Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Mars D'Outillé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 13 octobre 2019
  • Département: Sarthe (72)

JUNIORS
1. 89 JORDAN BLOC`H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 8 39:22 -
2. 87 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 8 39:39 +00:17
3. 85 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 8 42:11 +02:48
4. 86 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 8 43:54 +04:32
5. 83 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 7 39:21 -1 LAP
6. 81 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 7 41:50 -1 LAP
7. 91 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 43:44 -1 LAP
8. 84 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 45:00 -3 LAP
9. 88 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 4 22:36 -4 LAP
DNF 82 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 27:56 4 LAP
DNS 90 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0

CADETS
1. 67 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 6 30:25 -
2. 56 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 6 30:25 +00:00
3. 69 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 6 30:33 +00:08
4. 60 Matheo HALLEY M cadets 1 AC BAYEUX 6 31:00 +00:35
5. 52 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 6 31:37 +01:12
6. 62 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 6 31:59 +01:34
7. 54 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 32:35 +02:10
8. 63 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 6 33:16 +02:51
9. 66 Hugo FEBREAU M cadets 2 US NOGENTAISE 6 33:46 +03:21
10. 57 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 6 34:18 +03:53
11. 61 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 6 34:45 +04:20
12. 58 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 6 35:03 +04:38
13. 53 EMILIO PINCON M cadets 1 FREE WHEELS72 6 35:37 +05:12
14. 51 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 6 36:36 +06:11
15. 68 Dorian PICHOT M cadets 2 UV RAI AUBE 5 30:32 -1 LAP
16. 70 Cassie AUBRY F cadettes 1 VS MONNAIE 5 33:04 -1 LAP
17. 59 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 33:30 -1 LAP
18. 55 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 3 18:37 -3 LAP
19. 64 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 2 13:05 -4 LAP
DNS 65 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0

MINIMES
1. 34 KILLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 18:16 -
2. 24 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 4 19:17 +01:00
3. 30 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 19:39 +01:22
4. 3 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 19:49 +01:33
5. 28 Noah MARCHAND M minimes 1 ES LIVAROT 4 20:10 +01:53
6. 4 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 20:22 +02:05
7. 6 ADRIEN FOUQUERAY M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 20:29 +02:13
8. 8 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 20:34 +02:17
9. 25 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 4 20:43 +02:27
10. 17 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 4 20:46 +02:29
11. 22 Antoine FERDINAND M minimes 2 CS MAINVILLIERS 4 20:55 +02:39
12. 31 Donovan PICHOT M minimes 1 UV RAI AUBE 4 21:19 +03:03
13. 19 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 4 21:19 +03:03
14. 7 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 21:26 +03:10
15. 18 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 4 21:32 +03:15
16. 14 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 4 21:38 +03:21
17. 5 THOMAS FERRET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 22:03 +03:47
18. 12 MATTEO COTTEAU M minimes 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 22:20 +04:04
19. 2 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 22:27 +04:11
20. 16 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 4 22:32 +04:16
21. 20 Evan NOEL M minimes 1 AS BRETEUIL 4 22:35 +04:18
22. 1 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 22:44 +04:28
23. 27 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 4 23:11 +04:54
24. 15 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 4 23:36 +05:19
25. 9 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 23:45 +05:28
26. 10 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 24:03 +05:46
27. 29 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 4 24:49 +06:33
28. 21 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 4 25:56 +07:39
29. 11 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 27:17 +09:01
30. 33 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 4 30:41 +12:24
31. 32 Louis BOURDOISEAU M minimes 1 VC FERTE MACE 3 18:28 -1 LAP
32. 35 ETHAN FERMIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 18:34 -1 LAP
33. 36 ENZO FERMIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 18:36 -1 LAP
34. 13 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 18:39 -1 LAP
35. 23 ALICIA DARGENT F minimes 1 CYCLO CLUB ERNEEN 3 19:02 -1 LAP
36. 26 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 19:17 -1 LAP

Remerciements à Laurent DROUAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 13 octobre 2019 18:48

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.