Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Coupe de France DN1: Etape 1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 14 septembre 2019
  • Département: -

1ère étape Boiry Sts Rictrude - Camblain l'abbé  86,100 kM

1 73 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR
2 176 * RENARD Alexis (FRA) CAC
3 46 * MENANT Theo (FRA) VDU
4 72 KOWALSKI Dylan (FRA/R) VCR
5 86 * TESSON Jason (FRA) SOJ
6 121 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS
7 3 * FINE Eddy (FRA) VCV
8 43 * GRONDIN Donavan Vincent (FRA) VDU
9 54 * PASTOT Vincent (FRA/R) CCN
10 112 BUTTNER Simon (FRA) BAC
11 173 JAMES Owen (GBR) CAC
12 45 MAITRE Florian (FRA) VDU
13 53 GARBET Nicolas (FRA/R) CCN
14 25 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R) VSA
15 171 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC
16 132 BILLON Alexandre (FRA) UCN
17 1 * DELETTRE Alexandre (FRA) VCV
18 122 * DURY Luc (FRA) ECS
19 84 * LE NY Jean Louis (FRA) SOJ
20 114 GUILLOT Romain (FRA) BAC
21 152 * JORGENSON Matteo (USA) CCF
22 153 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF
23 131 * BARRE Louis (FRA) UCN
24 181 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCP
25 103 GARNIER Matthieu (FRA) CCE
26 123 * JARNET Maxime (FRA) ECS
27 26 LOUICHE Vincent (FRA/R) VSA
28 156 * VERGER Simon (FRA) CCF
29 81 * DAUPHIN Florian (FRA) SOJ
30 193 DUBOIS Corentin (FRA) GSC
31 133 DANES Leo (FRA) UCN
32 41 * BERNARD Enzo (FRA) VDU
33 12 * LOUVET Louis (FRA) CR4
34 115 PHILIBERT Aurélien (FRA) BAC
35 32 GUICHARD Mickael (FRA) TPI
36 111 BUSSARD Dimitri (SUI) BAC
37 96 * VALETTE Pierre (FRA) CSD
38 61 * BOUVIER Léo (FRA) SCO
39 105 * MERIGNAT Sofiane (FRA) CCE
40 71 * ANTI Enzo (FRA) VCR
41 82 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ
42 52 BACON Romain (FRA/R) CCN
43 142 * CHABAUD Pierre (FRA) CO2
44 66 LEROY Olivier (FRA) SCO
45 113 * BRENANS Emile (FRA) BAC
46 74 * LOUVEL Matis (FRA) VCR
47 101 AUBERT Rémi (FRA) CCE
48 63 CABOT Jeremy (FRA) SCO
49 154 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF
50 136 VINCENT Joris (FRA) UCN
51 186 RIVIERE David (FRA) VCP
52 83 * LAGREE Adrien (FRA) SOJ
53 36 URRUTY Maxime (FRA) TPI
54 194 * JONES Harrison (GBR) GSC
55 16 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4
56 34 RACAULT Ronan (FRA) TPI
57 75 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR
58 116 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BAC
59 11 JAMET Alexandre (FRA) CR4
60 134 LINO Julian (FRA) UCN
61 163 * COUANON Jonathan (FRA) AIX ''
62 185 * JOLLY Maxime (FRA) VCP ''
63 42 GAILLARD Marlon (FRA) VDU ''
64 64 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
65 166 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
66 155 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
67 4 QUEMERE Tao (FRA) VCV ''
68 51 * MC DUNPHY Conn (IRL/R) CCN ''
69 44 * JOUSSEAUME Alan (FRA) VDU ''
70 165 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
71 174 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
72 162 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
73 35 ROGER Maxime (FRA) TPI ''
74 143 DESLANDES Vadim (FRA) CO2 ''
75 55 PFRIMMER Arnaud (FRA/R) CCN ''
76 164 MEYER Robin (FRA) AIX ''
77 104 * LEFAURE Paul (FRA) CCE ''
78 195 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN) GSC ''
79 31 CHASSAGNE Thomas (FRA) TPI ''
80 33 PEREIRA Florent (FRA) TPI ''
81 13 PAPILLON Lucas (FRA) CR4 ''
82 102 BENNETT Stéfan (FRA) CCE ''
83 94 ORTILLON Valentin (FRA) CSD ''
84 106 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CCE ''
85 2 DURAND Nicolas (FRA) VCV ''
86 125 RICHARD Louis (FRA) ECS ''
87 62 BRAVARD Antoine (FRA) SCO ''
88 124 * LEBRETON Jacques (FRA) ECS ''
89 126 ROSIER Romain (FRA) ECS ''
90 76 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR ''
91 182 GUAY Julien (FRA) VCP ''
92 14 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
93 191 * BOUCHET Axel (FRA) GSC ''
94 175 * POISSON Damien (FRA) CAC ''
95 6 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV ''
96 161 * CARR Simon (GBR) AIX ''
97 23 * ELOY Maxime (FRA/R) VSA ''
98 183 * HENRIO Ewen (FRA) VCP ''
99 151 * DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
100 172 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
101 5 ROLLAND Loïc (FRA) VCV ''
102 65 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) SCO ''
103 24 * HANCKE Charles (FRA/R) VSA ''
104 21 BODIOT Alexis (FRA/R) VSA à 28''
105 91 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) CSD à 41''
106 95 PATOUX Jérémy (FRA) CSD à 01'21''
107 56 QUINIO Adrien (FRA/R) CCN à 02'48''
108 15 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 à 07'20''
109 135 * RIDEL Damien (FRA) UCN à 08'05''
110 92 DELORY Cyril (FRA) CSD à 08'33''
111 85 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ ''
112 144 GAY Raphael (FRA) CO2 ''
113 141 * BOISSIERE Antonin (FRA) CO2 ''
El 146 * WHITE Calan (AUS) CO2 à 14'20''
AB 22 CARESMEL Alexis (FRA/R) VSA
AB 93 MADORRE Thibaut (FRA) CSD
AB 145 * HAMON Nicolas (FRA) CO2
AB 184 LEMOINE Gaetan (FRA) VCP
AB 192 * ROMIGUIERE Louis (FRA) GSC
AB 196 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC

CLASSEMENT GENERAL
1 63 CABOT Jeremy (FRA) SCO 1h56'37''
2 181 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCP à 04''
3 134 LINO Julian (FRA) UCN à 10''
4 12 * LOUVET Louis (FRA) CR4 à 11''
5 164 MEYER Robin (FRA) AIX ''
6 152 * JORGENSON Matteo (USA) CCF à 15''
7 161 * CARR Simon (GBR) AIX ''
8 153 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF à 17''
9 72 KOWALSKI Dylan (FRA/R) VCR à 18''
10 103 GARNIER Matthieu (FRA) CCE à 21''
11 151 * DELPHIS Thomas (FRA) CCF à 22''
12 71 * ANTI Enzo (FRA) VCR à 24''
13 131 * BARRE Louis (FRA) UCN à 25''
14 51 * MC DUNPHY Conn (IRL/R) CCN à 27''
15 101 AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
16 165 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX à 28''
17 52 BACON Romain (FRA/R) CCN ''
18 43 * GRONDIN Donavan Vincent (FRA) VDU ''
19 125 RICHARD Louis (FRA) ECS à 29''
20 32 GUICHARD Mickael (FRA) TPI ''
21 65 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) SCO ''
22 156 * VERGER Simon (FRA) CCF à 30''
23 6 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 31''
24 154 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
25 45 MAITRE Florian (FRA) VDU ''
26 136 VINCENT Joris (FRA) UCN à 32''
27 16 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 ''
28 176 * RENARD Alexis (FRA) CAC à 33''
29 11 JAMET Alexandre (FRA) CR4 ''
30 186 RIVIERE David (FRA) VCP à 34''
31 175 * POISSON Damien (FRA) CAC ''
32 55 PFRIMMER Arnaud (FRA/R) CCN à 35''
33 74 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 36''
34 35 ROGER Maxime (FRA) TPI ''
35 162 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
36 124 * LEBRETON Jacques (FRA) ECS à 37''
37 133 DANES Leo (FRA) UCN ''
38 82 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
39 171 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC à 38''
40 102 BENNETT Stéfan (FRA) CCE ''
41 183 * HENRIO Ewen (FRA) VCP à 39''
42 1 * DELETTRE Alexandre (FRA) VCV ''
43 3 * FINE Eddy (FRA) VCV ''
44 64 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
45 42 GAILLARD Marlon (FRA) VDU à 40''
46 114 GUILLOT Romain (FRA) BAC à 41''
47 104 * LEFAURE Paul (FRA) CCE ''
48 83 * LAGREE Adrien (FRA) SOJ à 42''
49 2 DURAND Nicolas (FRA) VCV ''
50 106 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CCE à 43''
51 123 * JARNET Maxime (FRA) ECS ''
52 172 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
53 174 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
54 31 CHASSAGNE Thomas (FRA) TPI à 46''
55 115 PHILIBERT Aurélien (FRA) BAC ''
56 13 PAPILLON Lucas (FRA) CR4 ''
57 36 URRUTY Maxime (FRA) TPI à 47''
58 84 * LE NY Jean Louis (FRA) SOJ à 48''
59 166 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX à 49''
60 116 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BAC ''
61 4 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 50''
62 62 BRAVARD Antoine (FRA) SCO ''
63 44 * JOUSSEAUME Alan (FRA) VDU ''
64 132 BILLON Alexandre (FRA) UCN à 51''
65 191 * BOUCHET Axel (FRA) GSC ''
66 26 LOUICHE Vincent (FRA/R) VSA à 52''
67 53 GARBET Nicolas (FRA/R) CCN à 53''
68 105 * MERIGNAT Sofiane (FRA) CCE ''
69 33 PEREIRA Florent (FRA) TPI à 54''
70 41 * BERNARD Enzo (FRA) VDU ''
71 113 * BRENANS Emile (FRA) BAC à 58''
72 25 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R) VSA à 01'00''
73 121 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ''
74 96 * VALETTE Pierre (FRA) CSD à 01'01''
75 73 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR ''
76 94 ORTILLON Valentin (FRA) CSD à 01'03''
77 194 * JONES Harrison (GBR) GSC à 01'04''
78 155 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
79 54 * PASTOT Vincent (FRA/R) CCN ''
80 143 DESLANDES Vadim (FRA) CO2 à 01'05''
81 122 * DURY Luc (FRA) ECS à 01'06''
82 34 RACAULT Ronan (FRA) TPI à 01'07''
83 23 * ELOY Maxime (FRA/R) VSA ''
84 75 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR à 01'08''
85 195 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN) GSC ''
86 14 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
87 61 * BOUVIER Léo (FRA) SCO à 01'09''
88 142 * CHABAUD Pierre (FRA) CO2 à 01'10''
89 81 * DAUPHIN Florian (FRA) SOJ ''
90 5 ROLLAND Loïc (FRA) VCV ''
91 46 * MENANT Theo (FRA) VDU à 01'11''
92 112 BUTTNER Simon (FRA) BAC ''
93 185 * JOLLY Maxime (FRA) VCP à 01'12''
94 126 ROSIER Romain (FRA) ECS ''
95 66 LEROY Olivier (FRA) SCO à 01'16''
96 86 * TESSON Jason (FRA) SOJ à 01'24''
97 163 * COUANON Jonathan (FRA) AIX à 01'27''
98 111 BUSSARD Dimitri (SUI) BAC à 01'28''
99 193 DUBOIS Corentin (FRA) GSC à 01'32''
100 24 * HANCKE Charles (FRA/R) VSA à 01'33''
101 173 JAMES Owen (GBR) CAC à 01'34''
102 76 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR à 01'45''
103 95 PATOUX Jérémy (FRA) CSD à 01'46''
104 21 BODIOT Alexis (FRA/R) VSA à 01'55''
105 91 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) CSD à 01'57''
106 182 GUAY Julien (FRA) VCP à 02'40''
107 56 QUINIO Adrien (FRA/R) CCN à 03'26''
108 15 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 à 08'02''
109 144 GAY Raphael (FRA) CO2 à 09'27''
110 85 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ à 09'35''
111 135 * RIDEL Damien (FRA) UCN à 09'36''
112 92 DELORY Cyril (FRA) CSD à 09'37''
113 141 * BOISSIERE Antonin (FRA) CO2 à 09'56''

CLASSEMENT JEUNE
1 181 CHEVALIER Maxime VCP 1h56'41''
2 12 LOUVET Louis CR4 à 07''
3 152 JORGENSON Matteo CCF à 11''
4 161 CARR Simon AIX ''
5 153 LAPEIRA Paul CCF à 13''
6 151 DELPHIS Thomas CCF à 18''
7 71 ANTI Enzo VCR à 20''
8 131 BARRE Louis UCN à 21''
9 51 MC DUNPHY Conn CCN à 23''
10 43 GRONDIN Donavan Vincent VDU à 24''
11 65 DEGRANDCOURT Hadrien SCO à 25''
12 156 VERGER Simon CCF à 26''
13 154 PRODHOMME Nicolas CCF à 27''
14 16 RONDEAU Fabien CR4 à 28''
15 176 RENARD Alexis CAC à 29''
16 175 POISSON Damien CAC à 30''
17 74 LOUVEL Matis VCR à 32''
18 124 LEBRETON Jacques ECS à 33''
19 171 BALFOUR Stuart CAC à 34''
20 183 HENRIO Ewen VCP à 35''
21 1 DELETTRE Alexandre VCV ''
22 3 FINE Eddy VCV ''
23 64 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO ''
24 104 LEFAURE Paul CCE à 37''
25 83 LAGREE Adrien SOJ à 38''
26 106 BELLICAUD Jeremy CCE à 39''
27 123 JARNET Maxime ECS ''
28 84 LE NY Jean Louis SOJ à 44''
29 166 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AIX à 45''
30 44 JOUSSEAUME Alan VDU à 46''
31 191 BOUCHET Axel GSC à 47''
32 105 MERIGNAT Sofiane CCE à 49''
33 41 BERNARD Enzo VDU à 50''
34 113 BRENANS Emile BAC à 54''
35 121 DUJARDIN Sandy ECS à 56''
36 96 VALETTE Pierre CSD à 57''
37 194 JONES Harrison GSC à 01'00''
38 155 RAUGEL Antoine CCF ''
39 54 PASTOT Vincent CCN ''
40 122 DURY Luc ECS à 01'02''
41 23 ELOY Maxime VSA à 01'03''
42 195 JUNTUNEN Antti Jussi GSC à 01'04''
43 14 PAUCHARD Eliot CR4 ''
44 61 BOUVIER Léo SCO à 01'05''
45 142 CHABAUD Pierre CO2 à 01'06''
46 81 DAUPHIN Florian SOJ ''
47 46 MENANT Theo VDU à 01'07''
48 185 JOLLY Maxime VCP à 01'08''
49 86 TESSON Jason SOJ à 01'20''
50 163 COUANON Jonathan AIX à 01'23''
51 24 HANCKE Charles VSA à 01'29''
52 76 WATRELOT Jean Lou VCR à 01'41''
53 135 RIDEL Damien UCN à 09'32''
54 141 BOISSIERE Antonin CO2 à 09'52''

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 14 septembre 2019 16:09

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.