53 00:08:29 00:08:31 00:08:35 00:25:35
8 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:08:12 00:08:44 00:08:46 00:25:42
9 VENDÉE U 00:08:30 00:08:33 00:08:47 00:25:50
10 VS VALLETAIS 00:08:32 00:08:37 00:08:49 00:25:58
11 EC QUÉVÉNOISE 00:08:42 00:08:43 00:08:44 00:26:09
12 OCÉANE TOP 16 00:08:38 00:08:44 00:08:49 00:26:11
13 LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 00:08:07 00:09:01 00:09:06 00:26:14
14 TEAM POITOU 00:08:42 00:08:44 00:08:48 00:26:14
15 SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON 00:08:37 00:08:40 00:08:57 00:26:14
16 CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU 00:08:44 00:08:45 00:09:02 00:26:31
17 UC BRIOCHINE 00:08:54 00:09:02 00:09:09 00:27:05
18 VC PAYS DE LOUDÉAC 00:08:58 00:09:04 00:09:09 00:27:11
19 TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA 00:09:00 00:09:05 00:09:11 00:27:16

Classement du Contre la Montre - Jeunes
1 4 GUERNALEC VICTOR TEAM PAYS DE DINAN 2 00:07:58 68 00:00:00
2 75 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDÉE U 1 00:07:58 69 00:00:00
3 36 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 00:08:08 75 00:00:10
4 186 MOLINARO BENJAMIN TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 00:08:13 74 00:00:15
5 73 DEVANNE ANTOINE VENDÉE U 1 00:08:14 75 00:00:16
6 194 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDÉAC 1 00:08:23 68 00:00:25
7 86 MAINGUENAUD Tom OCÉANE TOP 16 2 00:08:24 41 00:00:26
8 14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2 00:08:25 98 00:00:27
9 195 PLUSQUELLEC YANN VC PAYS DE LOUDÉAC 2 00:08:27 33 00:00:29
10 16 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2 00:08:28 68 00:00:30
11 92 RUAULT NATHAN VS VALLETAIS 2 00:08:30 16 00:00:32
12 24 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 2 00:08:32 17 00:00:34
13 155 SAILLENFEST LEO DC QUÉDILLAC 3 00:08:33 60 00:00:35
14 123 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX 3 00:08:34 44 00:00:36
15 62 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 2 00:08:35 44 00:00:37
16 196 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDÉAC 1 00:08:35 87 00:00:37
17 71 THIBAUD SAMUEL VENDÉE U 2 00:08:37 12 00:00:39
18 182 POIRIER CLEMENT TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 00:08:38 94 00:00:40
19 41 NORMAN Cameron TEAM POITOU 3 00:08:48 23 00:00:50
20 1 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 00:08:52 40 00:00:54
21 105 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 3 00:08:59 30 00:01:01
22 161 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON 2 00:09:01 68 00:01:03
23 81 CHARLOT Victor OCÉANE TOP 16 2 00:09:02 85 00:01:04
24 156 BERNARD PIERRE DC QUÉDILLAC 3 00:09:04 42 00:01:06
25 21 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 2 00:09:06 16 00:01:08
26 82 FIEFVEZ Jordan OCÉANE TOP 16 2 00:09:11 32 00:01:13

Remerciements à Romuald LEGUE.

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 22 avril 2019 12:30

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.