Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Colpo 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 avril 2019
  • Département: Morbihan (56)

1ere manche du trophée job morvan

1 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
2 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
5 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
6 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème
8 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
9 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
10 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
11 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
12 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
15 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
16 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 2ème
17 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
18 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème
19 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
20 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
21 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
22 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème
23 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
24 JAFFRE Thomas VC PONTIVYEN 3ème
25 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
26 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
27 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
28 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
29 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
31 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
32 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
33 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
34 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
35 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37
38 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
39 JOUCAN Axel VC DINANNAIS PCO
40 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
41 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior
42 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
43 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE 2ème
44 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 3ème
45 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 2ème
46 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior
47 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
48 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
49 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
50 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
51 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
52 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
53 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
54 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
55 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO
56 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
57 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
58 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
59 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
60 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème
61 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 2ème
62 BOURGOUGNON Stephane VELO CLUB PORNICHET 3ème
63 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3ème
64 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
65 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème
66 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
67 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 2ème
68 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
69 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
70 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
71 MARTIN Frédéric loire et sillon cyclisme 3ème
72 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
73 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
74 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
75 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
76 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 2ème
77 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 2ème
78 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
79 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
80 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
81 GEORGES Pierre EC QUEVENOISE 2ème
82 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème
83 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
84 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
85 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
86 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
87 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
88 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème

D3/D4

1 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PC D3 D3
2 DANILO Alain US LA GACILLY CYCL. PC D4 D4
3 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3 D3
4 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT PC D4 D4
5 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3 D3
6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE PC D3 D3
7 VIT Olivier VC PLURIENNAIS PC D4 D4
8 GUILLOSSOU Dominique CC DU BLAVET PC D4 D4
9 MOUREAU Yoann RBC BAUD 56 #N/A D3
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3 D3
11 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3 D3
12 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3 D3
13 TANGUY Arnaud VC PONTIVYEN PC D3 D3
14 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 PC D3 D3
15 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3 D3
16 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT PC D3 D3
17 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D3 D3
18 SEVEANT Frederic CC BLAVET #N/A D3
19 DUVAL Franck OC LOCMINE PC D4 D4
20 DAVIS Frederic VS RIEUX #N/A D3
21 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE PC D4 D4
22 COGE Joel AC QUESTEMBERT PC D4 D4
23 PHILIPPOT Olivier vc pontivyen #N/A D3
24 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4 D4
25 OLIVIERO Eric OC LOCMINE PC D3 D3
26 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN PC D3 D3
27 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 PC D3 D3
28 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN PC D4 D4
29 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PC D3 D3
30 GUYOMARCH David UC CARHAIX PC D3 D3
31 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3 D3
32 NICOLAS Patrice uc quimperloise #N/A D4
33 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT PC D3 D3
34 LE DELETAIRE David VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 D3
35 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT PC D3 D3
36 LE MOEL Franky UC CARHAIX PC D3 D3
37 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC D4 D4
38 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN PC D4 D4
39 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET PC D3 D3
40 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D3 D3
41 GUILCHER Denis CC DU BLAVET PC D4 D4
42 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4 D4
43 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX PC D3 D3
44 CARARON Vincent UC ALREENNE PC D3 D3
45 JANNELLO Christophe UC ALREENNE PC D3 D3
46 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT PC D3 D3
47 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3 D3

Remerciements à Amélie LORIC( l'OC LOCMINE)

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 10 avril 2019 21:50

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.